Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сюда стекаются все улочки города. В самом центре установлен фонтан из белого мрамора и выполнен он ввиде морского змея, закрученно вокруг камня. Здесь проходят публичные казни и объявляют новости глашатаи.

2

Тихое журчание воды, прохладные плиты мрамора … Тебе хорошо и спокойно, и плевать на город, что так похож на муравейник…
Девушка сидела на краю фонтана, опустив руку в воду, и улыбалась, здесь она становилась сама собой. Немного печальная, немного романтичная, но в основ скрытная и осторожная. А чего еще ожидать от дитя улиц?
Малыш Бо, ее страж, (маленький сине-зеленый человечек) весело хохотал, катаясь на струях фонтана… Картина была настолько мирной, что скажи вам случайный прохожий: «Осторожнее, эта девушка воровка…». Вы бы в жизнь не поверили, а зря…
- Заработали немного но на еду хватит. –  медные и серебряные монеты приятно тяготили карман, отзываясь звоном на движения девушки.
- Тогда пойдем в таверну и закажем твой любимый суп с грибами и булочки с корицей – Бо вылез на бортик и блаженно прикрыл глаза.
- Хорошая мысль, в отличие от предыдущей – Риз сгребла стража в карман, где уже лежали монеты.
- Я боюсь темноты! – в притворном ужасе закричал Малыш, цепляясь за палец.
- Чтож тогда путешествие будет еще и полезным. – воровка была не расположена к шуткам. Хорошо стражам, они не испытывают голода… А ее желудок со вчерашнего обеда исполняет арии завтраку канувшему в лету

/Таверна/

3

Виса измеряла шагами главную площадь, и фантазии девушки не было предела, то она бродила по периметру, то прекращала эту бесполезную гонку и, садясь на край фонтана, с безразличием рассматривала прохожих. Такие моменты были очень редкими в жизни Рио, так как практически всегда, за исключением сна, она вела перепалку с Велем. Сегодня все было не так, вроде нужно радоваться такой минутке, но что-то мешало, словно какая-то частичка буйной сущности полукровки требовала нормального состояния, а именно непредсказуемости поведения.
Шио провела ладонью по мраморной поверхности и повернула голову в сторону, как она и ожидала Вель, собственной персоной сидел рядом и смотрел в землю. Девушка усмехнулась и, не сказав ничего, стала изучать неповторимый мраморный узор. Журчание воды стало раздражать, да и своеобразное гробовое молчание, длившееся уже больше получаса, так же действовало на нервы.
- Что опять ущемлена твоя гордость? Или что там у тебя вместо нее…- ехидно поинтересовалась у Стража, не отрываясь от мраморной поверхности. Ответа не последовало, и Шио стала вести классический монолог, только по обыкновению в роли “актера” выступал Вель.
- Вот чего не ожидала, так это полного игнора…С годами ты переходишь из группы “повеса” в коллективчик  “униженных и оскорбленных”, может стареешь или чего хуже теряешь сноровку, а в таком деле как общения с личностями подобными мне это непростительная роскошь. Хотя тебе ли не знать…- оборвала свою мысль и дотронулась кончиками пальцев до водной глади. Легкая дрожь пробежала по коже, так и не поднявшись выше фаланг, на это ощущение Вассарион улыбнулась кончиками губ и исподлобья посмотрела на фонтан. В сознании всплыл случай, когда в трехлетнем возрасте Виса впервые увидела это творение мастеров. Тогда змей казался каким-то страшным чудовищем, которое как-то смогли заключить в каменные оковы и заставили изрыгать водные потоки. Потом на протяжении нескольких ночей ребенку снились красочные сны, главной персоной которых был сверкающий золотой чешуей змей, вызывающий в детской душе только благоговейный трепет и восхищение. Теперь же эти воспоминания вызывали лишь печальную улыбку, прошло время, когда так просто было верить и удивляться.
- Молчанка, так молчанка…- девушка резко поднялась с насиженного места, словно ее ударили током. Шио размяла внезапно занывшую шею и, прикрыв ладошкой зевок, направилась в глубь извилистых городских улочек.

---Улицы---

Отредактировано Вассарион (2007-10-29 11:31:52)

4

Оказавшись на площади девушка слегка присвистнула.
Она ещё никогда не видела, чтоб столько улиц пересекались в одном месте.
- М-да, это тебе не деревушки...- произнесла она в пол голоса, задумчиво рассматривая постройки. Затем, очнувшись Серафима неспеша прошла в тень сдания, и слилась со стеной, сейчас её мао кто мог заметить, и она стала наблюдать за жизнью площади.
А понаблюдать было за чем. Площадь, казалось, жила своей жизнью, вон прощел важный посол, вон старушка, явно разбойного вида, пыталась продать вязаные носки какому-то отчаянно отбивающемуся жителю, вон прошел герцог с охранником... "Как бы у него кошель не стянули бы..." усмехнулась Сима. Здесь никто не сидел на месте, и была такая толпа, что карманников было много, вон, как двое сверкают глазами друг на друга, пытаясь схватить лакомый кусочек.
Да, она когда-то такой была...
Но, впрочем, долго стоять в тени не входило в её планы, и, подкинув вверх мелкую понетку, она поймала её, и посмотрела. Орел, ну чтож, значит уходить отсюда рано. И она устремилась к единственному месту, где было тихо - к фонтану из белого мрамора. подойдя к нему, она задумчиво села и восхищенно на него посмотрела... Красиво, да...
Она опустила руки в воду и с наслаждением закрыла глаза, играя с водой. Сейчас она была похожа на одинокую, беззащитную девушку, не старше 16. "Нельзя верить глазам...", она улыбнулась, она улыбалась почти всегда, затем открыла глаза, встала, потянулась, чуть не сбив мирно сопящую Лиссу с плеча, и пошла прочь от фонтана по ближайшей улочке.

>>>> Ворота города.

Отредактировано Серафима (2007-11-26 15:45:11)


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Главная площадь