Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Дворец Правителя » Тронный зал дворца.


Тронный зал дворца.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Джульетта села напротив Отца, пахло вкусно. Моя любимая курица.... Мммммм....
- Спасибо - улыбнулась и взяла в руки вилку с ножом - Тебе тоже приятного аппетита!
Только принцесса собиралась начать есть, как в зал вошел слуга.
Первый Министр.... Как всегда, Отцу не дают даже спокойно поесть....
Девушка положила вилку на место, по ее мнению было не красиво есть во время разговора Короля и Министра.
Ди все так же сидел у дверей, когда в тронном зале показался Грегор, пес насторожился и подошел ближе к Джульетте.

22

"... Легко ль на вытяжку стоять,
И ждать его у двери..."(с)

Итак, король гневается. Ну Грегору это не впервой, так что сохранял спокойствие. Подобное поведение вызывает уважение, но при определённых обстоятельствах больно бьёт по нервам собеседнику.
Кайдель церемонно поклонился.
- Ваше Величество! Ваше Высочество!
Он поцеловал руку принцессы.
- Вы ослепительно красивы сегодня! - Министр не лгал, дочка Правителя ему весьма и весьма нравилась.
Были на девочку определённые виды, да только пока случай удобный не подворачивался сделать всё по-честному. Можно, конечно, предпринять некую интригу, но тут Грегор признавал, что не все средства хороши. Ему не нужна грязь на собственной биографии.
- Полагаю, что политические проблемы не для ушей леди Джульетты, - обратился он к Правителю.

23

Мастер

Король был спокоен. Обидно конечно, что пришлось прервать трапезу, однако первый министр вряд ли бы его побеспокоил просто так.
-Леди Джульета моя дочь, и однажды станет правителем моего народа - "Если не выйдет до этого замуж, хотя.." - на этот случай у короля были свои соображения - и она отнюдь не глупа, лорд Грегор - голос был спокоен, скорее даже напоминал голос воспитателя объясняющего маленькому ребенку что и как надо делать - Ей нужно получать опыт ведения дел во дворце, поэтому она останется. К тому же - добавил он - будет неприлично выгонять девушку из зала.
Король тоже умел задевать в разговоре и не собирался давать свою дочь в обиду.
-Говорите свободно, какое срочное дело привело вас сюда.

24

Почувствовав губы министра на своей руке, Джульетта чуть склонила голову, в знак приветствия:
- Спасибо, Первый Министр - улыбнулась.
Следущие слова Грегора, заставили ее нахмуриться, девушка повернулась в сторону Короля.
Папа не позволит так со мной поступить....
Ответ Отца, заставил принцессу тепло улыбнуться. Она сложила руки поверх платья и развернуло лицо в сторону Министра.
На лице застыло спокойствие и какая частичка гордости. Спасибо, Папа!
Пес оскалился (усмехнулся). Ди знал как Король любит свою дочь и такой ответ, не чуть его не удивил.

25

"Всё это дым. Конечно, дым.
Но день и ночь душа страдает.
Надоедает быть вторым.
Надоедает" (с)

Спокойствие прежде всего, даже если очень хочется обругать присутствующих последними словами.
- В какой-то мере решение разумно, Ваше Величество. Итак...
Грегор хитро прищурился, но голос был холоден.
- Пять дней назад Вы приказали составить некий Указ. Срочно. Он был готов спустя два часа. Однако Вам было некогда. Равно как и четыре дня назад, и позавчера. Вчера Вы назначили мне аудиенцию на сегодня. Я проторчал два часа под дверью Тронного Зала. А в конце концов узнал, что решаемые в это время вопросы касаются напрямую того, чем я занимаюсь в последнее время. Как это понимать, Ваше Величество?
Если честно, Кайделю было глубоко наплевать на тот Указ, но вот отношение Правителя к собственной персоне навевало грустные мысли.

26

Его Величество Филипп II Тарквист молча пододвинул к себе тарелку с курицей, оторвав от неё ножку и бросив под стол большому серому поджарому волкодаву. Собака тут же подхватила угощение и ткнулась носом в ногу короля, прося добавки. Но король был непреклонен. Воистину, творение Жакопа заслуживало внимания. Поджаристая золотистая корочка была натерта чесноком, мясо было сочным и приятно пахло приправами. Отрада для желудка, если бы не нечто, несколько портившее Филиппу Аварскому аппетит. Сальные взгляды, которыми щедро одаривал его дочь Кайдель, выводили короля из себя. Вот уж кому он никогда свою девочку, свой свет в окошке, свою лазурную жемчужину Авариона не отдаст! Видят духи, Филипп хотел для дочери лучшего будущего, чем быть женой Первого Министра, зад которого так и страдает по жесткому сидению королевского трона. Джул, конечно, наивна во многом, но отнюдь не дура, чтобы не понимать истинных намерений этого мерзавца. И не нужно было никаких приторно-искренний заверений о большой и чистой любви к Джул: королю и так было слишком многое известно, чтобы доверять такому скользкому типу, как Грегор Кайдель. Самое главное - если господин Первый Министр в этой жизни кого-то любил, то только, несомненно и исключительно себя родимого. А на остальных ему было явно нас.. Филипп подавился корочкой хлеба и закашлялся. "Указ? Ах ты раздери меня селедка! Какой еще указ.. Ах ты.." Кажется, Первый Министр, будучи еще сопливым юнцом, когда сам Филипп взошел на трон, до сих пор считал, что на плечах у короля не голова, а котел, неспособный принимать решения самостоятельно. Филипп прекрасно знал, что то, о чем хотел поговорить с ним Грегор, уже выполнено, указ подписан, а аудиенция отложена из-за визита менталского посла. Но это всё мелочи. А сейчас.. сейчас надо было что-то сказать, подобающее случаю, чтобы и достоинства не потерять, не оправдываться, но и не терять время на объяснения... Что ж..
- Хочешь курочки, Кайдель? - невинно усмехнувшись в бороду, Филипп пододвинул к Первому Министру блюдо с еще одной, еще не разрезанной курицей. - Попробуй, это просто душевно, поверь мне. И не кривись, у тебя вид, словно тебе в задницу вилы засадили, и самому тебе их не вынуть.

Отредактировано Тарквист (2007-11-14 23:56:50)

27

"Ну и кто из нас дурак?" - мрачно подумал Грегор, внутренне закипая.
Сегодня он был уж как-то очень нервозен. Сам себя не узнавал. Кайдель перекинулся со Стражем парой мыслеобразов, ситуация не прояснилась. Ну ладно. Продолжаем разговор.
Министр распахнул папку, поднёс документ ближе к Правителю.
- Прошу прощения, Ваше Величество. Но на сей бумаге я Вашей подписи не вижу. Впрочем, ещё несколько завалялись... - Грегор мысленно отругал себя за жаргонизм, но иного слова было не подобрать столь точно к ситуации, - ... с прошлой недели. А меж тем вокруг города кишат не только злые духи, но и самые банальные разбойники. Кстати, вот их-то сейчас народ стал бояться едва ли не больше всего. А меры так и не принимаются. Городская Стража бездействует, ибо приказа не было.
Кайдель резко замолчал. В принципе, сказано достаточно. А на предложение отобедать, он решил не отвечать.

28

"Не видишь, мы кушаем?!" - так и хотелось простонать в лицо наглецу, но приличия не позволяли. Портить и без этого далеко не идеальные отношения с Первым Министром Филиппу было не с руки.
- Подожди, Кайдель.. - король с замученным выражением лица, бросив короткий взгляд на Джул, вытер губы салфеткой и стряхнул с бороды крошки. Хорошо еще, что они с министром недопоняли друг друга. Впрочем могло быть и хуже.
"И будет хуже.. Поверь мне. Всё будет плохо. Я это чувствую.. Ты же знаешь, я всегда чувствую, когда случится что-то плохое. К примеру, когда у меня болит левое мыслекопыто, значит пойдет дождь. А если чешется правое мыслеухо, значит обязательно обнаружится кража. Но в последнее время, если мыслеухо чешется в верхней сексте, значит вора поймают. А вот сейчас у меня заломило кончик хвоста.. О Всемогущие! Филипп, кажется, случится что-то ужасное.. Я это знаю, я это чувствую, ты же меня знаешь, так всегда бывает.. Кажется.. кажется, я начинаю понимать, что это означает.. О нет, Филипп!!.. Это означает, что ты.." - тоскливо забрюзжало в ухе у короля, и тот со стоном откинулся на стуле, в ожидании очередного приступа пессимизма и паникерства. Широкий рукав его одеяния задел и опрокинул стоявший на краю стола бокал с вином, и багряная жидкость мгновенно залила штаны короля..
"..что ты прольешь на себя вино.. Не успел. Ну вот.. Я же сказал, что случится что-то нехорошее.." - Хаэль исчез так же внезапно, как и появился.
Филиппу частенько казалось, что если бы он не знал истинного образа своего стража, ну или хотя бы знал только то, что Хаэль носит образ коня, то наверняка бы уверился, что это облезлый мерин на подгибающихся ногах, с опухшими бабками и линялой гривой. По крайней мере голос и настроение Хаэля давали повод для таких мыслей. Впрочем, статному, длинношеему коню с кокетливой челкой и грустными глазами - а именно такой образ соответствовал стражу Филиппа - бояться таких ужасов было не нужно. Хотя знай Хаэль, что его подопечный периодически представляет его именно в таком обшарпанном виде, то страж вполне мог сильно обидеться.
- Вот.. зарраза! - Филипп с трудом поднялся со стула, сдерживая слова, так и сыпавшиеся на язык, но не позволительные в высшем обществе и присутсвии любимой дочери, и начал отряхиваться салфеткой, которая тут же окрасилась бордовым. - Кайдель, твое присутствие сулит мне исключительно мелкие пакости и неприятности. Уж лучше б ты жевал, чем говорил.. Пёс с ним с обедом.. Джул, я тебя покину пока что. Дела, как видишь, дела.. - Филипп раздраженно отшвырнул салфетку на пол, и волкодав у его ног с подозрением обнюхал её и лизнул.
- Кайдель, пойдем. Зачитаешь мне, что ты там написал. Если уж так тебе неймется.. - тяжело ступая по мраморному полу зала, Филипп направился к своему кабинету. Если Первому Министру так необходимо его внимание, то пусть потрудится пойти за своим сюзереном и еще немного подождать.

Тронный зал -------> Рабочий кабинет короля

29

Девушка удивленно приподняла брови. Как мог Первый Министр, так разговаривать с Королем.
Она только собиралась высказать свое мнение по поводу поведения Грегора, но в этот момент Отец пролил на себя вино.
На губах у девушки появилась нежная улыбка, принцесса встала и подошла к Королю:
- Надо быть осторожней... - прошептала и протянула салфетку.
Его Величество поднялось:
- Ты уходишь? - опустила голову - Если, что.... я буду в саду....
Джульетта присела в легкий реверанс. Ди посмотрел на печальное лицо хозяйки.
Принцесса.... Девушка улыбнулась и посмотрела на пса:
- Идем, погуляем...
Она подошла к двери и покинула тронный зал.

----------> Сад


Вы здесь » Мир драконов » Дворец Правителя » Тронный зал дворца.