Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Ресторан "Сладкая жизнь"


Ресторан "Сладкая жизнь"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Один из самых популярных ресторанчиков среди дам Авариона. Здесь подают сладости на любой вкус - мармелад, шоколад, бисквиты и прочее прочее прочее. Кроме того, тут отменный чай и кофе. Алкоголя или "нормальной еды" тут нет.
Сам ресторан достаточно большой и сделан несколько напоминает огромную детскую комнату - красивые белыш шторы на окнах, бело - розовые узорные скатерьти и прочие измышления "дизайнера" этого ресторана заставляли почувствовать себя ребенком, жадным до слабостей.

2

Комната посла Менталов

Морфин вошел в ресторан ведя за собой следом Рирису.
-Прошу выбирайте столик, какой вам приглянется. - Морф сделал широкий жест рукой, указывая на полупустой зал, что кстати было странно, учитывая популярность ресторана.
-Как я люблю это место, Морф, ну почему мы не ходим сюда почаще.
"Потому, что я не фанат сладостей, Диз"
Морф ожидал, пока Рирису выберет себе столик.

3

Амэко нервно оглядывалась. Ну не любила она людные места, особенно трактиры или, пусть, рестораны… Но кушать то хочется! Обиженно взглянув на Торина, отвернулась, дернув острым ухом . Тот, желая помириться, положил руку ей на плечо. Девушка коснулась руки стража щекой, вздохнула и несмело толкнула дверь, заходя в ресторан. Народа было… немного. Облегченно вздохнув, Амэ села в уголок, сделала заказ, нервно хрустнула пальцами. Внезапно зазвучала тихая музыка, кавалеры приглашали дам на танец, у Амэко так же появилось желание подождать… С трудом она дождалась танца, который танцуют в одиночку и первая выпорхнула на танцплощадку. Девушка взвилась в танце, почти мгновенно растеряв свои страхи. Одетая во все белое, она казалась воплощением чего-то далекого, мало изученного, но прекрасного… Глаза ее были закрыты, движения легки и грациозны… В какой-то момент танец перешел за грань обычного и… все оборвалось. Девушка застыла, чтоб медленно сесть на свой стул, полуприкрыла глаза, глотнула легкого вина, которое дожидалась ее на ее столике… Потерев лоб, недоуменно огляделась, осматривая людей, замерших в немом восторге.
- Неужели это было настолько ужасно? пробормотала Амэ, потирая виски. Ноги немного ныли. А танцевала она в последний раз года три назад и уже немного подзабыла навыки…


жду действий мастера

4

Мастер

Снова началася парный танец. Люди закружились под веселую музыку и кажется слились в один общий вихрь. Сложно было отличить чье-либо лицо, остановить взгляд хоть на ком-либо.
Однако все-таки был некто, явно выделяющийся из этой толпы. Одет во все белое, длиные темные волосы подхвачены лентой.
Он стоял неподвижно и не отрывал взгляда от девушки, что только что танцевала. Лицо его было спокойноым, но глаза светились. Почти не слышно он подошел и заговорил очень тихо, фактически шепотом:
- добрый вечер, могу ли я пригласить Вас на следующий танец - музыка уже становилась медленее и он немного склонился изображая поклон и протянул руку - признаться, я сражен Вашим танцем. Никогда не видел ничего более прекрасного.
Он внимательно смотрел девушке в глаза. Его глаза темно синего цвета, казались в тени черными.

5

Мгновенно смутилась, испуганно посмотрела на парня, но музыка манила... Торин подтолкнул ее, тихо шепнул на ухо: Амэко, ты чего? Давай, веселись, живи! Хватит бояться, трусишка... ласково провел рукой по волосам, девушка улыбнулась, странной, немного испуганнной и на удивление беззащитной улыбкой. Прикрыла глаза, прислушиваясь к музыке, потом к себе и внимаетельно рассматривая парня.
Вроде... он милый... ладно, была не была! подумала девушка. Ее страж поощрительно улыбнулся Уфф... Наконец-то хоть какой-нибудь прогресс... Уже лучше...
Девушка приняла руку, легко поднялась. Пальцы Амэ были прохладные, они почти неощутимо косались руки незнакомца
Могу ли я узнать ваше имя? чуть склонила в голову бок, голос тоже был отнюдь не горячим. Чуть прохладным... Глаза были спокойными, легкая улыбка освещала ее губы. Но в глубине глаз застыл страх...

6

Комната посланца Менталов====>
- Какое милое место! - Рирису прижала ладони к горящим щекам, оглядываясь. В зале танцевала красивая пара: хрупкая на вид девушка с белоснежно-белыми волосами и ее партнер, который уверенно вел в танце.
- Морфин-сан, думаю, мы лучше сядем за вон тот столик... - Рирису целенаправленно направилась к столику в углу зала, постоянно оглядываясь на Морфа, пятясь и по-детски улыбаясь.
"Все-таки, надо разобраться в этом охраннике. И лучше, если нас никто не подслушает. Чем меньше  народу меня видит, тем лучше" - поправив шляпу, Рирису уселась за стол самостоятельно, опередив Морфина.
Захлопав в ладоши, девочка потянулась к меню.

7

Морф улыбнулся, глядя на радость Рирису, когда она побежала к столико он следовал за ней на расстоянии пары шагов, попутно изучая местность.
"Вряд ли стоит ждать нападения сейчас, однако противник может воспользоваться неосторожностью, поэтому стоит быть начеку"
Морф неторопливо осмотрел весь ресторан с позиции убийцы и не нашел к счастью ничего подозрительного"
-Кончай придуриваться, Морф. Тут танцы, сладости....да и парн красивые есть....как жаль что я - бестелесна
"Диз, в первую очередь это ресторан в  городе и миссия политического характера.
-Ты неисправим
"Я знаю"
Морфин уселся за столик. Поскольку он не очень любил сладости, томеню рассматривать ему не хотелось.
"но вот от свеже пожреной баранины я бы не отказался" -убийца понял, что несколько проголодался. Заказав какой-то десерт наугад и кофе к нему Морфин еще раз неторопливо оглядел зал.
"Вроде все в порядке....а та парочка здорово танцует"
Официант теперь стоял возле Рирису, ожидая её заказа.

8

Откинувшись на спинку стула, Рирису внимательно изучала меню. Скосив сиреневые глаза на официанта, она вздохнула, а потом беззаботно улыбнувшись, передала меню.
- Пирог. Большой - Рирису развела руки, показывая насколько, - И много крема!!!
Вела она себя совершенно по-детски. Наивно улыбалась и корчила милые гримаски. И была совершенно счастливой, с раскрасневшимися щеками и горящими в предвкушении сладостей глазами.
"Слушай, а он в тебя влезет?" - Хон вздохнул, - "Хотя, это был абсурдный вопрос."
"Ты что, меня не знаешь, что ли?" - Рирису мысленно ухмыльнулась.

9

Мастер
- Дарен, зовите меня просто дарен.
Он вывел девушку в центр зала. Подхватил ее за талию, в этом прикосновении чувствавалась сила и в то же время нежность, будто бы он хотел не просто обнять ее а спрятать от остальных под огромное крыло.
Звучал вальс, Дарен медленно стал задавать ритм их танцу, не спеша вальсируя и не отводя взгляда с Амэко.
- А как Ваше имя?

10

Та улыбнулась то ли Дарену, то ли звукам музыки... Ранимость, налет беззащитности, страх из глаз начал исчезать...
Мое имя Амэко... девушка легко кружилась под звуки вальса. Внезапно появилось чувство защищенности... Я давно не танцевала... Особенно парные танцы... мелькнула в беловолосой головке смущенная мысль. Но она прекрасно помнила все движения, ведь вальс когда-то был ее любимым танцем...
Можно просто Амэ... Дождь... Мое имя значит всего лишь дождь... немного грустно подумала девушка. В синих озерах светилась легкая грусть, холод медленно растаивал под звуками вальса... Амэ вздохнула, концентрируясь на музыке и партнере... Страх полностью исчез, девушка неуловимо раслабилась, став почти такой же, как была в детстве. Весело улыбнулась Дарену
Вы тут часто бываете?

11

--> Площадь перед дворцом

Мэри неторопливо вошла в заведение - тихо, так что бы слышно не было. Хотя её и так бы никто не заметил, все завороженно наблюдали за танцем одной восхитительной парой. Замечательно! - подумала Мэри и быстро проскочила мимо посетителей и очутилась у столика рядом с Морфом и его спутницей.
Так.. Отлично.. и как мы узнаем кто он? - Стро лизнул ухо Мэри. Нуу...будем наблюдать... вдруг что узнаем..
- Будете делать заказ? - к столику подошла миловидная официантка.
- Кофе, пожалуйста, со сливками и сахаром...
Официантка ушла, а Мэри, откинувшись на стуле, принялась наблюдать.

12

Ради интереса Морф залез таки в меню и посмотрел ЧТО за пирог заказала себе Рирису...
"Черт..этого бы хватило на шестерых меня и парочку тебя, Диз"
-Мдя...она еще большая обжорка, чем я - страж даже умилилась.
Однако особого удивления убийца не показал, лишь промолвив вежливое "Приятного аппетита"
-Одно меня радует -она не потащит тебя после такого танцевать уж точно....иначе - страж захихикала, предвкушая казус - вернет пирог обратно.
Кофе кстати был очень ароматным и приятным на вкус. Мэри присела за столик за спиной Морфа, поэтому он пока её не заметил. Морф что-то показал официанту, который принес ему кофе, тот понимающе кивнул и поклонился. Печать короля Аваров, дарованная им королем для пользования всеми благами королевства, давала им сейчас право полностью набить желудок Рирису здесь совершенно бесплатно.
-Надеюсь вам понравится наша еда. - Морф улыбнулся.

13

Рирису удовлетворенно посмотрела на пирог, когда его принесли. Кто бы мог подумать, что эта хрупкая, невысокая девочка может сожрать ЭТО? Тем не менее, в Рирису могло влезть как минимум два таких пирога. Природная особенность, что ли. Сама Рирису говорила, что у нее есть второй желудок, исключительно для сладкого.
- Надеюсь, мне она тоже понравится, - улыбнувшись, Рирису принялась уплетать пирог, взяв с тарелки увесистый кусочек.
- Мне хотелось бы знать... - Рирису опустила голову, так, чтобы полы шляпы скрыли ее лицо, - Не осведомил ли вас король насчет того, как скоро будет написано послание нашему правителю? Как вы понимаете, в нынешней обстановке, время не терпит.
Рирису отставила положила на тарелку приборы и промокнула губы салфеткой. Многим такая резкая перемена в характере казалась странной, но стоило Рирису только поднять свои наивные сиреневые глаза, как все сомнения улетучивались.

14

-Да король сообщил мне, что ответное послание вашему правителю готовиться, более того, я узнал у секретаря, что послание будет готово в течении одного-двух дней. В мои обязанности входит кроме того убедиться, что вы и послание вернетесь к королю, так же я обязан уничтожить послание, если не удасться его донести. - Лицо Морфина стало сурово деловым - в любом случае ваша безопастность сейчас - мой основной приоритет, поэтому прошу вас, угощайтесь и отдыхайте в нашем городе.
-Словоблуд ты...во тираду выдал
"А почему бы и нет?....хотя мне хочется посмотреть как она запихнет ЭТО в себя"
Диз появилась перед Морфином и уселась на столе в самой вульгарной манере, на какую только была способна и тут собственно заметила Мэри.
-Слушай, а это та самая девушка, что была с нами в парке!!!
Морф насторожился но не подал виду. Сейчас любое совпадение вызывало в нем подозрения...
"Нужно будет не спускать с нее глаз"

15

Мастер
- Признаться, здесь я впервые... родом я из Менталиона. У Вас такие необкыновенные волосы, Амэ... И Имя...- молодой человек на секунду закрыл глаза, будто хотел что-то вспомнить, а открыв улыбнулся - Я читал...Ваше имя переводиться как дождь! Это потрясающе...самое лучшее на мой взгляд явление природы. Когда проходит тождь, все расцветает. Дожь поит нашу землю, дарит ей жизнь! Совсем как вы, когда танцуете, на лицах людей расцветают улыбки...
Танец подходил к концу. Отпустив девушку, Дарен все же не отпустил ее руку.
- Давайте немного отдохнем. - подойдя к столику, он подозвал офоцианта - Самого лучшего вина для юной леди!
ПРинесли бутылку и два бокала. Дарен разлил вину и поднял свой бокал.
- Выпьем же за искусство! За танец и за Вас!
Говорил он однако, все так же тихо, вкрадчиво, будто боялся спугнуть свою собеседницу. На последних словах глаза его сверкнули. что-то пронеслось в них, но понять что, какие чувства в нем было невозможно. Он слишком хорошо себя контролировал.
Только на несколько секунд внимательный человек мог заметить как бросает он взгляд в сторону, словно ища кого-то или как загораются его глаза.

16

Девушка пожала плечами. Ноги болели. Комплементы слушать ей было очень приятно, она чуть смутилась, но посмотрев на Дарина, заметила его странный вгляд. В глазах сверкнула настороженость, вновь заплясали искры испуга. Взяла бокал, вдохнув аромат вина, сделала маленький глоток.
Странный у него взгляд... Кого он искал в толпе? недоуменно произнес внимательный Торин, девушка мысленно согласилась с ним.
Я тоже оттуда... легонько улыбнулась Амэко
Торин, есть тут кто-нибудь знакомый? мысленно спросила она своего стража, тот отрицательно покачал головой. Нет. И хорошо. Мы сами справимся! немного самоуверенно заявлил он. Девушка раслабилась, раз Торин уверен... то, может быть, бояться нечего? Села на стул, ноги уже не держали... М-да... Нагрузки надо повышать медленно... Два танца - и я уже еле на ногах стою...

17

Официантка принесла заказ.
Ага! Девушка посол, а Морфина приставили к ней... - Мэри сделала глоток и удовлетворённо причмоткнула.
Угу.. а для чего? Стро спрыгнул на стол и встал в стойку ищейки.
Ну мало ли.. гидом.. или охраной... Девушка хотела дальше развернуть свою мысль, но была прервана.
Нас кажется заметили! - дракон фыркнул.
Кто? Мэри опасливо огляделась по сторонам.
Его страж... а она красивая.. для человека... - Стро уркнул и расправил крылья.
Так! Немедленно стань невидимым! Иначе тебя тут все стражи видят, а если та девушка вызыватель?
Дракон показал раздвоенный язык и в миг пропал, а Мэри нахмурившись продолжала слушать, не обращая внимание на остальных посетителей.

18

"Рирису, эта девушка..."
"Да, Хон, ты прав. Мне тоже это кажется подозрительным."

Рирису надвинула шляпу на лоб и потянулась к пирогу.
"Плохи дела... В целом, она узнала слишком много. Остается только надеяться, что эта девушка не связана с НИМИ..." - мрачно подумала Рирису, сверля взглядом тарелку.
- Ясно... - рассеяно произнесла она в ответ на тираду Морфина, решив больше не продолжать разговор на эту тему. Потом она весело улыбнулась и подняла глаза, глядя на Морфина, - Пирог очень вкусный! Не хотите кусочек? Крем просто потрясающий, так и тает во рту!
Учитывая инфантильное поведение Рирису, Морфину не должна была такая перемена в поведении показаться удивительной.

19

Морф правда был не любилеть сладостей.
-Благодарю вас, однако я не люблю сладкое - уважительно произнес он - крайне рад, что вам нравится наша кухня.
"Еще несколько дней мне предстоит охранять её...надеюсь она не доставит проблем..."
-И не потащит тебя танцевать.
"Угу и это тоже...к тому же я не мастер танца, как тот парень" - Хоть Морфин как придворный умел неплохо танцевать, однако не увлекался этим занятием черезчур. "Танец кинжалов" был для него куда ближе.
"Ощущаю себя нянькой"
-Можно подумать тебе это впервой. Вспомни дочку правителя аваров
"Её я хотя бы охранял тайно...одного я не пойму - инфантильности этого посла. Вряд ли она настолько наивная, какой хочет казаться...король Менталов не дурак - этот посол может сбить с толку"
Морфин изредка оглядывал посетителей, время от времени краем глаза ловя Мэри, однако так, чтобы это оставалось незамеченным.
-Хихихи. Её страж меня заметил...мне кажется что я ему нравлюсь... - Диз кокетливо изогнулась на столе.
"Хватит, тут и вызыватели могут быть..ты им доставишь массу смеха...а мне массу неприятностей"
-А мне все равно - диззи показала Морфину язык.
"Боже, что за ребенок.....еще один на мою голову..."
Морф порой чувствовал себя и вправду нянькой....

20

Мастер
Юноша мягко лыбнулся.
- А чтоже вы делаете здесь? Это опасно в одиночку петешествовать! - взгляд его нахмурился и выглядеть он стал намного старше, как старший брат, отчитывающий младшую сестренку. - Вам надо быть осторожней. Даже в таком культурном центре как Авалон всякие люди бывают! Вы знаете ли что у них даже есть гильдия убийц?
Говоря эту пылкую речь, Дарен как бы невзначай взял руку девушки в свою. И будто бы не замечая этого, продолжал разговор. Онако взгляд его уже смягчился. И теперь он будто бы проникал через ее глаза прямо в душу.
- Вы необыкнавенная, нельзя допустить, чтобы вы были одна и без защиты...

Отредактировано Майра (2007-10-28 11:12:32)


Вы здесь » Мир драконов » Богатый район » Ресторан "Сладкая жизнь"