Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Горы Саэла » Лес у подножия гор Саэла


Лес у подножия гор Саэла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i017.radikal.ru/0710/7a/59727e86e837.jpg

Древний могучий лес простирался от подножий гор до самого Саэла.
Величественные деревья вздымали высоко вверх свои огромные кроны.
Они не теснились друк к другу, а как-будто с чувством уважения к соседям занимали только свое место, раскинувшись во все своей красе и силе.
Лучи летнего солнца, находя мельчайшие лазейки, пробивались сквозь защиту великанов и наполняли воздух чудесным золотым свечением.

Отредактировано Лумаклин (2007-10-09 17:23:56)

2

<<< Деревня

Легкой, танцующей поступью Лумаклин шел по тропе под сенью леса. Чудесный летний день наполнял его бодростью, несотря на то, что он провел в  пути целую ночь. Завораживающая картина ликования природы, открывающаяся его глазам, вызывала необыкновенный душевный подьем. Незаметно делая шаг за шагом, тихонько напевая веселый мотивчик, Лумаклин погрузился в мечты об ожидающих его впереди приключениях. Он мечтал увидить величественные башни могучих столиц трех народов, с трепетом ожидал как его примут могущественные адепты гильдии разрушителей - он был полон решимости пройти все испытания которым они подвергнут его и с честью служить на благо людей всех рас. А в глубине сердца надеялся хоть одним глазком взглянуть на принцессу Аваров, которую людская молва называла одной из красивейших девушек мира трех драконов...

Радужные картины, которые возникали у еще немного наивного юноши, развеял порыв влажного ветерка, вылетевшего с узенькой тропинки, убегавшей вбок.
- Наверное там протекает маленькая речушка или скрыто маленькое лесной озерцо. Вот прекрасная возможность немного отдохнуть. - подумал Лумаклин и, предвкушая возможность вытянуть уже довольно уставшие ноги, особо не задумываясь свернул на тропинку.

>>> Озеро

Отредактировано Лумаклин (2007-10-08 21:03:03)

3

...Густой лес окружал Нодли, Деревья скланились перед ним, словно исполины решили посмотреть на маленького человечка, густые ветви не давали проходам солнечным лучам, отчего в лесу царил сумрак, из земли возрастали огромнейшие корни высотой с человека, явно лес был не так уж прост как того хотелось,"в этом лесу лучше не поясничать, иначе придется худо, быстрее найти эту травинку и уйти отсюда подобру по здорову, ой не нравится мне эти места, слишком много здесь жизни, в одиночку мне не устоять..." думал Нодли, и вдруг что то схватило его за ноги, и резко дернуло отчего он упал и ударился головой о камень...
  Очнувшись Нодли потряс головой, в глазах плыло, чтож это было? Осмотревшись вокруг он понял это была ловушка, он находился в клетке из сучков и растений, не думая Нодли достал топор, сталь засвистела...удар...но сучки ч необычаемой скоростью росли, и не давали освободить проход не на шаг вперед...Нодли бил в конце концов у него не осталось сил...и он присел..."Чтож сила тут не поможет, я читал про этот лес...он не любит пришельцев с грязной совестью...чтож надо думать...мыслить...изобретать...или просто ждать"

4

<<< Озеро

Тропинка уводила Лумаклина все глубже в лес. Деревья росли все гуще и сквозь их сомкнутые кроны уже почти не пробивалось солнце.
Вдруг он услышал шорох в кустах и чей-то стон. Лумаклин поспешил на звуки.
За очередным поворотом тропинки он увидел огромного, даже по меркам этого леса, исполина. У подножия его, опутанный корнями сидел ... Нодли.

- Вот это встреча - сказал Лумаклин - Наверное судьба благоволит ко мне, раз дала шанс отплатить тебе за твою помощь.
- С давних пор я не люблю надолго оставлять долги неоплаченными.

Лумаклин внимательно посмотрел на дерево, не подходя близко. Корни слегка заметно шевелились в предвкушении очередного неосторожного путника.
- Не сегодня - подумал Лумаклин.

Вот с его руки сорвалась молния и пробежала по корням, перекидываясь с одного на другой. В воздухе появился запах горелого дерева. Корни резко дернулись и быстро втянулись в землю, освободив Нодли.
Вот один корень осторожно высунулся - но промельнувшая в пальцах Лумаклина искорка заставила его ретироваться. Казалось все дерево испытывает злость и досаду, но больше ни одна веточка не рискнула потянуться в их сторону.

- Ну вот, в этом лесу надо быть осторожнее - сказал Лумаклин.
- Место глухое и здесь очень долго может не быть ни единой души. Наверное тебе сопутствует удача, раз дорога привела меня сюда, я думаю наши встречи произошли не случайно. Меня очень заинтересовало твое предложение, и хотя я чувствую что время еще не пришло, я обязательно вернусь к тебе позже и мы поговорим. А сейчас я должен продолжать свой путь.

Лумаклин слегка поклонился Нодли, готовый продолжить свой путь.

5

Корни словно ожившие стали сжимать все сильнее...сильнее...Нодли слушал, как хрустят рёбра...и внезапно в него вонзилась игла, которая мнгновено выросла из корня, Нодли словно скошеный свалился в сон...
Проснувшись Нодли почувствовал свободу...слегка преоткрыв глаза он увидел, кроны деревьев свисавшие над ним, пахло палёной древесиной...попытавшись поднятся в грудь ему ударила резкая боль, он помнил на что способен лес...и поэтому не смотря на невыносимую боль двинулся подальше от этого леса, как старый пьяница Нодли поднялся и пошагал прочь от леса...он сюда явно был настроен вернутся, но уже подготовленым...чтож на этот раз ты меня застал в расплох...попробуй проделать это дважды...думал про себя Нодли, выбравшись обратно к Озеру Нодли сел на траву...достал изза пазухи табакерку...закурил и начал размышлять...но это останется в тайне...о чем...
Спустя несколько дней...он отправился в свою пещеру...

Отредактировано Nodly (2007-10-29 22:29:05)

6

"Вот этот таинственный мир существ, таких же как и я. Интерсно, чтоже там, за границей этого леса, места, где я провел большую часть своей жизни" - думал Сфинга выйдя на окраину леса. "Надо подождать. Только чего? Подожду здесь кого нибудь. Может он будет хорошим созданием и поможет мне разобратся в этом новом для меня мир, а если он будет злым, то я проверю свои навыки на его шкуре!" Сфинга присел на траву около большого дерева и стал ожидать, пока кто-нибудь пройдёт мимо. "Когда-то я слышал от наставника, что в этом городе существуют гильдии. Одна из них, гильдия войнов, соответствует моему стражу и я бы не проч вступить в неё. Только как в неё вступить? Я не знаю где она находится, и не знаю того, кто бы смог меня туда провести." - продолжал он думать прислонившись спиной к дереву.
- Вэст, как ты думаешь, нам удастся научится чему нибудь в этом городе?
- Не знаю Хозяин.
- Я же просил тебя, не называть меня Хозяином.
- Прости, я привык, что все стражи называют своих спутников "Хозяин".
- Я не считаю что это правильно. Называй меня по имени.
- Хорошо.
- И перестань быть со мной таким почтительным! Я хочу, чтобы у нас были дружеские отношения, так легче разговаривать.
- Согласен! Я думаю, что нам надо встать с одного места и пойти наконец в город! В этом лесу ещё год может никто не появится!
- Думаю ты прав! Пойдём прогуляемся!

<<<<<<<таверна "Будни рабочего"

Отредактировано Sfinga (2007-10-31 18:28:48)

7

Ух... Сима шла по протоптанной тропинке, восхищенно осматриваясь по сторонам, от величественной красоты деревьев захватывало дух. Зеленый полумрак, царивший здесь был очень приятен, было свежо, воздух был чистым.
Вдыхая воздух полной грудью Серафима весело шла по тропинке, лес казался живым, и пока-что не был настроен враждебно.
- Его лучше не злить - нахмурилась Мералисса, и в ту же секунду рассмеялась и упорхнула куда-то ввысь.
- Прям без тебя не знаю... - проворчала Сима.

От главной тропы отходили многочисленные тропки, Сима любопытно оглядывала каждую, что-то ища глазами. Увидя около одной тропинки громадное дерево - крона была почти правильным кругом, Сима поклонилась дереву и прошла по тропинке, начинающейся сразу за ним. Несколько минут она не останавливаясь шла, затем вышла на небольшую поляну. Она осмотрелась... В самом центре поляны высилось Дерево, да именно так, оно казалось владыкой леса, мощный, идеально ровный стол, раскидистые руки-ветки, в размере он высился над всеми деревьями поляны.
Вдруг подул ветерок, деревья - границы тут же зашумели, Сима заметила, как к ней потянулось несколько щупалец-веток. Сердце громко забилось, но она продолжала стоять, не отрывая взгляда от гиганта. Щупальца, несколько раз коснулись её, но не почувствовав опасности успокоились. Ветерок стих. Сима осторожно стала приближаться к дереву. Подойдя совсем близко, она чуть поклонилась, затем прижалась лбом к теплой коре. На секунду она потеряла сознание, но когда она пришла в себя, она ясно знала все тропинки, самые опасные места, речки, озера... Теперь лес ей не угрожал, она сделала шаг назад. поклонилась...
- Спасибо... - она достала из мешочка кусочек хлеба и положила рядом с корнями, затем, она не опасаясь ничего вернулась на главную тропинку, достала небольшую флейту, и заиграла, улыбаясь лесу глазами.


Вы здесь » Мир драконов » Горы Саэла » Лес у подножия гор Саэла