Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Городской сад


Городской сад

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://rm.foto.radikal.ru/0709/f5/b546eb5ecfc0.jpg

2

Девушка прошла в сад, где было тихо и пусто. Она проследила взглядом, упавший лист, и прошла дальше, двигаясь чуть вперёд. Найдя место, где можно было расположиться, она присела натраву, положив руки на ноги, которые она подтянула к себе. Положив подбородок, Юика посмотрела на траву, следя за мошкой, которая медленно перебиралась по травинке.
Вот..некуда ему торопиться, вот и движется неспеша, а я вечно куда-то бегу.- подумала она, усмехаясь.
-Пф.- возражая тут же своим мыслям, мотнув головой.
Она прекрасно знала, что её задача быть сильной и ответственной, чтобы не подвести своих. Хотя девушка и не мечтала об этом, но каждый раз, когда она убивала, оказываясь в крови, её рассудок помутнялся, делая её ещё более безжалостной. Все всегда думают, как же такая хрупкая и обаятельная особа может быть столь жестокой убийцей, но ответа никто так и не получал.
-Канаме.- позвала она духа.
Через мгновение рядом с ней уже сидел зрелый парень, с длинными серебряными волосами. Он смотрел туда же, куда и она, спокойно созерцая природу в саду.
-Звали, хозяйка?- спросил оню
-Да, мне просто стало скучно, побудь со мной.- попросила она.
Тот ничего не ответил, лишь кивнул, улыбнувшись, и стал смотреть вдаль. Юика думала над днём, над судьбами людей, которые она решала за них в одночасье, лишая их жизни.

3

// Особняк Дэ'Мул 

- Прекрати летать, ты ветер нагоняешь! - Мэри махнула рукой, будто прогоняя назойливое насекомое.
Обиженный, или делающий такой вид, Стро плавно опустился на плечо девушки и обвил своим хвосм её горло.
- А мне нравиться - пробубнил страж.
- А мне не нравиться что ты крыльями мне и ещё и по голове бьёшь!
Стро гордо выпятил грудь, явно довольный собой.
- Так! Давай посидим!
- Мы только что из дома! - возмутился дракон.
- Да, но мы не решил куда идти!
Мэри села на ближайшую скамейку и погладила стража.
- Не дуйся...
- И не собирался....
Стро то появлялся, то исчезал, отчего создавалось впечатление что на горле девушки поблёскивает ожерелье.. иногда... А сам Стро зарылся в волосы хозяйки.

4

-------------> Спальня дочери Правителя Аваров
Среди цветов показалась стройная фигура. Девушка шла практически бесшумно, сопровождаемая доберманом:
- Ты слишком часто покидаешь дворец - голос звучал строго - Это опасно.
Джульетта остановилась, чтоб понюхать цветы:
- Не преувеличивай - улыбнулась и прислушалась.
Девушка пошла дальше, стараясь ступать аккуратно, чтоб не споткнуться.
Когда Джульетта чуть не наступила на девушку, сидящую на траве, Ди схватил ее зубами за юбку и остановил.
- Что такое... - она принюхалась - Ой, простите я Вас не заметила...
Губы растянулись в милой улыбке.

оос: Юика, эт я на Вас чуть не наступила)

5

Морфин неторопливо шел по саду. Ему нравилось подчас бросать все заботы о гильдии, огромные кипы бумаг и прочие дела и просто уходить в сад - слушать пение птиц и писать стихи. Пение птиц было куда приятнее его слуху, чем пресмертные хрипы жертв, а писать стихи радовали больше, чем доклады об успешных операциях и тайных делах разных людей. В последнее время глава гильдии убийц увлекся написанием хокку - стихов без ритма и без рифмы, однако с глубоким смыслом внутри. Такие стихи редко встречались у поэтов этого мира, тем приятнее было их писать, зная, что ты - чуть ли не единственный, кто творит подобные вещи.
итак во время одной из таких прогулок по мирному и тихому саду Морфин увидел двух девушек впереди. Тренированное зрение сразу опознало обеих - одна из них глава гильдии вызывателей, вторая вообще являлась дочью короля. Девушки уже наверняка заметили его, поэтому просто пройти мимо, не засвидетельствовав своё почтение было бы по крайней мере не вежливо. Подойдя к ним своей привычной танцующей походкой, Морфин поклонился.
-Позвольте засвидетельствовать вам своё почтение, леди Джульета, леди Юика. - Последней отрадой Морфина было то, что практически никто в королевстве не знал о том, что он и есть тот самый "Веном" - глава гильдии безжалостных убийц. Знала об этом только сама гильдия, к которой никто из присутствующих не принадлежал и пожалуй сам король, который не раскрывал его личность никому.
(между гильдией и королем был заключен ряд договоров одним из пунктов которого являлось предоставление королю информации о всех членах гильдии, однако строжайший запрет на разглашение этой информации, так же, гильдия предпочитала заказы короля всем остальным заказам независимо от оплаты)
-Моё имя Морфин, и я всего лишь сын не очень известного, хоть и не очень бедного рода, и для меня большая честь иметь возможность приветствовать вас.
Не сказать что Морфин обожал любезности, однако свято исполнял негласный кодекс правил при дворе и был сведушь в вопросах этикета и вежливости, подобные приветствия вроде этого были для него чем то привычным, хоть и не сильно приятным.

6

Девушка услышала знакомый голос и обернулась:
- Здравствуйте - присела в реверанс - Я рада... слышать вас!
Джульетта выпрямилась и чуть наклонила голову набок, от сетки на бледное лицо падала тень:
- Как ваше самочувствие? - она тепло улыбалась.
Ди стоял рядом и внимательно изучал мужчину. Он переводил взгляд с него на Джульетту.
Девушка провела рукой по складкам юбки:
- Вы не видели моего Отца? - в голосе слышались дольки волнения - Я не могу его найти с самого утра.

7

Девушка подняла голову, оторвав взгляд на юную особу из королевской семьи, которую она знала. Юика встала и почтительно склонилась, спокойно опустив взгляд из вежливости.  Канаме встал рядом с хозяйкой, скрываясь и становясь видимым только ей. Она посмотрела на пустое место, где дух стоял, после чего выпрямилась и подняла осторожный взгляд.
-Принцесса Джульетта, почему вы одна?- она не брала в расчет духа.
Не успев продолжить разговор с особой благородных кровей, хотя и сама являлась девушкой из благородной и древней семьи. Повернув голову к мужчине, который подошёл к ним и почтительно представился. Юике он вроде бы был знаком, где-то видела, где-то слышала, но не могла припомнить, да и не считала нужным запоминать всех. Решив, что узнает потом, она чуть прикрыла Джульетту, улыбнувшись, поскольку заботилась о ней.
-Приятно видеть, но что вы здесь делаете? Может чем помочь?- взгляд быстро пробежал по нему.
Он не слаб, не глуп..необычен.- заметила она про себя.
Она была зорка на глаз, хотя туга на память, поэтому посмотреть на кого-нибудь ей хватало, чтобы узнать о способностях человека той или иной расы. Глава гильдии, которая уважала её и боялась, зная, что её лучше не злить и не мешать. В отличии от некоторых, она не считала нужным скрываться, поэтому её знали все, а во дворе она располагала к себе и заслуживала уважения и доверие.

Отредактировано Юика (2007-10-07 21:52:01)

8

Морфин улыбнулся обеим девушкам. Его крайне радовала иногда возмодность поговорить с кем то как простой дворянин, никоем образом не тот, кто полчаса назад хладокровно перерезал горло очередной жертве ради того, чтобы заказчик расстался со своими деньгами.
-Прекрастно чувствую себя сегодня, ваше высочество, однако к сожалению я не видел вашего отца... правда до меня дошли слухи, что сегодня к нам прибыл посол менталов, возможно сейчас король занят аудиенцией.
Про принцессу Морфин знал достаточно много, знал основные черты её характера...да и видел её не в первой, порой в гильдию поступали заказы на охрану принцессы, и что было куда сложнее на охрану тайную. Естественно такие задания Морфин никому бы не поручил, а выполнял их всегда сам.
-Я прогуливаюсь здесь, мне нравится слышать пение птиц и чувствовать тепло солнца на коже, леди Юика. Что же касается помощи...я никак не могу дописать последнюю строчку в хокку, которое сочиняю, если вы изволите я могу вам его прочитать - последнее было адресовано обеим.
Морф наслаждался этой возможностью побыть собой...
В голове прозвучал голос Диззи:
-Они обе такие милые, ты не находишь?
"Хм..я бы пожалуй согласился, если б не слышал о нраве главы гильдии вызывателей. Порой я думаю, что ей больше бы подошел страж "Убийца", чем мне"
-И все равно они милые! - капризно пробубнила Диз.

9

Джульетта положила руку на плечо Юики и улыбнулась:
- Почему одна? Я с Ди! - для принцессы этого было достаточно, она не любила когда за ней толпой ходили солдаты, пахнувшие железом и потом - Все хорошо, мой Отец доверяет ему и я тоже - прошептала на ушко.
Девушка подобрала подол платье и аккуратно ступая, подошла ближе к Морфину, встав между ним и главой гильдии Вызывателей:
- Посол? - немного удивленно приподняла бровь - Ну вот Он опять мне не сказал...
Она обиженно надула губы:
- Вечно все интересное проходит мимо меня - Джульетта вздохнула обреченно - Ну да ладно, я Его потом замучую вопросами...
Оставшись довольной своим решением, Принцесса повернула лицо к Юики:
- Погода действительно чудесная - искренняя теплая улыбка - Ты очень красивая Юика, от тебя вкусно пахнет...
Джульетта все еще оставалась ребенком и в окружение своих близких, коими она считала Морфина и Юику, она забывала об этикетах и была сама собой.
- А давайте вместе погуляем.. - брови немного выгнулись, придавая лицу жалобный вид - Ну, пожалуйста!
Ди закатил глаза и чуть покачал головой.
Этот ребенок не исправим....

10

"Да...она все еще ребенок"
-Очень милый ребенок!-Диз рподолжала быть в своем репертуаре.
Морфина прой поражало как быстро принцесса может проникнуться доверием. Удивительно, что она вообще его запомнила. Для всех Морфин был дворянином "среднего звена" и всего лишь несколько раз был на официальных приемах или аудиенциях у короля. Принцессе его представляли лишь раз и то очень давно, естественно много они не разговаривали. Морф очень удивился, что его еще помнят...к тому же если учитывать слепоту принцессы.
"Ну насчет нее я могу согласиться что ребенок милый"
Действительно, заказы на охрану Джульеты приходили достаточно часто, поэтому Морф много наблюдал за ней. Из укрытия и оставаясь незамеченным естественно, однако невыяснить характер принцессы и её привычки, вот так вот её охраняя было невозможно. По этим своим наблюдениям Морф знал, что отказывать ей бесполезно...не потому, то она прицесса, потому что она - ребенок.
"Однако в любом случае первое слово луше пусть принадлежит Юике - не хочу, чтоб потом обо мне сложилось неверное впечатление...они кстати так и не ответили на вопрос о хокку, хотя это не так важно"
Морфин тепло улыбнулся обеим дамам и остановил взгляд на Юике, ожидая её ответа.

11

Девушка посмотрела на принцессу, когда она положила руку на её плечо, слегка прикоснувшись своими тонкими пальцами к её кисти и опустив.Не то, чтобы ей было неприятно, просто она не могла себе позволить общаться с Джульттой неофициально. Опустив короткий взгляд на собаку, слегка задумчиво о чем-то подумав, она посмотрела на принцессу и почтительно кинвула в знак согласия.
-Как скажите, принцесса.- мягкий, бархатистый голос звучал спокойно и неспешно.- А об Вашем Отце...-она слегка подумала.- Не стоит вдоваться в излишние подробности столь юной леди.
Совершенно искринне улыбнувшись, хотя этого и не было заметно на её лице, она редко выражала свои эмоции, что о некоторых её поклонников растраивало, считаю, что столь красивой девушке, не идёт эта должность, да и такой характер. У неё действительно была обаятельная улыбка, но она мало, когда улыбалась. Не успев ответить насчет предложения Морфина, принцесса сказала для Юики странные слова, что заставило её выйти из хмурого настроя.
-Я очень признательна Вам за Ваш комплимент, принцесса Джультта. Но этот запах всегда со мной, ничего не поделаешь.
Сколько бы я не принимала ванны, этот сладковатый запах никак не сходит. Всё из-за того, что я люблю готовить...
Она повернулась к Морфину чуть склонив голову на бок, думая, ответит он или нет, но похоже ответ оставался за ней. Она неочень-то была заинтересованна в прогулке, но отказыватьпринцессе не смела, поэтому слегка промолчав, она устало кивнула, сдаваясь. Девушка посмотрела на неё, прикрыв глаза и поднимая руки на уровне груди.
-Хорошо, мы можем пойти погулять.
Опустив руки, она вновь посмотрела на Главу Гильдии, словно хотя что-то сказать или спросить, но промолчала, ожидая пожеланий принцессы.

12

Мэри резко встала.
- Всё! Ре-ше-но! Иду в центр города, оттуда в таверну, а там слухи узнаю.. А как тебе идея вступить в гильдию?
- Какую? - Стро вынырнул из-за волос хозяйки.
Мэри двинулась по дороге и оглядевшись по сторонам, дабы убедиться что никтол их не слышит, заговорческим шёпотом ответила:
- Убииииийц
Стро явно был рад, судя по тому как он сдавил горло своей хозяйки.
- СТРО!!!
Мэри подняла голову а руками пыталась отцепить удущающий хвост. Естественно девушка шаг не сбавила, на дорогу не глядела и как следствие врезалась в мужчину.
- Ой....
Стро тут же уменьшил хватку.
- Простите, извините.. я вас не заметила...
Мэри оценивающе оглядела того на кого налетела. Какой знакомый.... В поле зрения попала принцесса. Глаза рыжей загорелись радостным пламенем.
- Ах, Джульетта! Рада Вас видеть!
Мэри чуть склонила голову.
- Оу! Юика... Вас я тоже очень рада встретить..
Рыжая часто слышала о этих двух девушках от знакомых парней. Всё детство у неё не было подруг, зато были друзья - сорви головы. Так вот в последнее время у этих порней всё чаще появлялись рзговоры типа, "Я видел сегодня Джульетту и он мне так мило улыбнулась!" "Вчера встретился с Юикой. Какие у неё чудесные глаза!"
Интересно... в богатых районах всегда всех знают?
Неа! Это тебе просто везёт! - Стро мысленно ответил на вопрос хозяйки.
Ты бы лучше извинился.. я из-за тебя в неловкую ситуацию попала...
Извини - пискнул Стро и лизнул ухо хозяйки.

13

Неожиданно в спину Морфина кто-то врезался.
-Прошу прощения - по инерции проговорил Морфин и обернулся. Перед ним предстала красивая девушка, явно с дворянской кровью - Приятно встретить вас, однако я к сожалению не знаю вашего имени. Моё например - Морфин. И с принцессой Джульетой и леди Юикой мы собирались гулять по этому прекрасному саду.
-Морфи, тебе везет. Теперь ты в окружении уже четырех прекрасных дам - четвертой, хотя скорее первой, Диззи считала естественно себя.
Морф проигнорировал эту реплику в своей голове.
-Интересно, их стражи симпотичные? я могу с ними пообщаться?? - Диз прямо сегодня распирало.
"Подожди Диззи, будет невежливо, если их стражи сообщат им что ты ломишься общаться, соблюдай какой то все же такт"
-Нююю - Диз появилась перед Морфином и скорчила недовольное личико, прямо как у ребенка, которому не дали конфетку.
"Позже...не забывай, что среди них есть вызыватели и они могут увидеть тебя в таком виде" - при этих словах Диззи убрала выражение недовольного и капризного ребенка со своего лица и начала поправлять прическу и прихорашиваться.
"О боже.." подумал Морф. - "Она куда больше ребенок, чем даже принцесса Джульета...а еще убийца..."

14

Услышав ответ Юики, Джульетта улыбнулась детской улыбкой, наполненной счастьем:
- Спасибо тебе - она подалась вперед и чмокнула Главу Вызывателей в щечку.
Тут принцесса услышала шаги:
- Морфин... - договорить она не успела, незнакомка врезалась в мужчину - Осторожно...
Джульетта прикрыла рот рукой и захихикала:
- Она оказалась проворней меня - Ди покачал головой.
Кому-то придеться возобновить тренировки...
Девушка развернула лицо в сторону незнакомки:
- Привет - она продолжала улыбаться - Я тоже рада. Извини, но только я не знаю твоего имени.
Джульетта немного смущенно пожала плечами:
- Хочешь ты можешь составить нам компанию, будет весело - чуть наклонив голову на бок.

15

Юика посмотрела на радостное поведение принцессы и тот жест, ввиде поцелуя в щеку. Она так же слышала шаги, чувствуя как девушка идёт и не смотрит прямо, точнее просто не могла. Промолчав, она дождалась когда произойдёт столкновение и только тогда решила повернуться к Морфину и девушке, которая странно себя вела, по её мнению. Глава Гильдии посмотрела на неё, а потом на Морфина, следя за ним и его духом.
Хозяйка, что-то не так?- спросил Канаме, стоя рядом с ней.
Нет, всё впорядке, просто у меня такое ощущение, что я вернулась в прошлое, тут не серьезные люди, а какие-то странные, что-ли...
Наконец, Юика решила вмешаться в беседу, потомучто это уже затягивалось, а она не любила ждать, хотя и была всегда неспешной. Взгляд остановился незаметно для всех на духе Морфина, после чего она улыбнулась, тут же переведя взгляд на Мэри.
-Принцесса Джильетта, думаю, леди Мэри спешила по своим делам. Не стоит отвлекать людей, если только, конечно, она сама этого не захочет.
Она смотрела неотрывно на девушку, незаметно разглядывая её для себя самой. Юика знала Мэри, хотя редко с ней и общалась, но тех разов ей вполне хватило. Хмурость и вечно спокойный и даже немного грустный взгляд, это почему-то ещё больше вызывало у людей желание поговорить с ней. Но Юика стала такой, мало улыбалась, а тем более смеялась, редко куда-то бежала, это сделало её такой жизнь, а точнее если быть, должность.

16

- Прошу прощения.. Моё имя Мэри
Девушка сделала полуреверанс.
Ты мне ухо лизнул - теперь оно чешется!!!
Стро нагло ещё раз лизнул ухо хозяйки.
- Я бы с вами с радостью погуляла. Времени у меня много - а центр города может и подождать!
Мэри сделала жест будто попровляет локон волос, обновременно почесав ухо и царапнул назойливого стража.
Ты же убийца! Тебе по определению нужно быть мрачным и серьёзным!
Стро только туже сдавил кольцо хвоста.

17

-Приятно встретить вас, леди Мэри. - Морфин разглядел незнакомку и натренированная память запомнила её лицо и фигуру.
-Чтож, для меня будет честью прогуляться ао саду в такой прекрастной компании.
Морфин сделал приглашающий жест рукой, предлагая все же отправиться в путь.
-Я слышал посол Менталов прибыл сегодня во дворец, так же говорят, что это обусловлено не просто дружеским напоминанием о союзе, а именно какой то новостью. Крайне интересно, что же задумали Менталы, как вы считаете? - вопрос был обращен сразу ко всем троим девушкам.
"А ведь действительно неплохо было бы это знать...надо будет взглянуть на этого посла."

18

- Очень рада знакомству - Джульетта присела в реверанс - Ну тогда пойдемте...
Она взяла под руку Морфина и Юику:
- Надеюсь папа, когда освободиться тоже погуляет со мной - девушка безумно любила отца и это знали, пожалуй, все.
Принцесса шла аккуратно, чтоб не споткнуться. Ди последовал за ними, он посмотрел на Морфина и заметила Стража.
Женщина.... Хммм..... Сюдя по всему Убийца... Пес прищурился и отвел взгляд.
Безопасность Джул была его главной задачей. Он сам выбрал ее и дал слова всегда быть рядом.
Девушка высвободила одну руку и провела псу по голове. Доберман закатил глаза.
Ох уж ты ее нежности... Когда-нибудь на ее доброту ответят жестокостью, на доверее - предательством... Надеюсь она сможет это пережить... Он посмотрел на улыбку принцессы Но постараюсь сделать все, чтоб это не произошло...
Услышав Морфина, девушка задумалась, между бровей образовалась маленькая складочка:
- Отец не сказал мне про посла - в голосе послышалось огорчение - Что странно, обычно он все мне рассказывает...
Джульетта пожала плечами:
- А у вас есть предположения?

Отредактировано Джульетта (2007-10-09 19:19:41)

19

Мэри пристроилась со стороны Морфина. Дабы поближе изучить его, новых людей ведь не часто встретишь в богатом районе, да и ближе как-то было.
Мы хотели идти в центр города - обижено буркнул Стро.
И? Здесь тоже неплохо гуляется!
Дракон сорвался с плеча девушки, сделал круг над её головой и... появился, блестнул чешуёй прямо перед всей процессией и моментально исчез.
СТРО! Нахал! Вернись на место! Тебе нельзя появлять... иначе... иначе... я с тобой разговаривать не буду!
Страж показал раздвоенный язык и села на голову хозяйки. Мэри же мило и невинно улыбнулась присутствующим, типо, а что? я ничего!

20

Морфин шел и насаждался обществом трех, то есть четырех прекрасных дам, как вдруг из ближайшей аллеи вышел мужчина. Среднего телосложения, с неприметной внешностью и коротким клинком на поясе. Подойдя к Морфину он склонился на колено.
-Сир Морфин, вас срочно требует одна знатная особа.
Значить это могло примерно следующее "Вас вызывает король" и Морфин естественно понял намек Ярцега - связиста гильдии.
-Миледи - между тем продолжал посыльный - прошу вас всех извинить и меня за столь бесцеремонное вторжение и моего сира за то, что он должен вас покинуть. Я приношу вам свои глубочайшие извинения.
-Пойдем, Ярцег. Если эта знатная особа хочет меня видеть, то не могу не явиться на зов.
Морфин сделал шаг вперед и обернулся.
-Прекрасные леди, мне очень горестно, что я должен покинуть вас, ваша компания доставляет мне истинное удовольствие, однако долг превыше всего. Прошу меня простить - Морф изящно поклонился.
-А король что не может подождать? Ну тут так классно. И стражи у них милые...а вон у той - Диззи указала на Юику - еще и симпотичный. ну Моооорфииии - опять капризничанье.
"Диз, если король зовет меня срочно, значит это не терпит отлагательств"
Морфин развернулся и направился вслед за послом.

Улицы города


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Городской сад