Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Здание и коридоры гильдии Убийц


Здание и коридоры гильдии Убийц

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здание гильдии убийц зданием назвать правда довольно сложно. Настолько же сложно, насколько и найти его - нынешний хозяин гильдии очень не любит "светится".
В одном из темных переулков центрального района, стена здания скрывает небольшой секрет. Внутри стены скрыт механизм, который открывает, при нажатии соответствующих кирпичей лестницу вниз. Спустившийся по ней увидит перед собой дверь с мордой дракона. Как только он придвинется к ней, дракон задаст вопрос. И лишь тому, кто правильно ответит на него будет дарован доступ в помещения гильдии убийц, расположенные под землей. В обустроенной сети пещер находятся бараки, тренировочные залы, библиотека, кабинет главы, столовые и прочие необходимые помещения.
Попасть в эти богато отделанные пещеры могли лишь члены гильдии. Приводить кого бы то ни было с собой
строжайше запрещено.

Возможные действия
-Нажать кирпичи на стене дома, чтобы попасть к двери с драконом.
---Сказать ключевую фразу дракону
---Перейти в любую другую локацию в здании гильдии
---Заговорить с охраной (как через дверь, так и зайдя внутрь)

2

Помещения лекаря --------->

Я вышел в коридор. Через пару шагов пришлось привалиться к стене.
"Плохо?"
"Ерунда. Кстати, долго я валялся?"
"Два дня".
Ну это ещё ничего.
"Рон, в нашу сторону кто-то идёт".
"Ну и пусть идёт".
Всё равно выбора у меня сейчас никакого не было.

3

Комнаты Главы гильдии Убийц

-Роненвальд, если не ошибаюсь - Морфин окликнул единственного человка, которого он не знал из всех, кто был в гильдии...и единственного, кто выглядел как после лазарета....
Морфин подошел и протянул руку Рону.
-Вижу Элрик обошелся с вами не слишком вежливо...сожалею об этом - Морфин как обычно был вежлив.
-Сейчас вы находитесь в здании гильдии Убийц. Собственно я - глава этой гильдии и зовут меня все Морфин. - Замечу, что месторасположения этого здания держится в секрете и выйдите вы из него только лишь став членом нашей гильдии. Вы кстати понимаете, почему вы здесь?
Морфин предложил явно не важно чувствующему себя Рону руку и указал вперед, где коридор образовывал некое подобие залы, изкоторой было несколько выходов.
-Пройдемте, там есть пара кресел и вам будет удобнее.

4

"Какая вежливость!" - фыркнул Бронкс, - "Интересно, он всегда такой или только при первой встрече?"
"Сейчас узнаем".
- Не ошибаетесь. Роненвальд Таивэра.
А вот для рукоподжатий и для принятия помощи пока рановато. Пожалуй, лучше за стены подержусь, хотя мне не так уж и плохо уже, привык держаться в вертикальном положении.
- Или членом Гильдии, или трупом. Не так ли? - усмехнулся я, - Вот только зачем я вам понадобился, никак не пойму. Или наоборот слишком мешаю?
На предложение присесть я только согласно кивнул и постарался пойти вперёд, не подпирая стену. Хотя и с трудом, мне это удалось, а вот в кресло я уже рухнул, едва не потеряв сознание.
"Рон?"
"Да, ничего. Думаю, ты понимаешь, почему я отказываюсь от его помощи".
"Угробишь ты себя..."
"Не хнычь! Нормально всё будет".

5

"Гордый...это хорошо"
Проигнорировав отказ от рукопожатия и предложения помощи Морфин прошел и сел в кресло напротив Рона.
-К моему сожалению это именно так. Или член гильдии или труп, если вам так угодно.
Выражение лица Морфа стало немного грустным на мгновение.
"Я тоже заперт в этой гильдии..и куда больше чем все остальные"
-Видите ли, Роненвальд, нашей гильди просто напросто вас заказали. Заказал купец Менк, думаю вы его знаете. -Купец не производил никакого впечаления на Морфа и не вызывал никаких симпатий....просто еще один клиент...а с недавних пор уже и нет.. - Так вот вы сумели убийть подосланного ликвидировать вас человека...это вызвало в Элрике интерес к вам и он решил привести вас сюда....
"Чтож...думаю стоит быть открытым"
-Буду с вами честен. Вы здесь потому, что Элрик подумал, что если я приму решение вас принять в гильдию, как талантливого убийцу, то мне не придется вас искать, а если решу вас убить, то опять же это будет куда проще...
Морфин подался чуть вперед в кресле.
-Фактически все зависит от вас. Согласитесь служить на благо гильдии - получите крышу над головой еду и прочее, думаю Элрик уже сообщил вам это, откажетесь - умрете...быстро и безболезненно.

6

"Хм, а мне он даже нравится".
"Если честно, то я и против Элрика не был. Просто не очень мне как-то их предложение".
"М-да, наверное, в этом вопросе мне тебя никогда не понять. Ладно, лучше попробую познакомиться с его Стражем".
"Хорошо".
- Я тоже буду с Вами честен. Мне не нравится Ваше предложение. Я пытался объяснить Элрику свобю точку зрения, но он не захотел меня понять. Хотя жаль. Знавал я много подобных организаций. И прекрасно знаю, чем в конце концов всё оборачивается. На собственной шкуре прочувствовал. Я не хочу подчиняться никаким законам, кроме собственных, внутренних. Я давно уже работаю только на себя. Это лучший вариант и для меня, и для окружающих... Надеюсь, я понятно выражаюсь?

7

-Чтож, я вас прекрастно понимаю...
"Он даже не представляет насколько прекрастно...мне будто по душе убивать"
-Вы цените собственную свободу и не хотите подчиняться правилам...чтож я уважаю это.
Морфину хотелось рассказать все этому парню..всю свою жизнь, то как он ненавидит убивать и прочее прочее прочее...однако ограничился он немногим.
-Хоть я и глава гильдии убийц, но верите ли мне или нет, я ненавижу убивать... - Морф на секунду замолчал - и прекрастно понимаю, что вам не нравится моё предложение....однако..над этими правилами к сожалению невольны ни вы, ни я, как над правилом того, что солнце встает каждое утро.
"А многое хотелось бы изменить..."
-Кстати у него видимо достаточно талантливый страж
"Вполне логично, Диз. Он убил того, кто должен был убить его"
-Мне он нравится.
"Мне тоже, однако я не имею никакого выбора...
-Я не много знаю о вас, однако вы мне крайне симпотичны, и я готов сделать так, что если вы все же выберете гильдию смерти, то все несвободы связанного с этим выбора затронут вас как можно меньше... - Морфу и правда нравился этот человек.
-На самом деле в нашей гильдии не так много запретов. Нельзя лишь разглашать её членов и местоположение этого...хм...здания... Если вы приходите сюда, вы можете получить заказ от меня или секретаря, если сами желаете. Выполните -получите часть денег от клиента...многие наши члены живут очень хорошо..Так же если проблемы у кого то из нас, значит проблемы у меня....а свои проблемы я всегда решаю. По сути наша гильдия - сборище одиночек, созданное, чтобы помогать друг другу, однако не лезть в чужие дела...конечно обязательства перед короной, клиентами и конспирацией имеют место быть, но обо всем этом заботятся те, кто не настолько ценит свою свободу...или сильно ценят свободу других.
-Его обязательно убивать?
"Все зависит от него...надеюсь, что нет"
-От гильдейцев помимо скрывании гильдии требуется лишь сообшать хотя бы время от времени о продолжении своей жизни...если нужны деньги - всегда етсь заказы. Нужна крыша - бараки. Нужны союзники - другие члены. Если ничего этого не нужно - тем лучше. Ну и если король велит отправится куда либо всей мощью гильдии, то ослушавшиеся естественно умрут, как предатели короны...вот и все правила.

8

Жил юноша на свете, он родом был из мест,
Где верят и в законы и в обеты.
Любовь, судьба, измена. Донос, допрос, арест.
И где ты, вера и свобода? Где ты? (с)

Ну ладно, Морфин, считай, что я тебе поверил.
- Все? Уже радует. Хотя не так и мало.
"Рон, не капризничай!"
"Отстань..."
Знаю, что Бронкс сейчас меня прекрасно понимает. Или Глава Гильдии не так и мало про меня знает и нашёл моё слабое место, или он всё же не лжёт, тогда мне вообще повезло. Так или иначе, кажется, я соглашаюсь.
"Эй, здравствуй!", - Бронкс тем временем подобрался ближе к Стражу Морфина, - "Давай знакомиться что ли?"
Замкнутый круг. Как перед той злополучной дуэлью много лет назад.
На десяток секунд я прикрыл глаза - так проще разговаривать самому с собой, убеждать.
- Хорошо, - я открыл глаза и посмотрел на Морфина, - Я принимаю Ваше предложение... Только боюсь, что это только всем прибавит проблем.

Отредактировано Роненвальд (2007-10-29 01:09:08)

9

-Меня зовут Диззи - страж кокентило изогнула своё плечико.
-Чтож..-Морфин улыбнулся - радует, что удалось избежать очередного убийства...даже если это и прибавит проблем.
-Морфи, ты прелесть....я рада что он остался жив...интересножива ли еще Мэри?
"Жива...Элрик ей ничего не сделает"
-Кстати, если хотите заработать и заодно отомстить, то хочу вам сообщить, что недавно Менка заказал его конкурент..заказал за довольно круглую сумму...если вы хотите отомстить этому купцу - то я поручу это задание вам. Если нет - кому то еще. В любом случае он умрет, освободив вас от проблем - Морф говорил о убийствах спокойно - это было для него обыденным.
-В любом случае, примете ли вы заказ или нет, вам нужно восстановить себя. В лазарете вы сможете отдохнуть в тишине, туда же вам принесут еду и питье..прошу прощения, что занимал вас так долго, пологаю вы голодны.
-Вы можете обратиться ко мне с любыми проблемами. Так же здесь имеется тренировочный зал, если желаете размяться. Весь комплекс гильдии находится под землей. Попасть сюда можно через потайной вход, спрятанный в здании богатого района. Выход - в конце того коридора - Морфин указал вправо - Когда выйдите обратите внимание на стену перед вами. Третий снизу ряд правый кирпич - нажмете - откроется вход. Пароль на входе - "доброта". Меняется каждую неделю.
Морфин встал с кресла.
-Собственно вот и все...если заблудитесь или захотите что-то узнать - спросите у любого встречного. Искренне рад вашему решению - Морфин чуть склонил голову.
"Осталось только дождаться его ответа насчет купка и можно идти дальше...кстати.."
-Кстати - Морфин протянул небольшой мешочек Рону - решите ли вы остаться здесь на пару дней или же сразу пожелаете уйти, вам это пригодится. Здесь немного денег - что-то вроде небольшой компенсации за причиненные Элриком неудобства. Вам они пригодятся - короткая пауза - Не пытайтесь предать гильдию - мы найдем и убъем вас. - Морф рпоизнес последнее абсолютно спокойно. - Хотя это и будет непряитно мне...

10

Страж приблизился ещё на шаг.
"Бронкс меня зовут", - он был явно смущён.
"Ро-о-он, а Страж это... ну..."
"Чего ты там?"
"А она мне нравится..."
"Ясно всё с тобой!"
Ну это уже что-то: и люди, и Стражи друг другу симпатичны. Мне начинает тут нравится. Но всё же поспешу отсюда убраться. Не думаю, что буду тут частым гостем.
- Если честно, гораздо больше мне хочется отомстить Элрику, чем тому купцу. Впрочем, заказ принимаю. И от денег не откажусь. А вот есть-пить-отдыхать предпочту дома. Тем паче что дел там хватает.
Я поднялся, кажется, излишне резко: спину прошила острая боль, я не удержался от стона и снова рухнул в кресло.
- Кажется, со всеми делами придётся повременить, - процедил я сквозь зубы.
Бронкс метнулся ко мне.
"Из тебя всё равно никакой лекарь", - пришлось на него рыкнуть, пусть лучше развлекается.
"Но я же..."
"Извини. Знаю, ты из лучших побуждений. Но лучше не лезь".

11

Морф улыбнулся на слова Рона
"Ничего другого от него я и не ожидал...горд как Саэл..."
Однако увидя, как Рон упал в кресло от боли Морф все же счел лучшим добавить.
-Прекрастно понимаю ваше рвение покинуть это место, однако я считаю долгом дать вам совет: отдохните немного здесь....ну или в крайнем случае возьмите хотя бы у врача лекарства и лечитесь дома, да и держать дома небольшой запас медикаментов было бы благоразумно, как и запас оружия - его вы ожете получить в тренировочных залах.
Морф уже хотел было развернуться и отправиться обратно в кабинет, но тут он вспомнил слова Рона и добавил.
-Если же хотите отомстить Элрику, то можете оставить в тренировочных залах для него вызов. Убить вам его никто не даст, как впрочем и ему вас, однако победить и сбить с него спесь вы вполне можете.
Морфин улыбнулся.
"Интересно, кто из них выйгал бы...."
-Прошу прощения, но поскольку вопрос о вашей персоне решен, мне приходится вас покинуть, ибо другие дела не могут ждать...замечу еще раз, что я крайне рад вашему решению...и не только потому, что не люблю убийства или радуюсь появлении в гильдии хорошего бойца...мне просто крайне приятны люди вашего склада...
Морфин развернулся и зашагал в свой кабинет.

Комнаты главы гильдии убийц

12

- Р-р-разберёмся, - почти прорычал я, отвечая разом и про лечение, и про Элрика.
Пытаться снова встать я не решился, лучше позже, может, через четверть часа. Хотя боль притупляется довольно быстро - я привык к подобным проблемам, до сих пор удивляюсь, как при такой жизни и игнорировании проблем здоровья, не только жив, но серьёзные ранения получал весьма редко, буквально по пальцам одной руки пересчитать. Да и то не от людей. Тьфу! Как не кстати, вспоминается эпизод моей жизни, когда пришлось тесно переведаться со злыми духами. Бронкс среагировал мгновенно.
"Да, во всей этой афёре ты не подумал об одном..."
"Почему ты мне не напомнил? Я бы вёл себя по-другому".
"Нет, ты вёл бы себя также. Ведь не впервой".
Я проводил Морфина взглядом, переключая мысли на разговор с ним. Странный тип. Крайне странный для Гильдии. Впрочем, наверное, я тоже.
Ладно. Пора подниматься. На этот раз я был осторожен, поэтому без особых проблем удалось добраться до стены. Остановка - отдых.
Бронкс словно вздрогнул.
"Ты что?"
"Этот тип... Элрик. Он где-то недалеко".
Понятно. Чувствуется, не будет у него мира с тем Стражем. Впрочем, на мир с Элриком я тоже не особо надеюсь. Да как-то и не надо.
"Ну так и пусть. Нет в этом ничего страшного".
Хотя признаться, видеть физиономию этого господина мне сейчас хотелось меньше всего.

Отредактировано Роненвальд (2007-11-01 14:32:21)

13

----» Комнаты Главы гильдии Убийц

В весьма мрачном настроении Элрик направлялся в свои покои, хотелось смыть с себя всю грязь сегодняшенго дня и завалиться спать. Он надеялся смыть водой не только грязь, но и мрачные мысли.
Но видимо удача отвернулась сегодня от Элрика, в коридоре он наткнулся на сегодняшего знакомого Роненвалда. Выглядел он не очень, видимо едва прийдя в сознание, ушел от лекаря,
"А зря" - убийца размышлял, что же делать с ним, а его страж радостно взвизгнул и помчался к стражу Роненвалда,
"Бронкс!!! Кака я рад!!!"

14

Бронкс изобразил из себя крылатую ящерицу размером не больше вороны, вцепился мне в плечо и обвил хвост вокруг шеи.
"Уйди!" - взвизгнул он Стражу Элрика и тут же обратился ко мне: "Ну сделай что-нибудь, чтобы он от меня отстал!!!"
- Я ещё раз прошу, чтобы твой Страж отвязался от моего, - грубить не хотелось, но голос вышел довольно злобный.
Честно говоря, хорошо, что при себе не было оружия, а то сорвался бы на поножовщину.

15

Действия стража недожиданно рассмешили его, и Элрик искренне рассмеялся, он уж и не думал, что сегодня еще сможет смеятся. А вот страж недоумелвал.
"Ну и чего ты смеешся? Может я его уже люблю!" - он опять было ломанулся к Бронксу, но был остановлен хозяином.
"Перестать, он тебя боится не видишь что ли, если ухаживаешь, то давай как то не так убойно" - сквозь смех давал наставления, с тудом успокоившись он обратился к Рону,
- Ты чего ушел от лекаря? Помереть хочешь? Давай отведу к нему. - он протянул руку, желая помочь.
- Мне все равно к нему надо, так что нам попути.

16

"Убил бы. Не терплю фальшивую заботу", - подумалось мне, но уж как-то подозрительно-безразлично. Кажется, ко мне возвращалась уверенность в завтрашнем дне.
"Правильно", - влез в мысли Бронкс, - "Тебе пора поучиться серьёзности".
"И это мне говоришь ты?" - я был готов рассмеяться.
"Угу", - угрюмо кивнул Страж.
"Ты что?" - хотя уже догадался о причине.
"Я скучаю..."
"Знаю. Я тоже. Скоро. Мне нужно ещё немного денег".
- Не надо. Сам справлюсь, - ответил я Элрику, - Вот если б до дома, да ещё лестницу помочь чинить.
"О чём я думаю? Какая лестница?.."
- Ладно. Не важно.

17

Хмыкнув, Элрик просто подхватил Рона по руку и фактически поволок обратно к лекарю.
"Он тебе не верит." заметил разобиженный страж, все еще строящий глазки Бронксу.
"Да мне как то все равно, я с ним детей крестить не собираюсь" - отмахнулся Элрик подходя к комнатам лекаря и мрачнее с каждым шагом, там была Мэри.
"Никогда не мог понять ваших людских выражений" - бурчал страж, - "Кстати, девку же к лекарю увели, что ты ей скажешь?" - вот умел страж если хотел испортить настроение.
"Не знаю, будет видно по обстановке" - они уже подошли к дверям лекаря.

---- комнаты лекря

18

"Аварион его побери!" - мысленно воскликнул я, - "Какой же идиот! Если кто меня и угробит, так он!"
Но пришлось тащиться за Элриком, стараясь не потерять сознание.
"Рон! Рони..."
"Да, живой я. Пока ещё".
"Может, мне попробовать всё же с его Стражем поговорить?"
"Да уж не надо. Вижу я, как ты к нему относишься. Хоть ты над собой не издевайся".
Бронкс вздохнул, почти всхлипнул. Мне почему-то сейчас вспомнилась единственная история, которую я про него знаю. По сути за все годы, что мы рядом, не было ни одной откровенной беседы. Так, обрывки, выловленные в разговоре случайно. Мы постоянно что-то друг от друга скрываем. Наверное, жаль и зря.
Я в очередной раз споткнулся. К счастью, это был уже порог комнаты лекаря.

----------- > Комнаты лекаря

19

Рабочий кабинет короля =======>

Странно, но в Штаб Гильдии меня пропустили легко. Наверняка давно заготовили ловушку. Впрочем, мне всё равно. Отсюда я выйду только Главой Гильдии. О том, что могу вообще не выбраться, думать не собираюсь. У меня приказ Правителя. Я обязан его выполнить. Даже если потом увязну в болоте, о котором мне говорил Морфин всего две недели назад.
Морфин… Мне не хочется его убивать. Слишком свежо воспоминание, насколько хорошо мы понимаем друг друга. Однако пост он просто так не отдаст. Феномен Гильдии. Я бы смог его уговорить, но не далее как через пару минут после трупами будем мы оба. А я сбираюсь жить. Пока ещё. Для мести. Дальше будет видно. Я слишком многим теперь обязан Правителю. Не люблю оставаться в долгу.
Я дошёл до зала, где мы говорили с Морфином в последний раз.
- Долго ты, - Глава Гильдии выскользнул из потайной двери.
- Менк убит две недели назад, - отозвался я, замирая.
Резких движений лучше не делать. Я видел Морфина лишь краем взгляда, но прекрасно понимал, что он вооружён. Своих же клинков я не доставал, дабы не нарваться на проблемы ещё на входе.
- Доказательства?
А вот и подходящий момент вставить шпильку.
- Спроси у тех, кого ты послал убить меня в Саэле.
Морфин рассмеялся. В эти несколько секунд я успел выхватить своё оружие. Короткие парные клинки. Не особо люблю их, но ничего более подходящего я не нашёл среди предложенного Брокеном. Позже я буду заказывать всё себе необходимое по собственным чертежам. Миг – жалею, что погибла уйма труда; но не впервой всё начинать с нуля.
Тело почти инстинктивно разворачивается к противнику. Теперь уж противнику, ибо мы поняли друг друга. Своим смехом Морфин подтвердил нашу в Бронксом смелую догадку.
Ловлю отдельные реплики Стража. Он ещё пытается уладить дело миром.
«Не безумствуй, Бронкс!»
«Атакуй!»
Наше фирменное блюдо – отвлечение. Чем ответит оппонент?
Тот же приём.
Клинки наталкиваются друг на друга и расходятся. Хочется ещё много «тёплых» слов сказать Морфину, но у меня сейчас не настолько много сил, чтобы разбрасываться ими почти без толку.
Ветерок за спиной. Дуэль превращается в убийство. Ну да и это не впервой. По клинку на нос. Вполне симпатично, весьма интересно.
- Безумец, - шепоток уже от кого-то третьего.
Или четвёртого? Сколько же вас сегодня втянется в бой?
«Бронкс, яд!»
Надо хоть как-то ослабить их хватку. Интересно, а как Морфин получил эту должность? А ещё подумалось о том, сколько из этих людей потенциально сильнее меня.
«Ты – лучший!» - усмехнулся Бронкс.
Врёт, но приятно. И полезно для позитивного настроя.
Цепляю второго противника. Жаль, что не Морфина. Да, теперь я уже хочу его убить.
«Молодец! Только действуй чуть быстрее».
Раненый выходит из игры. Вместо него двое.
«Что Стражи?»
«Ничего того, что я не могу».
Боль в левом плече. Плохо. Очень плохо.
«Яд», - прокомментировал Бронкс.
«Чую».

… Бой постепенно начинает походить на медленный придворный танец. Задевали меня, цеплял я. Но это происходит всё реже.
- Уйдите все! – голос Морфина уставший, но ещё твёрдый.
«Хм, какой-то этап пройден. Возвращаемся к дуэли?»
- Не ожидал…
- Чего?
– лукавлю, ведь догадываюсь.
Знаю, что не ответит. Теперь мне надо быть особенно осторожным. Он хоть сколько-то отдохнул, а я почти выдохся.
Ноги подкашиваются, падаю на одно колено. Так немного устойчивей.
- Ещё не пора сдаться?
Отчасти понимаю его предложение. Но мой выбор уже сделан. Приказ Правителя. Отвечая на очередной выпад, отрицательно мотнул головой.
- Уважаю.
Его клинок оставил новую отметину на моём тебе.
«Бронкс!..»
«Держись!»
Второе колено касается пола. Сил максимум на пару ударов.
«Держись!»
- Безумец! – заключает Морфин.
Вспоминается разведка в Аргизе. Тогда последний, уже не осознанный мною удар решил исход сражения с Большим Брэггом. Такое второй раз не случается…

«Рони!» - Страж сорвался к упавшему Хозяину.
Морфин усмехнулся.
- Поднимайся! Знаю я такие фортели.
«Он, правда, мёртв», - Диз казалась расстроенной.
«Доказательства?»
«Я чувствую состояние его Стража».
- Придётся верить… - пробормотал Убийца, наклоняясь над трупом.

Будь тут сейчас кто-то из охраны купца Менка, идейка бы провалилась бы с треском. Но что им тут делать.
Люди ошибаются, Стражи тоже могут. На этом иной раз удаётся удачно сыграть. Я лежал лицом в пол, но правый клинок я вывернул так, чтобы сумет ударить. Проще, когда после падения не надо сопротивляться.
«Бей!»
Чувствую, что удар достиг цели. Насколько возможно быстро поворачиваюсь, всё же пропуская один удар. Первый клинок вынужден выпустить из рук – слишком неудобно, у меня и так всё болит. Второй кое-как задевает бок Морфина.
- Хитрец… - голос Главы Гильдии дрожит.
«Бей!»
С трудом выдёргиваю клинок и вонзаю вновь…

- Оба мертвы?
- Ща поглядим.
- Морфин мёртв. Его Страж сказала моему.
- Репей, кажись, тоже.
- Будем выбирать…
- Погодите-ка… Таивэра жив пока. Лекаря!

Получилось! Хотя лекарю теперь придётся творить чудеса. Но я верю!

=======> Комнаты лекаря

20

Помещения лекаря =====>

Я прополз взглядом по собравшимся. Ни одна из физиономий не была незнакомой. Заметил хотя бы по время последней драки. Ага, а вот и парочка человек, встреченных мной в Саэле. Правда, спеси у них должно теперь поубавиться. Интересно, а Грейвс в курсе, что у нас тут происходит?
"Через пару дней будет в курсе", - Бронкс кивнул в сторону фигуры у самой стены.
Раэн, появившийся в Лесу Одинокой Звезды за несколько месяцев до того, как я попал в тюрьму по навету Джека. Ну что ж, пусть сообщит. Моих планов это не изменит.
- Я думаю, уже все в курсе, что произошло?
Гул, согласные кивки. Мне как-то даже страшно стало. Я, не принимающий ничьих законов, умудрился втянуть себя в такую историю.
- Для тех, кто всё же что-то пропустил. Звать меня Роненвальд Таивэра. Можно Рон. Можно Репей. Работаю всегда один. Так что в напарники не набиваться.
Чей-то смешок.
- Вопросы? Реплики?
Однако тишина. Продолжаю:
- А теперь о делах. Вы двое, - взгляд на тех, из Саэла, - Сколько и кто вам заплатил?
- Приказ Морфина...
- отозвался один из них, - Деньги...
- Ладно. Оставим. Заработали - пользуйтесь. А вот моё верните
, - состраиваю ухмылочку.
- Через полчаса всё будет, - пролепетал убийца, собираясь уходить.
- Я никого не отпускал!
Тот замер.
- Продолжаем. Думаю, большинству из вас известно имя Джек Грейвс и название Лес Одинокой Звезды.
Народ загалдел. Ещё бы им не знать!
- Нужна информация. За последний месяц. Любая о Грейвсе и его банде.
Раэн нахмурился. Вероятно, размышляет, от кого он больше огребёт проблем.
- И последнее. Домом Сеймана Каллоу кто занимался?
Народ замялся: кто-то не знал, что произошло, а кто-то и слишком хорошо знал.
- Так вот, - продолжил я, не дожидаясь ответа, - Узнаю о чём-то подобном, пришибу без допольнительных вопросов.
- А что...
- кажется, тот, который изволил смеяться?
- Распоясались, господа! Ведём себя как обычные мародёры. Мы - Гильдия или ворьё подзаборное?
- Гильдия... Гильдия...
- несколько голосов, перебивая друг друга.
- Ну а раз так, то и вести себя надо соответственно. А то заказы на своих принимаем, следов после себя оставляем уйму, что дитя догадается, кто поработал... Так вот. Если мы хотим и дальше безбедно существовать, придётся быть го-раз-до осмотрительней. Вопросы есть?
- На тебя ещё три заказа.

Я прищурился:
- Кто-то хочет на моё место?
Разумеется, желающих не было. Глава - это не подарок, а скорее кара. Они правильно понимают.
- Ещё проблемы?
Тишина.
- Ну тогда по местам, по делам...
Убийцы стали расходиться, и тут мне вспомнилось...
- А ну-ка стой!..
Смотаться успел разве что Раэн. Жаль. Надо будет ему лично кое-что объяснить.
- В башенке моей кто погулял?
В ответ только перешёптывание.
- Понятно. Так вот. Тех, кто это был, найти и ко мне доставить. Живыми... Вот теперь всё.
Я дождался, пока народ разойдётся, и рухнул в ближайшее кресло.
"Как ты думаешь, Бронкс, что они вынесут из этой беседы?"
"Они недовольны, но вынуждены подчиниться".
"И то сойдёт".


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Здание и коридоры гильдии Убийц