Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Горы Саэла » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глубокое и тёмное, но с очень чистой водой. В него впадает водопад.
Это озеро настолько глубоко, что у жителей деревень есть поверье , что это портал в загробный мир... но это лишь сказки...
Плавать здесь не рекомендуется. Смельчак закпросто может встретить пару голодных аллигаторов или существ пострашнее.

2

Выйдя с тропы Нодли оказывается втянутым в одно из прелестнейших мест, где журчит звонко водопад кристально чистой воды которая разбивается о камни, и словно нехотя тревожит спокойное испокон времён озеро. На берегу виднеется аллигатор, развалившись на траве, он явно не испытавал желания что либо делать, что дало Нодли понять, что тут вполне безопасно. Присев на травку Нодли достал табакерку, высыпал горстку, на листок табака и закурил. Место которое он увидел как умиляло его, так и не давало покоя, он не привык видеть перед собой живописные картины мира. Сидя круя душистый табак, Нодли думал о дереве Аса, достав потертую книгу, он заглянул в неё и тут же закрыл...
-Ага! Вот оно! Гдето должен расти парагон...
Он поднялся с травы, и пошагал в глубь...и увидел светящиеся бледно зеленое пятно... это была явно душа, душа леса, которую можно повстречать в любом лесу. Нодли решил поинтересоватся где можно найти растение Парагон и немедля наложил заклинание, которое застовляло душу отвечать на его вопросы.
- Что тут происходило в последние дни?...Решил задать простейший вопрос, чтоб проверить заклинание.

Жду ответа Мастера

Отредактировано Nodly (2007-10-07 20:17:25)

3

Мастер
-В лесу в последнее время не спокойно. Люди, что приходят из города вырубают лес, охотятся на животных, и забирают многие лекарственые травы. Особенно много они забирают Парагона, Белладонны и Поперешника. Очень много убито оленей в последнее время, зайцы... - дух начал пространно м долго рассказывать чуть ли не о каждой собранной людьми травинке, спиленном дереве и убитом животном.

4

Нодли внимательно выслушав рассказ духа. И по раскинув мозгами посудил:"да зачем же людям так понадобился парагон...так ладно не в этом вопрос, какое мне дело до жалкий людей"Посмотрев на духа Нодли спросил:
-Ну чтож, а где я могу найти парагон, как я гляжу на этой поляне он не проявляется, так где?
Напрягся Нодли в ожиданий ответа...

               Жду ответа Мастера

5

<<< Лес у подножия гор Саэла

Тропинка уже практически вывела Лумаклина к озеру, когда он услышал негромкие голоса, похоже один из говоривших был дух. Лумаклину тут же вспомнились мрачные рассказы, которые любили слушать люди, когда на деревню наползала ночь.
- Надобы быть поосторожнее, что-то я больно расслабился - подумал Лумаклин и тихонько скользнул с тропинки в кусты.
Выглянув на поляну перед озером он увидел довольно мрачного вида рыжеволосого Саэла. Хотя он похоже был еще достаточно молод, но уже держался очень уверенно, а то как он разговаривал с духом, скованным его заклинанием, показывало что он не новичок в магии. За спиной у него висел огромны двуручный топор. И хотя его лезвие слегка тронула ржавчина он сразу добавлял уважения со стороны любого встречного. Отполированная рукоять слегка поблескивала в лучах солнца - похоже хозяин довольно часто держал ее в руках.

- Встреча с таким человеком, если он в плохом настроении, сулит мало хорошего - подумал Лумаклин -
- А может это тот самый Nodly, про которого ходит столько слухов, по описаниям очень похож.
- Стоит ли выйти к нему, внешность обманчива и  мрачный на вид человек может оказаться совершенно другим при ближайшем знакомстве - ведь у каждого  в душе теплится частица добра. Или убраться подобру-поздорову, потеряв шанс узнать о ведущей его вперед дороге - размышлял Лумаклин, явно склоняясь ко второму варианту.
Неожиданно хрустнувшая под ногой ветка не оставила ему выбора и он шагнул из кустов на поляну.

- Приветствую тебя уважаемый - сказал он.
- Не ты ли будешь достопочтимый исследователь и алхимик Nodly, про кторого ходит так много рассказов в наших краях?

Отредактировано Лумаклин (2007-10-09 18:23:22)

6

Вдруг Нодли почувствовал чьёто присутствие, и стал оглядыватся по сторонам...глаза его проскальзили все вокруг, но ничего не заметив Нодли стал слушать Духа...и лишь насторожился...внезапно раздался шум из кустов...Нодли повернув глаза увидел юношу...который судя по всему нехотел к нему выходить, но выбора у него не было...Нодли стоял недоумевая от его наглости, или храбрости когда он подошел и задал ему вопрос...
-Вполне возможно-ответил Нодли- а ты по какому делу, что тебе от меня надо?-насторожился Нодли.
-Тебя прислали чтобы убить меня... а то ходят слухи за мою голову могут озолотить. Тогда я пока прощаю тебе твой нелепый поступок...злорадно рассмеялся Нодли.

7

- Да я слышал об этом - сказал Лумаклин, ничуть не смутившись, хотя злорадный смех Нодли холодком прошелся у него по спине.
- Говорят даже что у нас в дерене появлялся член гильдии Убийц специльно чтобы выследить вас, но он ушел и больше не возвращался.
- Многие простые люди не могут понять и боятся ищущих знания, недоступные для них. Не стоит винить их за это, когда- нибудь если наш мир пойдет по пути просвящения, а я надеюсь на это и готов посвятить свою жизнь, и больше не будет отчуждения, стоящего между вами.
- Хотя в нашем мире и есть серые тени, стоящие во тьме и преследующие свои интересы, стремящиеся столкнуть нас между собой и разрушить наш мир. Не стоит поддаваться - наоборот нужно сплотиться, чтобы вместе дать отпор этим страшным силам.
- с юношеским пылом говорил Лумаклин, убежденный в правоте своих слов, стремясь убедить своего собеседника.
Он был уверен что страшилки расказываемые об этом человеке вызваны предрассудками и злыми наговорами странных, стоящих в тени людей, которым было выгодно чтобы он бесследно окончил свое существование. Он был убежден что перед ним настоящий ученый, который может помочь этому миру и которого неосознаная людская жестокость, неприятие непохожих на себя вынудила скитаться в одиночестве. Ведь он и сам ощутил часть этих предубеждений, когда рос в окружении людей чужой расы.

- Я же простой странник, ментал, закинутый по воле судьбы в чужие края - продолжил Лумаклин.
- И теперь я ищу дорогу в родной край, в Менталион, чтобы узнать про свой род и найти свою судьбу.
- Ты, наверное, много прожил здесь и хорошо знаешь эти места.
- Не подскажешь как я могу быстрее выйти на дорогу, ведущую в Саэл?

8

Нодли внимательно выслушав мнение юноши...
Ты не так уж прост, как мне хотелось думать-говорил Нодли глядя в галаза путника-чтож я могу поставить печать который даст тебе пропуск в моё логово, там мы с тобой поговорим, здесь неподходящее место- Нодли покасился на Духа-по твоему желанию...
-Выход в Саэл Лежит через сеть горных троп, выведут тебя черные камни разложеные вдоль дороги...Подумай над моим предложением...
Нодли развернулся и скрылся за кустами...Постепено он углублялся в лес, по дороги Нодли размышлял...Почему мне так доболе знакомы эти черты лица, словно с детсва, эти седые волосы несвойственные его возрасту, что ж любопытство сыграет роль в его жизни, рано или поздно он придет ко мне, он жаждает знания, это слабое его место и на этом я и сыграю...Нодли незаметно углубился в лес...
Лес у подножия гор Саэла

9

Лумаклин задумчиво смотрел, как Нодли уходит в лес, вот тропинка вильнула в сторону и он исчез. Лумаклин повернулся и окинул взглядом озеро.

- Как здесь уютно и спокойно – подумал он – подходящее место, чтобы немного отдохнуть и подумать, а подумать есть о чем.

Лумаклин уютно примостился в корнях лесного великана, поросшие мягким мхом они создавали чудесное ложе лучше всякой постели, и погрузился в раздумья.

Похоже, это совсем не случайная встреча, наши судьбы как-то связаны между собой - что-то в манере говорить, в этом пронзительном взгляде кажется знакомым. Этот странный человек был очень загадочным – чем он занимается? Если в наших краях и правду побывал посланник гильдии убийц с целью найти его, значит эти исследования очень важны и могут затронуть судьбу всего мира. Возможно тут замешан сам глава гильдии Убийц, ничто в ней не происходит без его ведома, а значит тут замешаны многие могущественные силы. А если за гильдией убийц стоят именно те темные силы стремящиеся разрушить наш мир?
Так много вопросов и так мало ответов. Нужно обязательно побывать в Авалоне и узнать, чем занимается гильдия, возможно даже встретиться с ее главой. Но сначала нужно обязательно добраться до гильдии разрушителей и набраться опыта – идти неподготовленным в гильдию убийц все равно что положить голову в захлопывающуюся пасть тигра.
После того как я побольше разузнаю я обязательно вернусь сюда и встречусь с Нодли снова – Лумаклин внимательно смотрел на светящуюся бледным светом магическую печать – я обязательно должен с ним встретится, я чувствую, что это очень важно, но сейчас еще не время. Сейчас мне нужно идти вперед…

На горы опускались сумерки, обуреваемый мыслями Лумаклин не заметил, как веки его опустились и он уснул, убаюканный размеренным шумом водопада. И к нему пришел Сон.

Отредактировано Лумаклин (2007-10-14 19:53:32)

10

Шаловливый солнечный зайчик прыгнул на глаз Лумаклину и быстренько отскачил. Глаз зажмурился, а потом нехотя открылся. Лумаклин поднялся, от воспоминания о ночном сне мурашки пробежали по спине.
- Да, приснится же такое - подумал Лумаклин - Надо побольше проходить днем чтобы на сны уже не оставалось сил.

Он подошел к озеру. В неподвижной воде отражалось утренне солнце. Лумаклин быстренько перекусил и осмотрелся.
- Ага вот они черные камни про которые говорил Нодли. Похоже они указывают тропинку в сторону которой он вчера ушел.
Ну чтож. Пора в путь - и Лумаклин быстро углубился в лес, оставив за собой это прекрасное озеро.

>>> Лес у подножия гор Саэла

Отредактировано Лумаклин (2007-10-19 08:18:23)


Вы здесь » Мир драконов » Горы Саэла » Озеро