Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Бедный район » Окрестности Авалона


Окрестности Авалона

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дорога между Авалоном и Городом Двух Драконов. По сторонам постоянно сменяющийся пейзаж: то руины неких поселений, то леса, то пустыри…

Богатый район. Улицы города. ----->

Утро. Вообще-то мне всё равно. Я не спал. Зато Менк дрых, как говорится, «без задних лап». За его покоем следила охрана из дюжины человек. Луки, мечи. Перестрелять их всех? Я не был уверен в необходимости этого.
Они устроились на ночлег у подножия холма, я затаился в ближайшем перелеске. Далековато, чтобы выстрелить в купца и успеть скрыться. Нужна какая-то хитрость. Причём, лучше без магии – слишком сильна отдача.
«Бронкс, нам надо перебраться на вершину холма».
«Э-э-э…»
«Я не тороплю. Но через час хорошо бы туда выползти».
Мы серьёзно призадумались.
«Может, в другом месте?»
«Ты знаешь дорогу. И народ скоро может на дороге появиться».
Страж притих.
«Слушай!» - через пару минут мне пришло в голову маленькое безумство, - «Надо вернуться в лес, на дорогу…»
«Что ты задумал?»
«Слушай…»
Не секрет, что за пределами Городов водятся не только злые духи, но и банальные разбойники. Конечно, сыграть в одиночку и убегающего от лиходеев, и их самих – задачка рисковая, но, кажется, у нас больше нет вариантов.
Так, от меня – шум, свист, стрелы. От Бронкса – его любимое отвлечение.
Надо изобразить несчастного, бегущего от разбойников, просить помощи у телохранителей, убедить их подобраться к лесу ближе. Ну а дальше вряд ли будет чудом из чудес, что Менк свалится со стрелой в груди… или в горле. Я пока не решил.
«Первый акт пьесы» удался на славу. Хвала природной бледности – сошла за выражение сильного страха. Шестеро охранников двинулись в сторону леса, остальные сомкнулись вокруг Менка. Ничего, сверху мне будет всё равно.
- Эй, ты куда? – окликнули меня.
- Я это… туда. Наверх. Там вон кустики. Я - человек простой, безоружный. Спрячусь я.
- Вот дуралей!
Но мне было всё равно. Я скрылся за кустами и спустился ниже, несколько раз свистнул и снова рванул наверх. В окружении моей жертвы стоял переполох. Самое время выполнить заказ. Я прицелился. Милая «игрушка» - арбалет, который можно спрятать под широким рукавом.
Выстрел.
И бежать.
Прочь!
Я не стал смотреть на результат своих трудов. Некогда.
Свист стрелы. Раскусили? Ай, молодцы!
«Ро-о-он!!!»
В спину спивается боль. Аварион побери! Я споткнулся. А до леса всего с сотню шагов.
«Ты не успеешь».
«Тогда план «Смерть».
Я рухнул на дорогу, прислушиваясь к шагам преследователей. Не так сложно притвориться трупом для людей, но есть ещё и Стражи. Они – работа Бронкса.
В бок двинули довольно тяжёлым сапогом. Не дёрнуться, не вскрикнуть.
- Да ты никак попал?
- Кажись, и пришиб.
- Проверь хорошенько.
Валяли меня долго, но всё же уверились, что больше не шевельнусь. Баста, карапузики! Всё. Отключаюсь.

«Ро-о-он… Ро-они».
«Угу».
Я чуть шевельнулся.
«Долго я?»
«Два часа… Тебя сбросили в придорожную канаву».
«Тоже вариант. Что сейчас на дороге?»
«Никого».

В лесу я просидел до вечера. Хоть как-то отдышался, успокоился. Под покровом темноты я продолжил путь. Если не подфартит попутчиками на лошадях или телеге, то до Города Двух Драконов мне больше суток пути.

-------------> Саэл. Тему не знаю пока, но через ворота не пойду.

2

Саэл. Постоялый двор ----->

Мне удалось найти попутчиков с телегой. Они не шибко допытывались, что со мной произошло и не потребовали денег. Я запомнил адрес главного в небольшом караване и обещал, когда будет возможность, расплатиться. Не перевелись ещё те, кто верить на слово. Вот их я точно не подведу. Как впрочем и Келерона, если он когда-нибудь ещё появится на моём пути. Мне было на самом деле жаль, что мы вот так нехорошо разбежались.
Я расстался с попутчиками за милю до Авалона. Мне не нужно помпезное прибытие.

--------> Башня-руина

3

*Медленными, легкими шагами, по дороге шла девушка, девушка выглядела бодрой и свежей, в то время, как ранний час сам по себе не мог располагать к хорошему настроению и свежему виду. Вокруг нее, то совсем рядом, то отбегая на какое-то расстояние бежал волк-подросточек, удивительно яркого рыжего окраса, даже, пожалуй, не рыжего, а красного, да именно красного, с удивительными черными подпалинами и своеобразным ирокезом. Вдруг девушка вытащила из ножен меч и начала крутить его в руках, разминаясь. Волк остановился и скосив взгляд на девушку "заговорил..."
-Тин! Ну что ты творишь, заняться нечем? Ты бы еще начала выпады отрабатывать, на всем, что тебе под руку попадется...
*Глаза Кристины хитро прищурились.*
-Выпады говоришь! Ну держись!
*Взяв резкий старт, Крис понеслась  к Деу деланно-небрежно, размахивая мечом, в ответ на что, страж рванул от нее в сторону.*
-Эй! Что ты творишь?! Сумасшедшая!..
*Тина громко рассмеялась и остановилась, Амадеус же, резко развернулся на 180 градусов и понесся на хозяйку, теперь уже та неслась от него на всех парах.*
-Все, все! Стой! Мир... Обещаю, не буду кидаться на тебя с мечом.
*Девушка плюхнулась в траву и отложила меч, непоседливый же волчонок, не удержавшись, прыгнул на нее сверху. Так они и продолжили свою веселую возню, смеясь во весь голос. Затем развалившись в высокой, ароматной траве, оба начали наблюдать за небом. Сейчас оно было невероятно высоким и бездонно голубым. Последние зазевавшиеся звездочки, таяли, вспомнив, что уже утро и пора спать, а ленивая луна потихоньку освобождала место солнышку. Кристина лежала и улыбалась, при этом поглаживая стража по шерстке, тот тихо млел и не шевелился, делая вид, что абсолютно безразличен к такого рода ласкам.*
Как же хорошо, так бы и лежала здесь вечно, вдыхая запах травы и любуясь легкими облачками, проносящимися по небу…

Отредактировано Tina Hawk (2008-03-07 23:31:26)

4

Вздремнув, Даркнисс заметно набралась сил, надышалась воздухом и направилась искать верный путь домой. Пройдя пару метров, она заметила какую - то странную тропиночку, на которой блестели красивые камушки, так и манившие на тропку… Даркнисс с увлечением начала собирать «блестяшки», разбросанные по земле, и сама не заметила, как оказалась на тропе. Там все так же никого не было, слышалась только музыка ветра и чириканье птичек. Пройдя, какое то количество пути, Дарк заметила милую девушку, лежавшую на поляне.
- Интересно, может эта девушка тоже не может найти дорогу домой… Она сможет мне помочь… Она точно здесь одна… Я ей не помешаю…? Десятки вопросов накрыли Даркнюшу с головой, и она все-таки решилась подойти к незнакомке. Осторожно перебирая ножками, Дарка подошла к девушке и хотела убедиться, что та не спит. Девушка лежала с закрытыми глазами, и Даркнисс решила ей не мешать. Присела рядышком и начала строить планы, только было бы из чего их строить… Из подручных материалов были только облака, которым Даркнисс начала придумывать смешные имена. Стараться не громко смеяться у Даркнисс отлично получалось, только со стороны это видимо смотрелось смешно, так как она пыталась всеми возможными и не возможными путями заглушить свое хихиканье. Девушка рядом все лежала без движений, а Даркнисс не хотела ее будить, так как понимала, что она, возможно, очень устала и может плохо отреагировать на незнакомую ей заблудившуюся девчушку…

5

*Наблюдая за облаками, Кристина даже сама не заметила, как задремала. Ей даже начал сниться какой-то сон, как в мозг девушки пробрался шепот Амадеуса.*
Тина... Тина... Тин... Тьфу ты пропасть, ану давай просыпайся, а то сейчас укушу!
*Улыбнувшись одними уголками губ, девушка продолжала молчать и начала прислушиваться, что еще скажет ее непоседливый хранитель, но вместо хранителя, Тина услышала шорох поблизости от нее. И его точно не мог издавать Деу, может какой-нибудь заблудившийся зверь... Что тоже было под большим вопросом. У животных совершенно другая пластика.*
Деу. Успокойся, лучше скажи кто там рядом с нами и стоит ли мне тянуться к оружию...
Ну наконец-то! Еще и года не прошло! Вот так всадят тебе нож под ребра и принесут тебя папочке, сложенной в компактный сверток, перетянутый бантиком. Лентяйка! Где тренировка воли?! Эх пропадешь ты без меня...
Амадеус!!! Прекрати свое брюзжание, а то ты мне так начинаешь старика сморщенного напоминать. Отвечай на вопрос. Кто тут? Хотя можешь молчать, до меня донесся запах духов.
*И не слушая больше бурчания, Деуса, Кристина-Анжелика, раскрыла глаза и улыбнувшись села, по турецки скрестив ноги.
Darkniss
-Здравствуйте. Если вы хотите оставаться незамеченной, то вам стоит не так сильно душиться.*Тина рассмеялась и лукаво подмигнула.*
-Чем я могу быть полезна?
Кстати, Деу! Ты чего вдруг спрятался? Не уж-то засмущался, столь милой девушки?
Ничего я не засмущался! Просто она так внезапно появилась, ну я и нырнул в кулон...
О! Да? Ну хорошо-хорошо, делаю вид что верю...

Отредактировано Tina Hawk (2008-03-29 01:02:42)

6

Играя с облачками, выстраивая их то крестиком, то ноликом, то сердечками, Даркнисс совсем не заметила, как быстро пролетело время. Вытащить Дарку из мира фантазии смог лишь тонкий женский голосок, который любезно ее поприветствовал.

-Здравствуйте. Если вы хотите оставаться незамеченной, то вам стоит не так сильно душиться. Чем я могу быть полезна?

Даркнисс стало так неловко за свои смех и причиненные ею неудобства, что первые секунды она даже и не сообразила что говорить…

- Простите если я вам помешала… Но тут такое дело… Как бы сказать поточнее то…

И тут впервые в жизни, Даркнисс не могла объяснить всю ситуацию, так как не много стеснялась того факта, что взрослая девчушка могла вот так вот взять, и заблудиться в своем родном городе! Но взяв себя в руки начала непонятную, странную речь…

- Так вот, гуляла, я, гуляла… И свернула не туда куда надо, потом увидела деревце, с ним заболталась и заблудилась… и… не могли бы вы мне помочь…

Даркнисс осторожно привстала и рукой указала ту тропу, по которой она сюда пришла. В одной руке у нее была сумочка, где весело звенели камушки, и от этого Дарка еще сильнее смущалась.…
*Ну, вы можете не звенеть! Сейчас подумает, что я бестолковая девица, которой лишь безделушки всякие подавай…Ладно, была, не была, вроде все рассказала…*…

7

*Заметив смущение, сидящей рядом девушки, Тина сама немного смутилась, но почти сразу, махнув на это рукой, дружелюбно заулыбалась, уже и сама представляя всю комичность ситуации.*
- Простите если я вам помешала… Но тут такое дело… Как бы сказать поточнее то…
*Крис уже было собиралась возразить незнакомке, что та абсолютно ей не помешала, и что она здесь просто гуляла, но девушку уже нельзя было остановит. Смущенная с пунцовеющими щеками, та продолжила свои сбивчивые оправдания.*
- Так вот, гуляла, я, гуляла… И свернула не туда куда надо, потом увидела деревце, с ним заболталась и заблудилась… и… не могли бы вы мне помочь…
*На секунду Кристина-Анжелика задумалась. Нет, она задумалась не о том, помогать ли этой девушке, а о том, как это можно заблудиться в родном городе...*
Ну хотя... В принципе правильно, это я уже с пеленок начала лазить по всем окрестностям, изучила почти все в округе. Чего только стоят мои вылазки в Саэл и игры в шпионов...
Ну! Тина! Чего ты молчишь, как в рот воды набрала? Она так совсем растеряется. Давай, давай, скажи же что-нибудь. А то вдруг она сейчас развернется и уйдет.
Слушай! Деу! Если она тебе так понравилась, то почему бы тебе не вытащить свое тельце из кулона и самому не уделить ей столько внимания, сколько ты хочешь, что б уделила я!..
*Девушка порядком обиделась на своего хранителя и поэтому ответила довольно грубо и почти всерьез, на что Амадеус так же обиделся и больше не сказал ни слова.*
-Что вы! Вы абсолютно мне не помешали. И еще.., вы не подумайте, что я о вас нелестно подумала, потому и молчала. Просто мы с моим хранителем затеяли спор, в котором немного повздорили. А вам я конечно же помогу, всякое бывает, поэтому хорошо, что вы на меня наткнулись, а то блуждали бы...

Отредактировано Tina Hawk (2008-03-29 22:30:40)

8

Рассказав всю свою нелепицу пока еще незнакомке, она вздохнула и приготовилась слушать своего нового желаемого помощника и собеседника. Тишина затянулась, Даркнисс немного насторожилась, но как оказалось, зря.

-Что вы! Вы абсолютно мне не помешали. И еще.., вы не подумайте, что я о вас нелестно подумала, потому и молчала. Просто мы с моим хранителем затеяли спор, в котором немного повздорили. А вам я конечно же помогу, всякое бывает, поэтому хорошо, что вы на меня наткнулись, а то блуждали бы...

- С хранителем?

Голос Даркнисс заметно погрустнел, но, улыбнувшись, она продолжила разговор. На веселых нотках Дарка начала свою речь.

- Я очень рада, что не доставила вам и вашему Хранителю не удобств. Очень надеюсь, что вы с ним помиритесь. Ведь Хранитель это… Ну вы сами понимаете!  Давайте знакомиться, меня зовут Даркнисс Джен. Мне кажется, уже как-то не удобно, находиться столько времени рядом и при этом даже не знать, как зовут друг - друга и, конечно же, интересно было бы узнать имя вашего друга - Хранителя.

*Даркнисс улыбнулась, и постаралась не заметно оглянуться  по сторонам, выглядывая, где же может прятаться Хранитель девушки.*

- Я живу в центре города, возле продуктовой лавки. Может, вы знаете, где это находиться?

Облака все так же заигрывали с девушками, улыбалось Солнце, погода была что надо…

9

*Кристина замолчала и демонстративно, даже не думала ни о чем. Надеясь, что Деу поймет, как обидел ее и извинится. К сожалению, хранитель все продолжал быть таким же букой, молчал, не говорил ни слова.

- С хранителем?

*Услышав в голосе новой знакомой напряженность и огорчение, Тина сначала озадачилась, а потом смутилась.*
Неужели у нее нет хранителя? Вот я дура и зачем я  сболтнула о Деу. Ой, как же неудобно...

- Я очень рада, что не доставила вам и вашему Хранителю не удобств. Очень надеюсь, что вы с ним помиритесь. Ведь Хранитель это… Ну вы сами понимаете!  Давайте знакомиться, меня зовут Даркнисс Джен. Мне кажется, уже как-то не удобно, находиться столько времени рядом и при этом даже не знать, как зовут друг - друга и, конечно же, интересно было бы узнать имя вашего друга - Хранителя.

*Радуясь смене темы разговора, Крис уцепилась за эту ниточку и разулыбавшись начала говорить.*
-Не волнуйтесь, помиримся. У нас просто характеры очень похожи. Оба вредные...
Очень приятно! Я Тина Хок. А этого непоседливого вредину зовут Амадеус.
Деу! Давай вылезай. Теперь те отмажешься.

*И пододвинувшись к Даркнисс, Кристина на ушко сказала ей.*
-Он стесняется...
И ничего я не стесняюсь!!! Скажи ей что я не стесняюсь! Ну скажи же!
*Моментально вылезая из кулона и во всей своей рыжей с черными подпалинами красе, волчонок стал перед Девушками, прикидывая не лучше ли было предстать перед ними, как здоровый матерый волк, так ведь намного представительней.
Тина снова засмеялась.*
-Говорит, что не стесняется...

ООС. Страж вызыватель, так что ты его видишь.

10

-Не волнуйтесь, помиримся. У нас просто характеры очень похожи. Оба вредные... Очень приятно! Я Тина Хок. А этого непоседливого вредину зовут Амадеус. Деу! Давай вылезай. Теперь не отмажешься.

- Тина… Мне тоже очень приятно! – улыбаясь сказала Дарк.

*Симпатичное имя – Тина. А у Хранителя имя очень необычное… Где же мои Он ходит... Фу, Он хоть и рядом где-то, только вот в его помощи я не нуждаюсь! И без него разберусь! Тина, наверное, подумает что у меня нет Хранителя… Дурочка я, что же поделаешь… Не ценю тех, кого люблю… Вот снова, сама себя понять не могу…эх…*

-Он стесняется... – Тина прошептала на ушко Дарк.

Даркнисс не сдержала своего хихиканье, после чего сделала серьезный вид и приготовилась к знакомству с Хранителем Деу. Перед взором Даркнисс явился симпатичный волчонок, который очень забавно вилял хвостиком, и мило смотрел на девушек.

- Говорит, что не стесняется... – Тина улыбаясь сказала Даркнисс.

Даркнисс немного побаивалась волчонка, как ни как она является совершенно незнакомым ему человеком. Его блестящая шерстка так и манила его погладить, но перед этим Даркнисс решила перестраховаться. Мало ли чего может случиться...

- Какой милый Деу! Тина, а можно его погладить?

11

*Девушка улыбнулась, то что новая знакомая отвлеклась и больше не грустила очень обрадовало ее. Но вот вопрос, почему она все же при упоминании о страже смутилась, не оставлял Тину.*
Интересно, может она еще не нашла с ним связь, поэтому и расстраивается... Скорее всего. Хотя, кто его знает, но спрашивать не стоит, а то снова будет сидеть сама не своя.
*Глядя на то, как сдерживает смех Даркнисс, и как с озадаченной мордочкой появляется перед ней Деу, Крис и сама развеселилась еще больше, но не показала этого. Амадеус изо-всех сил старался понравиться новой знакомой хозяйки, ради чего даже начал вилять хвостом, что было для него впрочем не совсем типично. Обычно он к незнакомцам относился настороженно.*
А что я удивляюсь... Она милая девушка, вот это чудо и ведет себя так. Даже обычные животные стараются понравиться приятным людям. Что уж говорить о Деу.
*Дарк смотрела на стража, и судя по всему боролась с желанием погладить милого щенка, и с осторожностью, а вдруг он ее укусит. Впрочем, Тина была уверена, что Деу ничего не сделает девушке. Какое-то странное чувство, проснулось в хозяйке  Амадеуса, ведь с ней он обычно непоседливый сорванец с манией величия и любовью к назиданию, а тут... Прям милашка какой-то.*

[u]- Какой милый Деу! Тина, а можно его погладить?[/u]

*Кристина махнула головой.*
-Конечно можно... Если он против не будет, а судя по его мордашке точно не будет.
А вдруг буду! У меня уже никто не узнает мое мнение?! Вот возьму и спрячусь. Что ты ей тогда скажешь?
Так! Вот не надо, это ты тут стоишь хвостом виляешь, рисуя на мордашке умиление и восхищение, а не я. Так что не паясничай. Не хочешь, что б она тебя гладила, я ей сейчас так и скажу.
Эй! Эй! Не надо не говори. Фу вредина, уже и пошутить нельзя.
*Волчонок сделал шаг в сторону новой знакомой, потом, подумав, сделал еще один и уселся. Смущенно отводя взгляд в сторону, и не замечая искорки обиды в глазах хозяйки, которая, видя как он ластится к девушке, почувствовала укол ревности, такой маленькой и совсем домашней, ведь она знала, как бы сильно не понравилась ему новая знакомая он хранитель Тины и не оставит ее...
Или оставит?..

12

-Конечно можно... Если он против не будет, а судя по его мордашке точно не будет.

Волчонок присел рядом с Даркнисс, а она тем временем, не смогла скрыть своей радости и начала легонечко поглаживать Деу. Дарка была похожа на ребенка, которому впервые в жизни показали собачку или котенка. Девчонки весело хохотали над тем, как Деу развлекал их своим вилянием хвостика и всякими «акробатическими приемчиками», которые у него отлично получались.

*Тина хорошенькая девушка и я думаю, раз уж мы с ней познакомились и прекрасно проводим время, ей следует знать, где же мои Хранитель, а то как-то неудобно получается, она то знает, что он у меня должен быть…*

- Весело, наверное, тебе с Деу… Мне тоже было весело со своим Хранителем. Хочешь, я тебе расскажу историю?

Прошло уже достаточно много времени, с того момента пока девчонки находились на природе, в окружении красивого пейзажа и Даркнисс уже не волновалась по поводу того, что буквально пару часов назад блуждала в совершенно незнакомых местах...

13

*Легкий ветерок растрепал волосы девушки, после чего та сразу же взялась приводить их в божеский вид. Деу же, пока хозяйка не смотрит вовсю увивался за Даркнисс,если конечно это можно было так назвать.
Шустрый и веселый он выделывал перед новой знакомой всякие трюки, нисколько не волнуясь, заметит Тина или нет. Но делал он все это, краем глаза наблюдая за Крис, надеясь поддеть ту. непостижимо, но эти оба всегда чувствовали, какими поступками и словами могут задеть друг друга. Это можно приравнять к своего вида игре, игре зачастую жестокой и неприятной друг для друга, но что поделаешь такие уж эти двое, девушка и ее хранитель.
Обернувшись, Тина увидела выкрутасы Амадеуса, и уже было хотела отпустить в его сторону какую-нибудь скабрезность, как заговорила Дарк.*

- Весело, наверное, тебе с Деу… Мне тоже было весело со своим Хранителем. Хочешь, я тебе расскажу историю?

Хранитель. Так значит, он у нее все же есть. Стоп! Она сказала, было весело, это значит, что его сейчас нет с ней. Бедная... Наверное, это очень тяжело.
*Кристина даже представить себе не могла, что такое лишиться хранителя, но она знала, что лишившись Деу, она бы чувствовала себя очень и очень плохо.
Девушка кивнула головой в знак согласия, говорить она сейчас ничего не хотела.*

14

Тина положительно кивнула головой на задаваемый ей вопрос. Забавный Деу уселся поудобнее между девушками, будто хотел быстрее узнать, в чем же дело, и о чем хотят поговорить девчушки. Даркнисс поглаживая волчонка, не спеша, начала свой рассказ.

- Я не знаю почему, но иногда так получается, что из-за прекрасного, приходиться от чего то отказываться, чем-то рисковать, от чего то бежать, получать взамен прекрасному уродство… Все вышло не так, как я хотела, и не так, как хотел Он. Он – это мой Хранитель. Не просто Хранитель и даже не друг, Он – часть меня… Казалось он моя жизнь, мой смысл, мои слова… Но я сама все испортила, своим эгоизмом, своим непониманием, своей несерьезностью… Он прекрасно понимал, что он может быть только моим Хранителем. Другого от него ожидать я не имела права…Но требовала. Требовала…

Хранитель Даркнисс всегда был рядом с ней, и всегда есть… Только Он решил, что будет лучше,  если он уйдет, для нее уйдет, ради нее, но будет рядом…
Даркнисс, оглянувшись по сторонам, сказала чуть дыша…

- Он где–то рядом…

Голос Дарк снизился до шепота… наступила тишина, которую оборвал звонкий голосок виновницы всей беседы.

- Ой, что-то я разговорилась здесь… Я Вам не надоела?

15

*Утихомирившись, Амадеус лег на землю, и положив мордочку на лапы приготовился слушать Даркнисс. Ему тоже было очень интересно, что она расскажет.., таким задумчивым, даже сам Деу не привык себя видеть. Но уж очень ему хотелось послушать не перебивая...*

- Я не знаю почему, но иногда так получается, что из-за прекрасного, приходиться от чего то отказываться, чем-то рисковать, от чего то бежать, получать взамен прекрасному уродство… Все вышло не так, как я хотела, и не так, как хотел Он. Он – это мой Хранитель. Не просто Хранитель и даже не друг, Он – часть меня… Казалось он моя жизнь, мой смысл, мои слова… Но я сама все испортила, своим эгоизмом, своим непониманием, своей несерьезностью… Он прекрасно понимал, что он может быть только моим Хранителем. Другого от него ожидать я не имела права…Но требовала. Требовала…

*Наступила тишина, прерываемая лишь шелестом листьев и травы*

- Он где–то рядом…

*Тина покачала головой. Ей было жалко Дарк. Потерять связь с хранителем, остаться одной, а если даже он и где-то рядом, то это очень подло, заставлять девушку думать, что она одинока и дело даже абсолютно не в том, что она его хозяйка, а в том, что она в первую очередь его друг.*
Бессердечный... Ведь если бы Даркнисс не нашла нас, то неизвестно сколько еще она плутала бы, а этот с позволения сказать, хранитель, даже не помог бы ей.
*Не известно о чем в этот момент думал хранитель Кристины, но в его глазах не читалось ничего хорошего. Он осуждал поступок того, хранителя, который посмел оставить свою хозяйку. Деу даже представить себе не мог, что когда-нибудь бросит Тину одну и не поможет в сложной ситуации.
Поднявшись, волчонок подошел к Дарк и утешающее ткнулся в ее плечо. Потом, развернувшись, он подошел к Крис и положил морду ей на колени. Не говоря при этом ни слова. Но слова и небыли нужны. Простив, своему непоседе все на свете, хозяйка уже поглаживала Деу по голове.*

- Ой, что-то я разговорилась здесь… Я Вам не надоела?

*Спохватившись, все будто вышли из оцепенения. Тина улыбнулась.*
-Нет! Кончно не надоела... Просто грустно слышать такое... Стоп. А ты не пробовала его призвать. Я от кого-то слышала, что хранитель, даже не желая того, должен будет появиться. Только я не знаю, как это сделать...
*Уже более тихо произнесла девушка, и замолчала.*

16

Тина и Деу внимательно выслушали Даркнисс, и от этого ей стало так приятно, что, наконец- то кто-то ее выслушал…

- Ой, что-то я разговорилась здесь… Я Вам не надоела? – спросила Даркнисс

-Нет! Кончно не надоела... Просто грустно слышать такое... Стоп. А ты не пробовала его призвать. Я от кого-то слышала, что хранитель, даже не желая того, должен будет появиться. Только я не знаю, как это сделать... – задумчиво ответила Тина, поглаживая своего волчонка.

- Тина… Я не хочу, чтобы он не желая… Я не хочу его просить о чем либо и вообще, я и без него справлюсь, и зачем он мне сдался? …

Даркнисс не веря своим ушам, что произнесла такое, странно рассмеялась, от того что, даже самый последний глупец бы понял, как Дарка ошибается на этот счет. А перед ней сидела девушка, которую очень затронула суть проблемы, а Тина то тем более, после услышанного не поверит словам Дарки!

Даркнисс взглянула на небо, тучки решили позаигрывать с девчонками, периодически сгущаясь, а затем давая солнцу путь…

- Как то странно небо себя ведет… Может отправимся в путь? По дороге зайдем, в какую нибудь харчевню, кушать хочется, да и Деу –шалунишка, наверное, уже проголодался!

17

- Тина… Я не хочу, чтобы он не желая… Я не хочу его просить о чем либо и вообще, я и без него справлюсь, и зачем он мне сдался? …

*Крис улыбнулась. Она-то понимала, что Дарк на самом деле так не думает и что она просто обижена на своего хранителя. Помолчав, Тина сказала.*
-Знаешь, не волнуйся. Если он и впрямь считает себя твоим хранителем и дорожит тобой, в чем я уверена, то она обязательно придет к тебе с повинной головой, осознав, как нехорошо поступил. А до того времени не переживай и если есть желание можешь пока подуться и потренировать укоризненный взгляд.
*Девушка рассмеялась, она представила себе, как что-то эфирное, стоит перед  Даркнисс с повинной головой, а та грозит ему пальчиком.*

- Как то странно небо себя ведет… Может отправимся в путь? По дороге зайдем, в какую-нибудь харчевню, кушать хочется, да и Деу –шалунишка, наверное, уже проголодался!

*На какое-то время, Кристина призадумалась, выглядывая что-то на горизонте, а потом заговорила.*
-А ты где живешь? Я просто к тому, что мы сейчас ближе к Городу Двух Драконов, а если быть точнее, то к Садам Менталов. Можно отправиться туда. Или можно двинуться в Авалон, это правда подальше будет...

18

Даркнисс на минуту представила себе встречу со своим Хранителем, улыбнулась…
*Да, было бы прекрасно, если бы Тина не ошибалась и Он вернулся…*

-А ты где живешь? Я просто к тому, что мы сейчас ближе к Городу Двух Драконов, а если быть точнее, то к Садам Менталов. Можно отправиться туда. Или можно двинуться в Авалон, это правда подальше будет... – спросила задумчивая Тина поглядывая на небо и по сторонам.

- Я живу в центре Авалона. Мне самое главное добраться до более или менее известного мне места, а дальше я найду дорогу домой. А вы, куда путь держите? Может нам в одну сторону?

Птички пели странные песни,
тучки все так же играли в странные игры…
Все казалось таким странным,
но на самом деле, это просто реальность…

19

*Какое-то странное ощущение накатило на Крис, будто она сейчас находится не в знакомых ей с детства местах, а в какой-то чужой стране скрытой за немыслимыми просторами еще не изученными никем. Ветер казался пропитан запахами неизвестных трав и цветов, а трава показалась необыкновенно мягкой. Девушка, не шевелясь вслушивалась в ощущения, которые испытывала под воздействием  этого чуда...*

- Я живу в центре Авалона. Мне самое главное добраться до более или менее известного мне места, а дальше я найду дорогу домой. А вы, куда путь держите? Может нам в одну сторону?

*Слова новой знакомой заставили девушку встрепенуться, а наваждение, воспользовавшись заминкой тут-же рассеялось, оставив после себя, лишь ощущения того дурманящего и неповторимого... Вот только чего? Тина даже сама не могла бы сказать, слишком уж все было тонко и неуловимо.
Заставив себя сосредоточиться на словах Даркнисс, Кристина ответила, немного заторможено.*
-Да в одну, я тоже в Авалоне живу...
*Сама не зная почему, девушка не упомянула где именно она живет, впрочем так же, как и скрыла свое полное имя. За годы полные приключений и случайных знакомств, девушка выработала привычку укрывать, кто она на самом деле и надо сказать, что в большинстве случаев это оправдывало себя. Никто даже представить себе не мог, что эта наемница, на самом деле оной и не является. Ну Тина и Тина, Ну Хок, ведь не может же знатная леди шляться по бедным кварталам охраняя чью-то  состоятельную или не очень тушку от воров, поэтому параллель с родом ле Сан де Хок, никто и не проводил даже в мыслях...*

20

Даркнисс заметила, что ее вопрос немного встревожил Тину, но не подавала виду, дожидаясь ответа на вопросы.

-Да в одну, я тоже в Авалоне живу... - произнесла Тина

- Это же прекрасно! Я очень рада. Тина, я до сих пор надеюсь, что не мешаю вам с Деу…  - сказала Даркнисс

*Мне кажется, не только меня окружают всякие там тайны и непонятные штучки, вижу, и Тина тоже чем-то обеспокоена, так Дарка, не сую носик не в свое дело, и просто надейся, что все будет хорошо…! Скоро ты, как и Тина с Деу будешь дома…*

- Ну что, отправляемся в путь? – Спросила Даркнисс, поглаживая волчонка и зазывая его и Тину с собой. Это так смешно выглядело со стороны. Недавно блуждающая Дарка пытается сориентироваться там, где она находится впервые, и делая себе более уверенную походку Дарка взяла все свои силы в руки. У Даркнисс, видимо, это получалось. Но лучше у нее получалось играть с Деу.

*Приду домой и заявлю родителям, что песика или котика хочу! Ммм… нет, не разрешат, дома же голуби есть. Но они же на крыше, думаю, мои новый друг не помешает им…*

Даркнисс забавно начала размышлять вслух о том, как хочет себе нового друга, в лице котенка или собачки, тем временем Тина шла с серьезным лицом и немного грустным видом…


Вы здесь » Мир драконов » Бедный район » Окрестности Авалона