Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"


Таверна "Будни рабочего"

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Таверна небольшая, в дальнем углу - камин, напротив входа - барная стойка, а весь зал уставлен столиками - в центре большие, а при стенах поменьше.
После трудового рабочего дня здесь приятно посидеть, выпить эля, поделиться свежими новостями.

2

<<<<<<<<<<<<<<<<<Улицы
Тавернщик, мужчина лет 50-ти, протирал барную стойку. В эту часть дня, посетителей было не много. Вдруг Открылись двери таверны и появился юноша лет 20-23. Его лицо показалось знакомым тавернщику... *Ах да!!!* - подумал мужчина - *года 3 назад этот юноша приходил сюда с очаровательной девушкой*. Как ни странно тавернщик запомнил его.

Хэви зашёл в таверну, заказал себе горячий завтрак, и сел в углу комнаты, откуда был хорошо виден весь зал. Пища была не такой вкусной как в гильдии, но сегодня Алексу Сворду хотелось немного свободы. Он не знал с чем связано это желание, то ли от спиртного выпитого вчера, то ли ещё от чего. Но наверное всё было проще, Хэви просто хотел посидеть в тишине и подумать о том, что делать дальше, и как быть со свалившейся на него ответственностью...

Жду реакции ГМ...

3

Дверь отворилась и в комнату вошел широкоплечий мужчина. Даже среди Саэлов он выделялся своей накачанностью и многие в зале с уважением покосились на него. Тот же не обращая ни на кого внимания обвел помещение глазами и с радостной улыбкой потопал к столику Алекса.
- Брат воин! Я знал что найду тебя здесь. Эй, трактирщик.. Что за гадость ты тут подал! Прямо смотреть тошно.. Не в чести у Саэлов кормить всякой дрянью. А нука докажи что ты настоящий мужчина.
Трактирщик вызывающе глянул на гостя.
- Я покажу тебе законы гостепреимства и честь настоящего Саэла.
Веселая служанка в белом передничке, быстренько принесла и поставила на стол жареное мясо и несколько дымящих картофелин и пару кружек пива.
Когда она весело хохоча убежала обратно, саэл обратился к Алексу.
- О делах пока говорить не будем - тот посмотрел прямо в глаза собеседнику - да и людно больно здесь. Но ты думаю меня знаешь... Не раз видел меня со своим мастером.. Эх.. хороший был человек. Элриком меня зовут друзья, и хоть ты гораздо младше, ты уже доказал свою мужественность. Поэтому можешь тоже называть меня Элриком. - Он протянул свою размашистую руку и улыбнулся показывая выбитый зуб.

Ну что ж.. Пока что такая реакция мира будет ))

4

Рукопожатие у нового знакомого было даже по меркам саэлов довольно крепкое. Хэви вспомнил этого человека. Бывало Эрлик заходил к мастеру и они уходили в дом мастера, в Алекс продолжал тренировки. Единственное что вызвало негативные эмоции, был пронзающий насквозь взгляд направленный в глаза, и эта фраза о делах. *Наверное это кажется, я ещё мало разбираюсь в людях*-подумал Хэви.

- Хорошо, я думаю мы можем пойти ко мне в дом и поговорить обо всём, о мастере ну и о том с чем ты ко мне пришёл!
Эрлик лишь кивнул. Затем Эрлик всё таки разрешил алексу позавтракать, попутно они говорили о том, о сём. Алекс с удовольствием слушал о походах Эрлика, и истории происхождения шрамов, к чести их обрадателя довольно большой.

Затем они встали и направились прямиком в дом главы гильдии воинов...

>>>>>>>>>>>Дом главы гильдии Воинов {Хэви}

5

/центральная площадь/

В таверне стоял шум и гам, недавно закончился рабочий день и трудяги пришли пропустить стаканчик другой перед возвращением домой, к ворчливой жене и вечно орущим детям.
Риз прошла к стойке, не глядя по сторонам, многие здесь знали ее не первый год, а она не хотела вести пустые разговоры о погоде и положении в стране. Откровенно говоря, последнее ее нисколько не интересовало. Пока есть простаки с тяжелыми кошельками, у нее всегда будет пища и крыша над головой. Так что от правительства она была полностью независима…
- Грибной суп, два куска хлеба, чашку горячего шоколада и булочку с корицей.- несколько медных монеток легли на прилавок.
- О, Риз, давно тебя не видел… Как дела? – хозяин, а по совместительству продавец, был не против поговорить. Но девушка отделалась вежливым «Спасибо, хорошо» и прошла к  столику в самом дальнем и темном углу.
- Кстати, о моем предложении… - Малыш Бо с удобством расположился на середине стола. – Почему ты считаешь его неудачным?
Ответом ему была весьма выразительная гримаса: «За что мне это…» Как нельзя кстати принесли заказ, что позволило девушке промолчать… Но страж не собирался так быстро отступать, уж он то умел настоять на своем:
- Гильдия ослабителей это то, что нам надо. Будет и собственное жилище, и учителя, да и работа настоящая… - пока Голубка ела, малыш гордо сверкал глазенками и вещал о полезности, у него за пазухой было еще много способов переубедить подопечную.
После обеда(или ужина) настроение девушки значительно поднялось. Сытый всегда намного разумнее голодного, ему не мешает думать бурчание в животе.

Жду действий ГМ

6

В таверну зашел уже хмельной верзила. Мускулистый с виду мужик, однако хоть его лицо и не говорило и изрядном количестве интеллекта, однако выражение лица отличалось доброжелательностью. Мужчина явно был Саэлом и явно был чем то очень обрадован. Подойдя к барной стойке он достаточно громко произнес.
-Хозяин, лучшего вина мне. Я только что получил кучу денег и собираюсь их тратить. Обслужи меня своим лучшим образом!!! - Саэл засмеялся.
Увесистый кошель был привязан к его поясу, а когда здоровяк ударил по нему рукой в подтверждении своих слов, в нем явно зазвенел метал, которого явно было много.
Взяв кружку вина и сказав принести ему лучшей еды он уселся за свободный столик и начал осматривать посетителей своим полупьяным взором.

7

- А вот и работка пришла... - глаза девушки хищно блеснули при виде хмельного мужика с полным кошелем монет. Их звон был лучшей музыкой для ушей воровки.
Девушка поднялась со своего места и, соблазнительно виляя бедрами, направилась к незнакомцу.
- Вы позволите? - не дожидясь ответа девушка села напротив. - Я слышала у вас большая радость... Хотелось бы присоедениться.
В глазах девушки читалось такое обожание смешанное с восторгом, что можно было подумать она встретила бога в человеческом обличьи.
Сейчас ты закажешь мне выпить, а потом я уйду с твоими деньгами. Ну, не скромничай, сладенький.
Девушка взмахнула ресницами и улыбнулась.
- Здесь немного душно не находите?

8

Хмельной Саэл явно был рад такой компании. Никаких подозрений у него девушка не вызвала.
-Хозяин, лучшего вина для прекрасной девушки! - раздался его громкий голос.
Саэл уставился на собеседницу.
-Меня Йориш зовут. А радость у меня большая - я выполнил миссию -Саэл ударил себя кулаком в грудь - и получил заслуженое вознаграждение. А если ты хочешь потратить его вместе со мной, то я не против.... - Саэл улыбался, явно решив, что нашел себе компанию на ночь.
-Но ты права, тут чертовски душно. Хочешь прогуляться???

9

Миссию... вы герой... - заявилап девушка, восторженно хлопая в ладоши.- Наверное, вы член Гильдиии, вы должны мне рассказать.
Риз отхлебнула вина и захлопала ресницами, изображая наивную дурочку.  С этим не будет никаких проблем... Эх, жалко, дурака...
Малыш Бо наблюдал за сим действом издалека, а потом покрутил пальцем у виска и исчез. Он не любил, когда девушка обворовывала таких простоков. Это было как-то не честно и слишком легко.
- Прогуляемся обязательно... Вы же позволите даме допить вино... Ваше здоровье! - девушка сделала большой глоток, и подалась вперед, давая возможность увидеть ямку на груди.

10

-Да. Я - член гильдии, но про миссию не расскажу тебе - неположено.
Глаза Саэла съехали на грудь девушки, нехотя Йориш поднял их вверх, пообещав себе вернуться туда, но уже не только глазами.
Саэл все это время постоянно хлебал дорогое крепкое вино, того, что он уже выпил хватило бы чтобы свалить с ног авара и в придачу ментала, однако Йориш быль лишь полупьян.
Сэал следил за тем, как его собеседница допивает вино.
-А как тебя зовут кстати? - спросил он.

11

Рианонна, господин... А вас? Должна же я знать имя своего героя? - девушка пересела на соседний с мужчиной стул. Ее ладошка легла на ему бедро, губы шептали жаркие словечки, дразнили, обещали, манили...
А тем временем вторая рука подбиралась к кошельку, ловко и осторожно нащупывая крепление кошелька.
Без ножа не обойтись... Вот черт, прийдется на колени ползти...
Девушка медленно, словно кошка, переползла на колени жертвы.
- Ты такой сильный, такой мужественный... Я просто не могу удержаться... - доставая из потайного кармана юбки острозаточенный кусок стекла. Совсем немного подрезать кожу, чтоб без проблем оборвать в темноте переулка. Риз впилась в губы мужчины поцелуем. Как же она не любила свою работу в этот момент... От мужика просто разило перегаром, да и зубы он в последний раз чистил недели две назад.
Боги за что?
Вот теперь самое время пройтись...- дело сделано и обе руки девушки лежат у Саэла на плечах, а глаз а горят притворной страстью.

12

Мастер

-Йориш меня зовут...вот - Саэл явно уже забыл что представлялся, а собеседница пропустила это мимо ушей.
Все эти действия девушки вызвали улыбку на лице Йориша...полупьяную, но, что странно, добрую. Поцелуй же зажег огонек в его глазах, на секунду, во время поцелуя этот огонек приутих, однако девушка все равно ничего не заметила.
"....она мне нравится..." - пронеслось у него в мозгу.
-Пойдем прогуляемся, я только за! - громогласно заявил он, оставив на столе деньги за выпивку. Походка, однако его не наводила на мысль о сильно пьяном человеке. Достаточно четкая и уж конечно без всяких шатаний. Правда у двери Саэл чтуь пошатнулся, однако лишь чуть чтуь.
-Куда пойдем, красавица? - произнес он.

оос: Куда б не пошли пиши переход сразу за двоих, ибо в этой локации писать больше особо нечего. ъ
Если что двойной переход это примерно так
Йориш и Риз >>>> Улицы.

13

- Йориш, такое мужественное имя... - девушка взяла здоровяка под руку.- Просто погуляем... Я так люблю ночной город. Тихие улицы... -Блеск стали, крики испуганной жертвы... Брр...- Чистое небо, россыпь звезд... Это так романтично...
Боже, где я такого бреда понабралась... Больше ни за что не пойду смотреть представления бродячих актеров. Это же надо какая гадость вголову лезет. Романтичные ночные улицы!?
Девушка зазывающе улыбалась. От нее не укрылось легкое покачивание мужчины. Да и не нужен он ей пьяный, она и трезвых в два счтета делает. А этот... Простофиля!... - фыркнула Риз и вышла из таверны.

Риз, Йориш>>> Улицы

14

-Та-вер-на..Эт что такое?
Аз и не поняла, что вслух задала вопрос своему стражу. Она находилась прямо пред большой дубовой дверью, покрытой многочисленными трещинками, выбоинами, залитой в разных местах чем только можно, с одной, наполовину вырванной петлей, и прибитой вывеской, которая слегка выцветшими красками повествовала о бараньей ноге и жар.еном поросенке в яблоках.
Это место, где за определенные вещи можно поесть..Здесь ты можешь разузнать об отце и получить работу..
Работу? И я смогу поесть? Здесь же совсем не на кого охотиться...
Аз засомневалась в дверной ручке и поэтому попросту толкнула дверь ногой. Её взору предстало довольно странное помещение, заставленное столиками, за которыми сидело очень мало людей..в основном, на них лежали их головы...Но Эфир, как ни странно, не стала задавать вопросов, а прямо направилась к барной стойке и, облокотившись спросила:
-Нэ..где я могу получить работу?

[жду действий ГМ]

15

Тирэл блуждал по улочкам города борясь с самим собой. Вернее, ведя беседу с Лэритом – своим стражем.
- Достался же мне подопечный! И где таких недоумков берут-то?! – вещал Лэрит.
В ответ Тирэл проворчал что-то матерно-нечленораздельное.
- Да сколько можно?! Тебе полвека скоро, а как был дурным мальчишкой, так и остался им! Нет, это же надо так себя повести! – не унимался страж.
На этот раз Тирэл снизошёл до упоминания стражевых родственников и их всевозможных половых контактов как между собой, так и с животными.
- Ты хоть понимаешь, что скоро нечего будет есть? Что, снова пойдёшь кулаками махать на арене, как тридцать лет назад? – зеркальная копия одноглазого показала хозяину непристойный жест. – Вот что ты есть будешь! А какой был контракт! Всего-то походить за мамзель и последить, чтобы она осталась целомудренной полгода до свадьбы! Сам ведь понимаешь, что это были живые деньги за пустяковое задание! А ты?! Седина в бороду, бес в ребро?!
- Но она так была похожу на Руфину… - начал было Тирэл, но был оборван стражем.
- Руфину? Руфину?! Да пусть она была похожа хоть на кого! Зачем ты с ней этим занимался? Девочек не хватает? У вас в возрасте разница в три десятка лет, а ты туда же. Воспылал страстью? Идиот! Тупица! Старый кобель! – Лэрит порывался добавить ещё более крепкие эпитеты, но пожалел подопечного.
- Изобью какого-нибудь сопляка и отберу деньги… - попытался сказать седовласый, но страж был наглее, да и быстрее.
- И что? Тебе открутят голову в какой-нибудь потасовке и всё! Поминай, как звали. Иди лучше в таверну зайди, может посудомойкой наймёшься. На большее-то у тебя ума не хватает, как я погляжу.

Предложение зайти в таверну ыбло по нраву Тирэла, благо Лэрит замолчал, когда седовласый переступил порог вслед за девушкой с тёмными волосами. Пройдя вслед за ней к бармену, он нагло вклинился в разговор со словами:
- Нас двое, мы всегда работаем в паре, ведь правда, дочка?

16

Нэ? Это еще что?? РАБОТАТЬ В ПАРЕ?? Как это?? Э, чего он там хочет??
Он..он хочет, чтобы ему дали работу вместе с тобой..у него наверняка нету денег...как и у тебя..пожалей его и...
ЧТО?? Кого мне там еще жалеть? Эй, опять ты умничать..
...и тогда он может стать тебе полезным...Вот и все, что я хотел сообщить тебе..
Ну ладно..спа..спасибо..
Разговор со стражем длился не дольше 5ти секунд и, поэтому бармен даже удивится не успел, как Эфир радостно возопила:
-Оо! Привет, старый товарищ! Давно не виделись!!
Она обрушила свою руку незнакомцу на плечо и нагловато улыбаясь, повернулась к бармену.
-Так у вас найдется нам работка? А то мы голодны и нам негде ночевать...
Все это время сердце девушки скакало в груди, как бешеный кролик, на висках выступила испарина, и вообще, она впервые врала кому-то...
Ну зачем мне это, а... Я же его не знаю..он чужой для меня..неужели мне придется доверить ему свою историю..или что-нибудь придумать..Придумай, а? Хорошо?
Все хорошо..успокойся..
От этого голоса, скользящего, как льдинка, такого холодного и вместе с тем родного, по сердцу девушки разлилась парным молоком теплота и уверенность..Стало чуть лучше..

17

Лес у подножья гор Саэла>>>>>>>>

Сфинга брёл по пустым улицам Саэла, осматривая окрестности, и дома стоявшие вдоль улицы. «Славный город, очень славный город. В лесу было красиво, но и здесь тоже не плохо, чистые улочки, красивые дома, жаль людей нет, интересно бы было посмотреть город полностью, я его не знаю и боюсь заблудиться», подумал Сфинга, остановив свой взгляд на очень интересном изображении в виде дракона, на одном из домов. Это была прекрасно сделанная фигурка дракона, которая стояла на карнизе одного из домов, морда дракона с высунутым языком, смотрела на противоположную сторону улицы, на дом за спиной Сфинги, дракон стоя на задних лапах, охватывая их хвостом, передними, как-бы , нападал на здание, на которое смотрел. Сфинга развернулся, проследив взгляд дракона, и увидел неприметное с первого взгляда здание, вывеска на нём гласила «Будни рабочего» таверна.
- По-моему нам стоит зайти туда Вэст? Нам негде жить, по крайней мере, до тех пор, пока мы не вступим в гильдию, – сказал Сфинга, обращаясь к своему стражу.
- Да, было бы не плохо, - ответил Вэст. – Скитание по лесу и улицам меня утомило.
- Я про это и говорю. Ну тогда пойдём, раз ты не против!
Сфинга направился в сторону таверны. Подойдя к ней, он толкнул дверь и вошел внутрь.
В помещении в котором он оказался, было довольно уютно, оглядевшись, он подошел к маленькому столику в дальнем углу, и с интересом начал изучать посетителей.
Немного отдохнув, Сфинга, подойдя к трактиршику, спросил есть ли свободная комната, сравнительно не дорогая, но вполне приличная.
- На сколько вам нужна комната? - спросил трактиршик, с интересом оглядывая странного посетиля.
- До тех пор, пока не вступлю в гильдию, - Ответил Сфинга, которому явно не нравился взгляд трактирщика. - Думаю на пару дней.
- Хорошо, подожди немного, выпей чего нибудь, я пока посмотрю, есть ли свободные комнаты.
Сфинга, взяв себе вина, сел за тот же столик, ожидая трактирщика, и надеясь на интересную встречу.
- Думаю надо прогулятся и попытатся най ти гильдию самому, - пробормотал он себе под нос и вышел.
>>>>>>>Задни двор гильдии войнов.

Отредактировано Сфинга (2007-11-02 20:42:42)

18

Комнаты гильдии войнов>>>>>>>>

Хорошо отдохнув в гильдии Сфинга направился в таверну, чтобы расплатится с хозяином за аренду комнаты. Зайдя в таверну он подошел к хозяину и спросил сколько должен.
- Вы должны мне двойную цену. - сказал трактирщик, протирая кружку, которой это явно не помогало.
- За что? - спросил Сфинга, которому явно не нравился тон хозяина таверныю - Я не провел здесь ни одной ночи.
- Вот за это и должны. За работу впустую
- Я надеюсь, это не окончательная цена, - сказал Сфинга положив руку на рукоять меча. - Для вас будет лучше, если вы её снизите.
Сфинга  был готов нанести удар, но ждал, что ответит трактирщик.

Жду действий ГМ

19

Человек за стойкой с сомнением посмотрел на действия воина.
- Хм.. А вот обнажать оружие здесь не советую. Вон только что со смены вернулись стражники с главных ворот. Да и еще парочка сидит. Не думаю что им понравятся беспорядки в городе. Особенно если учесть, что это их любимая таверна.
Он все еще выжидающе смотрел на Сфингу когда из незаметной двери за барной стойкой вышла какая-то женщина. Теплые вещи и шерстянные платки сначала заставляли задуматься о нездравом рассудке этой женщины. Еще бы.. В такую жару, да так тепло одеваться. Но в следующий момент она разразилась жутким кашлем - сразу стало понятно, что она просто простудилась.
- Мадам, что вы тут делаете? - каким-то сразу оробевшим голосом произнес "трактирщик"
- Что, что.. Вот уж и выйти нельзя. Я ж не присмерти все таки. А ты бездельник что тут творишь?.. Опять гадости какие-то вытворяешь, судя по тому как этот юноша схватился за рукоятку своего меча. Ах, ты наглец! Не уж то думал старуху проведешь? Да я тебя велю выпороть.. да не на заднем дворе, а прямо здесь, чтобы честные люди знали! - стеганув его пару раз полотенцем она выгнала его куда-то вон из помещения и вернулась к Сфинге. Весь разговор сопровождался смехом и улюлюканьем со стороны как раз тех самых стражей, которыми хотел защититься неудачливый "трактирщик"
- Сынок, ты уж прости если он что не так сделал. Вот, я старая заболела.. Пришлось его сюда поставить. За хозяйством следить. Так ведь все равно напортачил - причитала она - Даже не знаю как свою вину исправить.. Хотя - не дала она ему и слова вставить. - Елизавета, а ну иди сюда. Подайка этому господину моей фирменной мясной похлебки. Да денег с него не думай брать.

20

Сфинга успокоился, после этих слов, и убрал руку с рукояти меча.
- Покорнейше вас благодарю мадам, - ответил Сфинга поклонившись. - Я вам очень признателен, мне бы не доставило удовольствия сражатся со стражами. Я с удовольствием съем предложенную вами еду, но деньги я вам отдам, и за аренду комнаты и за еду. Не отказывайтесь, вы и ваше заведение не должны страдать из-за проделок этого человека.
Сфинга расплатился с хозяйкой, ещё раз покланившись, в знак почтения, этой приятной женщине, и взяв похлёбку сел за столик. Поглощая принесённую еду Сфингна думал о том, где бы проверить свои навыки.
- И у меня кулаки чешутся! - сказал Вэст.

Жду действий ГМ

Отредактировано Сфинга (2007-11-03 20:41:18)


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"