Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Комнаты Главы гильдии Убийц


Комнаты Главы гильдии Убийц

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Стро! Заткнись! Я не могу сосредоточиться!
Дракон пискнул и замолк, а девушка лишь сильнее сжала кулаки и глубоко вздохнула.
- Я не знаю кто ты - медленно, проговаривая каждое слово начала Мэри - Следила из праздного любопытства. Я это уже повторяю второй раз.
Мэри... давай помягче... они мне не нравятся... Тебя вроде парламентёрству обучали? Где хвалённая тактичность? - страж был не на шутку обеспокоен.
Умолкни, Стро! ... Моя смерть им нечего не даст... - с небольшим сомнением ответила девушка.
- Резкая реакция? Откуда ты знаешь какова была моя реакция? Тебя здесь не было!
Мэри разжала кулаки и закрыла глаза, пытаясь унять гнев.
Интересно, а как он узнает что я правду говорю?
Девушка открыла глаза и увидела свой кинжал.
Хорошая идея! - пискнул Стро
Нет.. плохая... может попробуешь с их стражами поговорить. Мэри уже начала цыпляться за тусклые надежды.

22

Морф пожал плечами.
-Ну раз Элрик мне не сообщил никакой информации, касательно твоих ответов, значит ты молчала, а поза в которой я вас застал и кинжал на полу означают, что упорствовала...А про меня ты знаешь достаточно я - Морфин, дворянин. Больше тебе знать не надо.
"Второй раз...значит Элрику она это сказала...хотя это не так важно"
-Твоё любопытство сослужило тебе очень плохую службу, Мэри. Ты знаешь с кем я вышел из дворца и с какой целью?
Все тот же холодный и спокойный тон...
-Морфи, ты ведь её отпустишь?
"Пока не знаю...очень не знаю"
-Если туы убьешь такую симпотяжку я на тебя обижусь - Диз надула губки
"Нет она все таки ребенок, но ребенок крайне жестокий...убийца-ребенок" - Морф порой удивлялся как Диз спокойно реагирует на серти других людей.
"Хорошо хоть отвечает а не упорствует"
Морф внимательно следил за реакцией Мэри. За движениями тела, глаз, выражением лица...
"Судя по всему она может и не врать...да и следила она уж очень как то...непрофиссионально...хотя может в этом и трюк."

23

Стро ничего не ответил на предложение девушки, будто не хотел ввязываться в разговор. Мэри лишь мысленно пожала плечами и продолжила отвечать на вопросы, которые по её мнению, были бесполезны и очевидны.
- Нет! - коротко отрезала девушка. - Не знаю... во Дворец я не ходила...
Хотя при большом желании узнать можно... пара знакомых слуг...
Мэри постаралась принять как можно более равнодушный и холодный вид, но глаза... глаза выдавали и помалу утихающую злость, и появляющийся, но не успевший укорениться азарт и страх..

24

Морфин обдумывал следующий вопрос, когда неожиданно дверь распахнулась и в комнату вбежал очередной член гильдии с порога произнесся.
-Сир Морфин, король сделал очередной заказ нашей гильдии...
Взгляд Морфа оборвал речь вошедшего.
-Поздравляю, Сатис, ты только что подписал этой девушке смертный приговор.
-Моооорф!!!
"Даже идиот поймет, что это гильдия убийц и я её глава..."
-Тебя ждет суровое наказание, Сатис. Вон отсюда.
Парень несколько остолбенел, однако как только услышал последнюю фразу поспешил как можно быстрее убрать свою тушку из комнаты.
-Ничего личного Мэри, однако судьба твоя видимо решилась без моего или твоего участия... - Морф пожал плечами - честно скажу я не в восторге от такого решения..однако правила есть правила.
Настроение Морфа, которое поднялось после разговора с Роном сильно упало...Сатису действительно непоздоровится в будущем...

25

Мэри даже испугаться (ещё раз) толком не успел, как реакция сделала своё дело. Девушка рванулась к лежащиму кинжалу и через пару секунда она стояла у двери, держа на готове слабое оружие.
Мэри.. драться бесмысленно! Беги...
Всё равно нагонят...
Девушка затравленно огляделась и зло прошипела.
- Вы не зарежете меня как скот! Отметину я на вас оставлю!
Стро появился в середине комнаты, беспокойно делая круги, пытаясь заговорить со стражем Морфина.
- Прекратите! Это безумие! Что она вам сделала?
Дракон подлетел к убийце, летая кругами и не в силах что либо сделать.

26

-Глупо - Морф еще раз пожал плечами - даже если ты выйдешь за дверь, то попадешь в коридоры здания гильдии. А отттуда тебе не выбраться - во превых там много моих людей, во вторых ты просто не найдешь выхода, в третих, если найдешь то все равно не знаешь как выйти.
-Она ничего не сделала - голос Диз был грустный - просто она следила за Морфином, когда он охранял политически важную особу. Это оказалось подозрительно и Морф оглушил её и принес сюда для допроса. А теперь она знает кто он и побывала в здании гильдии убийц. Кроме членов гильдии это все знает только король. Всех остальных, кто знает, кто является главой гильдии, или вообще хоть одного члена, за исключением их семей, либо был в здании гильдии убивают. Это закон и Морф не в силах отменить его..хотя пожалуй хотел бы. - Диз еще раз вздохнула - прошу простить нас, что так все вышло.
Такая смена отношения к Мэри со стороны Диз несколько удивила Морфина. Убивать девушку собственоручно желания не было. Хорошо Элрик остался здесь....

27

Когда девченка подобрала ножик Элрик ухмыльнулся но встал и достал свой метательный кинжал, после слов девченки метнул его предупреждая и он вонзился в косяк двери рядом с ее головой,
- Сядь на место, тебя ни кто не отпускал еще, - жеско и холодно, а в душе потеплело от сметного приговора,
"Надо будет расцеловать Сатиса" - убить девку хотелось все больше.
"Ну же Морфин, давай решай, у меня уже руки чешутся" - почти молил взглядом, держа на изготовке второй нож.

28

- Я и не собираюсь уходить! - огрызнулась Мэри - Считая то, что и не смогу... - Мрачный взгляд в сторону Элрика - Я явно слабее...
Девушка вжалась в угол, не слишком умело выставив вперёд кинжал и просто ждала той минуты когда жизнь оборвётся. Она не слушала Стро и его причитания, считая что это не поможет.
Стро же так не считал. Страж лихорадочно сообразал как помочь своей хозяйке. И ему в голову пришла замечательнейшая, естественно по её мнению.
- Так пусть она вступит в вашу гильдию! Я же убийца! Она сможет!
Дракон с надеждой и нетерпением ждал ответа, беспокойно дёргая крыльями и поглядывая на второго убийцу.

29

"ЕЕ страж хочет, что бы она вступила в гильдию, бугага" страж веселился во всю.
"Зря смеешься, что бы она нас не выдала, ее или убьем или примем в гильдию" - Элрик был мрачен.
Неуловимое движение и его кинжал летит в сторону Мэри, неся на своем кончике боль и страдания, маленький кусочек холодного железа, в руках мастера превращается в живое существо, страшное орудие убийства, и с каждым убитым его жажда только возрастает.
Мгновение и кинжал вонзается в ладонь, держащую ножик, нож отлетает и с руки капает несколько капель крови на пол, пачкая его.
- Извини, Морфин, я не хотел потрить тебе пол.

30

-Морфи, её страж говорит о том, что она може твступить в гильдию.
"Черт, это вариант"
Элрик правда явно горел желанием убить Мэри и уже метнул третий кинжал - он летел точно в лоб девушки.
-Морф!!! - Диззи пронзительно закричала.
Разящая сталь была все ближе к голове бедняжки...еще ближе...еще ближе....Морфу показалось что все звуки стихли.
Звон металла сотряс тишину в голове Морфа - его собственный кинжал, который он метнул вслед кинжалу Эла, все таки попал в цель - несущая смерть сталь пронеслась в паре сантиметров от лба девушки, оставив там кончиком небольшую царапину. Оба кинжала упали на пол.
"Спасибо, что вовремя помогла улучшением зрения. Сам бы я не попал..."
-ЕСТЬ! Морфи ты чудо...было бы у меня тело - расцеловала бы тебя... - Диз принялась прыгать по комнате.
-Элрик, стой! - повелительным голосом быстро произнес Морф.
Еще пара секунд на то чтоб Мэри сумела соображать.
-Твой страж класса "убийца"? - обратился Морфин к Мэри - Скажи ему спасибо - он сообщил это моему, как и то, что ты хочешь и имеешь навыки для вступления в гильдию, чем спас тебе жизнь.
"Как же сейчас взбесится Элрик....боже..."
-Собственно если ты согласишься вступить в гильдию, станет вопрос только в твоих навыках и жестокости, которые мы проверим - Морф ухмыльнулся...он уже придумал каким образом.
На лице Морфина наконец то появились эмоции - волнение, радость, сомнение...

31

Ярость клокотала внутри Элрика,
"Мало того, что мне не дали ее убить, так еще и принимают в ГИльдию, как тебе это нравится" - внешне он только сжал кулаки да яростно метал молнии глазами.
"Элрик, спокойнее не надо нервничать, спокойно! я говрю, это ничего - дела житейские, все наладится, при таких навыках ее скоро убьют..." - страж стоял за спиной и нашептывал успокоения на ухо хозяину,
"Я сам ее убью" - кулаки разжались и Элрик собрал ножи.
Он был уверен что Морфин этого не позволит, но попытатся следовало,
- Раз уж ее участь решена, возможно ли ей,стать моей ученицей? - те, кто очень хорошо знали Элрика поняли бы, что это мнимое спокойстиве не принесет девушке ничего хорошего, но таких увы не было, впрочем Морфин был не дурак и мозги у него имелись, иногда.

32

Мэри тихо вхвыла от боли в руке и прижала её к груди. Кровь медленно растекалась по блузке, окрашивая ту. Девушка опустила голову - единственное оружие и то пропало. Обречённо вздохнув Мэри подняла голову. Весь мир сжался ло уровня кинжала, летящего точно в лицо. Время затормозило ход, казалось что вот сейчас можно легко уйти от удара, но тело не двигалось, зачарованное полётом стали.
... Удар отбит.. И мир завертелся в своём привычном ритме, набирая скорость, вновь наполнясь звуками.
Мэри приглушённо крикнула и вжалась в стену. Её, полный стаха и боли, взгляд упёрся в Морфа.
- Убийца?! - прошептали губы. Девушка неуверенно кивнула.
Мэри.. ну пожалуйста.. не упирайся.. ты же жить будешь!
Дворянка мотнула головой, пытаясь вновь приобрести ясность сознания.
- Д-да... есть.. желание.. возможности... - без особых чувств, вяло произнесла раненная.
Спасибо, Стро - нежно в душе поблагодарила девушка стража.
И вот тут заговорил Элрик. ЕГо предложение ударило раскалённой плетью. Девушка замотала головой и вновь вжалась в угол.

33

-Ну...её участь еще совсем не решена - все жестоило сохранить имидж главы гильдии и не радоваться найденому решению...
"В любом случае, если она вступит в гильдию, то следить за ней будет не сложно...да и держать всегда при себе. Если же не сможет выдержать испытания - умрет и никаких проблем не доставит"
-А сейчас ей нужен лекарь и отдых.
Морфин выглянул за дверь и поймал прохдящего мимо члена гильдии.
-Отведешь эту девушку к лекарю и пусть позаботится о её наискорейшем выздоровлении. - Морфин указал на Мэри.
-Про испытание узнаешь после того как будешь....боеспособна - это было адресовано девушке.
-А что с прозьбой Элрика, Морфи?
"По твоему я спас её от быстрой смерти, чтобы предать смерти долгой и мучительной?...Элрик слишком кровожаден и жесток, чтобы не попытать доесть вырванный у него изо рта кусок мяса..к тому же я очень сомневаюсь в её желании быть его ученицей."
-Хвала Авариону
-Что же касается твоей прозьбы, Элрик, мы решими этот вопрос позже, когда она докажет, что достойна быть членом гильдии. - Как бы то ни было, но еще болльше злить Элрика прямым отказом сейчас было неразумно - Мэри могла не смотря ни на что недожить до испытания.
"Черт..как же я устал за сегодня...."
-Пора б уж и поспать....обещаю, что сегодня ты будешь спать спокойно.
"И на том спасибо, Диз"
-А сейчас прошу меня простить, но я все таки собираюсь отдохнуть, чего и вам советую - это было ко всем.
-А как же Рирису?
"Думаю те две убийцы-очаровашки поймут, что я не смог вернуться и позаботятся о её безопастности...им я доверяю всецело...к тому же зачем ей сонный охранник"
-А прикорнуть под её крылышком?
"Иди ты знаешь куда, я хочу спать...один...и без твоих выкрутасов..."
Краем глаза убедившись, что Элрик не сможет поймать его взгляд, Морф взглянул в глаза Мэри. Его взгляд выражал интерес, сочувствие, радость, пожелание удачи...и лишь в самой глубине - легкое сомнение. Правда уже через секунду он стал обыденно холодным.
Убедившись в том, что гильдеец доведет Мэри до лазарета Веном повернулся к двери в спальню.
-Желаю всем вам приятного отдыха. До скорой встречи - недвусмысленный вежливый намек на то, что всем пора бы покинуть его. Ожидать ухода гостей Морф не желал и направлися к двери, уже приоткрыв её, убийца взглянул на Элрика.
"Не трогай её сейчас. Если нужно будет - то именно ты её убъешь" - вот, что примерно выражал его взгляд.
После зайдя в спальню и закрыв за собой дверь Морф просто упал на подушку и почти сразу уснул, на прощание сказав Диз.
"Разбуди через 7 часов"

34

Элрик терпеливо ждал решения босса, настоящий убийца всегда терпелив, он дожется своего часа и закончит начатое. Он ждал, терпеливо ждал, его час еще настанет, и на его столе будут сладости.
"Он отказал, ну почти отказал" - страж подвел неутишительный итог.
"Не глухой, слышал, ну не совсем отказал а отложил, но это почти одно и то же" - мрачно размышлял, усталость опять навалилась тяжестью на плечи.
Подняв голову он слегка кивнул, соглашаясь с решением Морфина,
- В таком случае разрешите откланятся, - он опять чуть кивнул гловой и направился к двери, его ждала его комната и долгожданный отдых.

---- коридоры

Отредактировано Элрик (2007-11-01 14:33:29)

35

Мэри медленно, бездумно последовала за юношей. Взгляд Морфа с такими разнообразными чуствами и такой недолгий заставил переоценить ситуацию её положения в гильдии. В ум лезли только мысли, что либо всё будет просто замечательно, либо...
Стро участливо уркнул...

-->Лазарет

36

Диззи разбудила Морфа ровно через семь часов после того, как он заснул...Морф зевнул и потянулся
-Как спалось? - участливо поинтересовалась Диз.
-Отлично....особенно учитывая то, что я не просыпался из за твоих приколов.
-Ну тебя ж тоже надо жалеть....
-Ладно, в любом случае пора узнать что у нас там с послом...
Морфин оделся в красивые белые одежды расшитые золотом - ну точно богатый холеный дворянин и отправился к дворцу.

>>>Площадь перед королевским дворцом

37

Ещё через неделю я был уже вполне здоров и хорошо при деньгах. За это время ни одно дело гильдийцев не прошло мимо меня и моего одобрения. Часть пришлось завернуть. Когда хватило разговора с исполнителем, когда всё решала беседа с заказчиком. Знаю, не все довольны. Но мнение Правителя мне сейчас важнее мыслей невольных соратников.
Ну что ж, пришло время и для моего собственного дела - моей мести. Несколько боязно оставлять Гильдию, но принципы есть принципы - Грейвс должен получить по заслугам.
О моём уходе из города я не стал никого извещать. Всё равно или скоро вернусь, или не вернусь вовсе.
Через два дня я был уже в Городе Двух Драконов.

-----> Саэл. Улицы.


Вы здесь » Мир драконов » Гильдия Убийц » Комнаты Главы гильдии Убийц