Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Дом правителя Саэлов


Дом правителя Саэлов

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Тут Люциан заметил Лилиан. Он немного сузил глаза:
- Что вы здесь делаете? - голос прозвучал строго.
Ой, какая хорошенькая.... Лютик.... слащавый голос Стража.
Глава снова посмотрел на Правителя:
- Может все таки стоит его заключить под стражу... Вдруг сбежит... - он перевел взгляд на "преступника" - Его осмотрит наш лучший доктор... Никто не посмеит его тронуть... Даю слово....
Кристиан усмехнулся и начал раскачиваться на люстре. Оркест, девочки... Все что только пожелает!

42

Лилиан неохотно показалась из-за своего “укрытия” и смерила главу Гильдии тяжелым взглядом.
- Что-то не припомню правила, предписывающего членам Гильдии отчитываться Вам о том, где они проводят свое свободное время, - огрызнулась она.
Страж недовольно вздохнул - и на сей раз Лилиан поняла его без слов: действительно, не стоило грубить главе Гильдии Воинов. Поэтому она все-таки заставила себя сменить выражение лица на более дружелюбное и добавила:
- Если Вас это так интересует, Люциан, то милорд правитель пригласил меня в гости.
«Не будем уточнять, в силу каких причин ему пришлось это сделать» - мысленно добавила девушка.
«Поменьше яду, дорогая, и люди к тебе потянутся!» - участливо посоветовал Габриэль.
«Мне и без них неплохо…»

43

Сфинга с легким недоумением смотрел на происходящее.
- Не ожидал такого? - ехидно спросил Вэст. - А я предупреждал.
- Помолчи, разберемся.
- Лилиан права, - сказал Сфинга Люциану. - Я сам их пригласил.
Сфинга начал думать, правда иногда ему это было не свойственно, но сейчас в его голове крутилась мысль. Он пытался сообразить, как все это взаимосвязано, что "преступник", оказался у его дома, что он его пригласил. Сфинга ненамерен был отпускать кого либо из своего дома, пока не разбереться со всем. Убить его не смогут, даже во сне, Сфинга был хорошим войном, да и врятли кто-то захочет нападать на правителя, хотя всякое может быть. Во всяком случае, никто не уйдет из его дума, пока он не докапается до истины.
Сфинга молча осмеотрел комнату своего дома, и обнаруж на потолке подозрительное пятно, немного напоминающее муху, или это была муха.
- О чем думаешь? - поинтересовался Вэст.
- О многом, - ответил Сфинга. - О том, что нужно во всем этом разобраться, о том, что никто отсюда не выйдет, пока я этого не сделаю, и еще...
- О чем?
- Что это за пятно, и откуда оно взялось.
- Какое пятно?
- Вон на потолке.

Вэст посмотрел на потолок, но ничего там не увидел, кроме качающегося на люстре стража Люциана.
- Там только страж новенького качается на люстре, никакого пятна.
- Странно...
- Лучше о "преступнике" думай, а то загнется не ровен час.
- Точно.

Сфинга посмотрел на Рона. Лекарство начинало действовать, и ему вроде становилось лучше.

44

Мне было немного легче, снадобья всё же действовали. Я сидел, опираясь на спинку кровати, и молча взирал на происходящее. Ох не зря я никогда особо близко предпочитал с саэлами не общаться - странный народец. Или только эти трое такие?
Бронкс сидел рядом, снова в облике мальчишки лет четырнадцати-пятнадцати, том самом облике из сна, не дававшем мне покоя.
"Бронкс?.. Расскажи про Вальдэ", - попросил я.
"Я тебе уже многое говорил о нём".
"Почему ты так легко принимаешь его облик? Почему вообще его принимаешь? Почему всегда тот возраст, когда его убили?"
"Ты знаешь ответ, Рони..." - мне показалось, или Страж едва не плачет? Никогда с ним такого не было.
Мне стало резко наплевать на происходящее в доме. Возможно, неподходящее время для разборок с Бронксом, ну уж когда вышло.
"Вальдэ..." - мысленно позвал я. Страж вздрогнул, но промолчал.
Я снова лёг, уткнувшись лицом в подушку. Было больно, но не от раны.

45

Люциан смотрел на девушку холодно. Опаньки, она-то с характером... Не желаешь ее отшлепать?
Насмешливый голос Стража, качающегося на люстре. Глава смотрел на нее черными как угли глазами:
- Я не помню правила, позволяющего члену гильдии грубить Главе... - в тон ей ответил Люциан.
Он так и стоял, прислонившись к стене, скрестив руки на груди. Глава Гильдии Воинов ждал вердикта Правителя.
- Что же вы решили Правитель.... - приподнял бровь - Любое Ваше решение уважаемо мною...
Люциан отошел от стены. Кристиан медленно спустился с люстры и сел на ему плечо.
Лютик... Ну чего ты так быстро сдаешься? Может все таки поприбиваем их к стенкам и....
Страж замолчал, почувствовав усталость Главы.
- Простите, за то, что побеспокоил... - поклонился и направился к выходу - Лилиан, я буду ждать вашего отчета, по возвращению...
На улице послышался ржание коня и вскоре удаляющийся стук копыт.

-------------->

46

Глядя вслед уходящему Люциану, Лилиан с мимолетной досадой подумала о том, что, мягко говоря, вела себя не слишком умно. И так никогда у нее не складывались нормальные отношения с начальством...
"Ну что, ты все еще хочешь поскорее оказаться в здании Гильдии?" - невинно поинтересовался Габриэль.
"О да! Теперь - просто мечтаю..."
Заметив, что Роненвальд снова уронил голову на подушки, саэлка подошла к постели, опасаясь, что ему стало хуже.
"Оставь его в покое" - неожиданно потребовал Габриэль.
"Но..."
Страж вздохнул так, как мог бы вздохнуть бесконечно уставший от жизни старец.
"Ты можешь хоть раз просто поверить мне?.. Тебя это не касается"
И Лилиан, приняв слова Габриэля на веру, неохотно отвернулась и заговорила со Сфингой:
- Спасибо за то, что не стали рубить с плеча. Рону... - она запнулась. Глупо было теперь остерегаться называть авара полным именем. - Роненвальду с его ранением было бы нелегко в тюрьме.
"Однако!.. Дорогая моя, что мне сделать, чтобы начала так беспокоиться обо мне?" - вздернул бровь Габриэль.
"Всего пару пустяков. Побольше молчать и подсказать возможность насолить человеку, виновному в смерти Торна..."

47

Сфинга услышал ржание коня, и немного успокоился.
- Чтож, - подумал он, обращаясь скорее к самому себе. - По крайней мере, теперь будет легче разобратся.
- Ты так думаешь, - Вэст, который все это время стоял рядом, ковырял пол носком ноги. - И что дальше?
- Я не знаю что дальше, по крайней мере, нет смысла во всем разбиратся, пока один лежит на кровати, и не может поднятся, а другая еле стоит на ногах от усталости.
- Нет ничего проще, - ответил Сфинга Лилиан. - Я опять повторяю, что пока вы в этом доме, вам никто и ничто не угрожает. Я думаю, что вы здесь надолго задержитесь, ведь нет смысла что-либо выяснять, пока Рон не придет в себя, да и вам тоже нужно отдохнуть...
- Только компанию в бане ей не предлагай, умоляю, - почти прокричал Вэст.
- ... Если хотите, я могу составить вам компанию, пока Рон спит.
- Так я и знал, - вздохнул Вэст. - А ведь вроде культурный...

48

- Я не сплю, - чуть шевельнулся, пытаясь подняться.
Голова кружилась, но я всё же развернулся, чтобы видеть Лилиан и Правителя Саэлов.
- Прошу прощения, что вмешался в ваш разговор.
Мне сейчас надо было срочно выкинуть из головы разговор со Стражем, надо чем-то забыться.
- Лилиан, за заботу спасибо. Хотя к тюрьмам мне не привыкать.

49

В принципе, ничего такого Сфинга не сказал. Логично, что он хочет разобраться, узнав обо всем из первых рук – Лилиан и сама бы так поступила на его месте… наверное. Но вот от слов «вы здесь надолго задержитесь» свободолюбивая часть ее натуры немедленно взбрыкнула.
«Опять?!» - Габриэль картинно схватился за голову.
«Что – опять?»
«Опять тебе вожжа под хвост попала?»
«Смею тебе напомнить, что у меня хвоста как раз нет! В отличие от некоторых…»

Довольная тем, что ей хоть раз удалось побить Стража его же картой, Лилиан покосилась заговорившего на авара:
- Ну, “не привыкать” ведь не значит, что туда стоит лишний раз попадать…
Чуть ироничная улыбка, и девушка перевела взгляд на правителя.
- Спасибо, конечно. Но я не могу позволить себе пользоваться вашим гостеприимством слишком уж долго. Я только сегодня вернулась в город Двух Драконов, и мне бы хотелось встретиться с теми, кого давно не видела, узнать новости… – Ни слова лжи – кое с кем действительно нужно было встретиться. Правда, не то чтобы срочно. Скорее даже наоборот. - К тому же Люциан, как вы слышали, ждет от меня отчета...
Она развела руками, намекая на то, что если глава Гильдии приказывает, то куда уж ей деваться.
«Лилиан…»
«Хватит, Габриэль! Я уже говорила, что я тебя не понимаю?.. Ты ведь не хотел, чтобы я здесь оставалась! Так что случилось сейчас? Обычное чувство противоречия?!»
«Просто я подумал, что ты не сдержишься и нахамишь еще и правителю
, - неохотно произнес он. – Я был не прав, извини»
«Хм…
- Стражу все-таки удалось ее удивить. - Ладно»

50

Сфинга молча стоял и думал.
Кто же эти гости, что попали к нему в дом, таким неожиданным способом. Если посмотреть, то это всего лишь путники, на которых было совершено нападение. Но если разобраться, то все не так просто. Получается, что они либо преступники, либо им просто не повезло, тогда что же произошло на самом деле. Лилиан отказывается оставаться здесь надолго, но ведь она свободный человек, и хоть что с ней делай, держать ее здесь я не имею права. Чтож, пора наконец разобраться что тут произошло.
- А не могли бы вы рассказать, что с вами произошло, раз уж вы не хотите здесь задерживаться, мне бы хотелось выяснить. Учитывая такой интерес к вам сос тороны гильдии, мне стало совсме непонятно, что же произошло, - обратился Сфинга, скорее к Лилиан. - И еще один вопрос. Ллиан, ты саэл, а Роненвальд нет. Могу я узнать, что привело его в саэл, и как получилось так, что вы его сопровождаете?

51

- Позвольте мне объяснить...
"Рони, не надо..."
"Надо, Вальдэ", - я уже не страшился называть его этим именем, хотя другое слово всё ещё на язык не лезло, - "Или это объясню я, или будет очередной бардак".
- Я - авар. Глава Гильдии Убийц. В Саэле жил мой сын. Его мать умерла. Он жил у наших друзей. При моей работе я не мог позволить ребёнку жить со мной. У меня есть враг. Разбойник, который меня воспитал. Джек Грейвс. Я ушёл из банды много лет назад, но Джек хочет любым способом меня вернуть. Слишком ценен, - я поморщился, для меня самого моё мастерство, кажется, перестаёт быть важным, - Несколько недель назад Грейвс убил моего сына. Я хочу отомстить. Он где-то в окрестностях города. С Лилиан мы встретились случайно. Считайте, что я её нанял для того, чтобы найти Грейвса. В трактире, где мы с ней сидели, на меня напали люди Джека. Не убить, но хорошенько напугать... Не вышло, надо сказать... В банду я не вернусь.
"Угу. Примерно тоже ты говорил про Гильдию..."
"Отстань!" - отозвался я беззлобно.
Я не особо жалел, что был вынужден вступить в Гильдию. Кое-какие возможности это открывало.
- Нам удалось вырваться. Сюда же мы попали случайно.

52

Лилиан слушала Роненвальда, пожалуй, с неменьшим интересом, чем правитель. Рассказ авара звучал почти как отчет - сухо, не эмоционально, без купюр. Когда он озвучил свою причину для мести, она вздрогнула и, закусив губу, метнула в сторону Рона сочувствующий взгляд.
"Так вот откуда растут ноги у его желания отомстить Грейвсу..."
"Только не распускай сопли, Лил!
- недовольно фыркнул Габриэль. - Тебе не приходило в голову, что ему ничего не стоит соврать?"
Девушка растерялась:
"Нет... что за глупости? Зачем ему врать?.."
Страж лишь молча пожал плечами.
К этому времени авар уже закончил свои разъяснения, и Лилиан вспомнила, что вопрос Сфинги, вообще-то, предназначался не Рону, а ей.
- В общем-то, мне больше нечего добавить - Роненвальд все сказал верно. Мы заключили контракт... - "Только на словах, но это ведь неважно", - А Люциан, вероятно, просто захотел отличиться, поймав знаменитого преступника.

53

Сфинга осмотрел комнату, не обнаружив в ней абсолютно ничего, за что можно было бы зацепится взглядом, он сам так обставил свой дом.
- Что думаешь, Вэст? - обратился Сфинга к стражу, который тоже задумчиво оглядывался.
- Зная тебя, думаю ты хочешь им помочь. - ответил Вэст, смотря прямо в глаза спутника. - Я не против, ведь ты сам знаешь, что такое месть.
- Знаю, но...
- Ты мстил, и не отрицай этого.
- Ты прав, я мстил.

           Сфинга еще раз оглядел своих гостей.
- Чтож, теперь мне все стало понятно, - сказал Сфинга, обращаясь к обоим. - Я знаю, что такое потеря близких, и знаю, что вы чувствуете Роненвальд. Вы останитесь у меня до тех пор, пока полностью не поправитесь, и не отохнете. У меня здесь нет никаких дел, Саэл, довольно тихий город. Я не могу позволить себе, чтобы такой человек, как Джек Грейвс жил. Если вы не против, я присоеденюсь к вам. Без контракта, без обязательств, я просто помогу вам. Как человек кочевой, я не могу долго сидеть на одном месте, но тут, я уже долго, поэтому, буду счастлив отправится с вами. Что скажете?

54

Кстати о Гильдии. Как-то не рассчитывал оставлять её столь надолго, надо бы перед походом на Грейвса всё же наведаться в Город.
Я приподнялся, несколько удивлённо глядя на Правителя. Нет, он определённо ненормален.
"А сам-то?" - рассмеялся Бронкс.
"Да я и не Правитель", - беззаботно отозвался я, забыть недавние мысли не удалось, но не вечно же им вгонять меня в грусть.
- Предложение прямо таки скажу - экзотическое... но я его принимаю. Я польщён, - наклонил голову.
Саэлы - будь то Правители или простолюдины - отменные воины. Надо этим воспользоваться.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Дом правителя Саэлов