Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Центр города » Школа Фехтования


Школа Фехтования

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Неспешно прогуливаясь по коридору, Эландер неожиданно услышал звон бьющегося стекла, потом женские крики, Эл поспешил к двери из-за которой доносились эти крики, пробежав через коридор, он остановился перед дверью за которой было снова тихо. Как думаешь, стоит ли туда соваться?-спросил Эландер Нолтира. "Возможно, да, а возможно, нет..."-ответил страж. "Быть может, сейчас ворвавшись туда ты совершишь ошибку и подвергнешься опасности, а может быть все обернется удачно. Решай сам, готов ли ты рискнуть? Я не буду тебе ничего советовать" Эл, вздохнул. Пусть я пожалею, но я все же войду туда! -произнес он толкннув вперед дверь. Его взору открылась странная картина.
На полу на коленях сотрясаясь от беззвучных рыданий сидела девушка, по которой было заметно, что недавно она сражалась, свежие раны, наверное все еще давали знать о себе, но отчего же возникли её слезы? В комнате никого не было и никто не выходил из нее, иначе бы Эландер точно заметил. Он стоял у входа в нерешительности, борясь с желанием подойти к девушке и попытаться успокоить её. Нолтир молчал, Эландер чувствовал замешательство стража. Но человечность Эландера все же пересилила его осторожность и Эл приблизился к девушке, осторожно положив руку ей на спину и приговаривая, что-то утешительное...

Отредактировано Эландер (2008-01-07 00:43:02)

22

Хельгивиен вздрогнула и резко обернулась: затуманенному слезами взору предстал черноволосый и темноглазый юноша, успокаивающе смотревший прямо на нее и осторожно поглаживающий по спине.
"Кто этот человек? Я не видела его раньше... Откуда и как он возник здесь? Неужели я настолько утратила бдительность и осторожность, что не услышала скрипа двери и стука шагов?.." - Хель испуганно отпрянула от незнакомца, вжавшись спиной в скамью.
- Кто ты? - хрипло проговорила она, шаря левой ладонью по полу. Добравшись-таки до гарды меча, она крепко сжала ее и притянула клинок к себе. - Тебя прислал тот Учитель? Если да, то передай ему, что еда была очень вкусной и... - краем глаза приметив эту самую "еду" вперемешку с осколками от посуды чуть поодаль от себя, Одиночка смутилась и закончила:
- Я готова оплатить все убытки, причиненные мною... Но не сейчас, а когда заработаю деньги... Он ведь принял меня в учителя, не так ли? - она с опаской посмотрела в сторону двери, ожидая, что вот-вот придет кто-нибудь из преподавателей. - Пока что у меня нет средств не только на оплату порченного имущества школы, но и на жизнь в целом... Я ведь говорила ему, разве он не передавал тебе мои слова?
Что-то во взгляде юноши вселило в душу Вивьенор сомнения относительно его принадлежности к Школе Фехтования ик Учителю в целом.
- Ты ведь а этим сюда пришел?..
"Квинт! Квинт, откликнись! Кто этот человек?!"
"Не имею ни малейшего понятия... Его Страж  - Убийца. Выводы делай сама..."

23

Эландер, смутился, услышав вопрос о том, кто он и о том, что его прислал какой-то Учитель. Эл упрекнул себя за неготовность к такому вопросу.
Он спросил Нолтира.
"Что мне ей ответить? По её реакции видно, что она напугана, или, по крайней мере встревожена."
"Хм, возможно это был необдуманный поступок врываться, так, я даже не знаю чем её успокоить."
"По ней видно, что она - воин, у нее есть страж?"
"Да. Её страж - Убийца... Поостерегся бы ты с выражениями."
"Хорошо. Постараюсь успокоить её сам, раз уж ты не можешь дать мне совета."
Эландер собрался с мыслями, но не смог придумать достойной причины, поэтому решил рассказать сразу всю правду, потому как это будет звучать правдивее и убедительнее, следовательно, и девушка успокоится.
- Нет меня не посылал к тебе никакой учитель, я просто прогуливался по коридорам школы и услышал звон бьющегося секла и твои крики, поэтому поспешил в сюда, думая, что кому-то требуется помощь. - как можно более успокаивающе проговорил Эл.
Он с легким осуждением посмотрел на девушку до сих пор сжимавшую рукоять своего меча.
- Позволишь ли ты спросить, что вызвало слезы на твоих глазах? Могу ли я чем-то помочь тебе?- участливо проговорил Эландер.
"Ну что, Нолт, думаешь эти слова немного успокоят её?"
"Будем надеяться, иначе мы с тобой можем оказаться в довольно странном положении, но меня-то люди не видят, так что краснеть за нас обоих придеться тебе"
Эл так и не понял, пошутил ли это Нолтир, или сказал вполне серьезно, да это и не интересовало его. Он обратил свой взгляд на девушку.

24

ОФФ.
Собстно извиняюсь за офф - игровое время школы переносится на 2 дня вперед.Время - послеобеденное.Игровые персонажи.
Ингвар - в кабинете теории фехтования на однолизвийных клинках.
Вивьен - на инструктаже по поводу ведения уроков фехтования,у некоего господина Риенза.
Эл - если захочет то придет в школу,думаю захочет.

Через пол часа игрового времени всем быть на главной арене,состоится бой учеников выпускников,после которого дружно пойдем пить в харчевню!
ЗЫ.надеюсь за эти 2 игровых дня все кто еще жив,умудрятся попасть в туже харчевню или на арену...Очень надеюсь.

25

Страшный страшный сон.Да,именно это приснилось юноше этой ночью,потому он весь в поту сидел у тазика с водой и умывал лицо.Шумно дыша и плеская воду на пол,Ингвар протер кисти рук и запястья а так же шею чтобы сбить давление и выровнять дыхание..Сон был по настоящему страшный,но удивительно..совершенно не запомнился.
Учитель этой ночью спал в школе.Пустынной,тихой,таинственной,правда эту таинственность нарушали сторожа своим храпом да шкодливые ученики,пробирающиеся со спален в учебные корридоры и классы за "трофеями".Иирмэ прислушался.Ни звука - все тихо.Юноша поднялся на ноги,кинул беглый взгляд на развороченную постель и подошел к окну..Рассвет.

Через пятнадцать минут молодой учитель фехтования уже спускался в столовую для старших,разбавить апатичное настроение кубком вина и ломтем свежевыпеченного хлеба.
По утрам от его вида обычно шарахались,ведь Ингвар имел привычку идти быстро и безшумно,на лице его редко играли эмоции,черный плащ развивался в стороны словно крылья летучей мыши,а на поясе играли со светом факелов и лучей солнца парные стилеты и связка метательных ножей.
Сегодня предстояло уйти со школы ради некоторых дел и на какое то время.

26

Пройдя в учительскую столовую,Ингвар подметил что пришел сюда чуть не раньше всех.Из пяти больших столов и четырех угловых маленьких,заняты были лишь два,и то не полностью.Юноша прошествовал за один из маленьких столиков,на ходу сухо поздаровавшись с близсидящими учителями,то были Ульрик,Томас и Джереми,все саэлы.Чуть поодаль сидел Ян а вместе с ним Сирина,одна из врачевателей школы..Ингвар присев за стол,махнул оставшимся в знак приветствия и оперся о спинку стула,ожидая когда нерасторопные слуги принесут завтрак.

Тихий гомон за стенкой показал что школьники тоже собираются трапезничать,они поднимались наравне с учителями,ели так же в одно время,правда ели не так вкустно.
Учитель нахмурился,скрестил руки на груди и прикрыл глаза,ожидая.Ждать пришлсь не так долго,звук шагов огласил что ему несут еду..Горячий белый хлеб,бутылка вина и бокал,тарелка с чем то пока неизведанным,столовые приборы и супница.

27

Хельгивиен проснулась от режущего слух звука лязгающего металла за дверьми ее небольшой комнатки, которую выделила ей школа.
- Что еще за... - рывком поднявшись с деревянной скамьи, накрытой мягкой шкурой, Хель оправила одежду (в которой, собственно, и уснула), заправила за ухо выбившуюся прядь волос и, подойдя к двери, рывком распахнула ее:ъ
- Что здесь происходит? - недоуменно-полусонно изогнув бровь, проговорила дева, сверля взглядом двух учеников, стоящих друг напротив друга.
Один из них испуганно вскрикнул и метнулся к лежащему на каменном полу клинку:
- Я... Мы... Мы решили поупражняться... И вот он, - тыкая пальцем в оппонента, продолжал тараторить юнец, - выбил мой меч из моей руки! И... Он упал прямо перед дверями вашей комнаты...
Хельги раздосадованно выдохнула:
- В следующий раз держи клинок крепче, иначе в первом же бою за стенами школы ты потеряешь не только свое оружие, но и голову, - захлопнув дверь, Вивьенор огляделась: интерьер ее теперешнего жилья отличался простотой и незатейливостью, но даже деревянное ложе, небольшой стол и стул для Одиночки были манной небесной.
- Хельгивиен, ты выглядишь на редкость воинственно, - послышался спокойный голос из-за спины.
Хель, скривившись в гримасе обреченности, повернулась к своему стражу и тоном, не терпящим возражений, прошипела:
- А тебе, Квинт, не мешало бы заткнуться.

Умывшись водой из таза, стоявшего в углу комнатки, Вивьенор промакнула лицо чистым полотенцем, также предоставленным местными слугами, и оглядела себя в зеркало, висевшее на стене: шрам, оставленный Ингваром, за ночь зарубцевался и теперь представлял собой вытянутую вдоль щеки грязно-бордовую линию, покрытую коростами и воспаленную по краям.
  - Теперь я поняла, чего испугались ученики, увидев меня в дверном проеме... - хмыкнув, протянула она.
Расчесавшись, Виен не сочла нужным заплетать волосы в косу, поэтому просто перехватила их лентой у висков и, прикрепив к поясу справа свой меч, вышла из комнаты.
"Не мешало бы подкрепиться..." - думала Вивьенор, блуждая по зданию школы в поисках столовой.
Встречавшиеся по пути ученики, завидев деву, сразу начинали шептаться и коситься на нее.
"Вчерашняя храбрая девушка... Учитель Ингвар... Теперь и она учитель..."
Хельгивиен только досадливо морщилась: она не любила находиться в центре внимания.

Обнаружив-таки залу с табличкой на двери "Учительская столовая", Одиночка уверенно толкнула дверь и вошла в помещение.
Присутствующие разом оглянулись на нее - все, кроме чуть ссутулившейся фигуры в черном плаще.
- Эээ... Приветствую вас... - вежливо кивнув, поздоровалась со всеми Хель.
Ответом ей были лишь молчание да сухие кивки.
- А чего ты ожидала, тебя здесь никто толком не знает... - Квинт, положив на плечо деве ладонь, подтолкнул ее к одному из маленьких столиков. - Не там ли сидит твой вчерашний знакомый?...
- Без тебя разберусь, - бросила сквозь зубы Вивьенор, но все ж-таки зашагала к столику Ингвара.
- Доброго тебе утра, -  осторожно сказала Хельги, садясь напротив учителя фехтования, занятого поглощением пищи. - Не против, если я присоединюсь к твоей трапезе? - дружелюбно улыбнувшись, Одиночка снова огляделась:
- Интересно, а мне полагается пища или же еще нет?

28

- Пологается.-Ингвар задержал на секунду взгляд на девушке,присмотрелся к ранке на щеке,черные его глаза не говорили ни о чем.Перевел взгляд на еду,взял столовые приборы..
В это время новой учитильнице принесли тот же набор что и юноше,правда без супницы,той хватит и на двоих.Явственно запахло рыбой и зеленью,красиво сервированных в блюдах.Учетелям часто давали полезную еду,даже если утром она считалась и тяжеловатой для желудка.
-Приятного аппетита..-молвил Ингвар,подвигая к себе бокал вина и начиная разделывать рыбину.
Отвелкшись от неожиданной соседки,Ингвар подумал о своем.Сегодня ему нужно выйти из школы,но не домой,а на встречу с старым знакомцем,с которым Ингвара свела разбойничья послешкольная судьба.На лице его не отобразилось ничего,но он подумал что одному соватся туда будет глупо.
Рыба была уже на половину сьедена,а бокал и вовсе требовал пополнения.

Рядом тихо сопел Альгвейр,наблюдая как ест Ингвар,правда так же он наблюдал и за Вивьен с ее духом.

Отредактировано Ингвар Иирмэ (2008-03-16 15:01:59)

29

По коже Хельгивиен нестройным табуном пробежали мурашки, когда Ингвар, смерив ее равнодушным взглядом, промолвил:
- Полагается.
"Даже не ответил на приветствие..." - слегка обиженно подумала она. - "Неужели так сложно проявить элементарный этикет?.."

- А отчего он должен рассыпаться перед тобою в сантиментах? - не замедлил отозваться Квинт, удобно строившийся на подоконнике окна столовой.
"Заткнись, сколько раз тебе можно говорить?" - Хель, полуобернувшись в сторону своего Стража, метнула на него гневный взгляд, после чего вновь вернулась к завтраку, который уже исходил паром прямо перед ее носом.
- Приятного аппетита, - все тем же безразлично-серьезным тоном молвил Иирмэ.
- Эмм... Спасибо, и тебе того же, - чуть робея перед непробиваемым учителем, ответила девушка, после чего принялась за поглощение пищи.
Желудок отозвался радостным урчанием.
"Чтоб тебя..." - слегка покраснев (ибо звук получился довольно громким), фыркнула Одиночка.
- Аммм... Могу я спросить тебя? Я совершенно не представляю, что сейчас должна делать... Не просвятишь?

30

- Аммм... Могу я спросить тебя? Я совершенно не представляю, что сейчас должна делать... Не просвятишь?

С минуту слышался лишь тихий звон вилки о трелку,и только как юноша тщательно прожевал и проглотил кусок рыбы,послышался ответ.
-Это будет решено вечером,среди учителей,но я думаю,тебя возьмут на практические занятия,клинком ты владеешь неплохо,нисмотря на то что ты очень молода..-ровный голос Ингвара чуть потеплел,когда он давал оценку девушке во владении клиноком.Он перевел взгяд с тарелки на нее,глянул прям в глаза,немигающим взглядом,
-Я бы хотел еще раз испытать тебя.Ты готова будешь сегодня помоч мне..мм..в одном деле?-Тут Ингвар заговорил совсем тихо,в школе все учителя не дураки,но знать им много тоже не следовало.Взгляд его опять упал на тарелку с едой,а сам он принялся кушать дальше,давая время ответить девушке.

31

Хель покорно ждала, пока Ингвар наслаждался рыбой.

"Он надменный и самовлюбленный..." - Квинт с презрением начал было что-то говорить ей, но девушка мысленно одернула стража:

"Сначала оцени себя, а уж потом других. Он хотя бы владеет клинком получше некоторых крылатых..." - сделав ударение на последнем слове, Хельги удовлетворенно хмыкнула; Квинт, оскорбившись, закрыл себя крыльями и больше не промолвил ни звука.

- Это будет решено вечером, среди учителей, но я думаю, тебя возьмут на практические занятия, клинком ты владеешь неплохо, не смотря на то, что ты очень молода...

Одиночку обуяла гордость - гордость за саму себя.
"Все же я достойно показала себя в этой схватке", - улыбаясь про себя, подумала девушка, после чего вновь устремила взгляд внимательных глаз на Ингвара:
- Благодарю за оценку, учитель Ингвар, - ответила дева. - Очень бы хотелось задержаться здесь подольше, чем на один завтрак! Я сумею доказать свою силу, и это правда!

- Я бы хотел еще раз испытать тебя. Ты готова будешь сегодня помочь мне... мм... в одном деле? - переходя на шепот, различимый лишь близсидящей Хельгой, поинтересовался Иирмэ.
Вивьенор чуть не задохнулась от восторга - ей предлагали партнерство! А она была охотницей до приключений.

- Я... Да, конечно! - воодушевленно прошептала Хель. - Я окажу любую посильную мне помощь, и не устрашусь смерти - она являлась ко мне не раз, - вспомнив прошлые случаи, Одиночка невесело усмехнулась, -  но пока что моя очередь умирать не подошла. Я согласна на любой риск, но мне нужно знать цель и последствия...

Наблюдая за движениями Ингвара как за судьбоносными жестами какого-то легендарного воина, Хельги в возбуждении постукивала по столу пальцами.

32

Доев блюдо и отерев губы салфеткой,молодой учитель глянул на нее,губы его разошлись в легкой,легка мрачной улыбке,глаза ничего не выражали,сверлили,оценивали.
- Ничего важного.-Ударение на втором слове,дабы остудить пыл девушки,-Но одному соватся в рискованные дела - глупо,не так ли?Я надеюсь,ты отдохнула и сейчас подкрепишся,возможно придется прикрыть мои тылы,заодно я смогу точно понять,чего ты стоишь.Думаю - справедливо?
Пока же мы пойдем в харчевню,невдалеке у школы,там я встречусь с нужным мне человеком..-Ингвар сделал паузу,глотнув вина,отчего его голос не стал благозвучнее,а так и остался-холодным,ровным,тихим и отчетливым.
-Это все что тебе нужно знать.Не больше,не меньше.Согласна?

Иирмэ так и не спускал с нее глаз,а теперь словно впилися в нее,ловя каждое движение.Скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула,все глядя на нее своими черными как ночь глазами.

33

Квинт за спиной положил руку на плечо Хельги:
"Ну что? До сих пор ощущаешь себя звездой?"
Девушка ничего не ответила стражу.

"Ничего важного, но одному соваться в рискованные дела - глупо,не так ли? Я надеюсь,ты отдохнула и сейчас подкрепишься, возможно, придется прикрыть мои тылы, заодно я смогу точно понять, чего ты стоишь. Думаю - справедливо?" - эхом отдавались в ее голове слова учителя.

"Пушечное мясо... Всего лишь прикрытие..." - Одиночка сжала пальцы в кулаки, чтобы успокоиться; внутри бушевало пламя обиды и несбывшихся надежд, но снаружи отражалась все та же заинтересованность:
- Справделиво, для проходимки с улицы, - кивнула она. - Коей я являюсь для тебя и для всех сидящих тут.

- Пока же мы пойдем в харчевню, невдалеке у школы, там я встречусь с нужным мне человеком...- Ингвар сделал паузу, глотнув вина, отчего его голос не стал благозвучнее, а так и остался - холодным, ровным, тихим и отчетливым. - Это все, что тебе нужно знать. Ни больше, ни меньше. Согласна?
Хельгивиен, не отводя глаз, кивнула и протянула руку для пожатия:
- По рукам! А сейчас позволь мне завершить трапезу, - беря в левую руку вилку, тихо проговорила она.

Вивьенор кусок в горло не лез - она не могла терпеть на сееб чьего-то пристального взляда; а уж такого, как у Ингвара - и подавно.
"Я должна... Должна доказать силу духа..." - твердила она сама себе, а Квинт лишь молча гладил ее по плечу.

Дожевав последний кусок, девушка взяла в руку бокал с вином и сделала глоток:
- Скажи мне - ты всегда так холоден и скуп на эмоции? - не отводя бокала от лица, спросила Хель.

34

Ингвар уловил то как ее кулачки сжались в негодовании,улыбка как раз потухала на его лице.Видимо он остудил ее пыл,чего вполне хватало,чтобы девушка не внушала себе многово.
Пока она ела.он наблюдал за ней,изучал малейшие повадки и отличия,движения рук и шеи,манипуляции.Манипуляции ее выдавали то что дух ее совсем рядом и скорее всего они ведут диалог.Прошло несколько минут.

- Скажи мне - ты всегда так холоден и скуп на эмоции? - не отводя бокала от лица, спросила Хель.

- не думаю что стоит вести речь обо мне,вижу ты поела,чтож,можем идти..Заскочи в свою комнату,если чтото забыла там,я буду ждать у выхода из школы,но перед этим мне еещ надо заглянуть в учительскую.
с этими словами юноша встал со стула,задвинул тот за стол и кивнув ей,пошел к выходу из почевальни.
Пика безмолвно поплыл следом,оглянувшись на девушку и ее духа сверкающим взглядом из под темного капющена.

35

- Не думаю, что стоит вести речь обо мне, - резко осадил девушку Ингвар. - Вижу - ты поела? Что ж, можем идти... Заскочи в свою комнату, если что-то забыла там, я буду ждать у выхода из школы, но перед этим мне еще надо заглянуть в учительскую.
С этими словами юноша встал со стула, задвинул тот за стол и, кивнув ей, пошел к выходу из почевальни.

Хельгивиен, проводив взглядом учителя, недовольно вздернула верхнюю губу:
- Нда... Разговорчивость и доброжелательность, очевидно, ноне не в моде.
Хмыкнув, она поднялась с места и, кивнув стражу в знак следования за ней, вышла из столовой.

- Ты серьезно решила идти вместе с этим самовлюбленным типом непонятно куда непонятно зачем? - Квинт, облокотившись о дверь и сложив руки на груди, с холодным спокойствием взирал на Хельги.
- Ммм, я что, непонятно изъясняюсь? - Одиночка, держа в руках колчан стрел и сам лук, недоуменно изогнула бровь. - Ты прекрасно знаешь, что я никогда не говорю загадками либо двусмысленностями, тем более в таких вещах. Это мое право - принимать решения. Твое - лишь молча подчиняться. Я понятно объясняю?
Страж, обреченно вздохнув, кивнул:
- Яснее некуда, Хельги.

Через пару минут собранная и готовая к любым походам Вивьенор, перехватив заплетенные в косу волосы черной лентой, оправила брюки и поинтересовалась:
- Квинт, не обессудь оценить - я ничего не забыла?
Страж придирчиво оглядел деву: мягкие кожаные сапоги с заправленными в них брюками из плотной ткани, льняная рубашка, походный плащ, скрывавший одноручник, пару метательных ножей и колчан стрел, прикрепленные к поясу, длинный лук за спиной, извечный кулон на шее, с которым она никогда не расставалась... Решительность во взгляде, поджатые губы, шрам на лице - всё это придавало (и выдавало) в девушке бывалого воина.
Крылатый только утвердительно кивнул.
- Что ж,  если так - то в путь!

Выйдя из здания, девушка сощурилась от яркого солнца, бьющего по глазам; она накинула на голову капюшон и, отойдя чуть в сторону, принялась разглядывать проходящих людей. Все спешили по своим делам, и им не было ровно никакого дела до проблем и переживаний других.
- Ты соскучилась по обыденности? - прошелестел Квинт.
Девушка, промолчав в ответ, продолжила изучение окружающей обстановки, дожидаясь Ингвара Иирмэ.

Отредактировано Хельгивиен_Вивьенор (2008-03-30 12:34:46)

36

Сегодня Эландер встал рано, думая только о том, чтобы сразится с кем-нибудь. Странно... Но за последнее время это стало чем-то вроде навязчивой идеи, от которой юноша не мог отделаться, даже прилагая все старания.
"Может быть, я схожу с ума?" - задавал он вопрос себе. На что получал ответ Нолтира:
"По мне, так это произошло с самого твоего рождения. Признайся, Эл, ты с самого начала был сумасшедшим. Разве не так? Вспомни, свои отношения с родителями. Вспомни, как ты их ненавидел, за их правильность, вспомни..." - Эландер не дал закончить стражу его нравоучения.
"Прекрати! Ты же знаешь, что все это в прошлом. Я уже понял свою ошибку. Я все осознал. Не нужно казнить меня еще раз."
Нолтир ощутил, что Эл действительно говорит серьезно и решил на время прекратить свои обвинительные речи.
"Да ладно тебе, успокойся. Извини, если я слишком увлекся."
"Ничего, но постарайся больше не напоминать мне об этом, хорошо, Нолт?"
"Как пожелаешь" - Нолтира чуть ли не впервые грызла совесть за столь грубый поступок.
Эландер находился неподалеку от входа в Школу фехтования, в которой он, наконец, думал найти, что-то интересное. Подойдя ближе ко входу, он увидел девушку, которую встретил два дня назад в одном из кабинетов. "ОФФ: Как с тем эпизодом быть?"
- Приветствую - Эландер дружелюбно улыбнулся девушке.

Отредактировано Эландер (2008-03-23 20:57:37)

37

Выйдя из столовой,юноша быстрым шагом направился в свой кабинет,за ключами,а потом нужно было заскочить в учительскую,оставить остальным учителям весточку,что Ингвара не будет,возможно пару суток.
Быстро шагая к кабинету,окрикивая нерадивых учеников на ходу,Иирмэ зашел на пару минут в свой кабинет,после чего,закрыв на обычный и секретный замки дверь,направился в учительскую..
Около пяти минут ходу до учительской,расположенной на другом этаже,и молодой учитель уже во всю,мелким витиватым почерком пишет записку остальным соработникам,быстрыми движениями мокая перо в чернильницу.

Входные ворота чуть слышно скрипнули,когда юноша выходил на улицу,на свет утреннего солнца.Чуть прищурившись он подметил Хэль,и направился к ней.
- Все готово,можем идти..-Тут его взгляд упал на Эландера,показавшегося ему знакомым..вроде бы этот парень был около них во время показательного боя,а может и нет,всякое мерещится.

38

- Приветствую, - спокойный мужской голос нарушил уединенное молчание сознания девушки.
Хель обернулась, не снимая капюшона с головы.
"Ох, это же этот самый юноша... Он видел мою слабость... Видел меня плачущей... Агрррр..." - с досадой подумала Вивьенор; Квинт не заставил себя долго ждать:
- Что, недовольна тем, что потеряла статус железной леди в чьих-то глазах?
- Недовольна тем, что мне напомнили о боли... - мысленно ответила Хельги Стражу.

- Приветствую в ответ, уважаемый, - тоном, не выражающим абсолютно ничего, проговорила Хельгивиен. - Вам что-то понадобилось от меня? Или... - она с секунду помолчала. - По какой причине вы решили заговорить со мной?

Она помнила, как пару дней назад после злополучной ссоры с Квинтом в ответ на его вопрос о причине слез Хель бросила что-то вроде "старые раны...". Интересно, он тогда поверил ей?..

- Все готово, можем идти, - рядом с девушкой возник Ингвар - как всегда воплощение неприступности и холодности.
- Прекрасно, - запахиваясь поплотнее в плащ, проговорила она и выжидающе уставилась на учителя; ее серые глаза словно бы сверлили юношу из полумрака капюшона:
- Так куда идем? И случайно вот этот молодой человек, - она кивнула в сторону Эландера, - не твой приятель - старый знакомый?

Отредактировано Хельгивиен_Вивьенор (2008-03-30 12:32:34)

39

- По какой причине вы решили заговорить со мной? - спросила девушка Эландера, но юноша уже заметил подошедшего к ним парня. Это был тот самый учитель, с которым Эландер желал сразиться несколько дней назад. Юноша вновь повернулся к девушке:
- О, надобность в нашем разговоре уже отпала, я хотел у вас спросить, кое-что, но сейчас ответ на мой вопрос сам явился сюда. Он обратился к Ингвару:
- Приветствую вас, у меня есть к вам необычное предложение, я думаю, чтобы не задерживать вас мы сможем обсудить его по дороге, я не доставлю вам много хлопот. - Эландер заверил в этом юношу и двинулся, вперед начав излагать свое предложение:
- Недавно я имел честь убедиться в том, что вы считаетесь неплохим бойцом. Хочу предложить вам небольшой спарринг. Я давно хотел проверить свои навыки в фехтовании, если они окажутся слабыми, то я думаю, в вашей школе появится еще один ученик. - Эландер смотрел на Ингвара, спокойно раздумывая над тем, не ответит ли он отказом на столь наглую просьбу.
Нолтир решил подбодрить юношу:
- Я думаю, он не посмеет отказаться, если откажется, то можно будет попытаться его спровоцировать, но он не должен отказать в поединке.
- Я тоже так думаю, спасибо, Нолт. - ответил Эландер.  Он перевел взгляд на девушку шедшую рядом Эландеру вспомнились её слезы. "Хм, а она все же сильная, видимо, то, что произошло недавно, было на почве каких-то переживаний. В любом случае я не собираюсь ей напоминать о том, что произошло тогда, а также дознаваться от нее правды - не моего ума это дело" - подумал Эландер. Юноша отвел взгляд от девушки, вновь обратив его к Ингвару.
"Ну же отвечай, что ты думаешь, а то состроил из себя сурового дядьку, как будто я не вижу, что ты все же умеешь быть проще" - промелькнуло в голове Эландера.


Вы здесь » Мир драконов » Центр города » Школа Фехтования