Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"


Таверна "Будни рабочего"

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

В таверне затих гогот и смех и все посетители вернулись к своим делам. За барной стойкой еще некоторое время находилась та самая женщина, что выручила Сфингу. Раздавая указания, она построила всех кто обслуживал посетителей и ушла на кухню. Видимо продолжать разнос.
В помещении стало довольно тихо. Среди этого спокойствия скрипнула на стальных петлях дверь и в зал вошел новый посетитель. Черный плащ скрывал лицо и фигуру, но человек явно озирался по сторонам. По мелким движениям и походке внимательный человек сделал бы вывод о том, что новопривывший посетитель - девушка.
Зажимая какой-то мешочек в руках, она направилась к столику, выбирая самый дальний и темный угол. Петляя между столами и сидящими за ними людьми, она случайно задела сидящего Сфингу локтем. Отпрыгнув как от огня она замерла. Видимо поняв, что это она виновата, она пролепетала:
- Покорнейше прошу простить. - скороговоркой проговрила она и быстро убежала за пряглянувшийся ей столик. Так быстро, что тот наверное даже не успел сообразить что же произошло.

22

Сфинга был ошарашен поведением этой особы, но виду не подалЮ и продолжил есть.
- Посмотри что там, - тихо произнёс Вэст. - Похоже эта девушка уронила свои пожитки. Давай посмотрим что там?
- Нет, - строго саказал Сфинга. - Надо вернуть ей.
Сфинга подобрал мешочек и направился к дквушке. Подойдя к ней он вежливо поинтерисовался, не её ли это вещи.

23

Подняв голову на побеспокоившего ее человека девушка хотела сказать, что-нибудь наподобии: "Прошу меня извинить, но я хотела бы побыть в одиночестве". Но тут увидела в руках у него черный бархатный мешочек. Резко вскочив, она не удержалась на ногах и начала падать.
Капюшон плаща откинулся за спину при падении и взору Сфинги отрылось довольно миловидное личико девушки. Длинные волосы, цвета спелой пшеницы взметнулись вверх.

24

Сфинга, обладая молниеносной реакцией, подхватил девушку на руки. Он разглядел лицо девушки. Она была совсем юной, её голубые глаза, были чисты и глубоки к, как озёра, её рот, был слегка приоткрыт, наверное, она хотела что-то вскрикнуть, но была удивлина действиями незнакомца. Её нежные руки оплели шею Сфинги, она держалась чтобы не упасть. Её плащ легка приподнялся, и Сфинга увидел её краивые ноги.
- Она божественна, - подумал Сфинга. - Интересно кто она?
- Э братец, - ответил Вэст. - Да ты втюрился по самые уши.
- Наверное это судьба.
- Вот у неё и спроси, судьба она или нет.
- Не злись.
- Ладно. Я тебя прощаю, - довольный страж отошел всторону.
Сфинга поставил девушку, и поцеловав ей руку представился.
- Меня зовут Сфинга. Как ваше имя, о прекрасная леди?

25

Девушка удивленно смотрела на незнакомца.
- Я.. Я.. Мое имя?.. Вы хотите знать мое имя? - девушка нервно оглянулась. Ее что-то явно беспокоило. - Можете называть меня Ви.
Ее взгляд скользил по Сфинге и наткнулся на мешочек в его руках. Сделав над собой усилие и взяв себя в руки она попыталась улыбнуться и произнесла:
- Эм.. Вы не вернете мне..? - она протянула руку в направлении мешочка.
Дождавшись когда он его ей протянет она молниеносно спрятала его под плащ.
- Извините мне мое поведение - слегка успокоившимся голосом продолжила она. Близость своего "сокровища" придала ей увернности. - Я сегодня слишком рассеяна и невнимательно.

26

- Ну спроси, что у неё там, - нудил Вэст над ухом. - Спроси! Спроси! Спроси!
- Давай попробуем.
- Извините, что я вас спрашиваю, но могу я поинтересоватся, что в это мешочке? Может вам нужна помощь? Я неплохой воин.
Сфинга изучающе смотрел на девушку, в надежде, что она не даст ему пощечину, а согласится рассказать об этом мешочке.

27

Дверь распахнулась и в таверну вошла девушка.  Она выглядела совсем обычно, если не считать того, что на ней не было плаща,  и ничем раскошные каштановые волосы падали на спину, достигая линии талии. На губах девушки застыла улыбка, но цепкий взгляд уже изучал обстановку.
Риз сражу же заметила стражников, но их присутствие ее не испугало. Уже несколько лет она промышляла воровством, но ни разу не попалась и врядли кто-то из них мог знать ее в лицо.  Не укрылась от ее взгляда и настороженность незнакомки в плаще, а ее нервные прикосновения к плащу, буквально кричали о скрываемом богатстве. Украшения или документы?
- Будь на страже - сказала она малышу Бо и присела на стул за спиной незнакомки, стараясь не привлекать к себе внимания.
Ее лицо было как-никогда спокойно, в то время как разум уже выискивал пути получения желаемого.

28

Сфинга смотрел на девушку, и гадал, что-же в этом мешочке, и почему она это так надёжно охраняет. Мимо него прошла девушка с прекрасными каштановыми волосами, и села позади его новой знакомой. Девушка внешне была очень спокойна, но её оглядывающий взгляд, что-то выискивающий, очень насторожил Сфингу, и он решил понаблюдать за ней.
- Как бы чего не случилось, - подумал Сфинга. - Она не внушает мне доверия.
- Не беспокойся, - ответил Вэст. - Если честно её страж мне лично доверия не внушает.
- Приглядим за ними.

29

Улицы -------------->

Я замер на пороге.
Обычная забегаловка не особо зажиточного района. Полно всякого сброда, негде присесть. Ну да не важно. Я направился прямо к хозяину.
- Милейший, вина... самого дрянного... две бутылки.
И кинул на стойку золотую монету. Наверное, это произвело впечатление. Хозяин лично отправился выполнять заказ, потом согнал какого бродягу из-за столика в углу, предлагая мне присесть там. Что ж, пусть так.
"Как ты думаешь, Бронкс, меня попытаются ограбить и прикончить прямо здесь? Или подождут, пока я где-нибудь среди ночи решу погулять по улицам?"
"Дурак ты, Рон!"
Признаться, есть у меня дурная привычка себя жалеть да переживать по поводу и без повода. Сегодня некоторое время я так к себе и относился. А потом я просто решил напиться, как говорится, в хлам. Просплюсь после этого и буду гораздо спокойнее.
Несколько раз ко мне порывались подсаживаться всякие типы, хозяин умудрился даже прислать симпатичную служанку, чтобы благородный господин не заскучал. Великий Аварион! Как мне они надоели!
"Рони, может хватит пить?"
"Нет", - хотя я уже еле держался вертикально, так и норовя рухнуть мордой на стол.

Примечание: жду Келерона

Отредактировано Роненвальд (2007-11-10 19:38:07)

30

Ворота города ====>

- М-да... Похоже, в этом городе не так много таверн... - сказал Келерон, обращаясь скорее к самому себе.
- Но ведь это хорошо, - с улыбкой ответила Исса и, поймав вопросительный взгляд юноши, пояснила: - Если не сможешь вступить в гильдию - откроешь таверну, без поситителей не останешься.
- Да ну тебя... - вслух буркнул он и направился к стойке.
Ответом ему был смех, который мог услышать только он. Ну и другие стражи, разумеется.
- Здрасте, милейший. Мне бы поесть чего-нибудь по-проще, да побольше. Ну, и выпить не помешает... - с сомнением добавил Змей, прикидывая, хватит ли у него денег расплатиться за это.

- Малыш, кажется вон там есть свободное местечко... - Иссандра указала на угловой столик Келу, который уже начинал свыкаться с мыслью, что есть придётся стоя.
Авар сидел за столиком один. Келерон призадумался. Иссандра, похоже, угадала его мысли и пояснила:
- Он единственный авар в таверне, полной саэлов. Конечно, у нас нет никакой межрассовой вражды и тому подобного... Но всё-таки он для всех здесь "немножко чужой". От такого отношения характер не улучшается... В общем будь готов к не очень дружелюбному приветствию.
- Исса, ты меня удивляешь. Вроде ты дух, откуда ты так хорошо разбираешься в людях? - задал Змей риторический вопрос и направился к угловому столу.

- Вечер добрый! - Кел поставил поднос на стол и сел напротив авара.

31

- Вечер добрый!
Так, ещё один. Ну сколько уже можно?!
- Да какого... - я с трудом поднял голову, упираясь взглядом в незнакомца.
"Да тихо ты! Он такой же чужак, как и ты. К тебе подошёл, потому что место единственное свободное", - заверещал Бронкс.
Я замер. Да, мало похожего на тех, что подходили раньше. Даже в нынешнем состоянии я мог отличить человека, хоть день прожившего в городе, от того, кто долгое время скитался за его стенами.
- Извини... Недобрый у меня сегодня вечер.
Держаться вертикально я уже не мог. Рухнул, к счастью, мордой не на стол, а на собственные руки - вовремя успел подставить.

***

Бронкс заметил Стража пришедшего саэла.
"Привет! Извини, что так встретили. Горе у хозяина большое..."

32

- Я знаю, что это такое. Если я тебе помешал - могу уйти... - тактично предложил Келерон.
Ему не раз приходилось видеть людей в таком состоянии. "Хищники" иногда теряли товарищей. Постоянные тренировки, сработавшаяся команда, верные друзья всегда помогут. Но трагедии всё равно происходили...
Змей встряхнул головой, отгоняя воспоминания.
"Не время." - сказал он себе строго.

- Привет. Да, бывает. Мой тоже в таких случаях ни с кем говорить не хочет... - Исса немного помолчала, о чём-то задумавшись. - Меня зовут Иссандра. Расскажи, что случилось, может быть мы сможем помочь...

33

Глаза человека подчас многое говорят. Мне сейчас бы хотелось поймать взгляд саэла, но сил не осталось. Так и пришлось говорить, уткнувшись физиономией в собственные руки, лежащие на столе:
- Оставайся. Если я пьян, это не значит, что сволочь. Все остальные места заняты, а ты с дороги. Не есть же, стоя... Эй, хозяин!..
"Рони, хватит!"
- Хозяин, кувшин воды принеси!
Пора приводить себя в приличный вид. Ну, насколько это вообще возможно в моих обстоятельствах.

"Меня зовут Бронкс... Даже не знаю, можно ли рассказать... Рони, тут Страж спрашивает, что у нас произошло".
"Ответь".
"Всё?"
"На твой выбор".
"Мы из Авалона пришли. Работа там. И сюда почти по долгу службы. Неудачное дело. А потом личные проблемы. Мы сюда хотели добраться, потому что тут живёт..."
Бронкс всхлипнул.
"... жил один очень важный для Хозяина человек. Мы опоздали всего на несколько часов. Ночью в доме был пожар. И по моим ощущениям, и по тому, что говорили на улице, все жильцы того дома погибли. Хозяин отомстить хочет. Только... ну ты сама видишь..."
Страж мотнул головой в сторону Роненвальда.

- Вот. Как заказывали. Кувшин воды. Холодненькой, - лебезил трактирщик.
- Вон поди! - мрачно отозвался я на его любезности, попытался поднять кувшин, но руки сильно дрожали.
Одно хорошо, он был наполнен почти до краёв и с достаточно широким горлом. Знаю, свинство. Однако другого способа нет. Мне удалось сделать несколько больших глотков. Стало легче. свежее. Теперь я мог нормально смотреть на неожиданного собеседника.
- Меня Роненвальд зовут. Можно просто - Рон. Или Репей. Как удобно. Долго в лесах скитался?

34

Немного постояв возле стола девушки, Сфинга вернулся за свой столик. Доев свою еду, он расслабился, и начал оглядывать таверну.
- Как много здесь людей, - подумал Сфинга обводя таверну взглядом. - Просто ужас.
- Это ты ужас, - ответил Вэст, подходя к Сфинге,- Ты забыл, что глава гильдии просил зайти к нему по поводу турнира.
- Забыл! Сейчас же отправляемся.
Поднявшись, Сфинга направился в помещение гильдии, для встречи с главой.

>>>>>>> Улицы

Отредактировано Сфинга (2007-11-16 20:56:18)

35

Улицы

Зайдя в таверну, Сфинга приглядел свободный столик вдалеке от общего шума. Пригласив Вису за этот столик, он помог ей присесть, отодвинув стул, а потом присел сам.
- Джентельмен блин, - буркнул Вэст, которому явно хотелось ускорить развитие событий.
- Не торопись, - ответил Сфинга, садясь на стул напротив девушки. - Всему свое время.
- Что предпочитаешь из местной еды и напитков, - спросил Сфинга у Висы.

36

Улицы

Зашла следом за Сфингой и с сожалением заметила что ее любимый столик занят, нет конечно Виса не относилась к тому типу людей, которые  иногда зацикливались на определенных местах, просто надеялась на случай...В очередной раз действия спутника вызвали улыбку, которая грозилась перерасти в смех.
- Ой не могу, да его нужно занести в Красную книгу или доску почета...- Вель буквально бился головой о столешницу, совершенно не заботясь о том, что могут подумать о нем стражи присутствующий в таверне людей.
- Что это было? - слегка изогнула брови и рассмеялась, - Давай без галантности, этого можно было и не делать.
Вассарио отодвинула стул немного подальше от стола и закинула ногу на ногу, закусив губу поискала среди официанток знакомую девушку и поманила ее рукой.
- Мне как всегда, рюмку абсента и...- задумалась, - ...наверное, несколько долек лимона.
официантка улыбнулась, так как не в первый раз принимала такой заказ от зеленоволосой постоялицы.
- Теперь твоя очередь. - обратилась к Сфинге.

Отредактировано Вассарион (2007-11-18 18:36:22)

37

Сфинга не долго думал, он недавно ушел из таверны, и вино, которое он пил в прошлый раз ему понравилось.
- Мне как в прошлый раз, - сказал Сфинга, подмигнув симпатичной официантке. - Бутыль вина, если что ещё я скажу.
Официантка ушла, слегка улыбнувшись Сфинге.
- Бабник, - усмехнулся Вэст. - Сидишь с такой красоткой, и на официанток заглядываешься! А всё таки странный у неё страж, - немного помолчав продолжил Вэст. - Он бьётся головой об столешницу, к чему бы это?
- Я не бабник, - ответил Сфинга, рассматривая Вису. - Моя спутница прекрасна, а официантка просто милая девушка. А что страж, может ему нравится так делать.
- Ну-ну, - ответил Вэст, но не уточнив на какое именно утверждение Сфинги.
- Вы часто здесь бываете? - спросил Сфинга у Висы.

38

Вель прекратил биться головой о столешницу, и приведя себя в порядок, встал за спиной девушки.
- Так я спокоен,совершенно спокоен...спокккоен- рассмеялся,так что в голове девушки словно был устроен погром в посудной лавке.- нет не могу я так больше...
- Что совсем ума лишился? Сдурел...Истеричка...- отбратилась к стражу,а сама стала отбивать о столешницу определенный такт пальцами, получалась довольно монотонная мелодия.
-На себя посмотри...- огрызнулся Вель и прекратил неугомонный хохот.
- Кхм...- видимо хотела опять указать на обращение,но поняла что это четно, - Не сказать,что часто...раз на раз не приходится. А почему ты спросил? - поинтересовалась не переставая отбивать пальцами такт.
-Почему ты решил вступить в гильдию так поздно, обычно детей отдают в юном возрасте...Судя по телосложению ты не просто самостоятельно развивался, чувствуется контроль со стороны...- спросила о интересующем вопросе, так как всегда отличалась прямолинейностью. Откинулась на спинку стула и скрестила руки на животе.

39

- Я не хочу говорить об этом, это слишком долгая и печальная история, - сказал Сфинга, сделав большой глоток вина из бутылки, которую как раз принесли, вместе с лимоном и абсентом. - Слишком много я потерял, что бы вспоминать об этом. Я могу только сказать, что меня действительно тренировали, а жил я в лесу, потому и не вступил в гильдию раньше.
Сфинга сделал ещё один глоток, но уже поменьше.
- А ты? Ты не похожа на война, но насколько я знаю эту жизнь, внешность обманчива! - спросил Сфинга у Висы, делая ещё один глоток.
Вэст всё это время молчал, он определённо о чём то думал, похоже было, что он вспоминал их встречу.

40

- Прости, если затронула эту тему. – виновато произнесла девушка и взяла в ладонь стакан со спиртным, но пить она пока не собиралась. Просто любовалась жидкостью.
- Что я…Воин…для кого-то это призвание и смысл всего существования, таких людей встретишь редко. Как говорит мой отец: “Ты только отголосок воина, слабые попытки стать им никогда не увенчаются успехом.” – c какой-то жестокостью процитировала отца и залпом опустошила содержимое кружки. Обжигающая жидкость прошла огненной волной по горлу и медленно расползлась по всему телу, Виса подернула плечом и продолжила рассказ. – Наверное только из-за обиды на саму себя и подходе стража я стала тем кто я есть, упрямство и характер подтолкнули к смешению множества стилей и даже безобидных ремесел…Что-то я увлеклась. – улыбнулась и оперлась локтями о столешницу сцепив ладошки в замочек.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"