Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большое двухэтажное здание. На первом этаже сразу напротив входа находиться длинная высокая стойка, за которой приветливо улыбается хозяйка двора. У неё можно заказать одну из многочисленных комнат на втрором этаже. Дверь справа ведёт в огромный зал, где могут спокойно поговорить постояльцы, дальше - терраса. Дверь же справа - ведёт к спальне хозяев. За двором распологается конюшня.

2

Улицы >>>

В кои-то веки до меня дошло, что хватит шутить со здоровьем. Признаться, так погано мне было один единственный раз, после той трижды клятой битвы при Кройдэ. Хорошо, что Бронкс ей не помнит... Или помнит? Как-то он помрачнел.
"Бронкс?"
"Не время сейчас. Не болтай даже мысленно".
Наверное, он прав. Я слишком слаб. Даже стыдно.
Я приоткрыл глаза, посмотрел на Келерона. Какой он молодец! Вот уж не думал, что кому-то ещё нужна моя жизнь.
"Кажется, мы у постоялого двора", - сообщил Бронкс.
Ну хорошо хоть не снова в ту таверну.

Хозяйка постоялого двора ойкнула и всплеснула руками при виде новых постояльцев.
- Мартин! Мартин, негодняый мальчишка! А ну живо за лекарем!.. А вы в дверях-то не стойте. Проходите скорее!
Она схватила ключ и побежала вверх по лестнице.
- Вот. Вот вам комната свободная... Марта! - она открыла дверь комнаты, снова побежала вниз, - Марта! Воды чистой тёплой принеси. И ткань чистую.

3

Улицы ===>>

Кел уложил авара на чистую постель, не особо заботясь о том, что постельное бельё после этого придётся выкидывать.
- Отдыхай. Теперь всё будет хорошо, здесь тебя никто не обидит.
- Посбудь с ним. Если что - зови меня, - мысленно обратился саэл к Иссандре.
- Но...
- Я сказал - побудь с ним. Я буду в зале, - даже мысленная речь Кела стала какой-то бесцветной.
Волчице, конечно, было что ответить. Но она сочла за лучшее промолчать.

Змей медленно спустился по лестнице. Поймал за рукав спешившую наверх хозяйку и сунул ей в руки горсть золотых монет.
- Позаботьтесь о нём. Это вам. За беспокойство. И принесите мне выпить. Что-нибудь по-крепче.

Келерон сидел в большом зале один, в компании полупустого кувшина и кружки с алкоголем. Он молча смотрел на свои руки, сложенные на столе - длинные, тонкие, с крупными кистями - и старался ни о чём не думать.

Отредактировано Келерон (2007-11-25 18:26:29)

4

Мастер.
Мастер Эйдэл спешил – только что мальчишка из постоялого двора ворвался в его домашнюю клинику с воплями, что, мол, человек умирает. Лишних вопросов у доктора не возникло – собрав в сумку основные лечебные препараты, он поспешил следом за служкой, тяжело дыша от бега. Он все-таки уже был стар для таких вот «эстафет» с препятствиями, да и круглый живот, выращенный в следствие любви жены к кулинарным изыскам, не прибавлял скорости.
Потому, когда лекарь ворвался на постоялый двор, с его лица обильно стекал пот, а сам он страдал одышкой, хмурясь и утирая рукавом влагу с лица.
– Где больной? – безо всяких приветствий осведомился он, строго оглядывая собравшихся людей. Хозяйка, охнув, пробормотала что-то и побежала наверх, зовя Эйдэла за собой.
– Ступеньки, – бурчал добрый доктор, переставляя ноги. – Какой идиот додумался положить умирающего наверху? Совсем ума лишились…
Хозяйка отомкнула дверь и пропустила лекаря вперед себя, чем тот и воспользовался. На относительно чистой постели лежал молодой человек – бледный, едва ли не на трупа похожий.
– Потеря крови налицо, – заявил Эйдэл, ставя сумку на стол. – Ведете нездоровый образ жизни, молодой человек. Где вас так угораздило?
Из сумки вывалился мешочек, остро пахнущий какими-то травами, и несколько лоскутов.
– Это – варить, – лекарь бесцеремонно сунул мешочек в руки хозяйки. – В пропорции одна восьмая пивной кружки к одной воды. Поить каждый час, пока не восстановит силы. Можете начинать.
Хозяйка кивнула, исчезая за дверью, а лекарь, закатав рукава, подошел к больному.
– Будем лечиться, молодой человек, нечего вам умирать в таком возрасте. Что у нас тут… – ощупать, осмотреть, проверить каждый дюйм. – Как нехорошо. Ножевое ранение в грудь, кровь все еще идет, а раз пузырится – значит, задето легкое. Вам неповезло, юноша. Удивляюсь, как вы еще живы. Камилла, душенька, будь так добра, займись.
Миниатюрная девушка – Страж Эйдэла – неодобрительно посмотрела на стража пациента, погрозив ему пальцем, и, садясь на кровать рядом с раненым, приложила тонкие руки к колотой ране на груди, прикрыв глаза. Регенерация происходила довольно быстро, однако довести до конца ее Камилла просто не смогла – сил ело много, а они еще ей бы понадобились.
Сделано, начальник! – бодро отрапортовала она, вытягиваясь в струнку.
– Умница, – довольно произнес Эйгил. – Сейчас мы вас перевяжем, молодой человек. Вам потребуется покой, чтобы эта ваша рана не раскрылась в ближайшее время.
Лоскуты аккуратно ложились на грудь, закреплялись бечевкой, которую лекарь, впрочем, затягивал не слишком туго.
– Теперь аккуратненько перевернемся, юноша. Давайте, я вам помогу… Дракон! В какую переделку вы попали? Молчите, впрочем, не время для разговоров… – лекарь уже промывал рану от стрелы, не переставая говорить, дабы отвлечь пациента от боли. – Милла?
Все будет! – заверила страж, кладя ладошку на спину больного.
И вновь – перевязка, а потом – смазать густыми травяными мазями спину, пока Камилла, прислонившись к стене, отдыхает, смахивая с побелевших губ струйку крови. Тем временем вернулась хозяюшка с ковшом травяного отвара.
– Достаточно чашки, – заметил лекарь. – За молодым человеком – следить. Вставать ему запрещено по меньшей мере неделю, никаких лишних движений, волнений, или тревог. Повязки менять каждые полчаса, а еще неплохо бы помыть его. Только аккуратно, чистой тканью, без резких движений. Я навещу его завтра, постараюсь заходить каждый день. Выздоровления вам, молодой человек, – Эйдэл скупо улыбнулся, собрал вещи и вышел из комнаты, уже в коридоре обсуждая хозяйкой отплату за лечение.

5

Боль. Сейчас она была единственной эмоцией и ощущением. Тупая, почти привычная боль. Слова доносились до меня глухо, голова кружилась. Хотелось рявкнуть на лекаря, чтобы он заткнулся - и так в ушах звенит, но сил говорить не было. Да и почтенный мэтр знал своё дело, негоже тут ругаться.
Я старался не закрывать глаза. Казалось, что если это произойдёт, то Смерть меня всё же затянет. Так или иначе я хотел жить. Отчасти во имя мести. А теперь ещё и ради Келерона. Зря что ли он меня из этой передряги вытащил?! Кстати, а где же он?
"Ушёл вниз", - отрапортовал Бронкс, - "Иссандра здесь. Он просил".
"Я почему-то за него волнуюсь".
"Хочешь, я посмотрю, где он и как себя чувствует?"
"Да".
Страж ушёл, а я невольно задался вопросом, сколько и кто заплатит за моё лечение и проживание. Я не любил быть нахлебником. Надо уйти отсюда скорее. Да, лекарь что-то там говорит про неделю: три дня, не больше. Уползу, но раньше назначенного срока. Надо вернуться в Авалон. Или... может, на время забыть обо всём, уйти куда-то далеко? Мысли путались. Наверное, мне всё же лучше поспать. Закрываю глаза.
"Бронкс..."
"Он в зале. Пьёт".
"Останови его. Или скажи Иссандре".
Сон...

"Хозяин волнуется за твоего Хозяина", - Бронкс подошёл ближе к Иссандре, - "Я немного понимаю, зачем ему пить. Но вообще... может остановить стоит? Мало ли что случится".

6

- Я немного понимаю... Эх, мой милый Бронкс... А я вот прекрасно понимаю, почему он пьёт. Если его сейчас остановить, то потом может что-нибудь случится, - было видно, что Иссандра и сама волнуется за подопечного, но она уже приняла решение и не собиралась его менять. - Передай своему хозяину, пусть не волнуется. Кел - взрослый мальчик. Глупый ещё, но в своих поступках он отдаёт себе отчёт...

Тем временем Келерон с досадой заглянул в пустой кувшин и отодвинул его в сторону. Он с трудом поднялся из-за стола и направился к лестнице на второй этаж. Как ни странно, но по его походке нельзя было сказать, что он пьян. Лишь мутный взгляд выдавал юношу.
По пути ему попались хозяйка и лекарь, обсуждавшие цену лечения.
- Я за всё заплачу, - хмуро буркнул Змей, проходя мимо. - Ещё один кувшин и что-нибудь поесть в мою комнату. Пожалуйста.
Он не останавливаясь прошёл в свою комнату, где собирался продолжить "торжество".

7

- Тария, я должен тебе кое-что показать, - он взял ей за руку, потащил в почти заброшенную комнатку.
Она уже давно пустовала, Вальдэ знал, почему. Среди дворни ходили слухи, что там происходит всякое непотребное волшебство, что злые духи туда захаживают. Знал он и другое - что в комнате есть тайник, и очень скоро придут те, кому нужна вещь из него.
- Тария, в этой комнате...
- Я боюсь, - шепнула девочка, тоненькая, с длинными светлыми волосами, одетая в шубку, из под которой видно шёлковое платье.
- Да нет там никаких духов! - возмутился Вальдэ, поёживаясь.
Но это от холода - курточка не по сезону и не по размеру.
- Здесь тайник. Я знаю, что в нём. Это ищут.
- Вот они! - на пороге возникают двое мужчин.
- Ой! - Тария побежала в другую дверь, что вела не в дом, а в сад.
- Леди Тария, подождите! - Вальдэ надо было срочно убраться отсюда.
Бегом по заснеженным дорожкам.
Девочка взвизгнула. Дорогу перегородили четверо.
- Тария, уходи!
Вальдэ выступил вперёд.
Боль. Пятна крови на свежем снегу...

"Рон! Рони..."
"Да..." - не мысль, почти стон.
"Что случилось?"
"Я снова их видел".
"Тарию и Вальдэ?"
"Да".
"Это просто дурной сон".
"Но так реально. Откуда во мне эти воспоминания? Меня же ещё не было".
"Мы уже говорили об этом. Много раз. Сейчас займись собой. Как себя чувствуешь?"
"Наверное, лучше. Не так больно. Ты всё время тут был?"
"Да".
"Что Келерон и Иссандра?"
"Она здесь. Её Хозяин не появлялся".
"Ты спрашивал, как он?"
"Да. Пил. Потом завалился спать".
"Ладно..."
Я открыл глаза. В комнате никого не было. Однако через пару минут дверь тихо скрипнула, и на пороге появилась служанка.
- Ой, господин проснулся, - она придурковато улыбнулась, - Хотите чего-нибудь?
Я отрицательно помотал головой, но тут же одумался, кивая на кувшин, стоящий на столе. К счастью, деваха сообразила, что я хочу пить.
- Где тот господин, что принём меня? - решился я поговорить.
Тот ещё напряг. И всё же при Кройдэ было хуже.
- Кажется, он ещё спит.
Я кивнул и взглядом показал на дверь.
- Мне уйти?
"Умная девочка. Иди. Не скажу, что хочу остаться один, но..."
Я прикрыл глаза. Пока ещё слишком слаб.
"Бронкс, передай большое спасибо Иссандре. Пусть лучше со своим Хозяином побудет".

8

Первые солнечные лучи оказались не в силах разбудить Келерона. Лишь час спустя солнце набрало силу, достаточную, чтобы разбудить юношу.
Он открыл один глаз. Потом второй. Потом понял, что на улице уже день. Резко встал. Пустая до этого голова внезапно наполнилась болью. Вместе с этим откуда-то из тумана стали выползать воспоминания о прошлом вечере.
"Ага, напился!" - подумал Змей, злясь на самого себя, - "Ну ничего, мы тебе быстро мозги вправим"
Почему-то вспомнился наставник. У него было своё отношение к алкоголю и своя методика борьбы с похмельем.
"Пить можно ровно столько, чтобы утром ты мог делать всё так же, как если бы ложился спать трезвым" - Келерону тут же представился наставник - спокойны и задумчивый, руки сложены за спиной - и молодой саэл, терзаемый первым в своей жизни похмельем, который обливаясь потом скачет по тренировочной площадке.
"А ведь ты был прав..." - с мазохистским наслаждением подумал Келерон.
Рывком встал на ноги и ощутил лёгкое головокружение. Тут же понял, что глотка у него катастрофически пересохла.
"Вот с этого и начнём!" - рот саэла перекосило в какой-то жуткой ухмылке - слава драконам, что некому было на него смотреть в этот момент, даже верная Иссандра куда-то ушла.
Окно выходило на задний двор, посреди которого гордо возвышался колодец.
"То, что нужно!" - обрадовался Кел, старательно делая вид, что голова болит не у него, а у кого-то постороннего.
Бежать по лестницам слишком долго и неинтересно. Потому юноша просто распахнул окно, убедился, что внизу не валяются посторонние предметы и выпрыгнул наружу. Прыжок со второго этажа для молодого тренированного тела - мелочь, недостойная упоминания. Келерон всё-таки немного ушиб колено. Не сильно, но обидно.
У колодца он разделся до нижнего белья, вдоволь напился и несколько раз облился ледяной водой, отчего оставшаяся одежда стала почти прозрачной и прилипла к телу.
"Не думаю, что здесь будет кому на меня смотреть" - подумал Кел и решил оставить всё, как есть.
Оставшуюся одежду он старательно постирал и развесил на невысокой изгороди.
"Ну, а теперь, мой хороший, начнём самое интересное..." - сказал себе Змей, извлекая из ножен меч.
Он встал в стойку и взмахнул мечом, приветствуя невидимого оппонента. Тренировка началась.

9

А меж тем две молоденькие, относительно хорошенькие служанки смотрели на него из окна второго этажа.
- Какой красавчик! - мечтательно проговорила та, что четверть часа назад заходила к Рону.
- Не надейся, что он тут надолго задержится.
- Ну почему же? А его приятель, тот раненый?
- Думаю, они знакомы друг с другом чуть больше, чем с тобой.
Первая изумлённо вытаращила глаза.
- Саэл и авар - странная компания. А авар в нашем городе и подавно. И уж если нарвался на такие проблемы, то поделом.
Собеседница только вздохнула, но пялиться на Келерона не перестала.
- Ой! - спусят пару минут воскликнула она, - Ему ж надо, наверное, сказать, что раненый господин очнулся.
- Ну это возможно.
Деваха всё же оторвалась от окна и побежала вниз по лестнице. Она осторожно открыла дверь на задний двор и замерла на пороге. Подойти или нет? Пришлось снова тупо пялиться на саэла.

10

Если верить солнцу, прошло не более часа от начала тренировки. Келерон успел размяться и забыть о головной боли и прочих симптомах похмелья. Разве что приходилось много пить и часто бегать к маленькому домику на другой стороне двора. Приступить к основной части тренировки ему так и не дали - на пороге двери в таверну маячила служанка, явно не знающая, куда ей деваться дальше.
Змей бросил на неё короткий взгляд, неохотно убрал меч в ножны, и пошёл одевать подсохшие штаны. Только после этого он подошёл к девушке.
- Доброе утро, красавица! - саэл подмигнул ей самым пошлым образом, чем заставил её потупить взгляд. - Что-то хотела?
- Там... - девушке не сразу удалось собраться с мыслями. - Там раненый господин... Он очнулся. Вас спрашивал...
- Очнулся, говоришь... - Кел в задумчивости почесал затылок. - Ясно, спасибо. Хотя постой! Знаешь что, красавица, принеси-ка в его комнату миску бульона. Ну и для меня какой-нибудь завтрак.
Он проводил её взглядом и пошёл собирать раскиданный по двору вещи.

- Доброе утро! - Змей прямо лучился радостью.
Когда его взгляд упал на две дымящихся миски - с бульоном и кашей - краюху хлеба и кувшин кваса, радость его достигла опасных высот.
- Ну что, раненый господин, как себя чувствуем? На вот, попей бульончик - говорят он хорошо восстанавливает силы, - Кел налил в пустую кружку немного горячей жидкости и поставил её рядом с изголовьем кровати, а сам с энтузиазмом принялся за кашу.

11

Ранение после пьянки - весьма симпатичная штука, ибо забываешь про похмелье. А вот про собственную глупость не забыть. Остаться без денег, без оружия...
"Пропустить важную встречу..." - укоризненно добавил Бронкс.
"Но ведь ещё не..."
"Всё равно поздно!"
Он прав. Встречу, назначенную на завтра в одном из трактиров Авалона, я пропускаю. Скверно. Впрочем, возвращаться мне сейчас туда не хотелось. Я узнал почерк того, кто пытался меня убить. Гильдия. Снова они. Приняли к себе, но продолжают брать на меня заказы. Подлецы. Надо выждать время. Но встреча... Великий Дракон, что же делать-то...
Мои размышления были прерваны приходом Келерона. Я открыл глаза, попытался чуть приподняться - получилось.
Кажется, мой спаситель чем-то очень доволен. Тем лучше для всех. Однако разговаривать с ним я пока не стал, просто взял предложенную кружку с бульоном и стал пить. Надо признать, готовят тут весьма вкусно. Или просто я предельно голоден. Не важно. Главное, быстрее оклематься. Временами я посматривал на Келерона, но не знал, что ответить на его вопрос.
- Да ничего так, - выдавил я всё-таки спустя несколько минут, - Говорить ещё сложно...

12

Юноша быстро расправился с кашей и теперь попивал квас прямо из кувшина.
- Да уж, тебе сильно досталось. Хорошо ещё, что лекарь вовремя подоспел... - Сказал Змей после некоторой паузы. - Но ничего, теперь ты быстро поправишься.
- Малыш?...
- Да?
- Что ты собираешься делать?
- Не думаешь же ты, что я пойду туда один?!
- Взрослеешь... - ответила страж со странной интонацией.

Келерон предпочёл не обращать внимания на слова Иссандры. Волчица явно имела собственное мнение на счёт затеи подопечного, но по обыкновению оставила своё мнение при себе.
Кел перестал улыбаться и заговорил с раненым серьёзным тоном:
- Мне сейчас надо уладить некоторые дела и подготовится к предстоящему походу. Думаю, у тебя будет дня три-четыре. Постарайся за это время как следует отдохнуть и набраться сил. Потом у нас не будет на это времени.

13

Плюх! Или я чего-то не понимаю, или... Своими словами Келерон загнал меня в ещё больший тупик. Впрочем, мне ли - шпиону и наёмному убийце - удивляться корыстности другого.
"Бронкс, мне кажется, или он собирается нас утянуть в какую-то заварушку?"
"Думаю, что не кажется. Более скажу, это дело нам сейчас не нужно".
"Угу, не только не нужно, но и вообще невозможно. Он мне не клиент, который платит, и не гильдийское начальство".
"Да уж, этому ты подчиняться не будешь. Хотя..."
"Я знаю. Он спас мне жизнь. Но это не даёт ему права командовать мной".
"Ты излишне романтичен".
"Возможно. Знаешь, мне иногда кажется, что ты меня знаешь лучше, чем я сам..."
"Не продолжай мысль. Не так давно..."
"Я помню тот разговор. Не так давно ты просил меня не копаться в прошлом. И в твоём знании о прошлом. Умолкаю".
Ладно, хватит болтовни со Стражем. Надо всё же выяснить, что Келерону нужно.
- Ты что-то предлагаешь или требуешь?

14

Змей ответил не сразу. Он подошёл к окну и минуту спокойно наблюдал за пейзажем снаружи, будто не услышал вопроса Роненвальда. Неожиданно он заговорил, продолжая стоять спиной к окну:
- У меня есть задание. Ты сам видел, как меня нанимали. Если, конечно, помнишь об этом... - Кел с мягкой улыбкой посмотрел на Рона. - Мне предстоит путешествие. И я не собираюсь отправляться туда один. Мне пригодится твоя помощь, когда ты немного поправишься.

Иссандра наблюдавшая из дальнего угла комнаты опустила голову и едва слышно прошептала:
- Тебе нужен друг, а сейчас ты наживаешь себе врага...
Но, кажется, её так никто и не услышал...

15

Я скептически посмотрел на Келерона. Нет, я прекрасно понимал, к чему и почему он клонит, но у меня действительно слишком иные планы. Хотябы вспомнить ту встречу, о которой упомянул Бронкс. Того заказчика грех упускать. Пока у меня есть ещё возможность перед ним оправдаться. Мне срочно, очень срочно надо в Авалон. Всё остальное в планы пока не вписывается.
- Когда я немного поправлюсь, у меня будут свои планы. Твоё задание в них не вписывается. Тем более, что я никуда за бесплатно не хожу. Мои услуги дорого стоят, - холодно отозвался я.
Точнее, постарался без эмоций, но голос дрожал. Хотя пойти от чего! Могло и от состояния здоровья. Писк в ушах не располагает к спокойному общению.
"Ты же понимаешь..."
"Да. Но иных вариантов развития разговора я не вижу".
"Скверно всё как-то..."

16

Некоторое время Келерон молчал, дела вид, будто что-то прикидывает в уме.
- Что скажешь?
- Не знаю, малыш. Не думаю, что он стал бы так торопиться, если бы его планы находились в пределах города...
- В лесу ему тоже делать нечего.
- Авалон?
- Проверим.

Доброжелательное выражение не покидало лицо саэла. Разумеется, ведь все карты у него в руках. Этому авару некуда деваться. Конечно, Змею не хотелось сразу раскрывать все козыри, поэтому он старался найти наиболее удобный и простой способ переубедить Рона. Он решил рискнуть. Ведь, если они с Иссандрой правы в своих догадках, убедить своенравного авара будет несложно.
Келерон сделал вид, что не услышал возражений Рона и, подводя черту под разговором, произнёс:
- Итак, у тебя четыре дня. Через четыре дня мы отправимся в Авалон. Набирайся сил, они тебе пригодятся. А сейчас мне надо приготовится. Я скоро вернусь.
Келерон подошёл к двери и взявшись за ручку негромко добавил:
- А на досуге подумай над смыслом жизни. И над её ценой, - последние слова были произнесены другим тоном.

===>> Келерон покинул постоялый двор и бегает по городу, растрачивая деньги на всякие полезности в течении четырёх дней ===>>

17

День первый

Остаток дня мне пришлось проваляться в кровати и действительно подумать. Только вовсе не о смысле и цене жизни. И то, и другое для меня закончилось. А ради мести нужно только дурное желание. Думал о пропущенном деле. Хотя кое-что с этого ещё можно вытянуть.
"Завтра мне нужно встать".
"Зря ты над собой издеваешься".
"Ну тогда хотя бы найти способ как-то раздобыть нормальную одежду и хоть какое-нибудь оружие".
"Ещё сложнее".
"Посмотрим".

День второй

- Господину что-нибудь нужно?
"О! Удачно!"
- Поди сюда, крошка! - я чуть отодвинулся от края кровати, жестом предлагая девушке сесть.
Та притворно засмущалась. Знаю я их: большей частью работают тут, чтобы рано или поздно подцепить заезжего богатея или авантюриста.
- Господину нужно... - я положил руку ей на колено.
На редкость не люблю подобные сцены, но надо. Для дела надо. Алина, прости...
- Господину нужна нормальная одежда и какое-нибудь оружие.
- Ох!..
- Чего ты?
- Сложно.
- Детка, если ты мне поможешь, то... Кстати, чего тебе хочется больше всего?
- Ой! Я тут недавно видела, - затараторила служанка, - Барышня одна приезжала. Колечко у неё миленькое такое. С синим камушком.
"Уф! Будет тебе колечко..."
- Хорошо, милая. Поможешь мне сейчас, через неделю достану тебе такое колечко.
- Правда?
- Крошка, вчера мне просто не повезло, но...
- Господин разбойник? - робко поинтересовалась она.
"Дура!"
- Нет, - ответил я с улыбкой, - У господина небольшое собственное дело в Авалоне. Хороший доход.
"Кажется, она сейчас готова пожалеть о том, что пожелала только колечко".
Бронкс рассмеялся.
- Правда?
- Ну конечно правда, - я кое-как нашёл в себе силы, чтобы приподняться и поцеловать её в щёку.
Видимо, я сильно побледнел.
- Ой, господину плохо?
- Не очень, детка. И хватит меня звать господином. Меня зовут Рон.
- Гос... Рон, может мне позвать лекаря?
"Не уж, хватит!"
- Не надо, милая.
- Тогда я пойду?
Я согласно кивнул. Служанка пошла к двери, на пороге обернулась и кокетливо произнесла:
- А меня зовут Клер.
"Понятно".
"Хорошо, что тебе сюда не надо будет возвращаться".
"Надеюсь. Мне совершенно не улыбается сейчас тратиться на побрякушки для трактирных девок".

День третий

Одежду Клер мне всё-таки раздобыла. Не сказать, что слишком подходящее, но хотя бы не лохмотья. Я был рад скинуть своё тряпьё. Правда, переодевание доставило немао трудностей - готов был и впрямь лекаря звать, но обошлось.
С оружием вышла заминка. Ну это понятное дело. Попросил стащить хоть кухонный нож.
Попробовал ходить по комнате - ничего так. Если периодически за что-то держаться.
Дошёл до двери, но в коридор выполз всего на несколько шагов - пока не мой размах.

День четвёртый

Утром продолжил тренировку. Добрался до лестницы. Дурёха-Клер испуганно взвизгнула, увидев, как я чуть не споткнулся. Посетилелей перепугала: пришлось возвращаться. Зато она мне всё же достала нож. Действительно с кухни притащила. Ну да ладно, сойдёт на пару дней.
К обеду выбрался из комнаты опять, на этот раз полный решимости уйти.
Я решил: пора в Авалон, а деньги, что я должен всем подряд... ну что ж, после пришлю с посыльным. Появляться ещё когда-либо в этих местах мне не хотелось. Разве что работа заставит.
В общем зале никого не оказалось, кроме хозяйки.
- Господин собрался погулять? Не рано?
Почему-то врать ей не хотелось.
- Я ухожу. Деньги, потраченные на меня, верну. Пришлю позже. Даю сло...
- За вас уже заплачено. Вы должны тому саэлу, который вас сюда принёс.
Я помрачнел.
- Понятно. Спасибо. Я всё же пойду.
Кое-как я доковылял до входной двери и вышел во двор.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Постоялый двор