Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Дворец Правителя » Площадь перед королевским дворцом


Площадь перед королевским дворцом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Огромная площадь, украшенная декоротивными деревьями, яркими цветами, вымощенная камнем.

2

//Улицы

Мэри облакотилась на одно из деревьев в дальнем углу. Она долго ходила среди ровных рядов, выбирая наиболее удобное и скрытое место и наконец его нашла. Ждём? - устало осведомился Стро. Да! Страж свернулся вокруг шеи хозяйки и закрыл глаза, а Мэри принялась разглядывать свой маникюр. Ожидание - самое нелёгкое дело...

3

Мэри несколько раз прошлась по площади. Её мысли были далеко в прошлом. Воспоминания яркие и красочные о првх днях общения со Стро обволокли сознание и девушка даже не замечала как улыбалась и нежно гладила своего стража.
Мэри?! дракон удивлённо приподнял голову... Ой.. а помнишь как мы встретились? Стро попытался что-то сказать, но из замка вышел Морфин с девушкой. Мэри моментально вернулась к реальности.. Потом, Стро! и тихо последовала за своей целью.

--> Ресторан "Сладкая жизнь"

4

Личные апартаменты главы гильдии убийц

Узнав у секретаря, что посол еще спит и повидимому не скоро проснется, Морф решил немного прогуляться - на этот раз ждать её рпобуждения не очень хотелось. Велев оповестить себя, если посол пожелает куда то выйди за пределы дворца Веном огляделся.
"Куда бы пойти?..."
-Может в тот ресторанчик сладостей?
-А смысл? я их не люблю, а тебе лишь останется лишь грызть ногти при их виде.
Диз вздохнула
-Ты прав...ну почему я не вызыватель?
Морф знал что Диз очень хотела бы обрести тело....скажем так это была её мечта...но к сожалению тело могли давать лишь вызыватели. Все же по своему Веном очень любил своего стража и старался её поддерживать.
-Не грусти, Диз, говорят в этом мире нет ничего невозможного...может еще найдем тебе тело...
Морф был уверен, что его страж хотел обрести тело отнюдь не из за сладостей или каких либо еще удовольствий...в этом была еще какая то причина....а вот какая было не известно никому кроме Диз...
Тут из дворца выбежал гонец и подошел к Морфу.
-Сир у меня для вас небольшое поручение от короля - произнес с поклоном он - поскольку посол менталов сейчас отдыхает, король хочет, чтобы вы посетили гильдию вызывателей и узнали, что с её главой - Леди Юикой.
-Чего? - не понял сначала Морф - я вроде не гонец, ты что то напутал.
-Прощу рпощения, сир - гонец еще раз поклонился - однако король настоял на том, чтобы это были вы, ссылаясь на то, что он давно не видел леди Юику и должен узнать о её состоянии как можно больше. Король имеет задание для нее. Так же он велел передать эту записку лично вам.
"Мой верный слуга, Морфин, будь добр навести леди Юику и сообщи мне о её состоянии. Я имею миссию для вас обоих, поэтому вам было бы неплохо познакомится ближе. " и подпись короля. Прочитав записку Морф несколько удивился.
"Что это с ним??"
-Хорошо, я навещу её.
Веном развернулся и направился к зданию гильдии.

Комнаты главы гильдии Юики

5

Личные апартаменты главы гильдии

Морфин стоял и терпеливо ждал на площади не далеко от ворот дворца. Он уже успел зайти к себе и собраться для путешествия. Сейчас вместо белых одежд на нем был чистый зеленый походный плащ, который скрывал однако одежду под ним. За плечами - небольшая сумка со съесными припасами и парой кинжалов и бутлочек подозрительного содержания.
Лошади при нем не было - она все равно не понадобится.
Морфин ждал Рирису и Юику.
"Быстрее бы..."

6

Комната посланца Менталов ====>

Рирису, совершенно не зная, где искать Морфина, решила выйти на дворцовую площадь, чтобы хоть как-то определиться, что делать дальше, ну и заодно слегка "проветриться". Чувствовала себя девушка не очень - немного кружилась голова, а конечности были словно ватные. Даже на вид Рирису была бледной и сонной.
Слава богу, ей повезло, выйдя на площадь, она сразу увидела стоящего там Морфина.
Вдохнув свежий воздух, Рирису надвинула шляпу на глаза и направилась к нему.
- Морфин-сан, - девушка слабо улыбнулась ему, - Думаю, мне пора распрощаться с гостеприимной столицей Аваров. Время подошло.

7

>>>>Комната главы гильдии Юики
Юика шла, ища то место, где они должны были встретиться. Наконец, она увидела девушку и Морфина, слегка нахурившись, что было её свойством, и прошла к ним. Слегка поклонившись Рирису, переведя взгляд на мужчину, приподняв брови.
-Надеюсь, я не сильно задержала вас, мы можем идти или ещё кого-то ждём?-спросила она спокойным тоном.
Канаме стоял чуть позади девушки, разглядывая присутствующих.
Она поправила катану, точнее ножны от неё, где хранилась её заветная и драгоценная вещь, которую она всегда носила с собой.
-Мы опаздали.-произнсла она.
-Да?А я думал у Вас, госпожа Юика, другой дивиз.Не я опаздала, а другие раньше пришли.-усмехнулся.
-Это немного другая ситация...-задумчиво смотрит на людей.

8

"А вот и Юика"
-Леди Рирису, позвольте представить вам главу гильдии вызывателей - Леди Юику. Великолепного бойца и опытную вызывательницу. - Морфин повернулся к подошедшей Юике. - Леди Юика, это леди Рирису, посол его величетсва короля Менталов. Наша с вами задача - обеспечить ей безопастную дорогу домой и вручения письма нашего почтеннейшего короля адресату.
-Как думаешь будут проблемы?
"Кто знает...предыдущий посол не дошел..."
-Дамы, позвольте рассказать вам детали плана. По тракту идти опастно - много ненужных встреч и возможные засады. Плюс, это достаточно большой крюк вокруг леса, разделяющего наши города. Поэтому куда выгоднее, хоть и труднее идти прямиком через лес. В лесу у Леди Юики будет преимущество, как у вызывателя, из-за духов леса. Я бы тоже себя комфортнее чувствовал в лесу. К тому же, если Тайный орден и знает о визите Рирису, то скорее всего основные силы сосредоточат на дороге, а не в лесу, хотя я подозревая, что и там мы можем напороться на противника, хоть и не столь многочисленного. Опять же в случае, если придется отступать лес сыграет нам на пользу. - Морфин говорил тихо, чтобы никто из случайных прохожих не мог его подслушать. Сами же глаза убийцы смотрели по сторонав в поисках неслучайного слушателя. Начиналась работа, а на работе нельзя позволить себе расслабляться.
-От лошадей поэтому придется отказаться - они будут только мешать, однако по времени путь займет примерно такое же премя, как если бы мы ехали по дороге из за сильной срезки пути. Если леди Рирису согластна потерпеть некоторые неудобства ради своей безопастности, то стоит пойти именно этим путем. В выносливости вас, леди Юика я и не думал сомневаться, как и в вашем уме.
Морфин прекратил говорить и стал ждать ответа спутниц. Диз молчала - на работе она была не разговорчива, что для нее было не характерно в обыденности

9

Девушка чуть приподняла взгляд на Рирису и кивнула, спокойно смотря на неё. Она повернулась к мужчине, внимательно слушая, запоминая и попутно обдумывая этот план. Согласившись с ним полностью, она только кивнула, посмотрев на Канаме.
-А он хорошо мыслит,не правда ли?- мысленно отметила Юика.
-Да,согласен.
-Вы хорошо подготовились,господин Морфин. Думаю, мы можем довериться Вашему плану, я всегда буду готова к нападению, если оно произойдёт.
В чём я не сомневаюсь.
Она держала руку на рукояти катаны, по привычке, выглядя достаточно угрожающе, хотя её этот вид, по словам Канаме, красил, но её это не интересовало, для неё важнее её работа.

10

Рирису стояла между Юикой и Морфином. Невысокой Рирису приходилось поднимать голову, чтобы взглянуть в глаза, что Юике, что Морфину. Рядом с ними она выглядела бы хрупким и болезненным ребенком, если бы не ее вполне оформившееся женственное телосложение. Она стояла между ними и вертела головой, смотря то на Юику, то на Морфина. Однако, чаще ее любопытный взгляд задерживался на Юике. Она выглядела достаточно эффектно - высокая девушка с белоснежной кожей и угольно-черными волосами. Ее красота привлекала внимание и в тоже время Юика выглядела достаточно опасной, так что эта красота была сродни красоте обагренного кровью снега, лежащего на краю бездны. Завораживающая, холодная и напоминающая об смертельной опасности.
"Ее эффектная внешность может, как и привлечь... Так и отпугнуть," - взгляд Рирису скользнул к ладони Юики, накрывшей рукоять катаны, словно девушка в любой момент могла молниеносно вытащить ее из ножен. К сожалению, Рирису сама понимала, что сейчас это не имеет никакого значения. Да, внешность Юики настолько ярка, что ее сложно не заметить... Однако, и саму Рирису тоже трудно скрыть или замаскировать. Ее длинные золотые волосы до пят и огромная двухконечная шляпа с медленно моргающим глазом также привлекают излишние взгляды. А это значит, что им действительно не стоит идти туда, где много народу. Точнее, лучше вообще идти безлюдными местами и лишний раз ни на кого не натыкаться. Рирису мысленно вздохнула.
- Морфин-сан, - ее робкий голос нарушил тишину, - Могу я... ознакомиться с содержимым послания?
Рирису протянула руку, ожидая, когда ей протянут свиток.

11

-Конечно же. - Морфин протянул Рирису свиток, полученный в канцелярии. - Только думаю стоит это сделать уже по пути. Стоит выдвинуться как можно раньше...Напомню вам,что свиток ни в коем случае не должен попасть к членам ордена. Если будет ясно, что мы не сможем добраться до Менталиона, то свиток необходимо уничтожить. Те, кто будут знать его содержание не должны попасть в плен к противнику.
Морфин повернулся спиной к девушкам.
"Нас трое...нужно чтобы дошел носитель свитка...желательно чтобы это была Рирису..."
-Пойдемте, время работает против нас. Чем дольше мы здесь, тем больше времени у ордена чтобы узнать о Рирису и подготовить для нас засаду.
Доброжелательный и вежливый Морфин куда то подевался. На его место встал холодный и рассчетливый тактик и безжалостный убийца. Жизни Юики и Рирису, как впрочем и своя, для него были фигурами на шахматной доске. У него есть цель, миссия и она должна быть выполнена любыми доступными способами за наименьшее время и с наибольшей эффективностью.
Морфин свиснул, сокол летавший над его головой все это время приземлился на руку. Морф что-то прошептал ему и отпустил вверх. Веном направился к воротам города а оттуда к лесу между городами.

Лес между Авалоном и Городом Двух Драконов

12

Девушка смотрела хоть и на Морфина, понимающе кивая изредка, но на себе чувствовала взгляд Рирису, которая была ниже по росту, как красивая, фарфоровая кукла. Юика повернулась, стоя в профиль к ним, сотря куда-то вдаль, только лёгкий ветер приподнимал черные волосы, слегка скрывая лицо Юики. Взгляд упал на девушку, обычный, даже доброжелательный, только на лице была таже спокойная маска, не показывая своих эмоций.
-Согласна, чем раньше мы уедем из города, тем меньше шансов нарваться на орден.- сказала она, подтверждая слова молодого человека.
На спине красовался приличных размеров рюкзак, подразумевая палатку для Рирису, чтобы та не спала на холодной земле с насекомыми и прочими прелестями леса. Пройдя несколько шагов, девушка обернулась, посмотрев на Рирису, после чего обернулась, продолжая идти.
-Идём, не отставай, будь на виду. Тебе лучше идти по середине, между мной и господином Морфином.- произнесла она спокойно.
Помотрев на смеющегося Канаме, она хмуро посмотрела на него.
-Чего смешного?
-Да нет..просто никогда не видел тебя с палаткой за спиной.-смешок.
Проигнорировав, она хмыкнула, идя за Морфином, пропустив Рирису вперёд.
>>>Лес между Авалоном и Городом Двух Драконов.

13

Рирису так и осталась посередине между Юикой и Морфином. Так сказать, чувствовала себя защищенной с двух сторон. Или вернее сказать...
"Как под конвоем." - Рирису мысленно усмехнулась, поправив шляпу.
Юика сразу обратилась к ней, как к ребенку, которого следует оберегать не сколько от сторонних опасностей, сколько от самого себя. И, как ни странно, Рирису это нравилось. Такое отношение. Она знала только две позиции отношения к себе со стороны людей: как к маленькой милой девочке, забавном и непоседливом ребенке, и как к Главе Гильдии Защитников. Последнее, строго официальное, со смесью недоверия и опаски, а также удивления и изумления (как такая маленькая хрупкая девочка может занимать такой пост?) ей не нравилось. А других отношений Рирису совсем не знала. Поэтому...Ее радовало, когда с ней обращались как с ребенком. Это было меньшее из двух зол.
=====> Лес между Авалоном и городом Двух Драконов.

14

-------------> Тронный зал
Из дворца показалась хрупкая фигура. Джульетта ступала аккуратно, поддерживая подол платья.
Следом показался Ди, он шел молча. Принцесса вытянула руку и нащупав скамейку, села на самый ее краешик.
Что вас так расстроила? Ди сел рядом, его глаза внимательно смотрели на девушку, пытаясь разглядеть его за сеткой.
- Меня - прошептала - Если честно... сама незнаю...
Дочь предводителя Аваров тряхнула белоснежными волосами, словно отгоняя грустные мысли.
- Все хорошо Ди - она аккуратно приподняла сетку, показывая лицо - Как видишь...
На фарфором личике застыло спокойствие и легкая улыбка на губах.

15

Джарик

На площади было немало народу для послеобеденной сиесты, вернее для того периода дня, когда у всех еще тяжело в желудках, но спать не хочется. В такое время люди предпочитают сидеть в саду, на веранде, курить, читать и так далее. Но то ли появление в городе таинственного посла, о котором тут же стали разноситься слухи, вывело самых любопытных на центральную площадь перед дворцом в надежде разузнать побольше и может даже увидеть того самого посла. То ли от Менталов, то ли от Саэлов, то ли вообще посланца Драконов, то ли еще какого-то рода, но всё равно, человека, принесшего скорей всего перемены.
В воситочном конце площади среди небольшого количества зевак вещал какой-то сухопарый старик в сером длинном одеянии. Наверное, очередной безумец, рассказывающий о конце света или еще чего похуже.
"А что может быть хуже конца света?" Сейм, появившийся как всегда в непрезентабельном виде обшарпанной дворняжки, фыркнул и потрусил впрееди, не видимый никому, кроме своего хозяина. "Хочешь я попрошу тех голубей нагадить ему на голову? А?"
"Не надо, я лучше послушаю, о чем бредит этот блаженный.."
Джарик подобрался поближе и заметил, как лихорадочно, прямо таки даже фанатично горят глаза старика. Кажется, тот действительно верил в то, что говорил. Джарик прислушался, среди шума разбирая обрывки фраз:
-.. придет час, когда мир рухнет.. ересь Драконов.. и тогда Спаситель протянет руку каждому обиженному и обездоленному, каждо.. Освободите сердца от ереси! Смерть несет стра.. Драконов прошло, они бессиль..
Джарик молча сплюнул на землю и сунул в рукав только что срезанный у одного из ротозеев кошелек. Не слишком толстый, но это ничего. Всё равно Анвар заберет большую часть добычи, эх.. Воришка бочком протиснулся из толпы к краю площади и присел на бортик мостовой, его серые глаза на смуглой чумазой мордашке цепко высматривали среди понабившегося на площадь народу очередную цель. А вот там девушка сидит.. И платье богатое, и кошелек на пояске подвешен.. Спит что ли? Глаза закрыла.. Вот удача! Джарик осторожно, стараясь не особо привлекать внимания, стал пробираться к скамеечке у дворцовой стены. Стражники? Ах ты зараза! Ну ничего.. А, у них смена! ну вообще отлично!
Чумазой тенью Джарик прошел вслед за стражниками и вот уже цель близка. Главное сейчас успеть. Ибо стража слишком близко.. если девчонка закричит, то всё - тюрьма обеспечена, деньги отберут да еще и клеймо поставят.. От первого клейма до сих пор кожа чесалась. "Сейм! А ну-ка давай-ка своих голубей.. и на воооон того стражника, чтобы ему не до меня было.."
"Ох и будет заварушка! Голуби, вперед!!! Осторожней, у девчонки Страж внимательный.. Я его отвлеку, а у тебя есть пара секунд - и сматывайся!" Сейм залаял и бросился куда-то за спину девушки. Уф, хорошо, что Стражей никто не видит и не слышит. Лично сам Джарик от такого лая вздрогнул. Вынув остро заточенную монетку, Джарик не дыша подскочил к девушке и, протянув руку к кошельку на пояске, чиркнул по тонкому ремешку монеткой и подхватил кошелек.. Теперь бежать!

Отредактировано Тарквист (2007-11-27 08:38:27)

16

Джульетта сидела, погруженная в свои мысли. Ди наблюдал за каждым мимо проходящим.
Тут его внимание привлекли голуби, которые закружились вокруг одного из стражников.
Пес нахмурился и посмотрел по сторонам,  его внимание привлек юноша, стоявший в стороне.
В следущий момент за спиной принцессы раздался лай, Ди резко обернулся.
Девушка услышала лай, чьи-то приближающие шаги, свист, звук разрезанной ткани.
Принцесса усмехнулась и резко выставила ногу, делая вору водножку. Она тут же поднялась и наигранно всплестнула руками:
- Ой, извините - протянула руку - С вами все в порядке?
Ди посмотрел на парня и встав рядом рыкнул. Тут же подбежала стража:
- Мадмуазель Джульетта, вы цели? Этот ... - девушка перебила испуганные голоса:
- Все нормально, можете идти..
- Но..
- Вы ослушаетесь меня? - приподняла бровь.
- Нет, извините, но если что мы рядом...
Принцесса повернула лицо к парню и прошептала:
- Тебе так нужны деньги? - второй рукой она вернула сетку на лицо, пряча закрытые глаза.

17

Джарик

Вот засада!!! Он поморгал, прогоняя звезды перед глазами, и тут же услышал злой и обиженный лай Сейма и выругался сквозь зубы. Быстро она со стражниками разделалась.. Непростая дамочка.. Явно из благородных. И.. слепая что ли? Вот дьявольщина! Джарик покрепче стиснул в кулаке свою добычу и на карачках начал пятиться от протянутой ему руки. Кажется, рядом с дамочкой материализовался страж.. Хороший такой песик, судя по воплям Сейма.. Пора сматываться. Деньги ему нужны.. А вот и нужны!
- Деньги нужны всегда!
"Правильно!" - поддакнул Страж, поджимая хвост и прячась за спину Джарика, оскалив зубы. - "Но лучше сматываться побыстрее..."
- А ты вообще кто такая? Чего жмуришься? Спасибо за подарок, красотка.. - Джарик быстро облизнул губы и оглянулся на гвардейцев. Успеет? Что ж, стоит попробовать.. Где-то справа еще доносился надтреснутый голос старого проповедника.. Воришка рванулся вбок, сбивая дамочку с ног, и стрелой метнулся в толпу, собравшуюся около проповедника, прорезав её, словно нож масло. Анвар убьет его, если он попадется стражникам или не принесет деньги. Странная дамочка..

18

Ди встал рядом с принцессой. Его уши стояли торчок, говоря о готовности разорвать любого.
Джульетта услышав ответ, улыбнулась и убрала руки:
- Тогда... - она только собиралась сказать "забирай", но от следующих слов, она почувствовала как что-то кольнуло в сердце. Обида.
- Да как ты можешь... - все таки Джульетта оставалась ребенком и ее легко можно было обидеть - Жмуришься... Да кто ты такой, чтоб...
В следущий момент парень рванул вперед, сбивая принцессу с ног, страж рванул за вором.
Поймаю, разорву!
- Ди... - она ловко поднялась и поспешила за псом, рассталкивая толпу. Стражники увидев случившиеся, побежала следом:
- Поймать мерзавца - крикнул главный. Пес прыгнул вперед, валя парня на землю, уткнувшись лапами ему в грудь, он рыкнул ему в лицо.
- Не надо Ди - Джульетта стояла позади стража - Отпусти его...
Пес продолжал рычать. Ты слишком добрая... Так нельзя Принцесса..
- Принцесса - подлетели стражники - С вами все в порядке...
Девушка убрала сетку с лица и улыбнулась:
- Все хорошо, Ди перепутал... - пес неохото слез с парня - Пошли домой...
Между бровей Джульетты виднелись складки, ее действительно задели слова воришки, но ей не в чем было его винить.
Стражники пожали плечами:
- Идемте, мы проводим Вас во дворец...
- Спасибо - девушка развернулась и пошла в сторону дворца, доберман еще раз рыкнул и последовал за ней.
Главный среди стражников посмотрел на парня и покачал головой:
- Тебе повезло... -развернулся и пошел за принцессой.

----------> Дворец

19

Джарик тяжело дышал, чувствуя у плеча бурчание Сейма. Ах ты засранец волосатый! А еще Стражем называется.. Трус! Дракон великий! каково же иметь в Стражах труса? Сейм обиженно и виновато поджал хвост и куда-то исчез, аДжарик медленно поднялся и сплюнул на землю. А девица совсем благородная. И грустная. Слишком добрая и наивная. Только Страж её и спасает. Суровый, судя по тому, как облажался Сейм. Поганец! Стражников отвлечь не мог, он чужого Стража спасался, видите ли.. Да что бы тот ему сделал?!
Крепко сжав в кулаке свежесрезанный кошелек, Джарик стремглав припустил в ближайший проулок, где был ход до его убежища. Авось Анвар и не прознает.. Хотя в спину ему уперлось немало колючих подозрительных взглядов. Это ж надо было так опозориться?!


Вы здесь » Мир драконов » Дворец Правителя » Площадь перед королевским дворцом