Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"


Таверна "Будни рабочего"

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

- Извини если я тебя обидел, но я не согласен с твоим отцом, - ответил Сфинга поставив бутыль, потому что алкоголь уже начинал действовать, и он ждал пока это пройдёт. - Если ты в душе воин, то ты сможешь им стать, - сказал Сфинга, одобрительно посмотрев на свою собеседницу. - Вместе, мы сможем это сделать, я могу учить тебя боевым искусствам, а ты, в свою очередь, научишь меня жить в этом мире. Ведь я ничего не знаю о нём, годы проведённые в лесу берут своё! Ты согласна? - Сфинга выжидающе посмотрел на девушку.

42

Спокойно выслушала Сфингу, от внимания не ушел и тот факт, что выпитое вина слегка возымело свой эффект.
- А что для тебя значит фраза “Ведь я ничего не знаю о мире, и об том, что годы, проведенные в лесу, берут свое”. Мне кажется, невозможно утратить навык общения, конечно, трудно найти подход ко всем, да этого и не требуется…- произнесла короткую речь и положила подбородок на сцепленные пальцы.
- Давай попробуем может, что и получится…- сдула упавшие пряди волос и улыбнулась.
-Ну и что это за авантюра, а? Ты его совершенно не знаешь…вдруг он маньяк или кто похуже…
-Вот и узнаю…
-Сумасшедшая...

43

- Поздравляю друг мой, - сказал Вэст. - Тебя считают маньяком!
- Ну и ладно.
- Я в детстве был не очень общителен, а после некоторого поворота в моей жизни, я ушел в лес. Так, что я почти и не общался. - Сказав это, Сфинга посмотрел в глаза собеседницы.
- Предлагаю отметить наш договор, выпив немного, - произнёс Сфинга. - ЕЩЁ АБСЕНТА ДЕВУШКЕ! - крикнул он официантке.

44

-Вот даже его собственный страж считает его маньяком – пробубнил Вель и помахал стражу Сфинги.
- Хм…ну по поводу общения это можно легко устроить, наступи пару раз кому ни будь на ногу и сразу шикарный разговор, - отшутилась полукровка.
- Может все же не стоит пить, в противном случае я тебя не подниму, а оставить здесь это не этично…- подметила этот факт и отрицательно закачала головой.
- И стакан с водой, пожалуйста, - улыбнулась все той же официантке. Через минутку принесли второй стакан.
- За своеобразный договор, - залпом выпила абсент и сразу же запила водой, конечно же, сплюнув в нее алкоголь. Поставила стакан на стол и случайно смахнула его на пол.
- Только бы не повторную рюмку...- взмолилась полукровка,понимая,что второй раз этот трюк непройдет.

Отредактировано Вассарион (2007-11-18 20:01:58)

45

- А страж у неё приветливый, - сказал Вэст, помохав стражу Висы.
- И хозяйка хитрая, - ответил Сфинга, заметив махинацию Висы с абсентом. - Я думаю, что смогу над ней подшутить.
- Ну если на то пошло, и мы выпьем, - сказал Сфинга, допив бутыль. - ЕЩЁ ВИНА! - когда принесли ещё бутыль вина, Сфинга залпом выпил её. - Меня отравили, - сказал он, и упал на стол.
- Конечно отравили, - нахмурился Вэст, наклонившись над Сфингой. - Столько пить. Вель кажется? - спросил Вэст у стража Висы. - Скажи своей хозяйке, чтобы его помогли отнести его на верх, у нас тут комната была, мы от неё отказались, но ключи забыли отдать, они у Фина на поясе. И желательно, что бы она с ним побыла, а то мало ли что.

46

Виса с нескрываемым удивлением наблюдала, как Сфинга залпом осушил еще одну бутылку вина, не понятно каким чудом челюсть девушки осталась на законном месте, а не “отвисла” от увиденного.
- Отравили? Может, перепил…- предположила полукровка, сохраняя полное спокойствие.
- Вель…он самый…- вздохнув, отозвался страж.
- Шио тут просят его наверх перенести, что бы народ не смущать…- подбирая слова, говорил страж, так как знал, что девушка может упереться как баран.
- Хорошо, дело говоришь…- поднялась с места и поискала среди толпы хозяина заведения.
- Не стоит у него…это…ключ на поясе висит, так что хозяин и не нужен, - дополнил Вель, - И это…посиди с ним немного, пока в себя не пришел.
- Допустим отвести, отведу…А сидеть зачем?! Сам справиться или ему еще стаканчик водички поднести? – с легким раздражением поинтересовалась у стража.
- Ну, прояви участие к будущему согильдиевцу…- надавил на больную тему.
-Хорошо, - отрезала девушка и подошла к Сфинге.
Для начала убрала с шеи парня прядь волос и дотронулась холодными пальчиками до кожи, проверяя пульс.
- Ничего…просто перепил, вот тебе и попался, учитель- алкоголик…- с улыбкой подумала девушка и, собравшись с силами, рывком подняла Сфингу на ноги, преждевременно пару раз похлестав по щекам.
- Подъем, - произнесла сквозь зубы и подождала пока он придет хоть чуточку в себя.

47

Сфинга почувствовал удары по щекам, но сдержался, чтобы не ответить.
- Может хватит придурятся, - спросил стоящий рядом Вэст. - Не дотащит же.
- Ладно, уговорил, - ответил Сфинга.
Резко выпрямившись, Сфинга подхватил девушку на руки, и с невероятной скорость развернулся, умудрившись при этом её поцеловать.
- Я влюбился в тебя с первого взгляда Вассарио, - сказал Сфинга, наклонившись к самому уху Висы. - Ты мне очень понравилась.
- Ну наконец то, - сказал Вэст, обрадованно. - Я уж думал никогда не решишся, так и будешь сохнуть по ней!
Сфинга ничего ему не ответил, он знал, что страж прав. Поставив Вису на пол, он смотрел ей в глаза ожидая реакции.

48

Виса не успела отреагировать на действия парня, так как была не готова к такому повороту событий, да и ей в голову не пришло, что он притворялся. Полукровка удивленно захлопала глазами, когда к ее губам прикоснулись губы Сфинги, от которых доносился легкий винный аромат.
- Так очень интересный поворот событий, - констатировал Вель наблюдая за произошедшим со стороны.
- И всегда у него такой летний авитаминоз, или только сейчас потянуло на хрупкое и зеленое? – недоуменно поинтересовался у стража Сфинги, - И еще, пусть осторожнее, а то вдруг переломит ее на две части.
- Может, определишься…влюбился или понравилась? – только и могла спросить у парня, как только ее ноги коснулись пола.
-Вот так всегда, легко и просто…поднял и…все мой низкий рост…- сокрушалась полукровка.
- А может, ты перепил? – с улыбкой поинтересовалась в очередной раз, к тому стало появляться чувство неловкости, общественное место как ни как.

49

- Не знаю, - ответил Вэст Велю. - С ним это впервые! Он влюбился в Вису, и я рад за него! Он всегда смурной ходит, а тут хоть улыбаться стал. не волнуйся, он её не переломит, аккуратный он, да и чувствует силу, может расчитывать.
- Я не перепил Виса, - ответил Сфинга. - Алкоголь придал мне уверенности в себе, и я смог сказать тебе то, что было у меня в душе. Я влюбился в тебя Вассарио!
Сфинга смотрел на очаровательную спутницу, и надеелся, что она ответит ему взаимностью.

50

-  Ну, если откинуть весь мой нарциссизм и заткнуть его куда по дальше, то я наверное тоже раз за Вису…- медленно ответил Вэсту, - поверю на слово, а то потом мне не хочется нервотрепки.
- Если не перепил, то я за тебя рада. – не в тему ответила девушка, - Надеюсь ты не часто прибегаешь к нему для уверенности…
- Влюбился, значит, - повторила за Сфингой и стала перекатываться с пятки на носочек и обратно, - Наверное, это заразно…- уклончиво ответила на реплику и улыбнулась. Сейчас наверное в первые Шио ответила уклончиво, а не в лоб…

51

- Я к  нему не прибегаю, сегодня был особый случай, - ответил Сфинга улыбнувшись. Он был рад, проявлению симпатии со стороны девушки. - Я вообще предпочитаю не пить, но сегодня это было необходимо, я слишком застеснялся, это впервые со мною!
Сфинга долго боролся со своми чувствами и всё же решился и поцеловал девушку в щеку.

52

- Забыли…про особый случай…уже время для турнира…- Виса резко повернула голову в сторону окошка и сокрушенно покачала головой, - А вы мессир выпили, как же быть…- улыбнулась.
- Точно турнир, а я и сам про него позабыл…что в гильдию рысью…бегом марш, - скомандовал страж и указал на дверь таверны.
- Не стой столбом, живее пошли…- машинально схватила Сфингу за руку и потянула в сторону выхода. По дороге что-то шепнула официантке и указала кивком на столик, за которым они сидели.

Гильдия воинов---Задний двор

53

- Я и пьяный могу воевать, - защищался Сфинга. - Меня учили воевать в любой ситуации.
Сфинга, влекомый Висой, вылетел из таверны.
- Ему точно она нужна, - проговорил Вэст, вылетая следом. - Даже я не могу его заставить что либо делать.

>>>>>>>>Задний двор Гильдии войнов

54

- Спасибо, - кивнул саэл и принялся за еду.
Келерон успел съесть половину своей порции, пока его собеседнику принесли воды. Авар на удивление быстро привёл себя в порядок.
"А он крепче, чем выглядит..." - подумал юноша, оценив быстрое улучшение состояния своего нового знакомого.
- Меня зовут Келерон. Келерон Саггарот, или просто Змей, - представился юноша и стукнув своей кружкой по кувшину с водой проивозгласил. - За знакомство!
Сделав хороший глоток густого пива, Змей продолжил:
- Я почти всю жизнь в лесах... - с улыбкой ответил парень. - А последнее путешествие около месяца заняло. Я так понимаю, что местные не очень-то любят ходить в лес?

- Да уж, я знаю как это обидно - опоздать совсем чуть-чуть. И ещё хуже - знать, что кто-то погиб из-за того, что ты не смог его спасти... - Иссандра опустила голову, опечаленная услышанным. - Скажи... Бронкс... Мы с хозяином можем чем-то вам помочь?
"Только бы он не попросил пойти с ними!" - подумалось Иссе.

55

Мастер

Дверь таверны скрипнула и в помещение вошел, при этом чуть согнувшись, человек неопределенного пола и внешности. На нем был длинный коричневый балахон с капюшоном, который скрывал фигуру от макушки, до пят, лицо было в тени, надетого на голову капюшона, руки были сложены на животе и спрятаня в рукавах. Видимо он привлек внимание хозяина, подскочившего не нему, но едва заметный кивок головы заставил трактирщика удалится обратно на свое место.
Человек оглядел зал и мягкой поступью подошел туда где сдидел нужный ему посетитель,
- Келерон Саггарот, если не ошибаюсь? - тихий шелестящий голос, со скорее утвердительными интонациями, чем с вопросительными, по голосу можно было определить пол - это был мужчина.
- Я хотел бы с вами поговорить.

56

- Все боятся злых духов, - заговорил я быстро и почти шёпотом, - Везде. Да только честно тебе скажу - не о том думают. Люди подчас страшнее бестелесной дряни.
Чувствую, что глаза влажнеют. Нельзя. Держаться. Пришлось отвести взгляд. Тело сводит судорога: и выпито слишком много, и нервы. Не мальчишка уже - издевательства над собственным здоровьем даром не проходят.
"Рони, тебе отдохнуть надо..."
Я не ответил Стражу. Нечего сказать. Он прав, да только я его не послушаю, и Бронкс это знает.
"Рони, его Страж спрашивает, чем они могут помочь".
"Ты знаешь, что я могу на это ответить. Но я никогда не позову мстить человека к этому непричастного".

"Ему хоть как-то отвлечься надо. А то совсем здоровье угробит. Мне уже страшно на него смотреть..." - Бронкс вздохнул, - "Знаешь, когда-то я пришёл, потому что он хотел измениться. Мне хотелось того же. Теперь я понимаю, что нельзя было так. Ему слишком многое действительно Своё пришлось запрятать слишком глубоко, многое держать в себе. Всему есть предел. Сегодня я это понял. Ему нужно быть собой..."

- Келерон Саггарот, если не ошибаюсь? Я хотел бы с вами поговорить.
Я насторожился. Мой собеседник только что пришёл. И судя по всему чужак в городе. А его уже по имени знают. Не нравится это мне, однако, пока никаких слов, никаких действий.

57

- Да?... - растерянно переспросил Змей. Люди по-страшнее?...
Он повторял эти слова, будто вертел в руках незнакомый предмет. Слишком уж неожиданно и дико прозвучали эти слова и их смысл никак не мог проникнуть в сознание.
"Люди по-страшнее... Что он имеет ввиду?.."
- Исса, ты понимаешь о чём он говорит? Как люди могут быть страшнее бестелестных? - Змей обратился за помощью к своему стражу, в надежде что она сможет что-то объяснить.
- Ох, малыш... - только и смогла выговорить волчица, поражённая столь неожиданным вопросом, на который так сложно ответить.

Размышления юноши были прерваны появлением нового действующего лица. Подошедший незнакомец весьма удивил Келерона настолько, что он тут же выкинул из головы все размышления о загадочной фразе Роненвальда.
"Я здесь ещё и дня не пробыл, а меня уже в лицо знают... Да, похоже городская жизнь весьма отличается от того, к чему я привык..."
- Да, это я, - Кел бросил корткий взгляд на Рона "Знакомые?". Похоже, что нет. - Конечно, что вы хотели?

58

Мастер

Голос опять зашелестел,
- Я хотел бы поговорить без лишних ушей, - многозначительная пауза,
- Без людских и ушей стражей, - многозначительно качнул капюшоном, буд-то бы видя всех находящихся тут стражей, хотя кто знает...
- Это возможно?

Отредактировано Элрик (2007-11-19 00:50:30)

59

"Вот, значит, к чему ты клонишь..." - подумал юноша. Он ещё не был уверен,что незнакомец представляет опасность, но вся его расслабленность куда-то ушла. Теперь он был предельно внимателен и собран. Хотя внешне это проявлялось странно - будто он наоборот несколько расслабился.
- Да, конечно. Всё равно я уже сыт. А более задерживаться не охота, тут слишком душно, - Келерон взвесил на руке кошелёк - по его представлениям там было много денег, по городским - на одну хорошую пьянку. Подумав немного он просто кинул кошелёк на стол. - Рон, ты вроде не так много выпил? Сдесь должно хватить... Ладно, собирай вещи, тебе давно пора проветрится.
Келерон незаметно подмигнул Рону, в надежде что тот не выдаст факта их более, чем недавнего знакомства.
"Блеф, рискованный блеф, -подумал Кел про себя. - Ладно, незнакомец, посмотрим так ли ты много обо мне знаешь, как хочешь показать."
- Ну что, пойдём отсюда? - вполне естественно спросил Змей.

Исса, заметив действия своего хозяина вначале округлила глаза, но быстро сообразила, что к чему.
- Ладно, по крайней мере они дальше пить не будут. Первая здравая мысль за сегодняшний вечер... И не смотри на меня так, дырки просверлишь. Пойдём, уж, разомнёмся, а то совсем скучно тут с ними. - Иссандра схватила за руку несколько оторопевшего Бронкса и, кокетливо вильнув хвостом, потащила его к выходу.

60

Мозги ещё работали туго, но я понял, что надо подыграть.
- Ну да, пора. Мне тут стало скучно, - отозвался я с лёгкой издёвкой, приподнимаясь.
Писк в ушах, в глазах потемнело.
"Бронкс!"
"Я здесь!"
Оставалось идти на "голос" Стража. Да только захотят ли этого ноги - в пьяном угаре они явно отстают от всего остального тела.
"Остор... Поздно..."
Я всё же наткнулся на кого-то или что-то. Кажется, это всё же был угол стола. Я приземлился на левое колено, прекрасно понимая, что больше не сделаю ни шага.
"Бронкс, расскажешь, о чём они будут говорить..."
Страж вздохнул - подслушивать он не любил.
"... Предупреди, если опасность..."


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Таверна "Будни рабочего"