Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Сады Менталов » Дорога к городским воротам


Дорога к городским воротам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тракт пролегающий вдоль окрестных крупных деревень, имеет важное торговое значение. По сути, артерия, снабжающая город хлебом и другими дарами полей.

2

>>>Лес у крепостных стен

Через пару километров характер местности капитально изменился, и идти стало значительно легче. Лес сменился довольно ровной и гладкой равниной, кстати, на вид весьма пасторальной, прям как из романтических стишков века девятнадцатого. Это не могло не радовать, ибо ночной сон (и пресловутая куча какашек) все же порядком меня напугал, и свет солнечного дня рождал в сердце, пусть и смутную, но уверенность в благополучном исходе всего предприятия.
Через некоторое время я вышел на дорогу. Обычный деревенский тракт. В засохшей грязи можно было явственно угадать отпечатки копыт, босых ног и следы тележных ободов. Скорее всего, эта дорога связывала деревни и город. Пока она пустовала, вероятнее всего, из-за утреннего часа.
Несмотря на уверенную поступь, дыхание у меня спирало.
Я боялся. Да, черт побери, я боялся. Ведь в определенном смысле здесь я был полностью, ну просто таки бесповоротно, чужой. Чужой настолько, насколько это вообще можно выразить словами. Никаких иллюзий в этом отношении я не питал — незнание языка, обычаев, культуры, ментальности — это вещи совершенно критические для коммуникации. А коммуникация в любом цивилизованном мире — залог жизнедеятельности и существования в целом. А в том, что я нахожусь именно в цивилизованном мире сомневаться не приходилось.
Первая же встреча, первый же взгляд — и меня раскусят.
Несомненно, меня раскусят по одной только котте. Ладно, деревенщины, но любой офицер или стражник, глянув на мой родной бургундский герб, несомненно, мягко говоря, будет удивлен и преисполнится любопытством — что же это за хрен с незнакомым гербом, павлиньим пером на шлеме и, мало того, со здоровенным двуручником за спиной разгуливает по земле его лэндлорда, барона, князя — ну или что тут за кастовая система.
Первый же вопрос — и начнуться неприятности.
Но...
Но иного выхода не было. Котта — это котта. Без нее я ублюдок, наёмник или разбойник. Хотя наёмник-одиночка без опознавательных знаков и разбойник — одного поля ягоды. А значит, петля, дыба или топор гарантированы.
Может зря ввязался?
Я покрепче перехватил приклад арбалета. Нет. Не зря. Ведь всё это просто прекрасно.
И вообще, легче и проще сейчас вообще ни о чем не думать.
Поступай как должно и будь что будет.
Устроюсь наемником тем же... работа простая, не пыльная. Руби, коли, грабь и жги.
Разве ты этого хотел?..
Я вздрогнул. Последняя мысль была не моей.
К счастью, погрузиться в рефлексию мне не дали. Из-за поворота, скрытого от меня плотной зеленой стеной пшеничных посевов, раздался детский смех и топот. Я замер. Больше всего в эту секунду мне хотелось стать пугалом или привидением, но встреча была неотвратима.
Двое, мальчуган в драной соломенной шляпе лет шести и девчушка, повыше, в какой-то бесформенной хламиде. Они, судя по всему, бежали наперегонки, ибо парень буквально врезался мне в ноги. Да так и плюхнулся на задницу, выпучив глаза наверх. Девчонка замерла в метре от меня, растопырив руки.
Момент был сложный, но разрешился сам собой.
Девчонка схватила товарища за плечо и отволокла в сторону, не отводя взгляда от арбалета на моём плече, парень же гипнотизировал бургундского льва на моей котте.
В этой ситуации, возможно, следовало приветственно поднять руки и опустить арбалет, но это был бы явный минус к образу.
Так что я покосился на них из прорези в шлеме и бесстрастно продолжил путь. Боги не ведают, как хотелось мне оглянуться и посмотреть, чем они заняты, но... Но делать этого было нельзя. К чему странствующему бойцу оборачиваться на крестьян. Вот совершенно ни к чему.
К тому же, через несколько метров они скрылись от меня за очередным поворотом в пашне.
Я глубоко вздохнул, переводя сбитое дыхание, и... и продолжил путь, черт побери. А что мне еще оставалось?..

>>>Деревня у городских ворот

Отредактировано Zealot (2007-11-18 12:49:49)

3

Рэй молча шла по дороге "Интересно, почему Ал замолчал" Да, молчание ее стража местами настораживало девушку. Хотя были и плюсы, появился шанс побыть наедине с тишиной. Благо и посмотреть было на что, впереди огромная городская стена, вокруг поля, вдали виднелась деревня, крестьяне трудились на полях. "Эхх, чистый тут воздух, это хорошо, редко такое увидишь" Тем временем Рэйчл приближалась к воротам, вдали показалась таверна. "Заходить или нет? В кармане ни гроша"
-А в чем проблема?, - раздался слышимый лишь Рэй, знакомый голос, - Разве не заработаешь на тарелку супа, не байками, так руками.
-Не хочу, нету настроения, к тому же есть не очень хочется.
-Не уж то решила встать на путь праведный?
-Замолчи, Ал, я не нуждаюсь в твоих коментариях, и на путь праведный как ты сказал я вставать не собираюсь, я просто не хочу есть, а воровать просто так, притом деньги это не дело.
-Ну да, ходишь по миру в поисках наставника, как мило, очень мило, банальная история, в конце концов тебя подберет какой-нибудь третьесортный рыцарь и вы застрянете в городе, в таверне.
-Откуда у тебя тако мировозрение?
-А у тебя откуда твое?
Дальше продолжать разговор Рэй не хотела, она остановилась и села на обочину дороги. "Пожалуй передохну чуток, да и пейзажем полюбуюсь..." Девушка сделала глубокий вдох, в воздухе пахло травами и деревней...
-Что замолчала? Проглотила язык?
-Помолчи, дай полюбуюсь тишиной.
- Да ни за что!
-Какой же ты противный, Ал, - засмеялась Рэй и упала на спину, теперь перед ней было только небо...

Отредактировано Рэй (2008-01-07 03:32:58)


Вы здесь » Мир драконов » Сады Менталов » Дорога к городским воротам