Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Увеселительное заведение "Под седым медведем"


Увеселительное заведение "Под седым медведем"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Проще говоря, кабак для тех, кто может заплатить за хорошее вино и эль.
Говорят, что когда-то в доме, на первом этаже которого разместилось сие заведение, жил один из аристократов древнего рода аваров, на гербе которого был медведь, стоящий на задних лапах. Сей щит до сих пор висит на фронтоне здания, но так как род давно пресекся, пусть и поговаривают острые языки, что на самом деле род не пресекся, а скатился из дворян в трактирщики, то деревянный герб выцвел и потрескался. И шкура медведя стала не бурой, а какой-то серой. Поэтому медведь и седой. Хотя кое-кто пускал слушок, что на самом деле кабак назван в честь жены и любовниц хозяина сего места, который и вправду похож на медведя и к тому же имеет в волосах изрядно седины. Но это всё досужие домыслы, пошлые и некультурные.
Внутри же "Седого медведя" вполне тепло и приятно. В воздухе витают запахи мяса и овощей, доносящиеся с кухни, дерево пропахло элем и брагой, а тяжелые дубовые скамьи и столы носят следы многочисленных драк и попоек. Сюда приходят развлечься как почтенные торговцы, привлекаемые не сильно облегчающими кошель ценами и вкусным элем, так и задиристая дворянская молодежь, которой всё по плечу и по барабану. Впрочем кулаки вышибалы Дирка одинаково ощутимо мнут как тех, так и других, ежели дурные гостии слишком надоедают другим посетителям.

2

Входная дверь ворчливо скрипнула, пропуская мужчину весьма объемистого телосложения. Сперва важно вплыло его огромное чрево, потом показался уже и он сам, не оборачиваясь делая знак кому-то на улице. Черноволосый, высокий, лицо заросло кучерявой бородой, он неуверенно шагнул в зал, видимо в одидании, что его должны узнать, посадить на место, но просшло слишком много времени..
- Доброго вам денечка, сударь.. - пухлощекая служанка, проходя мимо, щедро одарила вошедшего улыбкой. - Чаво изволите?
Легкий акцент-говор выдавал в ней жительницу южных районов, и вошедший улыбнулся, словно признав земляка. На вид ему было лет пятьдесят, но он почти не имел седины в волосах. Судя по одежде и манере держаться он походил на влиятельного купца или просто на весьма уважаемого человека.
- И тебе не хворать, Луиса. Как твоя дочка?
Молодая женщина охнула, едва не уронив кувшин, и запрыгала на месте, словно маленькая девчонка.
- Синьор Шандер!!! А я то уж думала не возвратитеся вы.. Откель сегодня? Из Саела чтоль? Может вина? Али покрепче чего? У нас сегодня самогонка важнецкая, ой какая важнецкая! - вопросы сыпались из Луисы, как песок из решета, но под возмущенным взглядом одного из посетителей она снова подхватила кувшин и поднос и поспешила наполнить опустевшие кубки. - Вы садитесь, садитесь, я еще подскочу к вам, синьор Шандер!
Купец пространно ухмыльнулся в бороду и молча прошествовал к одному из свободных столиков поближе к окну, чтобы видеть, что происходит на улице...

- Пако!
- Да, ми.. синьор? - старик оторвался на секунду от бараньей ноги и вытер губы рукавом, чем заслужил мрачный взгляд своего господина.
- Ты играй, да не переигрывай. Тут салфетки есть, - Филипп принюхался к стоящему на столе графину с опалесцирующей, мутноватой жидкостью. Самогонка, значит? Хм.. - Не забудь новости разведать.. Мне еще надо одного человека найти..
Он достал из рукава носовой платок, шумно высморкался, закашлялся и выбросил платок на подоконник, чтобы не забыть забрать. Кому надо, тот поймет.
Ждал он новостей, конечно, долго. Да и шанс, что рекомендованный ему осведомитель будет тут именно сейчас, был невелик. Но фигушки его знает. Филипп уже давно не похож на вычеканенный на монетах профиль, из дворца появляется редко.. да и внешностью его судьба наградила такой, что ежели посмотреть, то на первый взгляд найдется человек десять на одной улице, которые похожи на него. Его не узнают, это точно. Это ему в помощь. Значит будем ждать..

3

Почти час он сидел, умудрившись выхлебать бутыль самогонки и даже прилично захмелеть - ядреная была водица, и всё было бестолку. Человек, нужный ему, так и не появился. Он успел поделиться с некоторыми завсегдатаями парой баек, несколькими историями из Саэла - черт возьми, эти хмыри нечесанные теперь будут знать некоторые немаловажные подробности раньше, чем их узнает кабинет министров! - да и сам выслушать немало выплеснутой на него, словно из бочки, информацией. Это было похоже на поиски жемчуга голыми руками в корыте с навозом. Впрочем, и пользы от этого было столько же. Филипп предпочитал чистую информацию, уже отмытую от грязи и готовую к употреблению, с соусом из свежих полезных слухов и с легким ароматом интриги. Этого осведомителя ему рекомендовали как шеф-повара местной кухни сплетен. А он не пришел. Вот так вот взял - и не пришел. К самому королю, драть его плетьми по голому заду! Да что он себе вообще позволяет, этот голодранец хитрожопый, а?! Тарквист нахмурился и вздрогнул, услышав легкий хруст и скрип в правой руке - жестяная кружка, в которой оставались еще жалкие остатки местного пойла, явно деформировалась. То есть попросту смялась, приняв форму неправильных песочных часов. Королевское терпение иссякло.
- Пако! Заплати и пойдем.
Слуга демонстративно поклонился и подозвал официантку, которая с благодарностью приняла оплату и положенные деньги на чай.
Пара слов тратирщику, оставленный на стойке, испачканный платок, и охмелевший купчина удалился, поддерживаемый собственным стариком-слугой.

*информация к размышлению: платок достаточно дорогой, на нем вензель ШТ, выполненный в авалонском стиле, но на фоне якоря и меча Саэлов. Осведомитель поймет, чей это платок - Шандера. И вспомнит, когда он его видел.. давно это было. Такой герб был на плаще человека, подвезшего мальчишку Ронни до города ))) И оставившего подарок.

4

Башня-руина ------->

- Бродяга наш явился! Что невесел?
Я только скорчил недовольную гримасу, разговаривать не хотелось.
- Ужин?
- Денег нет.
- У тебя?! Совсем?!
Я снова промолчал, оглядывая зал. Разумеется, ни одной нужной персоны.
- На вот! Потом рассчитываешься.
Неслыханная щедрость. Особенно с тем учётом, что трактирщик вполне мог посодействовать моим непрятностям. Грешки замаливает?
- Говорят, башня сгорела?
Я кивнул в ответ. К еде я не притронулся.
- Кстати, не для тебя ли весточка?
Ого! Меня ещё ждут?
- Угу, для меня.
- Он будет здесь через четыре дня.
Хм, жизнь налаживается? Впрочем, до этого ещё надо дотянуть. Поищу-ка я ещё кое-кого.
Так и не поев, я отправился в сторону центра города.

------> Сам пока не знаю, куда конкретно.

5

-------;))) Окрестности Авалона :))))) ---------

Даркнисс и Тина на веселой ноте отправились по нехоженым тропам. Погода то улыбалась, то хмурилась, но на это уже никто не обращал внимания…

-Помнится ты говорила, что хочешь кушать, тогда туда и направимся. Только я думаю в ресторан мы не пойдем, цены там явно не расчитаны на вменяемых людей со средним достатком, пойдем в менее претенциозное место, вот только подавляющее большинство заведений относятся у нас к мягко говоря увеселительным, поэтому держи ухо востро. Мы с Деу уже привыкли, да на нас уже особенно и не нарываются, но присутствие рядом, такой милой девушки как ты может и притупить их чувство самосохранения. - улыбаясь сказала Тина

- Да, пообедать или уже поужинать – хорошая идея! Увеселительное заведение? Я никогда не была в таких местах, меня не отпускали…, я если собиралась все-таки (обходными путями), то не запускали… - Даркнисс засмущалась, но не падала виду…

- Хочу туда! Идем туда! Деу? Ты чего такой хмурый? Тебе что, не нравится эта идея?

Волчонок вилял хвостом и уже шел впереди «планеты всей»… Даркнисс взглянула на Тину и с милой иронией подмигнула… Но при этом очень серьезно произнесла «решающую фразу»...

- Тина, Тина… зачем ты такого милого волчонка обижаешь? Ай-яй… нельзя же так…

6

----------------Окресности Авалона

- Тина, Тина… зачем ты такого милого волчонка обижаешь? Ай-яй… нельзя же так…
-Обижаю! Не смеши мои подковы... Он сам кого хочешь обидит... *Усмехнулась Кристина*

*Тина открыла входную дверь и заглянула внутрь. Затем удовлетворенно кивнув головой и улыбнувшись, она вошла вовнутрь, следом зв девушкой вошла и Даркнисс. Деу, задумавшись на несколько секунд не стал прятаться в кулоне, а вальяжно последовал следом за хозяйкой. В помещении было занято всего пара столиков и то посетители были вполне безобидные, в чем убедившись, Крис проследовала, к своему любимому столику, не примечательному, находящемуся в углу и занимающий самый удобный обзор.*
Ну в принципе правильно, что мы сюда пришли. Это пожалуй самое приличное заведение из недорогих, да и публика здесь в основном нормальная.
*Просебя размышляла девушка, усаживаясь поудобнее. Поднявшийся из-за стойки бармен уже было хотел подойти и сказать, что с животными нельзя, но потом рассмотрел вошедших, кивнул Крис и улыбаясь подмигнул Дарк, после чего вновь занялся своими делами. Хихикнув, Тина посмотрела на Даркнисс, всем видом показывая, что той несказанно повезло*
-Ну... Так что будем заказывать? Можно брать смело что хочешь, здесь не отравишься. Хозяин дорожит своей репутацией.

7

*Вот, по-моему, мы уже дошли. Шли недолго, я даже и не устала…Так, снаружи этот «Медведь», (тьфу… как его там, вывеску прочитать не могу… так странно написано…) вроде ничего так…относительно симпатично…*

Даркнисс осторожно вошла вслед за Тиной. Оглянувшись по сторонам, Дарка заметила, что народу было немного.  Потом как оказалось, это было только в «плюс» для девчонок. Тина уверенным шагом присела за столик, Даркнисс последовала ее примеру и села напротив Тины. Затем появился бармен, все как положено в таких заведениях. Он кивнул Тине, видимо, это был жест приветствия и подмигнул Дарке.

*И чего это он тут подмигивает, какая невежественность… *  Дарка всем видом показала, что совершенно не замечает таких знаков внимания.

-Ну... Так что будем заказывать? Можно брать смело что хочешь, здесь не отравишься. Хозяин дорожит своей репутацией. – спросила Тина.

- Я очень хочу пить… Это хорошо что хозяин дорожит репутацией своего заведения, но вот его бармены…-
улыбнувшись произнесла Даркнисс.

- Так… может закажем чего – нибудь попить и немного фруктов? Деу, а ты чего хочешь?

8

*Заметив, что Дарк чувствует себя не уютно под взглядом бармена, но только хмыкнула по этому поводу. Этот шустрый мужчина, подмигивал и улыбался всем девушкам. Первое время и Крис не была исключением, но потом когда она влезала в драки и выходила оттуда живой и невредимой, он передумал с ней заигрывать, вдруг она и на него накинется.

- Я очень хочу пить… Это хорошо что хозяин дорожит репутацией своего заведения, но вот его бармены…

-Не обращай внимания. Он всем подмигивает, шустрый мужичек, да и не плохой, хотя на первый взгляд кажется таким... Просто особенность такая, интересная, девушкам подмигивать...
*Кристина-Анжелика рассмеялась, при этом даже не глядя в сторону бармена, что б тот не подумал, что про него говорят.*

- Так… может закажем чего – нибудь попить и немного фруктов? Деу, а ты чего хочешь?

*Подозвав служанку, девушка быстренько передала ей заказ и та унеслась на кухню. Через несколько минут, перед девушками образовался довольно большой кофейник сливки и сахар, так же им были принесены фрукты и булочки. Для Амадеуса была принесена миска с бульоном, от всего остального тот отказался, да он в принципе и  за бульон принялся только что б поддержать компанию.
Окинув все взглядом, Крис поблагодарила служанку и принялась разливать кофе, при этом негромко рассуждая.*
-Тут в основном пьют. Так что удивительно, что кофе нашолся. Хотя для постоянных клиентов найдется все, что захочешь, а вот приезжим пришлось бы довольствоваться малым выбором. Своим можно даже попросить компот или виноградный сок, если это начало осени. Но так как первое пришлось бы ждать приличное время, а для второго вообще не срок, я остановилась на кофе. Угощайся...
*Девушка протянула знакомой чашку.*

9

- Эмм.. - официантка с трудом водрузила на стол большой кувшин и какое-то блюдо. - Ох уж эти молодые дворянчики.. Вам, миледя, вона те два господаря передают вино и сладости. Чикалат, вона как... Деньги им девать некуда.. Повыпадают вот зубы - будут знать..
В кувшине и вправду было вино, красное и терпко пахнущее, а на серебряном блюде лежали небольшие конфеты из драгоценного шоколада. Настоящий шоколад! Это редкость и дорогое удовольствие.
Двое молодых виконтов, судя по гербам и вензелям на обшлагах рукавов, засмеялись за столом неподалеку. Они были уже порядком захмелевшие и явно надеялись продолжить веселье общением с дамами. Местные официантки от них уже ловко шарахались, ибо были вовсю защипаны и затисканы, а свежие лица юных дам, ни с того, ни с сего заявившихся в трактир, вселяли в них надежду на удачный исход вечера. Ведь если девицы пришли сюда, значит им чего-то нужно...

10

Пока Тина рассказывала об особенностях здешнего бармена, о жизни заведения, со странным названием, которое Даркнисс так и не запомнила, официантка принесла кофе, к нему прилагались сливки и сахар. Даркнисс счастливо улыбнулась, так как очень любила кофе именно с сахаром и сливками. Фрукты и булочки тоже были уже на столе.

-Тут в основном пьют. Так что удивительно, что кофе нашолся. Хотя для постоянных клиентов найдется все, что захочешь, а вот приезжим пришлось бы довольствоваться малым выбором. Своим можно даже попросить компот или виноградный сок, если это начало осени. Но так как первое пришлось бы ждать приличное время, а для второго вообще не срок, я остановилась на кофе. Угощайся... –
Тина протянула Даркнисс чашечку с божественным напитком, от которого исходил очень приятный аромат.

-Благодарю, я люблю кофе. Я смотрю, ты часто здесь бываешь? – спросила Даркнисс, при этом, как истинная леди, попивая кофе маленькими глоточками.

Народу в заведении постепенно становилось больше. Посетители один за другим заглядывали в зал, а тем временем, Деу пил бульончик, прошу заметить, который изначально был принят без особого удовольствия с его стороны, девушки что-то обсуждали, соседние столики начали заполняться мужчинами среднего возраста, что странно, женщин в «Медведе», кроме Тины, Даркнисс и официанток не наблюдалось…

11

*С удовольствием, вдыхая аромат кофе, Крис добавила в него сливки и сахар, а затем задумавшись поднесла чашку к губам и сделала глоток. Горячий напиток согревал и умиротворял Тину.*

-Благодарю, я люблю кофе. Я смотрю, ты часто здесь бываешь?

-Ну... Не то что бы совсем часто, но бываю.
*Крис хотела было еще что-то сказать Даркнисс, как вдруг к ним вновь подошла служанка, но на этот раз та принесла им не их заказ, а так называемый презент от двух молодых дворян, которые, судя по всему решили купить двух девушек шоколадом и вином.*
-Ооо... Вы только посмотрите, какое счастье привалило на наши скромные девичьи головы... Вино и шоколад... Как благородно и щедро... Я прям растаяла, и готова пойти с этими "красавчиками" хоть на край света...
*Презрительно прошипела Кристина сквозь зубы, даже не глядя на поднесенное им угощение. После чего медленно и с достоинством повернулась в сторону молодых людей и смерила их оценивающим взглядом.*
Хм... Судя по всему они подвыпили... Ох, как не хочется попадать именно сейчас в передрягу, тем более, когда рядом Даркнисс. Я на 99% уверена, что у нее нет даже маломальского опыта отшивания наглых типчиков, которые скорее всего расстроятся, увидев, как пренебрежительно отнеслись к такому щедрому подарку.
*Подозвав уже порядком недовольную официантку Тина попросила ее вернуть подарок на родину и извиниться, за то что девушки не могут принять столь щедрый подарок. Для успокоения нервов служанки, вынужденной метаться, как зайчик, Кристина дала той монету, которая впрочем сразу успокоила, разбухтевшуюся...
Отвернувшись обратно к Дарк и скорбно покачав головой, Кристина-Анжелика вновь принялась за кофе. Встретившись глазами с Дарк, Тина ухмыльнулась и негромко произнесла, при этом чувствуя взгляд в свою сторону, но как-бы отгораживаясь от него.*
-Да... Что скажешь, на этот счет?..
*Деу, все это время лежавший рядом с ногой хозяйки приподнял голову и так же смерил виконтов изничтожающим взглядом. Но аккуратно, не привлекая внимания, он знал, что пока его подопечной помощь не нужна и не стоит раньше времени паниковать, скорее всего Тина справится тут и без его помощи.*

Отредактировано Tina Hawk (2008-04-08 22:47:36)

12

В самом разгаре разговора, к столику Даркнисс и Тины подошла официантка, преподнесла им «щедрый подарок» от соседнего столика, на что Тина отреагировала бурно, но уверенно…

*Мда…видимо, Тине часто приходится отказываться от такого рода подарочков и назойливых «джентльменов»… Фу… какая бестактность! Ой, не так… как-то это слово по-другому называется… да какая разница как оно называется, главное само это действие!*

-Да... Что скажешь, на этот счет?.. – спросила Тина, не скрывая своей улыбки и ухмылки в глазах.

- Что сказать, странные они все какие то… И что, они думали что мы примем их презент и через 5 минут окажемся за их столиком? Кто нынче на такое пойдет! – сказала Даркнисс, посматривая найвными глазенками в сторону соседних столов...

Официантка вернула вино и шоколад «отправителям» подарка, на что мужчины отреагировали со смехом и, ниспуская глаз с Тины и Даркнисс, нашептали что-то на ушко официантки.

- Ой, Тина, смотри - смотри, эти ... как бы их назвать, ну, эти... что-то замышляют! -
весело сказала Даркнисс, не задумываясь о том, что говорит.

13

*Тина, тоже обратившая внимание на перешептывание двух подвыпившых виконтов. Сделала вывод, что им так просто от них не отделаться, потому наблюдала за ними краем глаза, при этом впрочем не отвлекаясь от собеседницы и горячего кофе.*
-Ох, не знаю что замышляют эти двое, но надеюсь что их молодецкий пыл остановится лишь на словах и угощениях. Потому как по виду этих двух, можно точно сказать, что стоит им принять на грудь и они уже распушают перья, при этом петушась на всех, кого не лень.
*Взяв в руки булочку, Тина с удовольствием от нее откусила, при этом демонстративно игнорируя фривольные подмигивания одного из парней.*

ООС. Сорри, что долго не отписывалась, времени небыло. Так могла зайти, а писать уже никак.

14

Народу в заведении становилось все больше и больше. Девушки уже не обращали ни на кого внимания, разговаривали о своем, о девичьем…

-Ох, не знаю что замышляют эти двое, но надеюсь что их молодецкий пыл остановится лишь на словах и угощениях. Потому как по виду этих двух, можно точно сказать, что стоит им принять на грудь и они уже распушают перья, при этом петушась на всех, кого не лень. – сказала Тина

- Мда, это точно… «Петухов» нам только не хватало…А здесь бывают достойные мужчины? – спросила Даркнисс и щечки ее залились красным румянцем. Не легкое это дело, про парней то спрашивать!

Волчонок отдыхал возле ног хозяйки, но при этом все время держал ушки востро… Тина тоже иногда поглядывает по сторонам. Дарка с детским интересом тоже повертелась на месте, жуя булочку и…

- Ой… – Даркнисс резко поднялась с места и пошла в странном направлении к дверям заведения. Не видя ничего впереди себя Дарка раза 2 споткнулась и слух ее слышать звуки и голоса, по-видимому, тоже отказывался… Дойдя до порога, Даркнисс замерла и смотрела куда то вдаль...

15

*Слушая Даркнисс девушка улыбалась. Парни вроде бы как попритихли и шептались о чем-то своем, Тине оставалось лишь надеяться, что они не  задумывают ничего плохого.*
- Мда, это точно… «Петухов» нам только не хватало…А здесь бывают достойные мужчины?
*Крисс в ответ на слова знакомой, лишь хихикнула.*
-Бывают... Они везде бывают, только надо суметь найти. Вот только в подобных местах даже самые тихие и скромные, стараются показать себя крутыми, так что... Кто ищет, тот всегда найдет.
*Губы девушки вновь расплылись в улыбке. Но Дарк ее уже не слушала, она встала и отправилась к выходу. Не успев даже удивиться, Кристина на автомате стала и пошла следом за ней.*
-Что там?

16

Приятный ветерок встретил Даркнисс с распрастертыми обьятиями, но холодная дрожь все не отставала от Дарк....
На несколько минут весь мир перевернулся с ног на голову и проделала этот маневр несколько раз...
Дарк так и стояла в "зафиксированности", пока не услышала приближение шагов ...

-Что там?
- спросила Тина, подходя ближе к Даркнисс.

- Да так... показалось.... Тина,мне показалось что я его видела... - прошептала Даркнисс

Даркнисс говорила о своем Хранителе, может показалось, может это и в правду, был Он...
этого уже никому не узнать... Даркисс мило улыбнулась и пожала плечиками....

*Да, глупости все это... Почему все так...*

17

*Девушка видела, как погруснела Даркнисс, когда вглянула на улицу, это очень ее озадачило.*
Что же она там увидела или кого?
- Да так... показалось.... Тина,мне показалось что я его видела...
Его? Интересно кого его?
*Тут неслышно подошел Амадеус и внюхавшись в воздух, удивленно приподнял бровь*
А знаешь, кажется здесь недавно был какой-то хранитель, вот только почему один?
Хранитель? Так вот кого видела Дарк, но ведь хранителя нельзя увидеть... Точно, если это не твой собственный.
*Тина повернулась к знакомой и негромко сказала.*
Кажется ты и вправду его видела, Деу что-то почувствовал...


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Увеселительное заведение "Под седым медведем"