Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Бедный район » Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов


Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Это огромный, даже гигантский лес, который простирается от города Двух Драконов, до самого Аволона. Через него протекает несколько рек. Огромное количество животных населяет его, но и разбойники и бандиты живут там. Хотя чаще всего их все токи можно встретить в горах.
Природа здесь невероятно красивая. Полно разных видов деревьев, кустарников и трав. Некоторые из них лечебные, поэтому тут всегда можно встретить одинокого уставшего путника отдыхающего или собирающего растения и их плоды.

http://static.diary.ru/userdir/5/3/7/3/53736/25137415.jpg

Отредактировано Лилия (2007-11-10 10:30:29)

2

---------------Хижина Лилии.

Озеро- это прекрасное место, оно находится практически в центре леса. Лилия отлично знала его, когда-то в детстве она и Марк гуляли тут.
Девушка была одета в легкое летнее платье, доставшееся ей по наследству от матери, она одевала его только на самые значимые события в жизни. Интересно было смотреть, как Лилия идет в нем по лесу. Она была похожа на прекрасную нимфу уже даже не идущую, а просто летящею по своему " дому".
Девушка присела на сломанное дерево, время было без 5-12. Марк всегда ценил свое время и рассчитывать на то, что он придет раньше знающему его человеку не могло даже придти в голову. Хотя для Лилии каждая минута была вечностью, она терпеливо ждала. Не зря.
Вот к ней сзади кто-то подошел и положил руку на плечо, девушка повернула голову.
- Здравствуйте!- она со слезами прыгнула на шею изрядно постаревшему Марку. Лилия так и не научилась называть его на "ты".

3

Площадь перед королевским дворцом

Морфин подошел к самому краю леса - дальше начинались деревья.Веном остановился оглядывая окрестности.
"По крайней мере за нами никто не идет...это уже радует"
-Отсюда начинается лес. Мы должны добраться до Города двух драконов за три дня.
Красота летнего леса ничуть не трогала Морфа. Равнодушно он взирал на лес, расстилавшийся до самого горизонта перед ним. Глаза машинально искали противника, засады, следы человека...
Веном сбросил с себя плащ. Под ним оказались раскрашеные черным и зеленым обтягивающие одежды убийцы. Одежды представляли собой полотна ткани плотно прилегающие к телу. На голове маска закрывала все, что было ниже глаз, сверху голову покрывал капюшон, вытянутый из складок ткани чуть выше лопаток, открытыми остались только глаза. Никакого оружия на виду Морфин не имел.
-Двигаться надо на солнце. Идти будем до заката. Я буду недалеко.
Неторопливо убийца зашел в тень дерева и исчез там...

4

>>>Площадь перед королевским дворцом.
Девушка подняла взгляд, когда они оказались на краю леса, где расстилались стволы деревьев и кроны листьев на этих деревьях, которые будто стеной стояли. Её эта красота как-то особо не трогала, ей было всё равно, вот такое вот простое равнодушие. Она прошла к месту, где можно было бы потавить палатку, после чего скинула её на землю, чуть поведя плечом, разминая.
-Хорошо.- коротко ответила она, когда Морфин скрылся за деревом.
Юика вполне спокойно на это отреагировала, её сейчас вообще мало, что волновало. Девушка посмотрела на Рирису, которая стояла в стороне, после чего вздохнула и решила, что слишком твёрдо относится к той, которая вроде тоже была Главой Гильдии, хотя с виду и не скажешь.
-Присаживайся рядом, если хочешь.- сказала сухо, чтобы она не заметила доброту.
Для всех она была и будет железной леди, как её называют, поэтому она спокойно поддерживала этот статус. Она присела возле сооруженного шатра и села на землю, свесив руки с ног, глядя прямо, внимательно следя за каждым движением и звуком. У неё было большое приимущество, ведь это был лес, следовательно, вызывать было из чего.

Отредактировано Юика (2007-11-14 22:21:20)

5

Морфин показался перед девушками спустя примерно полчаса, выйдя из тени того же дерева.
-На ближайшее расстояние никаких засад или ловушек нет, вы можете спокойно двигаться.
Не теряя больше времени, Веном развернулся и направился обратно все к тому же дереву.
-Как я уже сказал двигайтесь на солнце. Я буду двигаться недалеко, и разведывать обстаноку перед вами.
Снова он исчез в тени.
"Долгий будет путь..."

6

Рирису молча шла за Морфином и Юикой, размышляя о чем-то своем. Ее рука крепко сжимала ремень сумки, в которой таился свиток с посланием от короля. Она не успела его прочитать, так как они спешно двинулись в путь. Когда Морфин скрылся, решив проверить ближайшую территорию, Рирису вздохнула и, мимолетно глянув на Юику, потянулась к свитку. Ее не оставляло тягостное предчувствие того, что пусть предстоит им трудный. А на интуицию Рирису никогда не жаловалась, хотя в некоторых случаях она просто мечтала о том, чтобы ее предчувствие оказалось ложным. Вытащив, наконец, и развернув свиток, Рирису погрузилась в ее чтение. Сосредоточенный взгляд сиреневых глаз становился все мрачнее и мрачнее. Одного прочтения Рирису хватило, чтобы полностью отпечатать содержимое свитка в своей памяти. И в ее феноменальных способностях к запоминанию не было ничего удивительного - все-таки, она принадлежала к расе Менталов, у которых всегда есть врожденные зачатки к таким способностям. А благодаря своему отцу и его технике воспитания, Рирису постоянно развивала эти навыки, оттачивая их день за днем. Пусть она не была сильна физически, но...
От размышлений ее оторвало предложение Юики присесть. Благодарно улыбнувшись ей, Рирису присела у шатра и спрятала свиток обратно в сумку.
Вскоре вернулся Морфин и они продолжили путь. Рирису, в детстве бывшей крайне хрупкой и болезненной девочкой, такие пешие переходы всегда давались тяжело, поэтому она предпочитала путешествовать в повозках. Однако, даже сейчас, когда после нескольких часов непрерывного пути с краткими минутами отдыха (как она подозревала устроенного выносливыми Морфином и Юикой специально для нее), на нее наваливалась свинцовая усталость и жутко болели спина и ноги, она старалась не поднимать глаз и терпеливо идти, не выдавая своих проблем.
Тем временем, солнце уже почти скрылось за небосклоном, и начало холодать.

7

Юика даже не подняла взгляд, только кивнула слабо и встала, опустив взгляд на девушку, которая уже встала. Подождав, когда она будет готова, Юика спокойно взяла шатёр и закинула на спину, кивнув Канаме, чтобы тот был на стороже, если она отвлечётся, что было мало вероятно.
-Устала?- спросила она спокойно.
Она продолжала идти и смотрела вперёд, следя за солнцем, которое постепенно садилось за горизонт, но ещё было видно и осещало дорогу, по которой они шли, точнее Юика её протаптывала. От её взгляда не могла уйти любая деталь, поэтому усталость в глазах и в движениях чувствовалась. Да и сомневалась девушка, что Рирису часто ходит по таким местам, да к тому же на такие далёкие расстояния пешком, но та молчала весь путь, хотя порядком отставала от Юики. Поэтому она переодически останавливалась, ждя её, ведь девушка должна была быть у неё в поле зрения.
-Если устанешь сильно, скажи, можем отдохнуть, думаю господин Морфин не будет сильно возражать. - сказала она, в который раз смотря, как девушка старается догнать её.
Юика то всю ночь может так идти, ей всё ни по чём, она привыкла к таким нагрузкам, хотя и ей мог пондобиться отдых, который она редко использовала.
Если так пойдёт, мы всё-таки заночуем здесь, как и предполагалось. Но ничего не поделаешь, она устала, солнце сядет, поэтому дорогу будет сложновато найти, да и опасно, может быть засада, а в потёмках тут неочень-то разгуляешься.

8

Марк сурово взглянул на неё:
- Ты выросла, но умнее не стала... Кричать на весь лес это глупо, тут много людей, с которыми я бы не хотел встретиться. Наверное, тебе, известно, что нас разыскивают, и готовы отдать не плохую сумму за мою голову - Он потер рукой шею, огляделся и немного помолчав, продолжил:
- Сейчас у нас не очень хорошие времена, приходится отсиживаться в лесу, все из-за Рирису. Тебе ведь известно это имя?
- Да- Лил была напугана, неужели Марк хочет убить посла Ментолов? Она шагнула назад.
- Не бойся, я не имею никакого отношения к тайной гильдии... Я позвал тебя сюда, потому что хотел увидеть, ты была для меня как дочка...- Он улыбнулся.
- У меня есть к тебе предложение - Он взял Лилию за руку и повел в сторону Авара.
- Ты не разучилась ездить на лошадях?- Они повернули, и Лилия увидела двух прекрасных жеребцов. Один был черный, а другой огненно рыжий.
- Нет, конечно!- Лилия подпрыгнула от счастья лошади и собаки были её любимыми животными.
Марк рассмеялся, он был безумно щястлив за эту девчонку
- Проедемся?
- Конечно!- Лилия запрыгнула на рыжего жеребца, он был немного моложе второго. Подождала неторопливого разбойника и спросила:
- Куда теперь?
- В город двух драконов- Черный конь марка рысью помчался по узкой тропе, Лил следовала за ним.
- А как же моя работа во дворце? Дорога ведь не близкая!-  Лилия обратилась к спутнику, когда они решили сделать остановку.
- У меня есть свои люди во дворце, они обо всем оповещены.… Скажут что ты заболела, к примеру, ну или не знаю.… В общем, не волнуйся!
Лилия облегченно вздохнула, честно говоря, она не хотела возвращаться в замок.
- А почему мы едем в город двух драконов?
- Я расскажу тебе это на месте, но пока могу дать подсказку: когда-то  ты была идеальным воином, оружием. Ты бесстрашно убивала в свои 10 лет. Мы очень жалеем, что потеряли тебя!
- Значит ли это, что вы хотите, что бы я опять присоединилась к вам?- Лил расплылась в загадочной улыбке, она вспомнила прошлое.
- Эта была подсказка, больше не скажу ни чего!- Марк сел под деревом облокотился на него и быстро уснул.
- Как так можно?- Прошептала Лилия и тоже уснула.
Утром они продолжили путь. Лил очень хотелось есть, но выдержка и хотение показать себя не давали ей сказать об этом. В конце концов, Марк всегда любил поесть и не отказывал себе в этом, а значит, скоро голод заставит его сделать остановку. Так и случилось.
Разбойник достал из сумки аккуратно завернутое мясо (по видимому оно было приготовлено на костре и пахло очень аппетитно) и бутылку вина (странно, но как показалось Лил оно было очень дорогое, интересно как Марк достал его?). Позавтракав столь вкусной едой, Лилия обратилась к спутнику с мучавшим ее вопросом:
- Вы не знаете, кто была эта девушка?- Лил достала портрет матери и показала Марку.
- Я... Я не знаю - он посмотрел девушку, как будто хотел спросить что-то, но не знал как. Лицо на портрете было точь в точь Лилии, но только немного старше.
- Это моя мать - Она убрала бумагу в карман и посмотрела на небо еле заметное за кронами деревьев.
После столь короткого разговора они вновь продолжали путь, но уже не на лошадях. Пешком идти было гораздо труднее тем боле, что травы росли почти до талии, а расстояние между деревьями редко превышала 30 сантиметров.
К полудню уставшие путники дошли к одному из лагерей Марка, он состоял из легких палаток и землянок. В центре этой своеобразной деревеньки расположен обложенный камнями очаг, около которого по традиции каждый вечер собираются все жители, чтобы приготовить еду, поиграть на гитаре, рассказывать или слушать увлекательные истории и просто погреться у костра.
Сейчас лагерь казалась пуст, лишь несколько детишек и их заботливых матерей, следящих за юными разбойниками, оживляли его. Марк подошел к одной из женщин (она показалась Лил самой старшей) и что-то спросил, затем снова подошел к спутнице, стоящей неподалеку.
-  Мы останемся тут ненадолго, а потом с наступлением вечера продолжим дорогу. Я бы посоветовал тебе отдохнуть вон та палатка, она свободна. А мне надо поговорить с кое-кем…  - Он показал девушке её «апартаменты»  и ушел куда-то за приделы лагеря .

Отредактировано Лилия (2007-11-18 21:08:19)

9

Морфин целый день то скакал по веткам в тени листвы, то перебегал от дерева к дереву в тени стволов. Диз молчала, Морф тоже не проронил ни звука...собственно даже мысли в его голове сейчас отсутствовали - все мыслительные процессы связанные с разведкой местности происходили на автомате.
Пару раз убийца возвращался к девушкам и следил за ними некоторое время, правда ни разу не показывался....Так прошел весь день.

Смеркалось. Морфин на этот раз удалился очень далеко вперед от Юики и Рирису. Его пернатый помошник очень помогал в деле разведки.
Морфин приземлился после прыжка на ветку дерева и посмотрел на горизонт.
"Скоро станет совсем темно....пора разбивать лагерь"
Убийцу радовало, что ночь кажется будет темной и безлунной - такой ночью сложно различить дым от костра, учитывая приемы, знаемые Морфином для сокрытия стоянок их не должны были обнаружить.
Убийца развернулся и направился обратно к группе, установив по пути несколько ловушек - по окружности вокруг места будущего лагеря на расстоянии около километра от него - ловушки предназначались не столько, чтобы нанести вред возможным гостям - сколько чтобы предупредить о их появлении.

Прыжок. Прыжок. Еще прыжок. Короткая пробежка к следующему дереву. Миг - убийца уже оказался на нем. Снова прыжок...а вот показались и Юика с Рирису, последняя как ни старалась скрывать следы усталости, но по её походке и движениям ве было видно.
-Привал - произнес Морфин тихо спрыгнув с дерева перед девушками.
Пройдя чуть вперед они увидели прекрастное место для привала - маленькая полянка как раз для палатки и кострища находилась чуть внизине, что препятствовало обнаружению огня. Рядом же был небольшой холм, с которого достаточно удобно было вести наблюдение за окрестностями, особенно учитывая дерево на нем.
-Заночуем здесь - Веном помог Юике развернуть палатку для Рирису и принялся заготавливать на ночь дрова и разводить огонь. Через пару минут костер загорелся и Веном жестом пригласил девушек погреться у него. Благодаря необычной мази, коротой Веном смазал дрова огонь горел практически бездымно. Костер стоило бы поддерживать всю ночь - дров бы хватило, а спать было бы намного теплее.
Недалеко впереди Морф заприметел ручей, поэтому решил отправится туда за водой. Прихватив фляги девушек он снова скрылся в тени.

10

Девушка остановилась, когда перед ними спустился Морфин, не вздрогну и не моргнув глазом, поскольку заметила его, а точнее почувствовала ауру, за пару метров. Развернув с ним палатку, она посмотрела на костёр, слегка выдохнув, потому что впервые с кем-то проводила вечер, ей было это даже как-то непривычно.
-Нет, спасибо.- жест рукой и спокойный голос.
Встав возле дерева, неподалёку от огня, Юика сложила руки на груди, чуть опустив голову, прикрыла глаза, обращаясь к своему стражу, который стоял подле неё, как всегда ровно и строго. Канаме всегда часто стоял где-то позади, с боку, чтобы лучше видеть хозяйку, к которой он относился с уважением. Не было ещё того случая, когда бы он пошёл против её воли или просто напросто ослушался.
-Канаме, что ты чувствуешь?
-Тут есть чем поживиться, догадка госпадина Морфина подтвердилась.- точно ответил он.
-Хорошо, тогда будь готов к любой ситуации.
-Я удивлён..ты согласилась на задание.- с лёгкой улыбкой.
-Заткнись, я делаю это только потому, что мне скучно, а деньги мне не столь важны, хотя они тож не будут лишними.- сказала она, подняв на него строгий взгляд.
Дух кивнул, подняв виновато руки, после чего девушка посмотрела на Рирису, которая была у костра, задумчиво хмыкнув, после чего снова опустила взгляд, продолжая стоять, прислонившись к дереву.

11

Рирису чувствовала себя маленьким ребенком, которого опекают. Почти всю дорогу они прошагали молча, Морфин часто куда-то уходил и изредка возвращался. Когда же наконец стемнело и Морфин обьявил о привале, Рирису измученно плюхнулась на ближайший валун, вытягивая уставшие ноги. Опять же, ей и здесь делать ничего не пришлось - Юика расставила палатку, Морф разжег костер. Всматриваясь в языки пламени, Рирису подтянула колени к подбородку и неслышно вздохнула, поправив шляпу. Фиолетовый глаз на ней внимательно наблюдал за всем окружающим. Рирису могла позволить себе закрыть глаза и расслабиться, как это ни было забавно, сейчас Хон был ее глазами. Молчаливый, неконтактный, застенчивый - можно было удивиться, почему такой непоседливой и общительной девчонке, как Рирису, достался именно такой страж. Но Рирису ценила Хона за его деликатность и молчаливость. Ведь иногда и ей отчаянно хотелось тишины и одиночества. Но такого одиночества, в котором чувствуешь, что кто-то незримо все равно есть рядом.
- Хон... - вдруг мысленно обратилась к нему Рирису, - Мне ведь можно сейчас... Не думать обо всем этом? О послании, о Гильдии, о том, что меня ждет?
Даже в голове Рирису произнесла это как-то жалостливо, будто спрашивала разрешения.
- Можно, - после недолгого молчания отозвался страж, - Пока можно....
И Рирису могла бы поклясться, что если бы Хон имел тело, то сейчас бы он ласково погладил ее по голове и укутал в свой плащ, с отеческой заботой и нежностью. Отец Рирису, правда, такого никогда не делал. Может быть, именно поэтому ей этого так и не хватало.

12

Через некоторое время Морф вернулся с водой. Вернув девушкам их фляги он склонился над костром и принялся кашеварить. Особо кулинарными способностями Морф не отлиался, да и в походе не было возможности применить их зачатки...В общем на ужин был сух. пай. - вяленое мясо, подогретое на костре с сухарями.
-Простите за столь неподобающий рацион, но мы к сожалению не в городе - Морф обратился к обеим девушкам, хотя больше к Рирису.
Когда с простым ужином было покончено Морфин перевел взгляд на менталку.
-Леди Рирису, вы устали, вам следует отправится спать...у нас не так много времени на стоянку - мы тронемся с рассветом.
Чуть притушив костер, чтобы его огонь был менее заметным, однако давал достаточно тепла для согревания, Морфин сел рядом с Юикой.
-Я разведил территорию на несколько километров вокруг нас, поставил ловушки. В любом случае раньше чем через час - полтора ничего не произойдет. - Морф сделал паузу - У нас шесть часов на стоянку - два часа на сон мне - четыре тебе, но я пойду первым. - говорил он достаточно тихо.

13

Девушка спокойно стояла возле дерева, думая о своём, после чего вернулась в реальность, когда Морфин подошёл к ней и рассказал последующие действиея и планы. Юика смотрела сначала на Морфина, потом прикрыла глаза и подняла лицо, откинувшись обратно к дереву.
-Я не буду спать.- спокойно и серьёзно произнесла она.
Юика догадывалась, что может произойти, если она не поспит, но что-то мешало согласится на сон. Даже Канаме чуть приподнял брови, посмотрев на Юику.
-Юика, ты уверена, что это разумно?
-Я поступаю так, как хочу.
-Причина?-спокойно поинтересовался он.
-Я не могу спать при мужчине.- слегка сдавлено процедила она.
-А,ну ясно.- смешок со стороны стража.
Взгляд Юики снова заставил замолчать и стать серьёзным, после чего она посмотрела на темнеющее небо и выдохнула, приложив ладонь ко лбу.
-Можешь идти спать..-твёрдо произнесла она,обращаясь к Морфину.

14

Морфин не стал спорить сейчас и лишь добавив "Разбуди меня через два часа", отправился спать. Найдя недалеко от лагеря два дерева, стоящих рядом, Морфин вытащил часть складок из одежды получив две широкие полосы ткани, свободные с одного конца (вторые концы были на нем). Использовав это как импровизированный гамак, Морфин провалился в сон - сейчас требовалось засыпать быстро - времени на сон мало.
"Диз.." - уже в полусне подумал он.
-Да?
"Разбуди меня через два часа, если Юика этого не сделает."
-Как скажешь - страж пожала плечами.
Морфу ничего не снилось -лишь в краткий миг промелькнул кусочек сна...кусочек сна связанные с родителями...
"А я ведь вас даже не знаю" - во сне думал он.
После этого кусочек сна сменился воспоминанем о смерти учителя...тяжелым воспоминанием...свист болтов, звуки падающих тел, кровь...изуродованный учитель....
Морфу явно плохо спалось...

15

Девушка кратко кивнула, после чего проводила его взглядом, задумчиво хмыкнув. Оставшись одна, когда все разошлись по своим местам и спали, Юика отошла от дерева и прошла чуть в глубь леса, отходя от местности, а Канаме просто следовал за ней, не понимая, что его хозяйка пытается изобразить.
-Куда ты идешь?
-В лес, разве не понятно?
-Хм..не понимаю смысла, уже не светло, можно заплетать.
-Канаме, ты явно издеваешься надо мной или просто нарываешься. Я иду туда, где Морфин брал воду, что тут не ясного?-сдержанно.
Страж не ответил, просто последовал за ней. Когда девушка дошла до воды, она аккуратно приселана берег и опустила ладони, намочив лицо, после чего выдохнула облегченно. Немного еще намочив себе лицо, девушка встала и продолжила бродить, убивая время, прислушиваясь к звукам тёмного леса. Наконец, она решила вернуться к палатке, поскольку время было будить Морфина, что было для неё странным. Она прошла и остановила жестом руки Канаме неподалёку, думая, как его разбудить.
-Господин Морфин, вы просили Вас разбудить.- тишина..-Господин Морфин!-более громко, но снова тишина, отчего Юика аж сжала катану в руке.
-Канаме, что мне делать?- недоуменно спросила она,обернувшись к нему.
-Поцелуй, может проснётся.- в шутку сказал он.
-Да?
Девушка не поняла юмора, после чего подошла, нахмурив брови, но сжав ручку катаны, наклонилась и прикоснулась губами его губ, совершенно спокойно, хотя на лице был незаметный в темноте румянец. Она никогда не чувствовала, поэтому поцелуй не значил для неё большой цены.
-Юика!-вскрикнул от неожиданности Канаме, глядя на такое.
Девушка так и висела над Морфином, будто застыв в раздумьях.

16

Морф быстро проснулся от поцелуя - любое внешнее воздействие на его тело быстро его пробуждало, однако глаза он открыл не сразу обдумывая...
"Диз прикалывается...она может, однако не сейчас..я её слишком хорошо знаю..а кто тогда Юика? чушь..." - мысли пронеслись вихрем в голове.
-Морф! - взвизгнула Диз.
"Не, ну это перебор" - Морфин решитльно открыл глаза....
После чего решительно закрыл и снова открыл.....
Вид лица Юики прямо перед его лицом и ощущение прикосновения чужих губ к его сомнений не оставляли...Однако поцелуй продолжался...Юика видимо поняв, что это была шутка со стороны Канаме находилась в оцепенении, а Морф от того, что его пробудило--даже Диз, будившая его голой посреди ночи не вызывала такого шока....
Но поцелуй был приятен..весьма приятен...хотя Морф и очень хотел ответить на него, запустив свою руку ей в волосы, и переведя поцелуй в намного более страстную форму, он явно чувствовал, что здесь какой то подвох...ну не бывает так и все..
-Э....Юика? - единственная фраза, что он смог из себя выдавить, чуть отодвинувшись, хоть стоит отметить и с нежеланием от губ дувушки.
-Я не в курсе, зачем она это сделала - Диз была тоже ошарашена.
Морфин настороженно смотрел на Юику... чего она хочет? тут какой то подвох или это её желание? - торопиться с ответными действиями, зная характер Юики явно не стоило - можно было лишиться пары конечностей, однако глаза Морфина выражали не только недоумения - было видно что поцелуй был ему приятен...где то очень глубоко внутри начинала разгораться страсть, однако Морф сознательно глушил её, пока не стал ясен мотив девушки.

17

Девушка заметила, что Морфин открыл глаза и выпрямилась, когда он чуть отодвинулся, глядя на неё, явно не понимая, что мог означать её жест. Она же, даже с какой-то наивностью, посмотрел на Морфина, потом на Канаме, который прикрыл рот рукой, и снова на мужчину.
-А чего он так смотрит на меня,Канаме?
-Ты его поцеловала, думаешь, он должен быть спокойным?
-Но ты же сам сказал.- в полном недоумении.
-Прости, Юика..- он отвёл взгляд.
После этого ей стало многое понятно, отчего рот чуть приоткрылся, поняв, что её разыграл сосбственный страж. Девушка стояла около минуты, ничего не говоря и молча. Наконец, решив хоть что-то сделать или сказать, Юика попыталась поправить одежду, сделав серьёзное лицо.
-Ты просил разбудить..два часа прошло.- быстро и как можно строже сказала она.
Юика развернулась, глядя на Канаме, строго посмотрев, чтобы тот даже не думал хоть что-то там сказать на этот счёт, отчего страж только улыбнулся,с держивая смех, приподняв руки на уровне груди. Его взгляд скользнул по Дизз, пожав плечами, мол, кто поймёт этих людей, после чего подошёл к девушке, которая стояла, пытаясь не убить своего стража, хотя теперь ему работ по возвращению не избежать.

18

Дальнейшие эмоции на лице Юики много прояснили для Морфина - сначала её наивность мол "А что такого?", сменившееся выражением крайнего удивления о чем свидетельствовал приоткрытый рот девушки убедили Морфа в том, что это недоразумение и Юика что-то не так поняла...
"Возможно не поняла шутки например стража" - такой вариант казался вполне логичным и жизнеспособным, поэтому Морфин принял именно его...однако тут его оглушило...
Дикий ржач которым Диз стала оглашать духовный мир оглушил бы кого угодно...даже во время эпизода с Рирису она смеялась тише. В порыве смеха она начала сначало биться головой об дерево, потом поймав взгляд Канаме и поняв о чем он думает по легкой улыбке стала просто кататься по земле то вставая на ноги и бегая - прыгая то снова валяясь. Продоожалось все это около полутора минут. С Диз (уже впрочем не впервой) "несколько" съехало её одеяние...которое как уже было упомянуто едва прикрывало то, что стоило прикрывать в обычной ситуации...возможно одежда съехала не случайно...
Диз бросила ответный взгял на Канаме который вырожал что то вроде "Понимаю, тебе лучше бы сейчас не смеяться, но очень неверно хочется".
"Хватит Диз, я не могу спокойно думать..."
-Морфи, но это же смешно
"Диз, если я сейчас засмеюсь, то лишусь некоторых конечностей"
-Ладно, ладно..
Надо было все же что то сказать Юике по поводу всего этого - судя по тому, как она произнесла объяснения по поводу своих действий она была несколько смущена.
Морфин откашлялся. Только лишь дикое усилие воли удерживало спокойное выражение его лица.
-Я понимаю, это было недоразумение - спокойным голосом произнес он. Вкус губ девушки правда прочно обосновался в его памяти... - Спасибо, что разбудила - Морф помнил, как она перешла на "ты" перед сном, поэтому и убрал наконец доставшее его порядком "выканье" из лексикона. - Не часто я просыпаюсь таким приятным образом - голос был абсолютно серьезен. Морфин никоем образом не намекал на шутку - он скорее хотел сделать Юике комплимент...по крайней мере не сделать его было бы невежливо по отношению к Юике, как к женщине...да и что греха таить - Морфин говорил правду.
-Это ты ей посоветовал? - Диз спросила у Канаме.
Выждав минуту паузы Морфин добавил.
-Леди Юика, тебе следует поспать. У нас еще четыре часа до отправления - используй их, прошу. Я говорю это не только из-за заботы, но и из-за того, что бессонное состояние может негативно отразиться на нашей миссии. - Морфин старательно возвращал себя в состояние бездушного стратега.
-Поэтому нужно спать - закончил он. Быстро смотав свой импровизированный гамак он развернулся к Юике.

19

Девушка стоял к нему спиной, глядя хмуро куда-то вглубь леса. Когда Морфин заговорил,Юика обернулась резко и последовала мимо него, только остановилась с боку от него, глядя прямо. У неё, конечно, за эти пары минут после пробуждения, убить кого-нибудь, но он сдерживала себя и держала катану в ножнах.
-Насчёт того, что произошло..это был обычный жест,а скажите ещё слово.- она посмотрела на него.- И до конца этой миссии не доживёте.- звучало, как угроза, но сейчас она просто показывала, что она холодная и непробиваемая, скрывая то, что смущена от своего поступка, сама себе удивляюсь.
Юика посмотрела через плечо на Канаме, который похоже был сейчас занят, поэтому девушка напросто махнула на него рукой, образно говоря.
-Канаме, по возвращению, у тебя будет работка по дому.
-Да, Юика.- кивнул устало, не противясь.
Глава Гильдии Вызыватлей никогда не оказывалась в такой ситуации, поэтому сейчас она уже была бы не против, чтобы уснуть, но гордость не позволит спать в палатке или на каком-нибудь подобии гамака, сделанного, как у Морфина, да и додуматься надо было соорудить такой гамак.
-Если что, можете спокойно меня будить.- сказала она на последок, отходя от него.
Страж тем временем стоял возле Дизз, провожая взглядом устлую Юику, которая по его вине оказалась в таком положении, хотя он и не думал, что всё так обернётся. Повернув взгляд к девушке, он поправил её одежды, улыбнувшись и пожав плечами.
-Кто же знал, что она воспримет мою шутку за правду.
Девушка подошла всё к тому же дереву, присела сначала на корточки, а когда сон начал одолевать, она сползла на землю полностью, наклонив голову на бок, поджав к себе ноги, полностью уснув.

20

Честно говоря, хоть когда ее и отправили спать в палатку, а она покорилась, все же заснуть Рирису толком не удалось. Ворочаясь и перекатываясь с боку на бок, с закрытыми глазами, она отчаянно пыталась заснуть, но сон не шел. А ей было жутко скучно.
- Хо-о-он... - мысленно протянула она, - Мне скучно!
- .... - страж промолчал, но Рирису была готова поклясться, что слышала, как он вздохнул.
- Х-о-он!
- Мне тебе что - колыбельную спеть? - отозвался страж.
Рирису захотелось чем-нибудь запустить в своего стража, но, увы, все что она могла - только сдавить края шляпы.  Ей было жутко скучно, как бывает скучно непоседливому ребенку, которого уложили в кровать спать раньше, чем он того хотел. В палатке ей было тесно, ей, скорее, хотелось выбраться и хоть чем-то заняться. Рирису вспомнила о том, что в сумке у нее лежит недочитанная книга, но увы, читать в кромешной тьме палатки, несмотря на всю свою страсть к чтению, Рирису не могла. Хотя девочка спокойно читала при лунном свете.
"Надо бы выбраться наружу..." - мучимая сомнениями, Рирису провалялась еще неизвестно сколько времени, пытаясь уснуть, но ей это не удалось. Поэтому, смирившись, она все-таки высунула голову из палатки, пытаясь вылезти.
То, что она увидела, заставило ее покраснеть. Широко открытыми глазами Рирису смотрела на Юику, которая склонилась над Морфином, и, кажется, целовала его. А тот явно был не против и даже запустил пальцы в длинные черные волосы девушки.
- Кажется, у Морфина-сана и Юики-тян...love-love~! - Рирису мысленно завизжала от восторга, - Аа, они так себя ведут, что ни за что бы не подумала! - сложив кончики указательных пальцев, Рирису смущенно смотрела на парочку, - А вдруг... Это запретная любовь! Они все-таки коллеги, и им нельзя никаких отношений, кроме работы.
Рирису мечтательно вздохнула. Хотя ее рациональная часть на открывшееся перед ней зрелище лишь хмыкнула, Рирису дала волю своей девчоночьей части.
- Ах, как это романтично! Запретная любовь и все такое... - Рирису смущенно прикрыла рот ладонью, - Хон, я хочу также! Это так романтично!
Самое странное, что хотя и Рирису позволяла себе такие мысли, сама она никогда не влюблялась и не знала, что это такое. Однако, восторженное воображение по прочитанным книгам рисовало ей великолепную картину таких отношений. Ее отец, который умер всего полгода назад, воспитывал дочь в строгости и не выводил в свет. Поэтому время и возможности думать обо всем, о чем прилично думать девочке пятнадцати лет, появились у Рирису совсем недавно.
Почему-то, когда Юика выпрямилась, "Любовники" не продолжили целоваться. Наоборот, девушка отошла к дереву и села около него, а Морфин встал с гамака, растерянно озираясь. Рирису не слышала, о чем они говорят, но от ее цепкого взгляда не ушел появившийся на бледной коже Юики румянец, отчетливо видный в лунном свете.
Только тут Рирису поняла, что ее могли заметить и, пунцово покраснев, срочно сунулась обратно в палатку. Девочка уже поняла, что после всего увиденного, точно не уснет. И она решила, минут через двадцать, вылезти из палатки, притворившись, будто только что проснулась. Правда, ее выдавали горящие алым цветом щеки, но Рирису уже не могла ничего с собой поделать. Ей было скучно. И....Интересно.
Рирису выползла из палатки, зевая и протирая кулачками глаза. Потянувшись, Рирису открыла глаза. И первое, что она увидела, это то, что Юика, прежде сидевшая у дерева, заснула и сползла на землю.
- Морфин-сан! - с укоризной в голосе зашептала Рирису, - Почему Юика-сан спит на холодной земле?! Она же может простудиться!
Рирису была возмущена подобной "Заботливостью" со стороны мужчины, потому что уже свято была уверена в том, что Морф и Юика - любовники, и не иначе.
Рирису подползла ближе к Юике, прошептав сначала: "Это я, Юика-сан, не беспокойтесь". Девочка была уверена, что через сон Юика все равно услышит ее и не будет беспокоиться, зная, что это Рирису, и не будет просыпаться. Аккуратно положив голову Юики себе на колени - все-таки, ночью земля была холодная, - Рирису стала выбирать впутавшиеся в черные волосы травинки.
Потом она укоризненно посмотрела на Морфина и перевела взгляд на палатку, дескать, почему бы нам не перетащить Юику туда.


Вы здесь » Мир драконов » Бедный район » Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов