Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Менталион » Таверна "Бледная луна"


Таверна "Бледная луна"

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

- Да, именно так, моя знакомая. Пойдем к ней.

Она взяла Джера за руку и повела к столу.
- День добрый, госпожа Борхес! - произнесла она, улыбаясь. - Не ожидала увидеть здесь сейчас кого-то знакомого, повезло так повезло!...

Изида села на свободный стул и замолчала, давая возможность молодым людям самим представиться друг другу.
- Действительно, несказанная удача, иначе нам пришлось бы уйти несолоно хлебавши, - проворчал Мрак, заползая ей на колени.

22

Джер смущённо поклонился. Может быть это было старомодным и вызвало смешки молодых за барной стойкой, но для Джера это было незримое правило - приветсвовать каждого с доброй улыбкой, поклоном, выражающим уважение.
- Добрый день! - тихий приятный, но очень усталый голос - Моё имя - Джер! - мужчина мило улыбнулся и его слегка пошатило.
Переведя дыхание и закрыв глаза он тихо заплетающимся языком спросил
- Могу ли я к вам присеть?
Ментал уже практически висел от усталости на своём посохе. Лицо как-то посерело, чётко выделялись скулы, подбородок стал острее, а дыхание будто совсем пропало - а ведь живому существу оно необходимо!

23

Изида вскочила (отчего Мраку пришлось перебраться на плечи) и усадила Джера за еще один стул.
Склонившись над ним и на всякий случай приложив ладонь к его лбу, произнесла тихо:
- Я и не подозревала, что вам настолько плохо... Чай?

И, не дожидаясь ответа, она попросила подошедшего хозяина две большие чашки чая.

- Мрак, а Мрак? Поможешь ему?
Тот кивнул. Джер должен был почувствовать слабый прилив сил.

Отредактировано Изида (2007-11-14 07:45:25)

24

Мастер (для Ойры)

Высокий, худощавый силуэт скользнул в дверь таверны. Движения быстрые, резкие. Под плащом, окутывающим всю фигуру, не очень понятно, но можно предположить подростка. Он огляделся и хотел уже подойти, но заметил, что искомая особа не одна. Вот незадача!
"Керт!" - позвал парнишка своего Стража, - "Дай знак её Стражу. Не охота тут долго стоять. Народу слишком много".
"Угу, Стражей тут не меньше. Попробую... Эй! Э-эй! Как там тебя? Извини, не знаю по имени", - подобрался он к Гаэтано, - "К твоей Хозяйке тут пришли..."

25

- Рада тебя видеть, Изида. Судя по вашему виду, день не такой уж и добрый, - женщина окинула нового знакомого скептическим взглядом и отставила пустую чашку, - Меня зовут Ойра. Присаживайтесь.
Она несколько опоздала со своим предложением, так как девушка уже успела усадить своего едва стоящего на ногах спутника.
- Да он совсем плохой. - Тан обеспокоенно взмахнул хвостом.
- Помоги ему.
Страж коротко кивнул Мраку и принялся за работу. Через пару минут Джер должен был почувствовать себя гораздо лучше.
- Господин Талер! - Ойра коротким жестом перехватила трактирщика, - Принесите что-нибудь бодрящее и сытное. Молодому человеку нужно набраться сил...
- Ойра!
Госпожа Борхес нервно дернула плечом, поворачиваясь к Стражу. Прямое обращение по имени со стороны Гаэтано могло означать только одно - что-то случилось или случится в самом ближайшем времени.
- К тебе гости. Один "милый" песик со своим хозяином.
- Вижу, Тан. Спасибо.
- Изида, Джер, приношу вам свои извинения, - Ойра, немного нервно улыбаясь, вышла из-за стола, - Но я вынуждена вас оставить. Дела зовут. Господин Талер, - женщина повернулась к хозяину таверны, - Запишите все на мой счет. Всего вам самого доброго. И... Джер, вам не мешало бы отдохнуть, - осчастливив своим советом замученого ментала, воровка неторопливо прошествовала к выходу.
- Иди за мной, - едва слышно шепнула она, проходя мимо парнишки. - И постарайся выглядеть добропорядочным гражданином.

Улицы.

Отредактировано Ойра (2007-11-14 11:00:00)

26

Мастер

Довольно быстро Джер почувствовал себя лучше. Происнилось сознание, стало как-то легче, свободнее дышать. Мужчина улыбнулся и вполне твёрдым голосом произнёс:
- Благодарю вас, дамы!
Джер улыбнулся и тут же поднялся, видя как Ойра собирается уходить.
- Вы очень добры. До встречи
Наконец, мужчина сел и перевёл взгляд своих карих глаз на Изиду.
- Вы уверены, что вам никуда не надо. Врятли в ваши планы входило ухаживать за уставшим странником...
Джер широко улыбнулся и снял плащ, аккуратно повесив его на спинку стула.

27

Она обернулась на уходящую госпожу Борхес, рассеяно проводила ее взглядом, на секунду ныряя в собственные мысли. Потом она встрепенулась, с благодарностью приняла чай, который принесли...
- Увы, возможно, скоро мне придется отойти. Но ближайшие пять минут я полностью в вашем распоряжении!
... взяла в руки одну чашку, пододвинула вторую к путнику.
- Выпейте сейчас же, пока он еще горячий... Как вы теперь себя чувствуете?

- Да нормально он себя чувствует, приличную дозу мы в него всадили... - проворчал Мрак.

28

Мастер

Джер взял в руки горячую чашку и склонился над ней, вдыхая горячий аромат.
- Я себя чувствую намного лучше. В последние три дня мне не было лучше.
Мужчина улыбнулся.
- Расскажите о себе. Мне так хочется знать больше о своей спасительнице.
Джер сделал первый осторожный глоток, но глаза постоянно смотрели на Изиду.

29

- Нууу, что бы вам рассказать..., - она было задумалась на секунду, но тут же хитро улыбнулась, - моя история еще не написана, у меня все еще впереди. Впрочем, возможно, уже были интересные моменты, подающие надежды на развитие в будущем. Но я так не люблю рассказывать о том, чего еще не свершилось! Может, лучше вы подробнее опишите свою жизнь?

30

Мастер

Принесли заказ и Джек кивнув официантке принялся за еду.
- Это хорошо, что вся жизнь впереди. В нашем мире много интересного
Джер задумался ненадолго вспоминая что-то.
- Моя жизнь? Оооо... моя жизнь не сказать то была скучной. Скорее даже наоборот. Знаете, так бывает - проживаешь каждый день, решаешь насущные проблемы, но после какого-то события вдруг осознаёшь, что это всё мелочно. Что вся твоя жизнь не принесла нужной доли полезности. Вот это произошло с нами. Банальный пожар по неосторожности погубил всё что мы имели... всех кто был дорог нам с сестрой...
Джер мрачно ковырял ложкой в тарелке, будто припоминая что-то. Улыбка, застывшая на лице, казалась наигранной, нелепой и даже жутковатой. Левый глаз немного дёргался.

31

Простите, - тихо произнесла Изида, - я не хотела заставлять вас вспоминать о прошлом...

Девушка виновато опустила глаза. Она разом вспомнила детство, бабушку, большое поместье, и теплые безмятежные дни там... И с силой отогнала эти воспоминания, понимая, что никакого смысла в них нету.
- Давайте вспомним о чем-нибудь другом. Вот, например, вы же были в Авалоне, так ведь? Расскажите, как там?

32

Мастер

Джер подняла глаза и радостно улыбнулся.
- О! Авалон! Красивый и очень изящный город.. конечно ему не сравниться с Менталионом - мужчина хитро прищурился. - Я был в Богатом районе. И знаете, это очень раскошное место.
Джер вздохнул, вспоминая.
- Вы там не были? А хотели бы?

33

- Даа, к моему сожалению, я была там. К сожалению - потому что не прочь побывать бы там и еще раз, да только все как-то не соберусь, - еще одна улыбка, - Я была там давно, еще совсем маленькой. И в Богатом районе тоже, помнится, бывала проездом..., - она мечтательно закатила глаза, вспоминая.

34

Мастер

Джер доел свой суп и отставил тарелку. Стало намного лучше, правда теперь хотелось спать.
- А где вы ещё были?
Мужчина внимательно разглядывал собеседницы, стараясь запомнить каждую деталь ... на всякий случай.

35

- Я не увлекаюсь путешествиями. Я как-то ограничиваюсь городом Двух Драконов.

Девушка бросила быстрый взгляд на дверь. В принципе, Глава должна вернуться не так скоро. Хотя кто знает эту вздорную девчонку.
- Ты бы поостереглась так говорить о ней, - произнес Мрак, улыбаясь.
- Нет. Возможно, она замечательно исполняет свои обязанности, но все равно - ничто не заставит меня относится с искренним уважением к девчонке, которая на целых два года младше меня!
- Дорогая, ты категорична... Представь, как бы ты сама вела себя на ее месте?
- Быть может, быть может...

Заметив пристальный взгляд мужчины, Изида как-то на автомате, чисто женским движением подняла руку и поправила волосы - получив тут же ироничную улыбку стража.

- Ладно, не злись. Подумай лучше, не надоело ли тебе сидеть здесь и занимать драгоценное время этого господина?
Она задумчиво оглядела Джера.
- Ммм... Не сочтите за излишнее проявление любопытства - какие у вас планы после посещения таверны?

Похожие темы


Вы здесь » Мир драконов » Менталион » Таверна "Бледная луна"