Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Помещения лекаря


Помещения лекаря

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Он издевается?! Мэри сузила глаза и твёрдо ответила:
- Да! Хочу! А выдержу ли... посмотрим... я не вижу будущее...
Стро перелетел на койку к хозяйке, внимательно следя за действиями разговаривавшего с ней мужщины.

22

Выпрямился и усмехнулся,
- Пока ты не смогла доказать, то, что ты сможешь стать членом гильдии, а исптания выдерживает не каждый, даже имея навыки и стража, - губы чуть искривились в усмешке, но глаза были холодны,
"Элрик, что ты несешь? ЕЕ в любом случае примут, даже если она не пройдет испытание" - страж был заинтересован. но понитересовался так, что бы другие стражи ничего не услышали,
"Ей это знать вовсе не обязательно, а ты меньше языком ляпай, да кем ее примут? убийцей или служанкой? разница есть" - он хмурил брови,
- Тебе надо будет сильно постаратся, что бы тебя обучили хоть части того, как пройти испытание.

23

Мэри нахмурила брови и села на койке, прижимая раненную руку к груди.
- Зачем ты мне всё это рассказываешь? Подготавливаешь? Не стоит... без твоей "опеки" обойдусь! - Девушка устало вздохнула- Тебе от меня что-то конкретное нужно? Или пришёл поговорить?
Мэри... может стоить умерить пыл? - тихо осведомился Стро.
Нет! - резко оборвала его хозяйка, но тут же смягчилась - Извини... но я не могу вести себя с ним иначе...

24

Кажется, не одному мне надоела возня Стражей. Ну хоть в одном мы с Элриком солидарны.
Не особо обращая внимания на Бронкса - надеюсь, он сам поймёт, что сейчас следует прекратить перебранку, - я сосредоточился на разговоре Элрика и девушки. Ситуация начинала меня раздражать.
- Слушай, тебе не кажется, что ты мешаешь ей отдыхать? Тем более что пока не сообщил ничего полезного, - встрял я в беседу.
Да, сейчас я вполне могу крупно огрести. Ну да ладно. Пока не сдох, и дальше выживу. Я сел на кровати, намереваясь встать и подойти к говорившим.

25

Элрик встал и посмотрел на обоих пациэнтов лекаря,
- А вот полезного я вам могу обоим сообщить, что пройти испытание из вас двоих имеет шанс только Рон, а не ты, - холодно смотрит на Мэри.
- И с твоей стороны я бы позаботился о своем наставнике, а не отталкивал помощь, - отошел к Рону,
- Тебе не предлагаю, у тебя и так все шансы, - улыбнулся, страж довольно мурлыкал за спиной.

26

- Как много красивых слов, - усмехнулся я, поднимаясь.
Элрик был значительно выше меня ростом, но сейчас меня не смущало, что приходится смотреть снизу вверх.
- Интересно, что за ними кроется? Желание помочь? Или подставить при первом удобном случае?
"Рон! Ты от даёшь себе отчёт..."
"Да. Я уж не буду цитировать..."
"Угу", - Страж слишком хорошо знал ту мрачную фразу, которую я говорю в подобных случаях, - "Но ты рискуешь нарваться на проблему".
"Знаю", - но сейчас меня это почему-то не пугало.
"Вспомни..."
На секунду я задумался, но нет - Элрика стоит осадить также как и его Стража.

27

- Это было предложение о помощи? Скорее издевательство, взывание к слабой стороне характера и стремление настроить меня на проигрыш. Если хочешь помочь - предлагай, а не ходи кругами, запугивая.
Мэри яростно ударила кулаком по койке. Нет.. он притворяется или правдо не понимает, что это больше похоже на угрозу, чем на предложение помощи?
Девушка посмотрела на ещё одного "новенького". Ну раз сильнее - молодец... Что я теперь сделаю? Огонь из моих рук всё равно не посыпиться...
Стро тревожно урчал.

28

- Что кроется? - усмешка,
- Все зависит от вас, но изначально я хотел бы помочь, - еще одна усмешка и поворот головы в сторону Мэри.
- Я четко предлагаю тебе стать моей ученицей, - медленно и с расстановкой произнес, глядя прямо в глаза девушке,
- Так понятно? - еще одна усмешка, и уже намного теше слова,
- А подставить вас я всегда успею, как и убить...

29

Я невольно вспомнил день злополучной дуэли. Впрочем, всё ли так плохо? Иначе я бы, наверное, никогда не познакомился с Бронксом.
- Что ж, - усмешка не сходила с губ, - посмотрим. Ты много мнишь о себе, Элрик. И слишком свысока смотришь на других...
Странно, тело сейчас совершенно не ощущает слабости. Наверное, мне имеет смысл язвить и ссориться всегда.
- ... Однако советую тебе запомнить такую фразу. Неизвестно, кто в бою будет прикрывать твою спину... Подумай над этим.
"Бронкс, мы уходим".
"Уверен?"
"Да".
Я решительно направился к двери, обернувшись к собеседникам лишь на пороге комнаты:
- До встречи!
И вышел.

----------> Бедный район. Башня-руина.

30

- Ученицей?
Это меня совсем подводит память или его?
- Может быть я не правильно поняла Мофина - Девушка потупила взгляд и глубоко вздохнула - Но я вроде должна сначало пройти испытание.. и ка я поняла без учителей...
Зелёные глаза с непонимаем уставились на убийцу.
Я совсем запуталась!
Просто не отдохнула - лаского произнёс Стро.

31

- А кто научит тебя как надо пройти испытание? - саркастично ухмыльнулся Элрик, раздумывая куда это направился Рон,
"Интересно куда это он? и зачем, да еще в таком состояни?" - страж пожал плечами и как то погрустней, Бронкс улетел за хозяином следом.
- Или девушка настолько умная и талантливая, что справится сама? - хмыкнул,
- В таком случае я умываю руки, - страж шевельнулся,
"Я тебя не понимаю, то хочу, то не хочу...."

32

Мэри цокнула языком.
- Хорошо! - ну чтож... если умру то хоть в попытке улычшить способности...
Девушка представила себе сцены обучения и вздрогнула. Лучше не думать... к другим не подойти же членам гильдии с подобным вопросом - вдруг что...
- Так всё же... как твоё - или ваше?! - имя? - уже более спокойно чем в начале разговора спросила девушка.

33

- Я так понимаю это согласие стать моей ученицей? - Элрик довольно ухмыльнулся,
- Мэри, меня зовут Элрик и тебе уже называли мое имя, - спокойно но жестко произнес.
"Браво, ты все же ее уговорил, и что ты дальше будешь делать?" - страж хитро ухмылялся,
"Учить разумеется" - ответ был весьма краток, но страж чувствовал что Элрик доволен,
"Может ты ее просто трахнешь? А че миленькая, да и учить трахатся ее будет проще чем убивать" - нагло ухмыляясь страж летал вокруг хозяина,
"Все таки ты извращенец" - отмахнулся от стража и уже более-менее тепло улыбнулся Мэри,
- Выздоравливай, я зайду за тобой позже, и начнем обучение. - он кивнул и вышел от лекаря.

Отредактировано Элрик (2007-11-19 22:19:20)

34

Я не помню что мне говорили... больно было! - капризно подумала девушка. А после улыбки Элрика у Мэри вообще челюсть отвисла. Я его категорично не понимаю!!! Дверь закрылась за убийцей, а девушка с размаху "упала" на койку и свернувшись калачиком. Ну что? Надеешься остаться в живых? - грозно сказал Стро. Надеюсь... - тихо ответила Мэри и забылась в полудрёме.

35

Так и не дойдя до своих аппартаментов, Элрик вернулся и разбудил Мери,
- Мери, как оправишься, будешь учиться фехтовать, - почти добро улыбнулся,
- У меня будут неотложные дела, в отстутствии Морфина, и я не смогу уделять тебя должное время, так что пойдешь в школу, - видя недоумение в глазах девушки, уточнил,
- В школу фехтования, спросишь там учителя с именем Ингвар Иирмэ, он будет тебя учить, - Элрик передал Мери свиток с адресом.
- Все, пока отдыхай. - он развернулся и теперь уже точно пошел в свои аппартаменты.

---- аппартаменты Элрика

36

Полусонная Мэри молча выслушала наставления Элрика и, как только тот ушёл, обняла свито и вновь уснула.
Проснулась девушка где-то через час. Она резко вскочила вспомнив всё что сказал Элрик. Школа? Куда? Мэри развернула свиток и углубилась в чтение, хотя там всего было несколько строк. Мы сейчас пойдём? - слегка недовольно поинтересовался Стро. Да! Помнишь имя учителя? - твердо отвела Мэри собираясь. Конечно... Ингвар Иирмэ! - ответил Стро и поднялся в воздух. Замечательно! - Мэри улыбнулась и помахала врачу. Вскоре она вышла из гильдии.

--> Школа фехтования

37

Здание и коридоры Гильдии ======>

- Ну что вы опять натворили? - заворчал старик, впуская ораву убийц.
- Как хочешь, но он должен жить! - категорично заявил один из вошедших, укладывая Рона на кровать.
- Наш новый Глава, - влез в разговор третий.
Лекарь удивлённо оглянулся.
- А...
- Рон его убил.

Старик махнул рукой в сторону двери, желая остаться с раненым один.
"О-хо-хо, разбойнички!" - запричитала Страж лекаря, - "Такой хорошенький мальчик... Жалко..."
Говорить говорила, но и дело своё делала - сил Рону прибавилось.

... Через неделю новый Глава Гильдии Убийц впервые вышел в коридор. Ещё держался за стену, хромал, кривился от боли. Однако взгляд был дерзким.
Основную массу гильдийцев оповестили об этом событии в считанные минуты. Мало, кто сейчас выходил на дела или отсиживался дома - ведь решалась судьба Гильдии.

=====> Здание и коридоры Гильдии


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Помещения лекаря