Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Помещения лекаря


Помещения лекаря

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Несколько помещений, приемная, смотровая и комната с лежаками для больных. Сам лекарь - благообразный старец всегда присутствует.

2

» Бедный район » Башня-руина

С ноги открыв дверь, ну извините руки были заняты, он шврнул узел с оружием в угол приемной и сразу отнес свою ношу в смотровую, там сгрузил Роненвальда на стол и обернулся к лекарю,
- Работку я тут принес, что бы скучно не было, - он сделал трагичное лицо и несчастным голосом почти простонал,
- Лекарь, он будет жить? - тут же рассмеялся и уселся в сторонуку.
Старец подошел к пациенту, буркнув при этом,
- Паяц, опять кого-то едва не убил, уж лучше бы убил. - но обнаружив на теле только здоровенную шишку и мелкие ушибы, удивленно обернулся к Элрику,
- Что-то он больно целый после тебя, даже подозрительно, это ты его так? - кивнул на старые ушибы, и отвернулся более детально проводя осмотр, поцокал языком, покачал головой и бормоча ругательства, а может молитвы стал обрабатывать раны и перевязывать. Через некоторое время, закончив, буркнул,
- Жить будет, через пару дней узнаем как удет жить, - хмыкнул и сел рядом на скамью.
- У него сильный ушиб спины, и головы, пару дней бреда обеспечены....
- Да? Ну тогда советую привязать его к кровати, я не хочу что бы он сбежал, - кинул последний взгляд на Роненвальда и забрав его оружие удалился.

-- кбинет главы гильдии

Отредактировано Элрик (2007-10-28 22:46:44)

3

Бедный район. Башня-руина ------->

Что такое - свобода? Ответьте мне как на духу
Не пошьешь пиджака и уху из свободы не сваришь
Я себя переделать, вернее всего, не смогу
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь

Так и буду сидеть я в тюрьме и смотреть на луну
Но не выть на луну, а смотреть на луну все без толку
Словно волка, меня загоняют в огне и дыму
Только волку тому самому впору зубы на полку

Ну а я улечу, сквозь ночные штыки патрулей
Мимо стен и дверей промечтаю неузнанный, быстр я
Запирают зверей, как людей, и людей, как зверей
А в застенке скорей ты нарвешься на хлыст или выстрел

Ты не стар и не слаб. Над тобою не властны года
Но года иногда продолжаются годы и годы
Вот и нету оков, а к свободе народ не готов
Много слухов и слов, а народ не созрел для свободы

Ну а я убегу, не бывает набоб на бобах
И в далеких веках отыщу по возможности суть их
Пусть меня стерегут, пусть осудят на страшных судах
С богом я не в ладах, а иные не праведны судьи

С богом я не в ладах, а иные не праведны судьи
(с) А.Градский

Вновь и вновь укоряю себя в ребячестве и губительной принципиальности, но есть вещи, которые для меня, пожалуй, главнее жизни. Свобода. Зависимость исключительно от себя, от собственных желаний и способностей. Даже Бронкс порой не понимает меня.
Когда-то был особый смак в том, чтобы кому-то подчиняться, чтобы стоять в какой-то иерархии. Когда-то. Не сейчас.
Не анархия. Её не будет никогда, потому что есть внутренний порядок, но независимость от чьего-то мнения и чужого внутреннего закона.
Именно поэтому я так отчаянно сопротивлялся Элрику. Да, он прав. Место в Гильдии даёт много преимуществ, но для меня они все перекрываются одним единственным понятием - не-свобода. Всё. Точка.
Я ни о чём не жалею.

"Рон. Рони... Ты ведь живой?"
"Наверное... Мне тяжело, Бронкс".
Сознание периодически утягивает в пустоту. Правда, среди неё временами возникают довольно яркие и причудливые картины.

4

Поди знай, сколько я провалялся без сознания. Наверное, ещё и бредил. Впрочем, кому это интересно. Я твёрдо знал, что я могк рассказать таким образом. Это моя боль, которая больше никого не касается.
"Рон..."
"Да, Бронкс".
"Ты отозвался сразу. Это радует. Лучше?"
"Угу. Попробую открыть глаза. Кстати, что хорошего расскажешь?"
"Ну-у-у, как всегда в бреду детство вспоминал..."
"И только?"
"Да. А вообще мы в той самой Гильдии. Думаю, теперь не отвертеться".
"Посмотрим".
Я приоткрыл глаза, огляделся. В комнате, кроме меня, был пожилой господин, видимо, лекарь. Ну что ж, всё не так и плохо. Я пошевелился, тело отозвалось тупой болью, но, вроде, кости целы. Уже радует.
- Ага, очнулся. Как себя чувствуем-с?
- Могло быть и хуже. Наверное.
- Ты прав. От Элрика редко, кто уходит живым.
Я усмехнулся:
- Так всё плохо?.. Ну да ладно. Мне встать можно?
- Попробуй.
Голова закружилась, и запищало в ушах, но я не подал виду.
- Ну и как себя ощущаешь?
- Порядок.
- Живучий ты.
- Иначе давно бы был трупом... Я выйду?
- Да как хочешь, - пожал лекарь плечами.
Ну да, ему-то что. Из Гильдии я всё равно не выберусь. Ладно, всё после.
"Бронкс, погуляем?"
"Давай".
Я вышел в коридор.

-----> куда-то в коридор (не помню, как тема называется)

5

--> Комнаты главы гильдии убийц

Мэри привели в светлое помещение. Здесь буквально всё светилось чистотой.
- Добрый день - лекарь с милой улыбкой поприветствовал девушку и тут же оказался рядом, поддерживая уже готовшую упасть Мэри. - Милочка, давайте вас оглядим!
Старец усадил Мэри на кушетку, взял инструменты... Девушка закрыла глаза и полность ушла от этого мира. Нет, она не потеряла сознание, она просто глубоко задумалась, так что даже не ощущала мягких прикосновений врача. Стро мягко нашёптывал что-то, ободряя хозяйку.
- Ну, милочка - вырвал из раздумий голос - вам нужен отдых. Раны я перевяжу, щёку кремом лечебным помажу - старец покачал головой - а вам нужно поспать.
Мэри быстро очутилась в объятьях сна.

6

Здание и коридоры Гильдии Убийц ------->

Видимо, в обморок я всё же грохнулся, поскольку не помню, как оказался на кровати. До ушей донёсся обрывок фразы:
- ... ума не надо. Так что ли?
Видимо, лекарь отчитывал Элрика. Поделом!
"Рон, ты как?"
"Живой".
"Может, мне поговорить с его Стражем?"
"Ладно, уж. Не надо. Хоть ты над собой не измывайся".
"Угу", - Бронкс был мрачен.
Почему-то подумалось о том, что я почти ничего не знаю о том, что с ним было до прихода ко мне. За всё время не случилось ни одной откровенной беседы, только отдельные фразы проскальзывали в разговорах. Наверное, жаль и зря. Я открыл глаза, но решил не пробовать вставать и вообще шевелиться.
- Ай-ай, молодой человек! - лекарь обратил на меня внимание, - Нельзя ж так с собой.
- Если б я... Есть тут всякие...
Я предпочёл не уточнять и не искать взглядом Элрика.
- Чтобы сегодня и не думал отсюда выходить!
Что ж, придётся согласиться. Я уныло кивнул головой.

7

----- коридоры

Практически внеся Рона к лекарю, Элрик положил его на ту кровать, которую он занимал, когда был тут последний раз. Лекарь был, мягко скажем, недоволен,
- Ты считаешь это нормальным приносить ко мне одного и тогоже человека в тречении одних суток и без сознания? - старец бушевал, а Эрлик только скрипел зубами, сказать в ответ он ничего не мог, ибо был сам виноват в состоянии Рона, частично конечно, его никто не заставлял пытаться сбежать.
- Думаешь сила есть - ума не надо?! - продолдал бушевать лекарь,
- Ну все, хватит, не я его опускал недолечив, так что не надо во всем обвинять меня, - не выдержал Элрик. он был и так взвинчен, что бы еще терпеть нападки врача.

8

- Хорош со мной спорить! - лекарь снова повернулся к Элрику, - Отсюда он вышёл в нормальном состоянии. Что вы не поделили, а?
- Он, видимо, как всегда из лучших побуждений, - не удержался я от комментария, - И вообще делить нам с ним больше нечего.
Лекарь вопросительно взглянул на меня. Усмехнувшись, я ответил:
- Мы никак не могли согласиться относительно моего членства в Гильдии. Тут он всё же выиграл. Ну а что до моего состояния... я бы с ним не согласился. Если б я спокойно ушёл домой было бы лучше.
- Даже не думай!
- Я уже сегодня три раза подумал... Очень устал, - съязвил я и всё-таки глянул на Элрика. М-да, интересно, если бы тут не было лекаря, он меня бы удавил или прирезал.
- Ну что, мир?

9

Элрик только отмахнулся от нападок лекаря, но вот на Рона взгянул по другому,
- Был бы здоров, получил бы по морде, - холодно констатировал.
"Что то наш новообращенный уж очень выпендривается, может мне занятся Бронксом?" - слова Рона не понравились и стражу, он опять вожделенно смотрел на крылатого,
"Не бойся кисо, я тебя не обижу, синеглазик..." - страж был настроен игриво.
"Оставь его, он к тебе еще не привык" - Элрик был мрачен,
- Мир, - протянул руку и чуть улыбнулся.

10

- Был бы здоров, по морде дал бы тебе ещё в башне, - парировал я и рассмеялся.
Нет, я не забыл, как Элрик со мной обошёлся и не проникся к нему симпатией, я просто привык не выдумывать проблем на пустом месте, особенно заранее.
"Да ну тебя!" - Бронкс отвернулся от Стража Элрика, - кстати, они так и не познакомились; Страж Морфина как-то доброжелательней, - и обратил внимание на ещё кого-то.
Я проследил направление и обнаружил спящую девушку. Барышня в Гильдии Убийц - как-то это... неправильно что ли. Впрочем, не моё дело.
Снова повернувшись к Элрику, я протянул ему руку. Ладно уж, посмотрим, чего нам будет стоить этот мир.

11

Элрик пожла руку Рону, рупокожатие было сухим и не длилось дольше положенного.
Теперь его внимание переключилось на девушку, она вроде бы спала, он отошел от Рона и стал тихо расспрашивать лекаря, лекарь уверил его, что здоровье девушки находится в полной безопасности.
Он кивну, и решил подождать пока она не проснется, да и за Роном решил приглядеть, дабы опять не убег и ему не поплохело, в принципе он никуда не спешил, поэтому сел в кресло и стал дремать в пол-глза,
"Разбуди меня, когда она проснется или что-то случится" - позевывая попросил стража.

12

Мэри застонала прикладывая руку ко лбу. Ну почему ранения никогда не проходят безболезненно? Девушка открыла глаза и уставилась в потолок. В голове прошуршал голос Стро - здесь ТОТ! - явно намекая на убийцу, который её допрашивал - и ещё кто-то.
Мэри повернула голову. В ушах зашумело, но тут же прошло. Мне явно лучше.. спать хочу! - капризно подумала Мэри и свернулась колачиком, прижимая перевязаную руку к груди.

13

"Она проснулась", - заметил Бронкс.
Я повернул голову в сторону девушки. Видимо, ей всё ещё нехорошо, и она не хочет, чтобы её тревожили.
"Мне можно познакомиться с её Стражем?"
"Кажется, я тебе подобное никогда не запрещаю..." - интересно, с чего это его сегодня так штормит с эмоциями?
Впрочем, иногда он перенимает мою переменчивость.
Бронкс двинулся в сторону пока ещё незнакомого Стража.
"Здравствуй! Меня Бронкс зовут..."

14

К другим стражам тут же подлетел и страж Элрика,
"А я Страж, просто Страж! Будем знакомы", - он просто лучился от радости и был страшно доволен, его хозяин уснул и ему никто не запрещал развлекатся,
"Я думаю мы должны подружится, мы же все убийцы, да и будем явно радом" - в такие минуты страж становился болтлив, но его уже несло,
"Синеглазый, ну не надо от меня так шугатся, я же уже почти тебя люблю" - он мурлыка, летал вокруг и всячески старался произвести впечатление. Только не поздно ли...

15

Мэри дремала и Стро с большим удовольствием принялся знакомиться.
- А моё имя Стро - страж довольно прищурился и замахал крыльями
Да! - Стро энергично закивал - нам нужно подружиться! А ваши - страж мотнул головой в сторону аваров - давно в гильдии?
Дракон даже не знал что говорить, ему редко приходилось общаться с другими стражами, поэтому говорил что первое в голову прозрачную взбредёт.

16

Я почувствовал, что Бронкс уже готов растерзать Стража Элрика.
"Можешь дать ему понять, что тебе это не нравится. Только не встревай в драку", - заметил я и закрыл глаза.
Все спали, и мне ничего не оставалось, как последовать их примеру. Пусть Стражи порезвятся одни.

***

"Слушай, ты, морда безымянная!" - рыкнул Бронкс на Стража Элрика, - "Надоел ты мне уже. Я не против общения с тобой. Но не тогда, когда мне этого не хочется. Понял меня?" - и повернулся к новичку, - "Привет, Стро! Извини, мы тут с этим немного не ладим. Пустяки. Мы тут недавно совсем. Видимо, чуть дольше вас. Кстати, а я могу сделаться похожим на тебя".
Кажется, настроение Стража поползло в гору.
"Вот так", - Бронкс изобрази из себя небольшого серо-стального дракона, - "Нравится?"

17

Проснувшись от перебранки стража с кем-то, видимо с другими стражами, он потянулся и недовольно покосился на парившего. Элрик встал, еще раз потянуся хрустнул позвонками,
"Надо бы сделать массаж" - подошел к Мэри и присел рядом с ней на корточки,
- Я знаю, что ты не спишь, - провел пальцем по щеке, почти ласково, почти нежно.

18

Стро разглядывал свою копию и довольно уркнул.
- Нравиться!
Глазки прищурил и тут же повернулся, наблюдая за подходящим к хозяйке убицей.

Мэри медленно раскрыла глаза, нежно улыбаясь в своей полудрёме. Но тут девушка увидела перед собой ЕГО! Глаза резко распахнулись, а сама девушка сжалась... была бы возможность так уползла подальше.
- Н-не сплю... - тихо проговорила Мэри, глядя в глаза мужчине.

19

"Бронкс, дай мне отдохнуть!" - когда я разрешал ему осадить Стража Элрика, не подозревал, что они устроят столь шумный скандал.
Пришлось открыть глаза - так хоть можно слегка отвлечься от шума. Не люблю, когда Бронкс в плохом настроении. Хотя это случается нечасто. Наверное, кислыми мордами больше я его расстраиваю. Только он никогда об этом не говорит. Впрочем, бывает, когда мы в униынии вместе - вот уж хуже не придумать. Но после некоторого времени, довольно краткого, это даже нам на руку. Мозги соображать лучше начинают и быстрее настраиваются на хорошее, находя его в каждой мелочи.
Я заметил, что Элрик приблизился к девушке. Кажется, та его боится. Эх, жаль, оружия при себе нет, да и еле на ногах стою. Ну да, ничего. Может, чем и помогу, если понадобится.

Отредактировано Роненвальд (2007-11-05 00:28:17)

20

Не обращая внимания на возню на соседней койке, Элрик поинтересовался у Мэри,
- А ты и правда хочешь быть членом гильдии убийц? - вопрос был в лоб, он знал конечно что выхода у девушки не было, видимо и желания никакого так же, но хотел быть уверен,
- Выдержишь ли ты испытания?

В это время гомон стражей уже стал порядком надоедать и Элрику пришлось осадить своего,
"Хватит, это помещение лекаря а не базар..."


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Помещения лекаря