Вы скажете, что за глупый вопрос... Но иногда, особенно новичкам, очень сложно начать, вступить в игру. Так что в основном эта тема именно для таких игроков.

Первым делом нужно где-нибудь отписаться, как ни странно. Сделать это вы можете в любом месте, где в принципе возможно присутствие человека. Если вы уже коренной житель одного из городов - то можете создать себе жилье в подходящем форуме и начать играть оттуда. Если вы странник, то можете отписать у врат в город.

Начало положено и первый пост украшает экран вашего монитора. Если вы в какой-нибудь людной локации, вы конечно можете подождать действий ГМ, который отпишет реакцию окружающего вас. В своем доме к вам навряд ли вторгнется желающий отреагировать ГМ. Первым делом можно посетить гильдию. Гильдий шесть(по количеству стражей) и в зависимости от того какой у вас страж вы можете себе ее выбрать. В гильдии вам могут дать задание, могут просто помочь в какой-нибудь тренировке. Главы гильдий со временем я думаю тоже появятся - пока же за них будут отыгрывать ГМ.

Если же вам пока просто хочется побродить по игровому миру, пообщаться с другими игроками - тоже не воспрещается. Перед вами открыто все.

Небольшой нюанс: Если вы очень хотите, чтобы на ваши действия ответил ГМ (мало ли по какой причине), то в конце своего поста вы можете написать "Жду действий ГМ". Например:

Пост:
  Аварец строго посмотрел на трактирщика:
- Ну, где мой заказ?.. Я просил кружку пива, или у Вас ее могут нести, пока я тут не усну?
  Когда трактирщик поставил перед ним кружку, тот заметно повеселел.
- Давно бы так, что новенького в городе? Давненько я здесь не был... Здравствуют ли правители, все ли хорошо в округе?

Жду действий ГМ
Конец поста