Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Менталион » Замок правителей Менталиона.


Замок правителей Менталиона.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

- Доброе утро, моя Леди! Вы просто не простите себе, если проспите такой рассвет! К тому же Вам все равно пора вставать. - Собственный голос, пробравшийся сквозь сонную дымку, разбудил Мирель: Тиар следил за расписанием хозяйки внимательнее любого секретаря.
  Мирель медленно открыла глаза.  Рука ее машинально вытянулась, словно в попытке коснуться чего-то на другом краю постели, но тут же отдернулась. Просыпаться одна она так и не привыкла.
  Впрочем, ей совсем не хотелось сейчас об этом думать - утро и впрямь было чудесным, а в голове уже завертелась карусель гораздо более нужных и своевременных мыслей. Мирель давно отказалась от попыток понять, какие из этих мыслей были ее собственными, а какие - подсказками Тиара. Она знала, что более надежного советчика ей все равно не найти.
  - Если бы ты еще умел корсет шнуровать... - сонно сказала она Стражу, берясь за колокольчик.  Две камеристки появились так быстро, словно ждали за дверью. Одна из них положила на кровать тяжелое бархатное платье цвета потемневшего золота, другая молча наполнила горячей водой маленький бассейн, находившийся в смежной комнате.
-Хорошо их у нас вышколивают, - мысленно обратилась она к своему Стражу. - Какой сегодня день недели?
- Среда, моя Леди. - собственный голос у нее в голове звучал почему-то насмешливо. - Последняя среда месяца. А вы, конечно, снова забыли.
-Открытый день! - Мирель так переполошилась, что даже произнесла это вслух. Это была идея ее брата, Лорда Меанора, прежнего правителя Менталов. Каждую последнюю среду месяца любой житель Менталиона мог прийти к своему правителю, чтобы задать ему вопрос или попросить помощи. Мирель эта традиция очень нравилась,  но она все время теряла счет времени. Очень многие желающие так и не увидели бы свою Леди, если бы не постоянные напоминания ее Защитника.
-Я еще не опаздываю? - она по-прежнему вела мысленный разговор со Стражем, вслух  же объясняла камеристке, как именно ее нужно причесать.
-Только-только успеете собраться.
  Леди-правительница, стремглав бегущая по коридорам и лестницам впереди едва успевающей за ней стражи -  такое зрелище явно противоречит всем существующим правилам церемониала. Поэтому у входа в приемную Мирель все же остановилась и перевела дух.
- Вас уже ждут - все-таки иногда Тиар был редкостным занудой. - Не хорошо заставлять подданных ждать.
- Без тебя знаю - огрызнулась Мирель, пытаясь придать своему лицу выражение приветливого внимания. Стражники картинно выстроились по обе стороны от своей Леди.
Двери приемной открылись.

Отредактировано Мирель (2008-04-15 01:43:38)

2

- Моё почтение, Леди! - из толпы вышел человек лет тридцати и приблизился к Правительнице.
В его руках был свиток, он протянул его Мирель и добавил:
- В городе видели Ольгерда Лурье*. Прикажете снова объявить в розыск? Или пока поищем более достоверную информацию?
Берт Раэн кому только ни пытался служить. Про таких говорят: ест из всех кормушек. Оскорбительное выражение, ну да ему всё равно было. Где заплатят, к тому и бежит. Кстати, и денег-то не много требуется.
Ко двору Правителей менталов его прибило по желанию его довольно постоянного заказчика, которому обычно хотелось знать всё и про всех.

*Ольгерд Лурье - несколько лет назад известный вор. Внезапно исчез, считается погибшим.

3

Слегка наклонив голову в знак приветствия, Мирель потянулась за свитком, одновременно раздумывая, как себя вести. Информация была интересной и важной, но внезапный всплеск ее энтузиазма мог вызвать подозрения Совета. В том, что Совет узнает, она даже не сомневалась: тот же Раэн и донесет, не по службе, так просто по привычке.
  "Добрые духи, как же мне не хватает верных людей!" - это мысленное восклицание было скорее риторическим, однако Тиар не поленился ответить. " Они появятся, моя Леди. Однако на все нужно время. А пока попробуйте использовать этого Раэна: с паршивой овцы хоть шерсти клок." "Вот как раз времени-то у меня и нет" - вздохнула про себя Мирель, потратив на это еще пару секунд.
Брови Раэна вопросительно поползли вверх: пауза затягивалась. Теперь обвинить Леди в избытке активности не смог бы даже самый пристрастный свидетель.
- Лурье, Моя Леди - теперь Раэн говорил медленно и разборчиво, точно с малым ребенком. Значит, и он попался на уловку. - Тот самый вор, который...
- Ах да, я вспомнила - неуверенный голос Мирель вовсе не подтверждал этого высказывания. - Лурье, конечно. Думаю, стоит объявить розыск - он все же преступник...И...Послушайте, Берт, Вас не затруднит зайти сегодня ко мне в библиотеку? Говорят. вы в курсе придворных сплетен, а мне сейчас так скучно... - В ход пошла тщательно отрепетированная бледная улыбка. - Мне неловко занимать Ваше время, оно. конечно, будет оплачено, но мне так хочется просто с кем-нибудь поболтать...
"А заодно вытянуть у тебя потихонечку информацию о том, как продвигается расследование, если ты, конечно в курсе. И сравнить то, что расскажешь ты, с тем, что узнает вездесущий Тиар. Но этого я тебе, конечно не скажу. Можешь спокойно радоваться вниманию титулованных особ, а заодно и возможности подзаработать."
- Могу я на Вас рассчитывать?

Отредактировано Мирель (2008-04-22 14:02:19)

4

"Варёная курица!" - подумал Раэн, слушая лепет Правительницы.
Ну да делать нечего - тут он получит и большой размах своей деятельности, и немалые деньги. Если дельце выгорит, а в своём успехе Берт редко сомневался. Хотя вот вчера просчитался, но там противник был посерьёзнее, да и не шибко Грейвс пытался его поймать - так, предупредить, чтобы на рожон не лез.
"Она постоянно шепчется со своим Стражем", - заметила Байра.
"Пф! Удивила! Своих мозгов у неё, разумеется, не хватит".
"Не задавайся!"
"Сгинь!"
- О да, Леди... - Раэн изобразил почтительный поклон, - Как будет угодно. Когда пожелаете.
"Не переигрывай!"
"Что с того? Все знают, что мне не плевать только на деньги".
"И на меня?" - оскорбилась Байра.
"Не занудствуй!"
- Конечно, Леди...

5

------->Библиотека.
- А вот и вы, - Мирель стоявшая у окна, оглянулась на скрип открывающейся двери. Обстановка в библиотеке несколько изменилась: стол был сдвинут на середину комнаты, возле него появилось второе кресло, а легкомысленные подушечки у камина были убраны с глаз долой. На видном месте висел парадный портрет Меанора при регалиях правителя, и каждый раз, взглянув на него, Леди тяжело вздыхала, не слишком, впрочем, притворяясь.
- Страшно рада вас видеть!  - Теперь Леди говорила самым светским тоном, не забывая, впрочем, что голос должен казаться слабым.
- Садитесь, - она указала на одно из кресел и  позвонила в колокольчик. -  Сейчас принесут чай. Вы знаете, я сейчас почти ни с кем не вижусь, но мне хочется знать, что присходит при моем дворе. Сплетни, любовные интриги, придворные анекдоты - все, что Ва сочтете интересным.

6

Раэн плюхнулся в кресло. Он не был чужд дворцовому этикету, но сейчас не считал уместным ему следовать. Встреча неформальная, нечего и выпендриваться.
- При дворе скука, моя Леди. Равно как и во всём Менталионе. Разве что появление Лурье. Ну это я уже говорил. И всё только слухи. Зато вот в Саэле...
Временами Раэн вместе с заказами клиентов решал и свои маленькие гнусные делишки.
- ... вчера была большая драка. Говорят, что там были разбойники из Леса Одинокой Звезды. Да-да. Только они теперь хорошему делу послужили. Ловили весьма известного аварского преступника. Наверняка Вы про него слышали. Роненвальд по прозвищу Репей. А ещё говорят, что он теперь Глава Гильдии Убийц. Бедный Авалон. И так там постоянные беспорядки. Теперь ещё это...
Берт притворно вздохнул.

7

- Репей, ммм..-Мирель задумалась.  Она много слышала об этом человеке от брата. Отчего-то Меанор проявлял большой интерес ко всему, что касается этого аварца. Иногда Мирели казалось, что молодой Лорд слегка завидует приключениям, выпавшим на долю Репея. А может и не только...Теперь Леди сожалела, что не удосужилась в свое время узнать обо всем этом побольше.
- Конечно, я слышала о нем. Занятный такой мальчик. Младше меня, а уже столько всего натворил... Почти что живая легенда. Ну, и как же его поймали? Наверняка это была какая-нибудь особо хитрая ловушка!

Отредактировано Мирель (2008-04-29 00:03:24)

8

- О нет, Леди, не поймали. Ушёл. Правда, довольно тяжело раненным. Ему должно было хорошо аукнуться. В последнее время он много огрёб болезненных неприятностей, - Раэн говорил довольно безразличным тоном, но на самом деле злорадствовал и надеялся, что Репей всё-таки подохнет в какой-нибудь подворотне.
Ему сильно не нравилось, что Грейвс столько внимания уделяет человеку, который его, по сути, предал. Ведь Джек не пришибить стервеца хочет, а вернуть, снова пригреть эту гадину.
Физиономия Берта недовольно скривилась.

9

Мирель задумалась. С одной стороны, судьба какого-там аварца должна была быть для нее делом хорошо если десятым -  сейчас ей и собственных проблем хватало. С другой стороны...Не зря же Меанор так им интересовался! Может быть...Хотя нет, какие дела могли быть у ее брата с аварским преступником? И все же, эта мысль не оставляла Мирель в покое.
- Интересная история - произнесла она для поддержания беседы. - Скажите, Берт, а вы лично видели этого человека? Ужасно интересно, как выглядят легендарные злодеи! Говорят, мой брат (тяжелый вздох и томное закатывание глаз) был с ним знаком. Врут, наверное, как вы думаете?
"Вот сейчас и проверим, на сколько ты осведомлен о связях титулованных особ" - мылсенно закончила Леди, как бы невзначай вытягивая из прически длинный белоснежный локон.

Отредактировано Мирель (2008-04-29 01:04:31)

10

Берт едва не сорвался на подробный рассказ, но вовремя сдержался - не стоит, чтобы эта дамочка особо глубоко совала нос в дела Гильдий и в дела вообще.
- Да, моя Леди, видел. Ничего особенного. Самый банальный аварец.
"Хм, сам аварец!" - Байра редко упускала случай вставить шпильку хозяину.
"Отстань!"
- Невысокий, худой, белобрысый. Полно таких! И слишком Вы уж завернули "титул". Так себе из него легендарный злодей...
"Проговариваться начал!" - довольно отозвалась Страж, отвешивая Раэну подзатыльник.
- Ну а про Вашего брата... - Берт мгновенно одумался, меняя тему, - Я не могу сказать, в его ли стиле было подобное общение. Но вот Репей вполне мог затесаться к нему в доверие.

11

- Эк его задело - прозвучал в голове голос Тиара. - Будьте внимательны, моя Леди. Просто так этот прохвост не говорит ничего.  А вот зачем ему нужно впутывать Вас в дела иноземных преступников -  это вопрос.
Мирель и сама это понимала. Перед мысленным взором возникла какая-то хитрая головоломка, и она никак не хотела складываться. Берт говорит о преступнике, который, судя по всему, имел какие-то дела с Меанором. Причем говорит не просто так, а явно пытается ее заинтересовать.
Пальцы ее "неловко" дернули вытянутый локон, разрушив хитрую систему шпилек в прическе. Густые белые волосы рассыпались по плечам.
-Ой...- Пробормотала она, и на бледном лице очень правдоподобно вспыхнул румянец смущения. - Простите меня, Берт, я задумалась...И растерялась... А что, если он появится здесь, в Менталионе? У нас в кои-то веки все спокойно, и вот так...вдруг...Что мне тогда делать?
"Точнее, что ТЫ хочешь сделать тогда?"- переиначил ее мысль Тиар, и был, разумеется, прав.

Отредактировано Мирель (2008-05-01 23:52:04)

12

"Мммм..." - не сказать, что Леди принадлежала к тому типу женщин, что нравились Берту.
Но у неё есть деньги, остальное - неважно. А тут она ещё так мило растеряна, что... мысли сами собой уходят в нерабочее русло.
Раэн поднялся, сделал несколько шагов, останавливаясь за креслом Мирель.
"Ты куда полез, идиот?!" - возмутилась Байра, но Берт даже не отреагировал.
- Моя Леди, - он наклонился, почти касаясь лицом её волос, - Вам ничего не грозит. У Вас надёжная охрана...

13

- Пойман! - лишь огромным усилием воли Мирель не произнесла этого слова вслух. Она отлично знала, что не красавица. И еще она знала, что может заставить почти любого мужчину забыть об этом. То есть, раньше могла... Раньше вообще все было проще: все внимание привлекал к себе Меанор, и за его спиной она могла делать все, что считала нужным для поддержания порядка. Любыми средствами и не задумываясьо последствиях - ведь у нее была защита. А теперь...
- "Даже не верится, что это снова начинает работать" - обратилась она к своему Стражу. - "Все-таки, я сильно сдала за последнее время, да и практики давно не было..."
- "Для этого простока сойдет и так" - безжалостно отрезал Тиар - "У вас есть деньги и власть, а эти аргументы сильно умножают женскую привлекательность. К тому же, Вы уже давно пришли в себя, вы не замечаете? Лично я недал бы Вам больше двадцати".
-"Ну, спасибо, утешил"-Мирель так и не поняла, говорит ли Тиар правду, или просто старается ее подбодрить. И все же вновь привлекать к себе внимание было чертовски приятно.
- Не сомневаюсь - промурлыкала она, поправляя растрепавшиеся волосы, и как бы ненароком коснувшись при этом щеки своего "спасателя". - Если защищать меня будете Вы, мне нечего будет опасаться. -Рука, конечно, боязливо отдернулась, но впечатление должно было остаться. - И все же пообещайте мне, что я первой буду узнавать обо всем, что связано с этим аварцем, да и с Лурье тоже. Разумеется, не бесплатно. Я понимаю, насколько ценно Ваше время.
Леди обернулась так, чтобы ее лицо оказалось в нескольких сантиметрах от лица  Раэна. То, что она собиралась сказать, было рисковано. "Ой, как бы не аукнулось Вам, моя Леди..."- Тиар, как всегда, понял намерение хозяйки раньше, чем она сама. И все же...
- Мне кажется, Совету вовсе не обязательно беспокоиться по таким пустякам. - проворковала она и еле заметно облизнула "пересохшие" губы. - Даже, я бы сказала, нежелательно. Мы ведь и сами со всем этим справимся, верно, Берт?

Отредактировано Мирель (2008-05-02 00:31:30)

14

"И-ди-от!" - в очередной раз возмутилась Байра, - "Ну вот куда ты лезешь? Ну вот почему ты меня никогда не слушаешь? Вот уйду от тебя насовсем!"
"Никуда ты не денешься!" - возразил Раэн, но призадумался - действительно, как-то уж всё гладко и красиво выходит, так не бывает, хотя... можно просто немного поиграть.
"А ты умеешь? Вот где у тебя сейчас мысли? Тебе что, в таверне девок мало? Или тебе денег Гревйса мало?"
"Отстань!"
- Да, моя Леди... - Берт вздрогнул от прикосновения её руки.
Это было на самом деле неожиданно и приятно.
"Так. И без возражений! Поиграем. А дальше будет видно".
"Ай-ай, Берт, только не сорвись! Гляди, что вытворяет!"
"Дальше будет видно", - повторил Раэн, порывисто прикасаясь губами к её губам, но тут же отдёрнувшись. Поцеловать хотелось, но надо держать хоть какую-то дистанцию.

15

- Вот и чудесно, - проговорила Мирель, томно откидываясь на спинку кресла. Ужасно хотелось вытереть губы рукавом, но она сдержалась: дистанцию держит - уже хорошо.  Поцеловать его рано или поздно все же придется, наверное, но на большее этому неудачнику рассчитывать не стоило. Впрочем, зачем ему пока об этом знать?
- И все же, вы рано расслабляетесь, -  иногда привычка Тиара озвучивать очевидное начинала ее раздражать. - Пообещать он может все, что угодно, но вот выполнит ли... Готов спорить, он сегодня же донесет обо всем Совету.
- Донести-то, может, и донесет, -  Леди медленно поднялась из кресла - Но только я ведь сразу об этом узнаю. С твоей помощью, разумеется.
- Но ведь это рискованно! Его страж меня видит, вы не забыли?
- Вот и хорошо, что видит. Мне все равно, на кого это недоразумение работает еще, но между мной и Советом ему придется выбирать однозначно.
  - Я очеь рада, Берт, - голос Мирели был тихим, но вместе с тем очень натурально дрожал от предполагаемого волнения. -  Еще сегодня утром я была совсем одна, и вот у меня появился такой замечательный..ммм..друг, как вы!Пожалуйста, не стоит никого посвещать в наши отношения, мне бы хотелось, чтобы это осталось нашей тайной.
- На одних словах далеко не уедешь - ворчливые интонации Стража говорили о том, что роль шпиона его явно не радует.Совет, впрочем, был дельным - таких, как Раэн, материальные стимулы возбуждают гораздо сильнее самых откровенных обещаний. Чуть подумав,Леди сняла с пальца дорогой перстень с топазом и быстро надела его Раэну на мизинец.
- Может быть, я слишком тороплюсь...Мне самой неловко от своей поспешности, простите меня. Но мне очень хотесь бы, чтобы у Вас остался какой-нибудь знак моей...дружбы.
"А заодно и доказательство того, что ты работал на меня. И если Совет об этом узнает, ты, милый, в замке не задержишься, если вообще выживешь. Как, впрочем, и я, но ты об этом уже не узнаешь"

Отредактировано Мирель (2008-05-06 23:07:58)

16

"Раэн, выкинь этот подарок! Или продай... или я не знаю, только сделай что-нибудь. Не оставляй его у себя!" - заверещала Байра.
"Это ещё почему?"
"Ну или хотя бы спрячь!" - не унималась Страж, не слушая реплик Берта.
"Да ну тебя!"
- О, моя Леди... - разбойник почти искренне удивился, - Право же не стоило... - мямлил он, но про себя думал о том, что отчасти Байра права, но вот подарок-то ему весьма кстати, - Всё будет так, как Вам угодно, - наконец довольно твёрдо сказал он, возвращаясь в своё кресло, но тут же поднялся, - Наверное, мне лучше теперь идти, моя Леди. Могут что-нибудь заподозрить, если я тут надолго останусь...

17

- Вы правы, Берт, -  проговорила Мирель с таким видом, будто только сейчас это поняла.
На самом деле, она уже минут десять обдумывала, как бы так покорректнее вытолкать Раэна до прихода служанки.
- Так жаль с Вами расставаться....Но ведь мы еще увидимся!
Леди медленно направилась к двери, как бы показывая своему гостю дорогу.
"Интересно, куда он сейчас пойдет?" - обратилась она к своему Стражу, - "Ты не мог бы за этим проследить? "
"Ох, моя Леди, не нравится мне все это", - интонации Тиара говорили о том, что он уже смирился с происходящим, но предупредить на последок считает за обязанность.
"Мне тоже", - мысленно вздохнула Леди, останавливаясь у двери и вопросительно глядя на Берта, - " Но что мне еще остается? Мне нужна информация, Ти, а уследить за всем не сможешь даже ты".

18

"Ну жаль или не жаль. И к чему вообще эта игра, мы ещё увидим!" - буркнула Байра, но Раэн её не слушал.
Он и про Леди уже не думал: было пора возвращаться к Грейвсу и совершенно не хотелось увидеть там Репея.
- Да... мы увидимся. Непременно, - Берт забыл или не захотел добавить "Леди", изобразил некое подобие улыбки и выскользнул из комнаты.
"Мне почему-то кажется, что она тебя теперь ни на секунду на оставит".
"И что с того?"
"Ох и погоришь ты на этом деле, Раэн..." - задумчиво пробормотала Байра и замолчала, понимая, что переубеждать хозяина бесполезно.
Временами она находила много интересного в их общении, но всё чаще сотрудничество было невыносимо.

19

Дверь за Бертом закрылась, и Мирель наконец смогла расслабиться. Опустившись в кресло,она по привычке повернулась к окну, но знакомый пейзаж не отвлекал ее внимания от размышлений. Медальон на груди исчез: Тиар все же послушался и отправился вслед за Раэном.
Нужно дождаться его и взвесить то, что он расскажет.
Нужно, и нужно неприменно, заключить союз с Авалоном от своего имени раньше, чем до этого додумается совет. Только бы Еретик не подвел!
Нужно все же узнать, какие дела были у прежнего Лорда с беглым аварским преступником по прозвищу Репей?
Нужно выяснить, что за туз в рукаве у Леанода в виде странного человека в черном капюшоне?
Нужно наконец сделать что- нибудь с самим Леонодом, которому хватило наглости посягнуть на то, что веками принадлежало  династии Правителей.

Ох,духи,духи, сколько же всего нужно! И все это нужно сделать так, чтобы не растревожить Совет и умудриться остаться в живых.
Машинально Леди перевела взгляд на дорогу к замковым воротам. Сколько же раз она смотрела на нее, в надежде увидеть всадника с белыми,как у нее, волосами, и такими же чертами лица!
- Где ты сейчас,Братец? Что с тобой? Когда вернешься?
Мирель сама не заметила, как задремала.

Похожие темы


Вы здесь » Мир драконов » Менталион » Замок правителей Менталиона.