Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Городской сад


Городской сад

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Глаза Мэри засветились озорным огнём.
А у меня идея! Девушка незаметно дёрнула за хвост стража. Давай за ним проследим!!!
Стро насторожился, поднил голову,  смотря в след уходящим мужчинам и энергично закивал, выражая своё полное удовлетворение.
Не отрывая взгляда от своей цели, Мэри обратилась к двум девушкам.
- Была очень рада вас увидить, но.. к сожалению мне тоже пора идти. До свидания...
Мэри склонила голову и неторопясь, размеренным шагом нгаправилась вслед за Морфином, однако в её движениях присутствовала нервохность, казалось будто девушка борется с желанием сорваться с места и побежать.

22

Девушка всё это время молчала, идя под руку с принцессой, которая взяла её. Если бы Юика не относилась к принцессе с добротой и она не была слепа, девушка бы стала выкручиваться, но не шла бы с кем-то под руку. Взгляд спокойно был опущен, а лёгкая походка придавала какого-то изящества. Все остановились, переключив свое внимание на мужчину, который пришёл за их собеседником. Юика приклонила голову, прощаясь с Морфином.
-До следующей встречи.- произнесла она спокойно.
Она понимала, кто хотел его видеть, саму так порой вызывали. Проводя его взглядом, Юика посмотрела на девушку Мэри, которая похоже решила не упускать возможности набедакурить. Её она не считала серьёзной и поэтому редко разговаривала. Проводив и её взглядом, она промолчала, после чего обернулась к принцессе, которая осталась с ней. Страж девушки стоял всё это время так рядом с ней, он никогда не отходил от неё, просто не мог её оставить, хотя знал, что она может справиться и без него. Но он часто просто давал ей совет, подбадривал, говорил, поднимал настроение, одним словом отличный страж и друг.
-Принцесса, что прикажете? Хотите чтобы я ушла или может хотите продолжить прогулку?
Скорей всего, мне нужно будет сопровождать её высочество. Я не могу её пока оставить, иначе расстроится.

23

Джульетта услышала шорох и чуть напряглась, меньше всего ей хотелось, чтоб кто-то попытался напасть или еще чего-нибудь.
Я слабость своего Отца - Правителя Аваров... Когда она поняла, что это пришли за Морфином, вздохнула:
- До свидания, Морфин - улыбнулась - Надеюсь мы еще сможем погулять вместе...
Лицо принцессы было направленно в сторону уходящей Мэри:
- Пошла искать себе приключения - девушка покачала головой - Юики, если у тебя тоже дела, я не смею тебя держать... Я прекрасно понимаю, что в отличии от капризной принцессы, у вас у всех много забот.... Но если ты свободна, проводи меня хотя бы до дворца.... - голос звучал спокойно, без обид, скорее с пониманием и сожалением.
Подул легкий ветерок и челка слетела с лица, полностью открывая сетку и закрытые глаза под нее. У Джульетты были светлые, практически белые ресницы, но при этом длинные.
Ди проводил Морфина взглядом. Король... что случилось? Пес посмотрел на Джул. Она еще ищет весь день, а он не может ей и минуты уделить, а ведь прекрасно знает, что принцесса очень грустит когда долго его не видет.

24

Юика посмотрела на девушку, чьи глаза были всегда закрыты, но это не портило её красоты. Девушка незаметно вздохнула и улыбнулась мягкой и доброй улыбкой, поскольку здесь и сейчас никого не было, а принцесса всеравно бы не увидела, если бы только дотронулась до губ девушки. Взяв ладонь принцессы, она повернулась к ней и поцеловала в лоб.
-Принцесса, я буду защищать Вас, пусть даже ценой собственной жизни. А проводить во дворец, Её Высочество принцессу мне только за честь.
Она поцеловала руку Джульетты и пошла с ней вдоль сада, посмотрев на стража, она кивнула ему, чтобы он был на стороже и мог предупредить хозяйку, если станет приближаться какая-то опасность.
Канаме..будь начеку.- обратилась спокойно и серьёзно.
Да, госпожа Юика.
Так девушки шли по саду. Юика смотрела прямо, о чем-то думая, взгляд был спокойным и немного грустным. Она молчала. Молчала и не произносла ни слова после того, как они тронулись с места.
Принцесса...даже не знаю, как развеселить её, только и умею, что выполнять свои обязанности.

25

Вот Мэри скрылась из виду девушек и быстро огляделась - никого! Страж легонько царапнул плечо хозяйки.
Мы его упустим!
Нет! - девушка ускорила шаг и уже скоро оказалась на улицах города.

//Улица

26

Джульетта почувствовала поцелуй и улыбнулась счастливой улыбкой:
- Спасибо тебе - она шла рядом с Главой Вызывателей - Я так рада, что меня окружают такие люди...
Ди шел следом, следя за каждым кустом, тенью. Принцесса подобрала подол платья и шла около Юики.
Иногда девушка останавливалась, чтоб понюхать цветок:
- Я знаю со мной вообщем не о чем поговорить - пожала плечами и тихонько засмеялась - Я не особенно разбираюсь в политике, но мне бы очень хотелось узнать больше о наших отношениях с другими...
Она запнулась и убрала прядь волос за ухо:
- Пожалуйста, расскажи мне - они все ближе подходила ко дворцу.

27

Хаииро медленно гулял по парку. Как всегда в гильдии было не до него, да и он в принципе был не против такого положения дел. Одиночество его редко тяготило, он привык быть изгоем... К тому же Тил, его страж и друг, всегда был рядом. С ним всегда можно было поделиться сокровенными мыслями... - Может не стоит гулять тут? Я же вижу что тебе неуютно, даже когда тут практически никого нет, как сейчас... - Мурлыкающий голос стража, расположившегося на левом плече, был как всегда нежен. - Ты же знаешь... В горах Саэла и садах Менталов я себя чувствую еще более чужим, а находясь в гильдии я чувствую себя словно в тюрьме. - Слова подхваченные легким дуновением ветерка растворились в нем, только страж их смог услышать. - Знаю... Но все равно, это не правильно... Впрочем мне тут нравиться так что я не буду дальше возражать, надеюсь тебе тут то же хоть чуточку легче. - Тил издал звук похожий на вздох и поудобней устроился на плече.
- Да... Легче... - Слова прозвучали как то слишком громко, что невольно заставило Хаииро осмотреться. Как раз в это время две девушки прошли мимо него, кажется они занимали достаточно высокое положение при дворе, дворе скорее всего Аваров, замок их правителя находился неподалеку. Он к своему стыду мало знал о знати Аваров, но неглубоко поклонился когда они прошли мимо.

28

Девушка мягко улыбалась, принцессе, что ей нравилось, ведь она этого не видела, не видела эту мимолетную слабость, хотя единственное, Джльетта могла угодать настроение Юики по интонации голоса. Тут от неё ничего не утоишь.
-Принцесса Джульетта, я сама неочень хорошо понимаю в политике, моя специальность немного другая, хотя что-то главное я знаю, как Глава своей Гильдии. Но Вам не стоит забивать свою головку этим, там нет ничего интересного, нудные разорки и разговоры стариков.- с ноткой надсмешки сказала она.
Она не любила всех этих угрюмых людей, которые причиняют вред вот таким юным и нежным цветкам, как принцесса. Юика, конечно, тоже была всегда спокойной и неразговорчивой, но никому не делалось от этого плохо. Тут они прошли мимо молодого человека, который поклонился им. Юика слега остановилась, вспоминая, знает ли она его, а лицо сразу сталу серьезным и спокойным, как всегда. Девушка сделала знак внимания, медленно кивнув, поскольку реверансы были не в её стиле.
-Джульетта, подожди секунду.- остановила она её, смотря на Хаииро, который стоял неподалеку.
Страж девушки с легкой ревностью посмотрел на паренька, заметив заинтересованный взгляд Юики, ведь привлечь её внимание к себе надо ещё уметь, а тут вот так.
Госпожа, что-то не так?- спросил Канаме.
Нет, просто он какой-то не такой..другой что ли..- с сомнением ответила она.

29

Джульетта внимательно слушала Юику:
- Ты не права - голос звучал тихо, немного мелодично - Я должна начать разбираться... Мне хочеться помогать Отцу...
Девушка услышала шаги и повернула лицо в их сторону. Шорох одежды, принцесса склонила голову в ответ на приветствие.
Глава Вызывателей остановила ее и девушка удивленно приподняла бровь:
- Что-то не так? - Ди насторожился и принюхался.
Хммм.... он вроде не опасен...
Пес на всякий случай встал между незнакомцем и Джульеттой.
Ну перестань, все хорошо... Ди... девушка положила руку ему на голову.

30

-------------Коридор в Замке

Девушка шла по тропинке оглядываясь по сторонам и ища меж деревьев и кустов с цветами принцессу. совсем неожиданно она услышала рядом ее мелодичный голос. "ага, все-таки я оказалась права" Довольная улыбка быстро скользнула по губам девушки. Выйдя на соседнюю тропинку она низко поклонилась всем и сказала, обращаясь к Джульетте:
- Извияюсь  за беспокойство, но меня просили передать, что Вас непременно ждут на обед. и если Вы не придете и не поедите, то вскоре совсем исчезните. - Последние слова Лилия договаривала, смотря в сторону и еле сдерживая улыбку. Она очень ярко представляла, всю комичность сложившейся ситуации. Будь ее воля, она предоставила бы принцессе самой думать о таких вещах как обед, ведь она сама частенько не следовала "правильному режиму", но Лил не могла ослушаться приказа выше стоящих лиц.

31

Хаииро, поняв что на него таки обратили внимание, еле заметно вздохнул. - А ты умеешь привлечь к себе внимание, даже не сказав и слова... - Интонация стража была немного веселой, впрочем он не хотел этим как то задеть, скорее приободрить. - Хоть я и не думаю что ты слишком рад такому своему свойству... - Мурлыканье Тила стало сочувствующим. - Ты прав... Как всегда... -  Привычный еле различимый шепот был обращен к стражу.
Сигуре поднял взгляд на двух девушек рассматривавших его, хоть ему и сильно хотелось его отвести секундой позже, это было бы неприлично, хоть это и позволило бы скрыть его волнение и смущенность. Он хотел было что то сказать как неожиданно появившиеся на соседней тропинке девушка обратилась к кому то из двух незнакомок и дала повод Хаииро отвести глаза своим поклоном. Чем он поспешил воспользоваться неглубоко поклонившись в ответ. Говорить что то сейчас было бестактно.
- Не беспокойся, если что я рядом. - Промурлыкал страж на ухо Сигуре и лизнул фиолетовые волосы на том мест где оно должно находиться. - Тил не надо, особенно не надо лизать мне волосы, ну что у тебя за привычка. - Чуть обиженный шепот вырвался из уст Хаииро, впрочем в нем были и радостные нотки, и кажется именно этого страж и добивался.

Отредактировано Haiiro (2007-10-13 19:58:17)

32

Джульетта обернулась на голос. Она вспомнила его, это была ее новая служанка.
Одна из придворных дам, наругала ее, когда та что-то пролила на платье принцессы.
- Лилия, правильно? - девушка улыбнулась - Я кстати искала тебя вчера, чтоб извиниться...
Принцесса подобрала подол платья и подошла к ней ближе:
- Мадам Люция была не права - доберман продолжал наблюдать за незнакомцем - Она зря повысила на тебя голос за платье...
Она продолжала немного виновато улыбаться:
- Надеюсь это не дорузамение, не очень расстроило тебя. Пожалуйста, передай, что обязательно приду... Если Отец пообедает со мной... - принцесса повернулась к незнакомцу.
- Я Джульетта - улыбнулась, чуть наклонив голову на бок - могу я узнать Ваше имя?
Ди напрягся и прищурился, казалось он видит незнакомца на сквозь.

33

Хаииро наблюдал за разговором. Та девушка была служанкой, и кажется та к кому служанка обращалась была королевских кровей или кем то из приближенных...
От внезапного обращения к нему Хаииро чуть встрепенулся. - Неожиданно... - Фыркнул страж - И главное теперь нам никак не отвертеться... - Еще раз фыркнув он устроился уже на правом плече, на этот раз сидя. Сигуре ничего не ответил стражу, зная что тот не обидится в такой ситуации как эта. - Покорнейше прошу извинить за то что нарушил Ваш покой. Меня зовут Хаииро Сигуре. Я не хотел ни подслушать Ваш разговор ни причинить Вам вреда, просто я немного задумался и не заметил Вас. Извините. - Он глубоко поклонился, ожидая реакции, сейчас он был на чужой территории, и даже будь он на своей если бы такое извинение помогло бы избежать кровопролития он бы прибег к нему незадумываясь.

Отредактировано Haiiro (2007-10-13 21:04:01)

34

- Приятно познакомиться - Джул улыбнулась - Я ни в чем Вас не обвиняю...
Девушка не видела Хаииро, но она запомнила его запах и голос.
Ди сел и стал смотреть на принцессу:
- Простите если заставили Вас волноваться - девушка уверенно подошла ближе, пес не довольно покачал головой.
Слишком добрая... слишком доверчивая...
- Я Вас раньше не.... - Джульетта немного смущенно улыбнулась, не все знали, что принцесса слепа и как отреагирует незнакомец на выражение "Не слышала", "не помню вашего запаха" - другими словами вы здесь новенький... Приношу еще раз извинения за любопытство...

35

Хаииро попытался улыбнуться в ответ но получилось как то слишком наигранно, было слишком явно заметно что ему он чувствует себя не в своей тарелке. Он поднес левую руку к солнечному сплетению, машинально показывая свое необычное украшение, правая ладонь легла сверху. Сигуре часто так делал когда сильно волновался или смущался, как сейчас.
- Кажется все обошлось, и все таки следующий раз не стоит уходить к Аварам, тут мы совсем чужие, хоть мне и нравится это место... - Немного грустный, но все такой же нежный голос Тила донесся с правого плеча. Хаииро вздохнул, ответить опять он не мог, Джульетта подошла слишком близко и могла расслышать, чего ему все таки не хотелось.
- Я частый гость здесь. В этом саду редко бывает многолюдно во всяком случае когда я бываю тут, это одна из причин почему я хожу именно сюда... Но я уверен что не видел вас раньше, ни здесь ни в других районах города... - Сигуре говорил немного робко, хоть и пытался это скрыть. Он снова попытался улыбнуться, на этот раз вышло немного лучше. Его немного озадачила запинка Джульетты на одной из фраз и показавшиеся ему закрытыми глаза, но обращать на это внимание, а тем более спрашивать было верхом невежества и бестактности.

Отредактировано Haiiro (2007-10-13 22:14:33)

36

Лилия очень удивилась доброжелательности принцессы. Она, конечно. слышала о том, какая у короля замечательная дочь и знала, что большинство во дворце в ней души не чаят. Но, по правде сказать, все это казалось ей надуманным.
вздох облегчения вырвался у Лил.
- О,Вы не должны извиняться, я и правда виновата с этим платьем. Но думаю уже завтра вы сможете его снова надеть, я уже привела его в порядок!
- Я сообщу о Вашем желании отобедать с отцом.
Говоря с принцессой, Лилия бросила взгляд на ее спутницу и юношу неподалеку. Все были элегантно одеты, но как будто настороже.
"Странные эти аристократы...Хотя, кто знает, какой была бы я"
-Ваше высочество - девушка наконец-то решилась спросить о том, собственно ради чего она и устраивалась на работу - могу ли я, в свободное от работы время воспользоваться Вашей библиотекой...а точнее архивами? Понимаете, это очень важно для меня лично...
Последние слова девушка произнесла немного запнувшись, все-таки тяжело говорить о личном с посторонними людьми.
"понимают ли они меня..."крутилось у нее в голове.

37

Джульетта немного удивленно приподняла бровь:
- Частый гость... - принцесса убрала прядь волос за ухо - Ничего удивительного, что Вы меня не видели, я редко покидаю дом...
Слабость Короля всегда должна быть в безопасности... На губах мелькнула немного грустная улыбка.
Услышав просьбу Лилии, девушка улыбнулась, ее лицо была направленно в ее сторону:
- Забудь о платье - улыбнулась - А насчет библиотеки... Конечно можно, тем более если это для тебя важно... Лилия - ты по идеи моя служанка, следовательно должна выполнять только мои поручения и если вдруг кто-то посмеет тебя обидеть или что-то запретить, ну кроме моего Отца, только скажи.... У меня для тебя нет никаких сейчас поручений, кроме просьбы передать Отцу, что я жду Его на обед.... Как только скажешь Ему, можешь идти сразу в библиотеку.... Только загляни ко мне вечером, хорошо?

38

- Как скажете. Я все передам ближайшим слугам Вашего отца. Боюсь его самого найти мне не удасться, а они наверняка знают где он. Прошу еще раз извинить меня за беспокойство.
Девушка поклонилась всем троим и двинулась в сторону дворца.
Огромное количество мыслей крутилось у нее в голове. Лилия не слишком спешила, не потому что она не придавала значения просьбам/приказам, а просто не замечала того, как быстро она идет.
Вопустив глову и смотря исключительно под ноги она думала о том, что можно найти в библиотеке, о том, где сейчас можно найти короля или хотя бы приблеженных ему слуг. Лилия думала о своем домике и о том, что возможно есть смысл согласиться перехать в замок...И еще милион мыслей. Врят ли она сейчас заметила бы даже слона у себя на пути.

39

Юика не одобрила то, что принцесса так мягка к служанке и незнакомым, хотя это и не было её делом, да и упрекать принцессу она не собиралась. Сердито посмотрев на пса, он сказала тем самым, что Джельетте не стоит так близко находиться к незнакомцу, мало ли какие у него намерения.
-Джельетта, Вам не стоит близко стоять подле него.- укоризнено произнесла она.
Рука лежала на катане, готовая в любой момент защитить особу королевской крови. Она подошла к ним, слегка отстранив юношу от неё, вставая мужду ними.
-Вам стоит послушать служанку и венуться домой, как и просили.- строго сказала она принцессе, не оборачиваясь и глядя на него.
Не дожидаясь никакого ответа, она посмотрела хмуро на служанку и кинула на принцессу.
-Проводи леди Джульетту домой.
Она даже не собиралась слушать отказы и "не хочу" от принцессы, поэтому не оборачиваясь, она взяла парня за руку и повеа за собой. Потом обернулась и посмотрела на девушек, но потом продолжила идти. Когда они отошли на далёкое расстояние, Юика отпустила его руку, надменно смотря на него. Канаме, страж девушки, следовал за ней, так же смотря на него, переодически на хозяйку.
Юика, что случилось?- спросил он.
Он не отсюда, я хочу узнать с какой целью он здесь и кто такой.
-Кто ты такой и что здесь делаешь? Разве ты е знаешь, что это за место?- спросила она начальническим голосом, будто мальчишку отчитывая за проступок.- Я не Джульетта, поэтому только попробуй сказать неправду, насчет тех красивых слов про красивое место.

40

Услышав приказ, Лилия остановилась, подождала принцессу и, не произнеся ни единого слова, последовала подле неё... " Надеюсь, что с мисс не всегда так обращаются" думала Лил, ей казалось, что это невероятно обидно, когда тебя вот так вот перед глазами у всех заставляют повиноваться любому приказу (Джульетта все-токи не меленький ребенок). Хотя, юноша действительно был достаточно подозрителен, но, чтобы так! " Интересно, почему она её слушает? Я понимаю, что мая работа исполнять все приказания, но принцесса то, некому не обязана!"

---------------Библиотека


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Городской сад