Приветствую тебя, о, новоприбывший, в мире трех драконов. Сейчас я кратко поведаю тебе то, что будет необходимо тебе для освоения здесь.

О начале

"Изначально были драконы. Были они вне времени и пространства. Имя одного из них - Аварион. Могучий дракон создал себе мир, который назвал своим именем. После, дракон создал духов этого мира - тех, чьими обязанностью было следить за миром. Третьим делом Авариона было создание рельефа мира - гор, ручьев, рек морей и живой природы - лесов, животных. Наконец, могучий дракон создал людей, чтобы те жили в этом мире, жизненным путем своим коротали его долгое существование."

Книга о драконах. Глава о создании мира.

Действие игры происходит в мире, в развитии своем достигшем эры нашего средневековья. Люди заселили всю известную им часть мира - Великий материк и цепь островов к западу от него.

О духах

Люди научились взаимодействовать с духами - те, кого дракон Аварион создал первыми. Каждому человеку при рождении давался свой дух хранитель. Он подсказывал человеку верный путь, оберегал от неудач, подчас помогал выжить.
Далеко не все духи пожелали вступать с людьми в контакт - это были духи, враждебные человеку, желающие уничтожить весь человеческий род. Такие духи всячески мешали людям - вызывали на их головы неудачи, стихийные бедствия. Если злому духу удавалось завладеть разумом человека, он сходил с ума.
В борьбе со злыми духами люди научились применять силу Авариона, разлитую по этому миру - магию. Магия встречалась повсеместно в том мире.

О катаклизме

Когда силы дракона практически полностью истощились ослабели и духи, вместе с ними и магия людей, мир был близок к своему краху. Законы державшие этот мир, стали нарушаться, а духи не имели достаточно сил, дабы предотвратить это.
В этот страшный час на помощь Авариону пришли два других дракона - Менталион и Саэл. Драконы перенесли по полгорода из собственных миров, так же похожих на Аварион - Менталиона и Саэла в этот, открыв канал между мирами и доровав этому миру новую, непонятную его жителям и духам силу. Люди назвали это катаклизмом. Оба города объединял один символ - часовая башня с драконом на циферблате. В результате катаклизма коренным жителям этого мира - Аварионам предстал перед глазами новый город, состоящий из двух частей с совершенно разными архитектурами, единственное, что объединяло города - часовая башня, с рисуноком двух драконов на циферблате в центре города. Кроме того, перед ними предстали новые люди - Саэлы и Менталы.

О стражах

В результате катаклизма магические энергии смешались и использование прежней магии Саэлов, Менталов и Аваров стало постепенно невозможным. Зато духи Авариона приобрели новые силы - теперь их сил было достаточно, чтобы нападать на людей в своем обличии, чтобы убивать их своими руками.
Первые годы после катаклизма численность Аваров сильно уменьшилась, однако люди, видя могущество враждебных духов, обратились к собственным. Оказалось, что теперь Менталы и Саэлы тоже имели духов - хранителей, а сила хранителей возросла многократно. Настолько, что стало возможным призывать их силы в мир. Авары быстро освоились с новыми духами, медленнее осваивались с ними Менталы и Саэлы, однако у людей появился шанс выжить под бешеным натиском злых духов. Духов хранителей люди стали называть "Стражи".

Новый мир

В те времена родилась легенда "Когда три дракона сольются в одном мир встретит свою судьбу". Никто так до сих пор не понял значения этих слов, однако люди смогли наладить отношения между собой. Пришедшие расы и Исконные встали плечом к плечу обороняя ту немногую землю, что осталась у них. Город, что получился в результате слияния столиц Саэла и Менталиона был назван Город двух драконов. Кроме него осталась столица Авариона - Авалон, несколько деревень и мелких городов. Люди начали наращивать мастерство обращения со стражами, усиливать свою связь с ними. Стражей разделили на 6классов и соединили в три группы. Воин и Ослабитель - стражи, которыми пользовались Саэлы, Разрушитель и Защитник - для Менталов, Вызыватель и Убийца для Аваров. В столицах создали академии, где учили людей пользоваться стражами...жизнь более менее налаживалась....

Политическая ситуация в мире.

Немного времени прошло со времени катаклизма, и люди разных миров еще не донца освоились с тем, что отныне они должны жить все вместе. Жители Авариона все больше истощали магию своего мира как и сам мир, поэтому почти все были рады появлению города двух драконов, который внес силу в их мир. Хотя нашлись и те кто невзлюбили пришедших извне и всячески пытались развязать войну.
Между жителями города двух дракона до сих пор случаются прения, но и они научились жить как-то между собой. В мире установился шаткий мир. Хотя в любой расе находятся смутьяны, правители понимают, что мир среди людей лучше поддерживать.

Между тем в мире существуют так же "злые духи" и "потерявшие разум". Если такой дух завладеет человеком, то тот сойдя с ума проживет недолго, находясь в постоянной агонии последние часы своей жизни. Многие жители умерли в борьбе со злыми духами. После катаклизма ситуация осложнилась тем, злые духи так же как и стражи получили силу, и завладев человеком, приносили немало бед. Пусть даже срок жизни такого человека и был мал - несчастий и разрушений приносил немало. Люди всячески пытались найти способ избавиться от этой напасти, но, увы, пока что они не смогли этого осуществить.