Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Жизнь мира » Церковь: новая религия в Мире


Церковь: новая религия в Мире

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я тут подумал.. как-то у нас всё слишком хорошо. Ну да, злые духи.. Но тема сисек не раскрыта о них почти ничего не сказано. Ну да, они есть. Ну да, пакостят. Но все довольны, всё в порядке. А когда все довольны и всем всё нравится - это промывание мозгов. Не бывает. Наверняка есть недовольные. И наверняка есть люди, не такие как все. Вот у всех есть Стражи.. А вдруг у кого-то почему-то нет?
Думаю, Церковь создали именно эти люди. Они наверняка чувствовали себя обделенными. Они видели, что Стражи не всесильны. Они видели, что зачастую Стражи делают людей слабыми и полагающимися на их помощь. А еще они грезили магией, которую мир потерял в тот момент, когда магию приобрели Стражи... Должен же быть способ её вернуть - магию? Силу Мира? Множество легенд ходило о героях прошлого, "добрых" и "злых", победивших и проигравших. Были среди них те, кто был недоволен своим существованием. Тем, что миром правят не люди, а Драконы. И одного из них эти люди избрали себе в символы. И они дали ему имя - Спаситель.
Вот сцена, пересказанная одним из королевских осведомителей. Церковь зародилась в чуждых миру городах, Саэле и Менталионе, и новости оттуда дошли и до Авариона...
"..- Господин! - Хайяти поклонился в пояс и опустился на стул, нервно облизнув губы. - Господин.. я даже не знаю с чего начать. Это всё... слишком странно, господин. Эта... Церковь... Наверное, стоит начать с того, кто вообще эти "церковники". Их не так много, хотя не знаю, может быть их и гораздо больше. Они.. Господин, они какие-то.. ущербные. Господин.. я видел троих.. У двух не было Стражей. Совсем не было. Я не знаю, как такое возможно. Ирр до сих пор ничего не понимает и боится. Они говорят, что наши духи-охранители - зло. Что все духи - зло. Что из-за них произошла та Великая Катастрофа. Что они украли магию из мира. И.. и что от них нужно избавиться.. Господин! Они.. они.. я не знаю, как они это сделали.. Они привели мужчину-саэла, сказали, что он вор и убийца, клейменный каторжник, но их Спаситель дарует ему всепрощение. И.. я не понял, что они сделали, и Ирр не понял. Но они.. убили Стража этого саэла. Совсем убили.. Его просто не стало. А потом.. они сотворили что-то прямо из воздуха. Была кровь и какие-то сияющие камни. И образ длинноволосого мужчины с длинной бородой, в саронге и сандалиях..
- Ты говоришь, что у них нет Стражей, но они что-то сотворяют. Как они это "что-то" делают? Сами что ли?
- Я же говорю, не знаю. Ирр говорит, что они выпили Стража этого саэла, но я не понимаю, что это означает. Но у них есть магия, это точно! Господин.. Тот саэл так кричал.. Они надрезали ему кожу на запястьях и шее. Ирр говорит, что его Страж тоже кричал, причем гораздо страшнее,Ирр до сих пор не может отойти, хотя уже прошло два дня. Мне стыдно признаться, но я сбежал из Города Двух Драконов. Один из этих.. серых.. так на меня посмотрел, что я подумал, что я следующий. И никто ничего не сделал, чтобы помочь бедняге. А потом они куда-то исчезли. Просто ушли.
Хайяти схватил стакан с водой и тут же выпил его до последней капли.
- Я следил за ними, думал, что это очередные мошенники и что это будет вам интересно. Я слышал слухи о них и видел людей, утверждавших то же самое, что и эти церковники. Сумасшедшие проповедники... Но я никогда не думал, что эти серые так сильны..
- Серые... Кто их так называет и почему?
- Те, кто занимается пытками и больше всех говорит, носят серые одежды. Все в сером. Как .. крысы или вороны. Не знаю.. - Хайяти налил себе еще воды. - Глупо носит такой цвет - цвет пыли. Да еще эти капюшоны.. Серыми их зовут почти все. И их боятся.
- Что потом было с тем саэлом, которого пытали?
- Я не знаю, господин, простите меня. Они забрали его с собой..
- Есть те, кто занимается пытками. Есть те, кто говорят... Кто есть ещё?
- Я не видел всех. За всё время в Саэле я видел одиннадцать человек. И четырех проповедников. Есть совсем молоденькие церковники, лет семнадцати мальчишки.. И женщину я одну видел даже. Тоже в сером. Те, кто говорит, ходят в коричневом, те, кто режут и ругают - в сером, а один был в фиолетовым, и мне показалось, он был главный.. Хищный такой вид.. И совсем еще не старый.
- А что делали мальчишки?
- Один держал какую-то книгу для одного из главных, второй был помощником того, кто резал саэла, подавал ему инструменты, - Хайяти осушил уже весь кувшин.
- Что за книга? Зачем она им?
- Понятия не имею. На ней была перечеркнутая спираль, и тот, кто говорил больше всех, начал потом читать оттуда какие-то слова непонятные. А потом начал кричать саэл и его Страж.. - Хайяти передернуло.
- Кто-то понимал слова из книги? Кроме церковников?
- Не думаю.. Ирр говорит, что эти слова имеют какое-то значение, но он не понял, какое именно. Но ему эти слова знакомы. Ирр - не слишком старый дух.
- Ты говорил, что они вещают про какого-то Спасителя. Есть сведения точнее?
- Это.. да. Они говорят, что жил какой-то мудрец, который был великим магом. Он сумел открыть тайну этого мира, сумел увидеть всех трех драконов, сумел познать тайны мироздания, но Великие Драконы убили его, чтобы он не смог расказать о своем знании простым смертным. Драконы заставили Стража этого мудреца предать его и тогда смогли добраться до него и убить. Они боялись, что люди станут выше их, станут самостоятельными, смогут сами менять мир по своему желанию, и поэтому убили того мудреца. Но тот был воистину великим магом и смог сделать так, чтобы возродиться через века. Тогда он придет и никакие Драконы не будут ему страшны, ибо он уже умер однажды. И он огткроет людям свои тайны и приведет их к процветанию и величию, вернет магию в мир. Что-то вроде этого, точнее сказать не могу.
- Был великим магом. И у него был Страж. Так кто владел магией: он сам или его Страж?
- Господин.. это было еще до Слияния Миров.. Его Страж не владел магией. Магией владел сам мудрец.. - Хайяти пожевал губы и растерянно покосился на плечо, где видимо был его Ирр.
- До Слияния? Хм... А откуда про него ТЕПЕРЬ знают эти серые?
- Я не знаю... Наверняка они и раньше были в Аварионе, а теперь, после Слияния, у них появилось гораздо больше причин заявить о себе. Стало больше злых духов... Катастрофа многих лишила родных. Да и вообще это всё сложно для понимания обычным человеком, будь он авар, саэл или же ментал.. - Хайяти пожал плечами и начал что-то искать глазами. Наконец взгляд его остановился на подносе с фруктами. Хайяти вопросительно посмотрел на хозяина и взял яблоко.
- Да что ты сегодня как зверь некормленный?! - возмутился Кейрон.
"Таир, ты понимаешь, что с ним?" - обратился он к своему Стражу, но тот лишь пожал плечами.
- Нервы, нервы, господин... Я ехал два дня не останавливаясь. Вы... вы не понимаете, какого это - потерять Стража. Я почти ЧУВСТВОВАЛ то, что происходило с тем саэлом. На мгновение мне показалось, что эти серые так же выпивают и Ирра... - Хайяти вгрызся в яблоко, брызнув соком на скатерть. - Ирр слишком перепугался. Он сказал, что у тех церковников, у кого были Стражи, они были какие-то странные. Словно ... неживые.
- Бррр... как это - неживые?
- Ирр сказал, что они... он их не чувствовал почти. Словно.. мебель? Не знаю. Не мыслят, не говорят..
- Так зачем же они тогда нужны?!
- Я.. Я не знаю, господин. Ирр говорит, что они через своих Стражей что-то вытягивают, но я не знаю точно, что именно, а сам Ирр не может объяснить.
- Ты видел, чтобы кто-то из людей пошёл за серыми добровольно?
- Нет. Но они же откуда-то берут людей! Господин.. из тех, кто был на той площади, никто не возразил.. Все смотрели. Кто-то ругался, кто-то крутил пальцем у виска, но когда они убили его Стража... Все начали кричать, кто-то убежал, но никто, никто не попытался помешать. И я видел лица тех, кто завороженно смотрел на них. Вы не понимаете, у серых есть магия!! Магия, господин! Никто не может ей пользоваться, никто! А они - могут, господин..
- Ты уверен, что они - люди? Может, это шутки злых духов?
- Я ни в чем не уверен теперь, мой господин. На вид они подобны людям и, поговаривают, среди них точно есть люди - те, кто ушел из семей служить Церкви."..

В общем, вопросы и предложения приветствуются.

2

Интересно, мне понравилось... Можно создать квест, сязанный с этими серыми.

3

В подтверждение, что идея вполне в рамках Мира:

--- После катаклизма ситуация осложнилась тем, злые духи так же как и стражи получили силу, и завладев человеком, приносили немало бед. Пусть даже срок жизни такого человека и был мал - несчастий и разрушений приносил немало. Люди всячески пытались найти способ избавиться от этой напасти, но, увы, пока что они не смогли этого осуществить.
(с) из второго свитка
Серые предлагают способ избавиться от напасти.

--- в любой мифологии богу (богам) кто-то или что-то всегда противопоставляется. в нашем случае - у нас есть только драконы. они - боги. а что на второй чаше весов? злые духи? не тот размах. это во-первых. а во-вторых, вообще не противовес, поскольку злые духи тоже порождение Драконов. злые не желали уничтожить богов, только людей.

4

Роненвальд написал(а):

--- в любой мифологии богу (богам) кто-то или что-то всегда противопоставляется. в нашем случае - у нас есть только драконы. они - боги. а что на второй чаше весов? злые духи? не тот размах. это во-первых. а во-вторых, вообще не противовес, поскольку злые духи тоже порождение Драконов. злые не желали уничтожить богов, только людей.

Прочтя эти строчки, моя больная фантазия начала раздуваться...
А что, если опираясь на этот самый факт, нашим чокнутым церковникам, в свою очередь будут противостоять своеобразные сатанисты(хотя какой к черту сатана с такими то священнослужителями.))). Даже не обязательно что сии кадры будут вообще существовать, церкви ведь всегда нужно с кем-то бороться, пусть это будет своеобразный дьявол, естественно соответствующий этому миру. Только самое главное, кто может выступать в этой роли... Я вно драконы отпадают, но что может быть очень похожим на дракона, змей. Гигантский змей, мечтающий править миром, вместо не ценящих его драконов. Которые еще и призирают его потому, что тот не летает, а всего лишь ползает(не скрываемый комплекс неполноценности у будущего злодея, на лицо). По примеру всякой нечисти он скорее всего обитает в недрах земли, в огромной  огненной пещере, куда есть вход из мира смертных, правда его еще не находил, по моему вполне логично, раз его еще не нашли. Опять же повторюсь, не обязательно этот змей должен существовать, его могли просто выдумать церковники. А духов причислить к пособникам дьявола, укравшим у людей всю магию, по приказу сего гада ползучего.

Тут еще много чего можно придумать, это я так кратко. Оцените идею, как вам. Если понравится, могу расписать поподробнее.

5

Тарквист
угу, поддерживаю идею.

Tina Hawk

церкви ведь всегда нужно с кем-то бороться

она и борется. С драконами: все духи есть зло, драконы есть зло, от магии, данной Драконами, рушится мир. Тарквист, я ведь так понимаю?

6

Ну мне было гораздо интересней сделать нечто более извращенное. Почему это Драконы - такие хорошие-то? Кто вообще это сказал? Да гнать их в три шеи отсюда, змеюки подколодные! Издеваются над честными людьми, на поводочке водят! ну и так далее ))

7

Можно вапрос? Как я понимаю точной религии посвещеной драконам нет (ну в общем храмов.. праздников... Ну там всяких таких штук...)! Может сначало ее создать? А потом говорить о религии противоречущей?

8

В принципе, именно как отдельная религия вера в Драконов не так уж нужна, на мой взгляд. Дело в том, что Драконы точно существуют, что магия действительно есть, а значит никакого подкрепления оно не требует. Вера - она и есть от слова "верить", то есть не знать, что это точно есть, но надеяться на это. Думаю, наверняка есть храмы и Посвященные, но это не широко афишируется. Если людям надо, они приходят. Скорее это места благоговейного трепета перед Великим и Всесильным, чем место для вознесения каких-то просьб. Что-то больше вроде музея.

9

А понятно...

10

Тарквист написал(а):

Ну мне было гораздо интересней сделать нечто более извращенное. Почему это Драконы - такие хорошие-то? Кто вообще это сказал? Да гнать их в три шеи отсюда, змеюки подколодные! Издеваются над честными людьми, на поводочке водят! ну и так далее ))

Тогда серым нужно придумать какую-нибудь замануху, основанную на этом. Ведь одними показательными уничтожениями стражев, они мало чего добьются, люди будут их бояться и устраивать облавы.  Приходить к ним будут толко не имеющие стража вообще, а этого очень мало. Церковникам придется как минимум какой-нибудь лозунг забацать, вроде как "Магию-людям, драконам-шиш с маслом"(Власть-народу))) Комсомольцы блин. Но если серьезно, им и впрямь надо как-то привлекать людей к себе, одних увечных жителей города будет мало.

11

К вопросу о распространении не-драконьих, в том числе анти-драконьих религий:
Серые - равно как и другие организации подобного толка - возможны только в рамках нелегальных сект малого масштаба.

12

Во-во.. Серые не смогут всех подмять, но тут другое дело.. Они пока еще не экстремисты, но вполне могут стать чем-то вроде очень неприятной занозы в заднице. Главный их довод - то, что мир должен принадлежать человеку, а не духам и Драконам, и что магию нужно вернуть. Любым способом.

13

Я так понимаю, возражений нет? Можно считать, что Серые существуют?


Вы здесь » Мир драконов » Жизнь мира » Церковь: новая религия в Мире