Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Воспоминания » Взгляд со стороны Трех Драконов


Взгляд со стороны Трех Драконов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***
Тишина и бесконечная гладь пространства умиротворяли. Оказавшись здесь вы либо почуствуете себя песчинкой в море песка, либо ощутите себя подобым богу. Впрочем те трое, что уже были здесь, не чуствовали ни того ни другого. Они не знали другой жизни и испокон веков существовали в этом пространстве. Бережно обняв друг друга браться смотрели на свои творения и следили за тем что там просисходит, не вмешиваясь, но и не оставаясь в стороне. Один из них был явно намного старше. Благородный белый цвет выделял его среди остальных и говорил о немалых его летах. Ведь всем известно, что драконы миров к старости начинают приобретать белый цвет. Что? Говорите вы этого не знали.. зато теперь узнали. Да, это были именно драконы миров, три брата.
С каждым годом белый дракон опирался все больше на своих братьев. Когда они его спрашивали, что с ним такое, он либо горделиво молчал, либо уклончиво отвечал, что ничего страшного. Но даже его гордости пришел конец, и он не выдержав тяжести лет попросил братьев о помощи.
- Браться - раздался его голос в бесконечном пространстве. - Я больше не выдержу. Я уже слишком стар. И мой мир лишается с каждый днем магии. А когда он лишится магии, он умрет.. Боюсь, что я умру вместе с ним.
- Пф, Я же тебе говорил, что не стоит так напрягаться. И мы уже не раз предлагали тебе свою помощь, но твоя гордость, Ав, не доведет до добра - сказал самый вспыльчивый из драконов и видимо самый младший.
- Да, Эл.. я понимаю... - прикрыл в усталости глаза белый. - Но я ничего не могу с собой поделать. Я такой какой я есть.
- Не надо сориться браться. Мы ведь любим друг друга. И ни я, ни Эл не позволим тебе умереть. Всегда найдется выход.
Средний брат всегда был самым рассудительным и очень растраивался если младший задирался. И они принялись за работу.

***
- Что-то сегодня явно не так. - проворчал старый владелец лавки лечебных зелей.
Дочка подойдя к нему поцеловала его в лоб.
- Да что ты, папа.. все хорошо. Смотри сколько мы сегодня продали!. Твои целебные отвары пользуются популярностью.
- Дочура - умилился отец безмерно любящий свою младшую дочь. - Спасибо тебе на добром слове. Но в мире и правда не все спокойно, мне кажется священный дракон не спокоен.
- Да что ты папа! Не поминай священного дракона! - дочь в страхе отпрянула, но быстро улыбулась. Такова уж молодость. Все быстро проходит, и на смену страху или испугу моментально приходит веселость. - Да ты просто суеверен! Если везет, так обязательно должно случиться что-нибудь плохое! Папа, постыдись. Это не в правилах нашего народа верить во всякую гадость!
Девушка весело смеясь и еще раз чмокнув папу, на этот раз в щеку, упорхнула из комнаты.
Мягкая улыбка на лице пожилого папы через некоторое время спала и он подошел к окну, смотря в небо. На улице начало вечереть, и первые звезды показались в темноте.
- Да и звезды сегодня не такие... Стоп - одернул он себя. - Дочь права. Мне все кажется. Во всяком случае сейчас я не способен здраво рассуждать. Обдумаю все с утра. Затворив двери и удалившись в опочивальню старик заснул и снились ему все такие же тревожные сны. Что-то упорно и настойчиво говорило ему что не все так ладно.
Менталион заснул.

***
Праздник в семье благородного воина - рождение сына, сегодня отмечали на улице Дарс. Гулянки и пьянки длились с утра до вечера. Все были в восторге. В одной из самых почитаемых семей родился новый воин. Новый боец.
- Атиль, поздравляю тебя. Натренируй своего сына, не хуже чем отец твой натренировал тебя. - отовсюду лились поздравления и пожелания всего самого наилучшего. Конечно по меркам этого народа.
- Да, Атиль! Да нальются мыщцы твоего сына силой.
Уставшая но счастливая мать, могла слышать все это с улицы. Она еще не оправилась после родов, и поэтому не присоединилась к гостям во дворе. Она прижимала маленького сынишку к себе и со счастливой улыбкой на лице и трепетным чуством в сердце смотрела на него влюбленными глазами. Муж на минуту забежавший в дом, удивился своей жене. Он никогда не видел ее такой.. Слезы наворачивались на глаза, но не пристало истинному воину лить слезы. Взяв на пару минут сына на руки, и выйдя на балкон показывая его своим друзьям он сразу же вренул его обеспокоенной матери. Впрочем, та сразу же успокоилась, когда почуствовала на руках, то ради чего она теперь собралась жить.
Оставшись в комнате одна она поняла, что несмотря на всю радость в ее душе, ее тяготит какое-то чуство. Что-то непонятное и неведомое ей.
"Что это?" - обеспокоенно оглядывалась она, крепче прижимая сына к груди.
" Да нет.. Все в порядке. Я просто наверное никак не оправлюсь после родов. Но как же я счастлива! - ее мысли вернулись в прежнее русло и не обращая внимания на сосущее чуство под ложечкой, полностью отдаваясь своим новым ощущениям матери, она сладко заснула.
Вскоре и гости и новоявленный папа тоже разошлись по домам. Глубой ночью улица Дарс погрузилась в сон.

***
- Тебе их не жалко? - тихо проговорил средний брат.
- Отчего же? Они настоящие воины. Они смогут постоять за себя, да и еще твоих хлипиков защитить.
- Да.. ты прав - дракон не обратил внимания на издевку брата по поводу хлипиков. Он просто уже привык к его задиристсти. - В принципе я думаю мои дети со своей страстью к изучению должны справиться. - он мягко улыбнулся обнажив ряд острых зубов. - Да.. они все в меня.. - договорил он уже про себя.

***
- До чего же хорошо просыпаться! - воскликнул молодой ученый вышагивая по своей спальне.
Распахнув занавески на окнах, он пустил лучи встающего солнца в комнату. Жмурясь спросонья он по привычке сел на подоконник и свесил ноги наружу.
Бывало усаживаясь так он зачитывался или даже засыпал.. Но благо этаж был первый и он, упав на мягкую траву, не успевал причинить себе травмы. Напевая каку-то мелодию он обдумывал свои планы на сегодня.
"Так, сначала в библиотеку. Вчера вроде бы доставили какую-то новую книгу... Уф.. не терпится почитать. Потом.. потом если время конечно останется, наверное надо заглянуть.. Какая башня сегодня красивая.. Стоп.. А почему Священный дракон сегодня другой? Какой-то половинчатый. Нигде не было объявления по этому поводу. Никакой переделки часов не должно было быть!"
Герам, а именно так звали этого любознательного и жизнерадостного юношу, выгнулся из окошка вглядываясь в часы. Его взгляд скользнул по зданиям соседствующими с часовой башней, вернулся к башне, но так и застыл. В немом возмущении Герам замахал руками так что опять вывалился из окна. Соседи только покачали головой когда тот встал и возбужденно начал что-то выкрикивать. Один даже заметил на всю улицу.
- Герам, не позорь Менталион. Веди себя достойно!!
Но тут они наконец взглянули в том направлении, куда так яростно тыкал пальцем юноша.
- Во имя священного дракона, да что ж это такое. - начали раздаваться со всех сторон крики возмущения, где-то отчаяния, а где-то просто непонимания.
- Дочька, помнишь, что я тебе вчера говорил! Знаки-то не врали. Да и звезды вечером.. Мне не показалось. Они действительно предвещали что-то нехорошее... Священный дракон... Да что же произошло? - дочка лавочника испуганно спряталась за отцом, вглядываясь в так поразившее всех то ли чудо, то ли проклятие.
И действительно, часть города, что находилась по другую сторону от башни, за одну ночь успела преобразиться. Вместо так радовавших глаз менталов башенек, там теперь стояли уродливые, по их мнению кряжистые домишки. Да и люди выбегавшие с той стороны на площадь... эти люди.. они были явно не их расы.. Они никогда таких не видели. У Менталов просто никогда не росли столь мощные и мускулистые люди. Такое ощущение как будто они не выходили с тренировочной площадки, таскали всю жизнь тяжеленные камни, из-за чего их руки стали походить на широченные ветви дубов.
- О, Дракон.. Кто эти великаны?...

2

Не знаю, можно ли писать в этой теме... Но мне очень понравилось. Очень хочеться узнать, что же было дальше... Красиво написано, за душу берет.

3

Мир, тебе не приходила в голову мысль написать фэнтезийную книгу?

4

Риз

Продолжение будет ))) Просто еще не написала.. хотя задумки есть... во всяком случае сюжет соединения миров еще не до конца описан.

dr.Heavy

Приходила... не фэнтэзи.. просто книгу.. Но на целую книгу меня пока не хватает.. Пишу только рассказики.

Писать в этой теме можно. Но без флуда. И если что, я потом могу лишние сообщения удалить, чтоб потом не обижались! ))


Вы здесь » Мир драконов » Воспоминания » Взгляд со стороны Трех Драконов