Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Каждому - своё. Кривые улочки бедных предместий с покосившимися домишками сменились на широкие ухоженные мостовые, по обе стороны которых стояли добротные особняки городских богатеев. Тут-то и предстояла Рону встреча с очередным объектом.
"Ты что, боишься?" - дёрнулся Бронкс, когда Роненвальд заметно притормозил ни с того, ни с сего.
"Нет..." - соврал Репей, - "Местность изучаю".
"Врёшь. Ты тут был много раз. И дом тот видел изнутри и снаружи".
"И что? Всё течёт - всё меняется. Сам знаешь".
"Зря ты пытаешься меня обмануть. Я знаю тебя гораздо лучше, чем ты сам".
Такие диалоги происходили с завидной регулярностью. Страж никак не мог воспитать парня в соответствии со своим мировозрением. Слишком уж они разные, но хочется верить, что не зря они вместе.
"Вон твой объект".
"Угу", - Роненвальд и сам уже заметил довольно неуклюжего авара, который словно выкатился из дверей своего дома и засеменил по улице.
Репей (не зря ж его так прозвали) пошёл за богатеем, отставая на десяток шагов - не потерять, но и не быть сильно заметным на многолюдной улице.

2

Мастер

Торговец шел и шел вперед, петляя и постоянно сворачивая, неожиданно он свернул в переулок. Когда Роненвальд последовал за ним, его поймала пара глаз, следящих с крыши. Человек, весь закутаный в черное напрягся и подготовился. Шаг. Еще шаг. Еще один.
"Пора".
Убийца спрыгнул с крыши дома прямо позади Роненвальда. В момент прыжка отравленный кинжал понесся в спину своей жерте..

3

Городской сад

Морфин шел за связным очень быстро. Мимо проносились люди, здания, Морфин даже не вглядывался в лица, как он это делал обычно - тот у кого много секретов должен уметь избегать слежек, а секретов у него, как у главы гильди было много. Вот скоро должна была показаться площадь.
-Видимо, знатная особа имеет для меня заказ? - поинтересовался он у Ярцега.
-Я думаю да, сир. Причем вряд ли обычный, тогда бы он послал своего гонца в лавку.
Морфин все это знал и так, именно поэтому и спешил во дворец.

Тронный зал

4

//Городской сад

Мэри неслышно шла за Морфином. Он явно спешил и не следил за окружающими. Девушка легко следовала по "горячим" следам. Страж подарил ей уникальную возможность тихого передвижения и теперь только неудачно попавшая под ноги ветка могла выдать её местоположение.

5

"Кажется, почуял неладное", - заметил Бронкс.
"Что у него за Страж?" - насторожился Рон.
"Не, посторонних много".
Репей нахмурился. Впрочем, мысли, что что-то пойдёт не по плану, витали в его голове на каждом деле.
Они ступили в безлюдный переулок.
"Самое вре..." - мысль была прервана почти визгом Стража:
"В сторону!"
Таивэра отклонился, пытаясь понять, что за опасность появилась из-за спины, ибо впереди ничего подозрительного. Боль в правом плече, кинжан вонзился сравнительно глубоко.
Бронкс метнулся в сторону наёмника - хоть на пару мгновений надо отвлечь его от Роненвальда.
Репей привалился к стене, выдернул кинжал, заткнул его за пояс - оружие никогда не бывает лишним. А вот для ответного выпада выбраны собственные парные даги. Таивэра шагнул в сторону убийцы. Действовать надо быстро - рана нешуточная, сложнее, чем могло показаться на первый взгляд.

6

Мастер

Из за использованной способности "отвлечение", безымянный убийца не смог сразу же продолжить свою атаку, метнув второй кинжал и сойдясь в рукопашной, используя третий.
-Попался, малец. Яд! - второй кинжал, который убийца держал в руке покрылся слабым ядом.
"Надо было наложить яд на первый кинжал" - чертыхнулся в сердцах убийца.
-Сейчас я оставлю небольшую рану в тебе этим кинжалом, а потом когда яд замедит реакцию расправлюсь с тобой. - Убийца ринулся на Рона, нанося колющий удар в область живота.
Тот же, кого Рон сейчас преследовал стоял в глубине тупика и следил глазами за сражающимися. Он явно болел за безымянного убийцу, однако ему так же явно не хватало смелости вмешаться в бой.

7

"Ты как?"
"Отвратно", - прокомментировал Рон, отражая очередной удар.
Кажется, ему удалось пару раз зацепить противника, но действовать становилось всё сложнее.
"Яд? Хм, всё-таки убить или что-то более изощрённое? Как думаешь?"
"Некогда думать!" - огрызнулся Бронкс, в очередной раз пытаясь переключить внимание наёмника на себя.
Репей был вынужден отступить, вновь прислоняясь к стене, зато удалось избежать новой атаки противника.
"Можешь договориться с его Стражем?"
"Попробую".
Обычно после задушевной беседы Стражей, ситуации между непримиримыми врагами налаживались.
"В конце концов мы найдём, чем заплатить..." - с надеждой подумал Рон.

8

Мастер

-Хочешь договориться? - Видимо через некоторе время Страж убийцы передал сказанное Бронксом своему хозяйну. - Тебя мне заказали...и заплатят щедро...куда щедрее, чем можешь ты, так что необессуть, но я тебя убью.
Видя, что противник слабеет от раны и скоро не сможет сопротивляться, убица решил все закончить одним ударом. Напружинившись он прыгнул сначала в сторону, а потом быстро понесся к Рону, готовя выпад в живот.
"Сейчас он попробует уклониться...хе...посмотрим как он запоет увидя кинжал в левой руке"
Убийца отвел левую руку чуть за спину, однако неожиданно камень, что непрочно сидел в кладке выскочил из под его ноги...
"Черт"

9

Морфин буквально летел и Мэри едва успевала следить за ним. Они проскочили множество поворотов, закоулок, домов и наконец оказались у дворца. Девушка тяжко вздохнула Мне туда не попасть!
Но ведь он выйдет когда-нибудь... - тихо, настороженно сказал Стро, не отрывая взгляда от пропадающего за дверьми дворца мужчиной.

//Площадь перед дворцом

Отредактировано Мэри (2007-10-10 22:57:02)

10

"В атаку!" - рыкнул Бронкс в тот же миг.
Интересно, а не был ли камушек его лап дельцем? Впрочем, не главное.Так или иначе удобный случай.
"Легко сказать..." - ну любил Репей покапризничать, однако, тело в таких ситуациях словно становилось автономной от мозга субстанцией, действуя гораздо быстрее и логичней.
Рон метнулся к убийце, практически падая на него.
"Не спать!" - ирочнично отозвался Страж, замечая, что Таивэра почти не в состоянии продолжать бой.
Роненвальд с трудом приподнялся, всаживая дагу в грудь противника.
"Всё..."
- Теперь уж ты извини... но я жить хочу...
"Думаешь, одного удара хватит?"
"Мне всё равно..." - но он всё-таки не выпустил из рук оружия.

11

Мастер

Изо рта убийцы полилась кровь. Кинжал попал очень удачно и пронзил трахею - дышать человек уже не мог. Захлебываясь в крови он простонал.
-Черт...я...не хочу...умирать. - Это были последние его слова.
Преследуемый Роном человек, увидев смерть нападавшего и боясь расправы ринулся из тупика со всех ног, не задумываясь о том, сколько у Рона осталось сил. В тупике, кроме Рона, больше никого не осталось, если не считать остывающий труп.

За бой Рон и верный ему Бронкс получают 150 опыта.

12

"Ха! Хватило. Меток ты, однако!" - обрадовался Бронкс, поняв, что противник уже не встанет.
"А? Да..." - скользнула растерянная мысль в ответ, Репей проводил взглядом богатея.
Теперь уж не до него. А жаль.
"Рон, ты встать можешь?"
Сил хватило только на то, чтобы отползти до стены и сесть, опираясь на неё.
"Отдых нужен. Выбираться будем вечером. Хотя бы по сумеркам", - заключил Роненвальд, закрывая глаза.

13

"Эй... Эй, Рон... ты спишь?.."
"Чего спрашиваешь? Знаешь, что нет".
"Да так. Скучно мне".
"Уже вечер?" - Рону совершенно не хотелось открывать глаза.
"Да".
"Никто мимо не проходил?"
"Никто".
"Странно. Если сюда шёл торговец, то это не такое и безлюдное место..."
"Или он шёл сюда специально!" - Бронкс не спрашивал, он утверждал.
"Пожалуй... Давай-ка убираться отсюда, пока снова не огребли".
Таивэра открыл глаза, встал. Не сказать, что чувствовал он себя превосходно, но всё же не так паршиво, как днём. Сделал несколько шагов - вроде, ничего.
"Домой?"
"Домой!"

--------> Башня-руина (или как я называл тему? Всё позабыл на старости лет)

14

Ресторан "Сладкая жизнь">>>

Морф шел в направлении потайного входа в здание гильдии. Шел достаточно медленно, чтобы позволить любому преследователю не отставать и петлял ровно настолько, чтобы исключить случайное следование за ним, но не допустить мысли о сбивании хвоста у возможных преследователей. Зайдя за очередной угол он резко остановился и развернулся.
"Сейчас посмотрим, кто же за мной шел" - думал он.
Вход в здание гильди был очень недалеко от его теперешнего месторасположения, да и улочка с которой он свернул была достаточно пустынной.

15

--> Ресторан "Сладкая жизнь"

Мэри на расстоянии следовала за Морфином. Петляние по улицам придавала интригу в преследование и вскоре девушка забыла о предосторожностях и едва не налетела на преследуемого. Стро слишком поздно ошалело заорал "СТООООП!!!". Мэри часто заморгала.
- Эмммм... а не подскажете где здесь библиотека?
Девушка начала усилинно оглядываться, будто вот вот здесь появиться "искомое" здание.

16

-Прошу прощения - не очень было сразу понятно за что Морфин извиняется, однако следующие действия разъяснили это.
Рука Убийцы опустилась на затылок девушки. Мягко и практически без боли отправляя её в забвение.
-Морф, это же девушка!!
"Диз, она за мной следила. Этого достаточно, чтобы задать ей пару вопросов"
-А вырубать то зачем?
"Могу не вырубать, но тогда если ей повезет и она окажется убийцей и будет достаточно сильной что попадет в гильдию, иначе умрет, так как будет знать как попасть в здание"
-И все таки она - девушка.
"Слушай мне это тоже не очень приятно делать, но убивать её будет еще менее приятно.
Морф взвалил обмякшее тело на плече и, активировав плиту, вошел в здание гильди убийц

Мэри и Морфин>>
Комнаты Главы гильдии Убийц

17

Бедный район. Башня-руина --------------->

Менк только что проснулся. Свечи горели только в его спальне и комнате прислуги. С соседней крыши мне было хорошо видно, что происходит в доме. Странная причуда: купец не любил штор на окнах. Опрометчиво. Впрочем, не это его погубит. Убивать его в доме я не буду. Подожду, пока выйдет на улицу.
Бронкс опустился на крышу рядом со мной. Он был взволнован.
"Менк сегодня едет в Саэл", - выпалил Страж, нетерпеливо шелестя крыльями.
"Хорошо. Мы убьём его за пределами города", - ответил я спокойно, но сердце учащённо забилось.
"Саэл! Понимаешь? Саэл!" - не унимался Бронкс.
"Да. Мы сейчас сбегаем домой за деньгами и некоторыми вещами. И продолжим слежку".

***

Мы вернулись спустя час. Менк был ещё дома. Собрался он к полудню. Что ж, к завтрашнему рассвету он будет на довольно безлюдном участке дороги. Там ему и смерть придёт.

--------> в тему, которой ещё нет. Куда-то за пределы города, на дорогу в Город Двух Драконов.

Отредактировано Роненвальд (2007-11-08 00:57:38)

18

Дворец -----> Улицы города
"Шандер Тинон" мирно ехал по улицам города на мышастом тихом ослике, а рядом, совершенно неузнаваемый для тех, кто помнил его лет эдак двадцать назад, на таком же ослике ехал старый Пако в соломенной шляпе. Седые волосы слуги выбивались из-под полей шляпы, а подпоясанный веревкой кафтан имел заплатки на локтях. Шандера Тинон знали в Авалоне как торговца средней руки, который возил вино из Авалона в Город Двух Драконов.
Толпа раздавалась, пропуская всадников, кто-то не в духе грозил кулаком пузатому "торговцу", спокойно взиравшему на спешащих куда-то людей с высоты своего ослика.
- Господин, господин, куда мы едем, господин? - проворчал Пако, нагоняя Филиппа и замахнувшись на не в меру настойчивого попрошайку. - Грейира надо напоить, он уже немолод.. И меня надо накормить.
- Значит мы едем в таверну, Пако. Раз уж вы с ослом так солидарны в тяге к еде. Как считаешь, куда поедем? Сегодня гуляем или всё же прибережем время и деньги для покупок? - старый Пако понимал с полуслова, что за всей этой мишурой обычного разговора господина и слуги кроется достаточно информации для них обоих.
- Я слышал, в квартале бедняков будет ярмарка.. не хотите заглянуть? Хотя я бы выпил немного того вина, что вы купили мне в прошлый раз.. - Пако хитро прищурился и стал похож на какую-то облезлую болотную птицу.
- Что ни сделай, всё тебя порадовать. Ах ты негодник! - "Шандер Тинон" замахнулся на старого прохиндея хлыстом, но передумал. - Ладно, будет тебе вино.. Уважу твои старые кости. Поворачивай к "Седому медведю".
----> "Под седым медведем"

19

"Под седым медведем" --------->

Ни денег, ни дома, ни оружия. Убийца и шпион из меня теперь так себе. Может, удастся что-то выудить, но это только через четыре дня. Пойти в Гильдию? Сильно подозреваю, что без них не обошлось. И не только без них. Мир несётся в никуда, только сопротивляться я не перестану. Было у меня несколько знакомых, у которых на время можно зацепиться.
- Вот он! - раздалось из-за спины.
Голос явно не дружеский и не дружественный. Что мне остаётся? Только бежать. Да, прелестное занятия для моего самочувствия.

-------> Центр города. Королевский сад


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Улицы города