Мир драконов

Объявление

FRPG Мир Трех Драконов
Дата, время, погода:51-ый год от соединения миров, лето
События в игре:
Саэл:

Менталион:

Авалон: Лес Авалона, или короткая дорога в город Двух Драконов

Дополнительная информация:

Регистрируемся и начинаем играть! Игра не так сложна как можно подумать, если что админы всегда рады помочь. Стучитесь в аську.

Администрация

Роненвальд: 297955969

Сфинга: 368642843


Объявления:

Новые правила размещения рекламы читайте в описании подфорума "Реклама" на главной странице форума.

Авары, а также полукровки с аварскими Стражами временно не принимаются.

Выложена информация по способностям второго уровня для Стражей класса Вызыватель.
Срочно требуются ГеймМастера и Модераторы

Запросы на квесты Обсуждение квестов Итоги квестов Ожидание действий Мастера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Таверна ===>>

- Что с ним? - спросила Иссандра у сходящего с ума от беспокойства Бронкса.
- Что? Н-не знаю. Он не шевелится и не отзывается! Но я знаю, он жив! Он не мог умереть! Не мог! Он жив...
- Да, конечно. Потерпи немного, ему уже ничего не угрожает, он скоро поправится. А пока расскажи мне, что случилось, - казалось, что под звук чарующего голоса волчицы Бронкс начал приходить в себя.

Келерон не стал слушать разговор стражей - всё равно он слышал только Иссандру. Он сбросил в тёмном углу свои нехитрые пожитки - качество освещения этого закоулка давало гарантию, что до утра они пролежат нетронутыми, их просто никто не увидит - и начал поиски.
Три минуты спустя он уже оттащил своего нового знакомого на освещённый лунным светом участок и принялся снимать с него одежду.
- ЛОЖИСЬ!!! - рявкнула Иссандра во всю мощь своих нематериальных лёгких.
Змей распластался на земле рядом с Роном раньше, чем понял что произошло.
По мостовой что-то звякнуло.
"Тук-тук" - отозвалось сердце в навалившейся тишине. Вполне достаточно, чтобы быть сигналом к действию. Рывок - и Змей уже на ногах и тянет из ножен меч.
"Убийца быстр. Посмотрим, кто быстрее!" - мир вокруг Кела привычно потерял резкость и замедлился - действие способности "Скорость", главной в арсенале Келерона.
Навстречу юноше устремилось размытое серебристое пятнышко - слишком медленно, чтобы быть по-настоящему опасным. Шаг в перёд, что-то ударило в подставленный меч и плавно отлетело в сторону. От густой тени в углу отделилась человеческая фигура и медленно потекла в сторону выхода из тупика.
Убийца увидел молниеносный белоснежный росчерк прямо перед собой. Вдруг мир содрогнулся и перевернулся. На убийцу медленно падало чьё-то обезглавленное тело...

42

Я не думал, что после смерти есть боль. А вот так получается, что раздирает тело. И запах крови. Всё так привычно. Вспоминается злополучная дуэль и битва с духами при Кройдэ, встреча с Берктом и Грейвсом. В этой жизни было слишком мало времени для чего-то, кроме войны. Жаль. Только теперь понимаю, что сам виноват в смерти Алины и Андрэ. И сейчас, в последнем безумии, тоже моя вина. Вина - чувство, которое незримо за мной следовало, а я не замечал.
Больно. Так странно. Вижу какую-то комнату, тёмную, но уютную. Кого-то рядом. Голоса.
Слабость. Хочу дать знать, что очнулся. Очнулся? Нет, не то слово. Что же происходит? Тело не слушается, видение словно представление в театре - рядом, но не с тобой..
Лязг металла. Чужой звук в этом умиротворённом мирке. Откуда? Глаза часто моргают и снова открываются. Тёмный переулок, вонь городской помойки.
"Рони!" - Бронкс маленьким дракончиком укладывается мне на грудь.
Тепло, губы растягиваются в улыбку.
"Всё хорошо".
"Я... Я так испугался. Мне показалось..."
"Мне тоже. Хорошо, что мы ошиблись. Правда?"
"Ещё бы", - уже кошачий влажный нос тычется в щёку. Страж в своём амплуа - вечная изменчивость.

43

Мать хотелось порадовать искренне, но и так, чтобы довольны остались и остальные. После того, как Артур уехал от родителей - его отношения с ними удивительно потеплели. Оказалось, что любить и уважать жизнь друг друга время от времени, когда это кстати - совсен не сложно, в отличие от необходимости каждый день принимать друг друга такими, какие они есть.
Для праздника Артур решил набрать товаров, которые в поместье достать было бы сложнее. Может, и правда диковинных, но еще и просто непривычных для мало бывающих в городе саэлов. Потому с выбором направления проблемы не было – к менталам. Только даже несмотря на привычку ходить быстро, дорога могла все же занять изрядно времени. Ну не то чтобы из ряда вон, но все-таки… да и вполне это правильно. Тем более, если возвращаться придется с покупкой. Возвращаться к дому Артуру не хотелось, но выход вскоре пришел, а вернее – прискакал, сам.
- Эй, возничий!..
Он услышал и с готовностью подъехал ближе.
Что ж, очень кстати.

>>>>>>>Менталион>>>Улицы

44

Змей нетвёрдым шагом подошёл к ещё тёплому телу, отрешённо вытер меч о его одежду. Какой-то медальон на земле. Келерон минуту смотрел на него, пытаясь понять, что же это такое. В голове было как-то пусто, все мысли разбежались. Решив разобраться потом, он сунул побрякушку в карман и медленно поплёлся туда, где лежали его вещи.
- Хватит ныть! Он сам сделал этот выбор, ты всё равно ничего не мог изменить, - донёсся до юноши холодный голос Иссандры.
"Потом разберусь." - сейчас хотел всё что только можно отодвинуть на потом.
- Пойдём, Рон, нам надо отдохнуть, - бесцветным голосом сказал Келерон, поднимая на руки авара.
- Хорошо, спасибо. Нам пора. Удачи! - волчица закончила общаться с невидимым собеседником и обратилась к Келу. - Пойдём, малыш. Здесь недалеко постоялый двор. То, что нам нужно...
Она побежала впереди, указывая дорогу, следом, словно зомби, вышагивал молодой саэл, неся на руках чуть живого авара.

===> Постоялый двор

45

Сима вышагивала по мостовой улиц Саэла, ветер дул в лицо, и она счастливо улыбалась, купаясь в этой свободе. Опасности здесь не грозило, и она расслабленно шла, с интересом осматривая здания, изредко восхищенно качая головой. Лисса устроилась на её плече, мотая головой и покачивая ножками.
"эххх, не повезло мне с тобой..." Сима, усмехнувшсь, посмотрела на стража. "это ещё почему-же? Не-е-е-ет, это наоборот, досталась мне такая... Подопечная.", "ну-ну... Ты говорила, что бывают стражи-драконы, стражи-волки, а ты,маленький гномик,по сравнению с ними просто букашка..." Сима весело улыбнулась, и показала язык надувшейся Мералиссе, за что заработала тычек в щеку. "маленькая, да удаленькая!", "ладно, я не настроенна с тобой ссориться..." Сима примирительно посмотрела, и Лисса свернулась в клубочек и задремала.
Между тем, девушка шла, рассматривала почти незнакомый город, и стала раздумывать, куда бы зайти.
Но ноги принесли её на  главную площадь.

46

Задний двор Гильдии войнов>>>>>>>

Медленно бредя по улице, Сфинга думал о турнире, и о технике противников, вспоминая их слабые стороны.
- Ты хоть на дорогу смотри, - произнёс Вэст, шагая рядом. - А то врежешься в кого-нибудь.
- Не зуди, - только и успел сказать Сфинга.
Неизвестно откуда взявшаяся девушка, с которой Сфинга уже встречался в таверне, налетела на Сфингу. Её глаза метались из стороны в сторону. Сфинга поймал её, чтобы она не упала ударившись о него.
- Что случилось, - спросил Сфинга, не отпуская девушку. - Всё впорядке?

47

Воровка устало шагала вперед, ей было уже все равно, лишь бы голос все время звучавший в голове замолк. Малыш Бо дремал у нее на плече, не в силах помочь, но и бросить в беде тоже.
Риз и не заметила, как ночь сменилась новым днем. Редкие звезды поблекли, на фоне утреннего неба, а вскоре и вовсе погасли, уступая место солнцу.  На пустынных улицах появились первые прохожие…
Словно со стороны девушка видела себя и незнакомца, который вовремя подхватил ее, не дав упасть.  Несколько мгновений девушка просто смотрела в лицо мужчине, не понимая, что произошло. «Он» - шепнул загадочный голос и наконец умолк.
- Кажется да… - с удивлением девушка отметила, что охрипла. Да и в горле пересохло.- Не знаю, как объяснить… Но я искала Вас всю ночь…

48

Сфинга был крайне удивлён ответом девушки, и пребывал в некотором замешательстве.
- Ничего себе, - пробормотал Вэст, паривший рядом. - Вот тебе и прогулялись...
- Не говори, - ответил Сфинга, всё ещё пребывая в замешательстве.
- И что понадобилось такой прекрасной даме от простого война? - поинтересовался Сфинга у девушки.
- Надо быть настороже, - сказал Сфинга Вэсту. - Мало ли.

49

- Прекрасная дама... -захихикал Бо - Он тебе сильно льстит... Выглядишь отвратительно...
- Спасибо за поддержку...
Риз обаятельно улыбнулась, и выскользнула из рук незнакомца. То что она собиралась ему сказать, было не совсем обычно, и кто знает, вдруг ее примут за сумашедшую.
- Только не думайте, что я сумашедшая... -девушка запнулась.
- Похожа кстати...- снова не удержалась хранитель.
- Всю ночь я бродила по городу, следуя за голосом в моей голове. Когда мы столкнулись, голос указал на вас и замолк. Чему я очень рада... Знаете, это не очень приятно слышать чужой голос в своей голове... - на всякий случай воровка сделала шаг назад, готовясь к бегству.

Отредактировано Риз (2007-12-01 13:10:32)

50

- Я вас прекрасно понимаю, - ответил Сфинга, убрав руки под плащ и по обыкновению положив их на рукоять меча. - Я тоже слышал голос, но не обращал на него внимания. И куда он вас звал? - Сфинга улыбнулся. - И как вас зовут миледи, если конечно вы не против знакомства со мной?
- Надеюсь ты не собираешься её убить? - спросил страж, заметив махинацию с руками.
- Нет.
- А зачем ты это сделал?
- Чувствую присутствие зла.
- А ты не думаешь, что это связано с голосом?
- Думаю именно с ним это и связано. Этот голос, оказывается, слышу не только я, и мне это не нравится.
- А почему я его не слышу? И страж этой девушки похоже тоже.
- На это у меня нет ответа. Надо подружиться с ней, и попрорбовать разобратся с этим.
- Знаю я как ты дружишь,
- ехидно сказал Вэст.
- Я не могу устоять перед красивой девушкой!
- Поэтому тебе надо с ней переспать?
- Я не думал об этом.
- А ты подумай! Я конечно всё понимаю. она симпатичная, но ты её толком не знаешь.
- Надеюсь, что узнаю.

51

- Слышали? - Значит, я все таки не сумасшедшая. Ясно?
Малыш Бо смущенно промолчал.
- Куда он меня звал? Наверное, к вам... - воровка пожала плечами.- Меня зовут Риз, а вас?
По немногу волнение начало проходить. Девушка расслабилась и позволила себе по-лучше рассмотреть собеседника. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что незнакомец весьма симпотичен. Особенный шарм ему придавали волосы необычного, серебрянного цвета.
- Нашла время... - буркнул страж. Он все еще чувствовал неловкость.

52

- Похоже, ты ей приглянулся, - произнёс Вэст.
- Надеюсь, - ответил Сфинга.
- Сфинга, - обратился Сфинга к Риз. - Очень приятно познакомится.
Сфинга вытащил из под плаща букет лилий и протянул его прекрасной собеседнице.
- Откуда ты его взял? - спросил Вэст, который был шокирован произошедшим.
- Потом расскажу, - уклонился от ответа Сфинга.

53

- Мне тоже... - Риз слегка покраснела и спрятала лицо в цветах.- Вы всегда носите с собой цветы?
- Нет, просто девушка не явилась к нему на свидание...- снова расхохотался страж. Риз мысленно поморщилась. Шутки Бо становились все более язвительными и уже не вызывали смеха.
- Все, ты меня достал. Иди одохни, я позову, как понадобишься.
- Вы куда-то шли? Думаю, мне надо идти с вами... - девушка немного напряглась. Раньше ей не приходилось навязываться в попутчики, но угроза возвращения голоса, была сильнее, чем чувство годости.

54

- Да, - сказал Вэст. - Мне тоже интересно.
- Нет, - сказал Сфинга одновременно обращаясь и к стражу и к девушке. - Я просто купил их, потому что ожидал встречи с очаровательной незнакомкой. Не знаю откуда, но я знал это!
- Врун, - буркунул страж.
- Нет, - начал оправдываться Сфинга. - Ты уже не помнишь?
- Это которые, ты купил у той старушки, которая была неподалёку от гильдии?
- Они самые.
- У меня провалы в памяти.
- Просто ты отвернулся к чьей то стражнице!
- И правда,
- улыбнулся Вэст.

55

Все-таки хотелось бы знать, куда вы идете? - Риз повторила свой вопрос.
Ей было немного не по себе, уж слишком галантным был новый знакомый. А она уже больше года не разговаривала не с кем. кроме стража, да хозяина таверны. И уж совсем никогда ей не дарили цветов... Жизнь воровки не располагает к вежливости и учтивости. Гораздо важнее для нее ловкость рук и артистичность... Но сейчас Риз жалела, что никогда не брала уроков хорощих манер.

56

Сфинга заметил противоречивые чувства девушки, и стал раздумывать над продолжением разговора.
- Я просто прогуливался, и судьба столкнула меня с тобой, - ответил Сфинга, раздумывая. - Я надеелся, узнать у тебя, откуда этот голос.
Немного поразмыслив, Сфинга понял, что хочет есть, ведь не ел со вчерашнего обеда.
- Не хочешь присоединится ко мне? - спросил Сфинга у Риз. - Я хотел бы немного перекусмить, и конечно угощу свою очаровательную спутницу!

57

Риз молчала, прислушиваясь к голосу, но голос тоже молчал.
Значит возражений у него нет...
- Я не против... - девушка улыбнулась спутнику. Только после его предложения, она поняла, что ужасно голодна. Да и кружечка пива быстро избавит от головной боли.
Не дожидаясь ответа, воровка потащила парня за собой в таверну.

/Таверна/

58

Дом Королевы Ночи
Утолив голод, Ойра вымыла руки в кадке с чистой водой и покинула бордель через черный ход. Прощаться с Кармен она не стала, потому собиралась этой ночью еще раз навестить столь гостеприимный приют. Гаэтано не выразил желания таскаться со своей беспутной подопечной и остался на кухне.
Герд теперь, конечно, знает, про мое «убежище». Но, опять-таки, кто ж про него не знает? – женщина неторопливо шагала по улице, размышляя и выискивая способ в очередной раз обвести суку-судьбу вокруг пальца. – Запашок у этого дела дурной… но… что мне мешает просто посмотреть?
Она, вздохнув, поправила выбившуюся из прически рыжую прядь и ускорила шаг. Для здешних мест она выглядела чересчур приличной и зажиточной горожанкой, а таким здесь не место. Далеко не каждый нищий или вор знает Искру в лицо, и незачем тут находиться дольше, чем надо.
Впрочем, это и к лучшему. Если б меня еще каждая шавка подзаборная знала…
Из ближайшего закоулка навстречу ей вывалило несколько молодчиков, слегка навеселе, с блеском в глазах и явным желанием поразвлечься за чужой счет.
Саэлы… - с некоторым пренебрежением подумала воровка, - Сила есть, ума не дали.
- Оп-па! Какая цаца! – вперив в нее мутный взгляд, радостно заорал особо активный. – Эй, красивая, поразвлечься не желаешь?
Прочитав по ее лицу, что не желает, заводила притворно вздохнул и грустно поскреб широченную грудь.
- Эй, робяты, - он обернулся к сотоварищам, предлагая поучаствовать в веселье, - Гляньте какая разборчивая. Мы ей, вишь, не по ндраву.
Резко развернувшись, он в несколько шагов сократил расстояние между собой и Ойрой.
- Так чего это ты тут околачиваешься, цыпа? Не иначе приключений ищешь. Так ты их нашла, - Саэл довольно заржал. – Не ломайся, тебе понравится.
Рыжая ласково улыбнулась и чуть приподняла юбки, демонстрируя всем желающим изящные щиколотки.
- Давай дальше, - подбодрило ее дитя улицы, чуть ли не пуская слюни.
- Даю, - Искра покладисто кивнула и со всей силы врезала ему между ног.
Парень обиженно взвыл и упал на мостовую. Женщина брезгливо повела плечами и отошла в сторону, оглаживая платье. Ее яростный взгляд упал на застывших в недоумении товарищей пострадавшего. Не колеблясь ни мгновения, она направилась к ним.
- Кто-нибудь еще хочет отведать моего угощения? Нет?! Тогда забирайте это дерьмо с дороги и валите, куда шли. Только быстро.
Не дожидаясь реакции, госпожа Борхес сама поспешила последовать своему совету и свалила. Не слишком быстро, но и не задерживаясь. Только удалившись от места событий на достаточное по ее мнению расстояние, Искра перевела дух и умерила шаг.
Великие Драконы, как же мне везет. Будь они чуть старше, чуть пьянее или просто чуть нахальнее – меня бы разложили крестом прямо посреди улицы и предложили всем желающим присоединиться. А желающих нашлось бы много. Воровка никогда не переоценивала свои возможности, и нарисованная ее воображением картинка вполне могла бы стать реальностью.
Трущобы, - со странной щемящей нежностью подумалось ей, - Ррромантика… дракон бы ее побрал!
Ойра перепрыгнула через ручеек нечистот,  бегущий прямо посреди дороги и свернула на более широкую улицу.
- Цивилизаааация, - тихонечко хихикнула она себе под нос рыжая.
До отмеченного на карте дома она добралась минут через пятнадцать. Низкие домишки в трущобах тесно лепились друг другу, здесь дома стояли чуть просторнее, но тем не менее очень близко. Искомый дом был двухэтажным и довольно приземистым, с другой стороны к нему лепились хозяйственные постройки. Из распахнутого окна на втором этаже доносились стоны терзаемой лютни.
Кто-то берет частные уроки? В доме есть дети? Интересно, как насчет прислуги... – череда вопросов пронеслась в голове воровки.
Нужно было выбрать позицию и немного понаблюдать за жизнью обитателей дома. В доме напротив внизу располагалась лавка, где торговали бумагой и письменными принадлежностями.
Ойра зашла внутрь и изобразила на лице задумчивость. Остановившись возле витрины с письменными приборами, она искоса поглядывала в окно. Но долго в лавке торчать не будешь, тем более клиентов было не так уж много.
- Будете что-нибудь брать, госпожа? – хозяин был сама вежливость. – Могу предложить вашему вниманию…
- Да. Мне, пожалуйста, вот эту чернильницу, - прерывая его, госпожа Борхес пальчиком указала на забавное изделие из бронзы в виде умывающейся кошки. – И несколько перьев. Десять листов рисовой бумаги и три конверта.   
Рассчитавшись за покупки, Ойра вышла на улицу и, бросив последний взгляд на «объект», поспешила в родную берлогу. Навестить бордель она собиралась после полуночи, так что было время переодеться, написать пару писем и, может даже, поспать.
Дом Ойры.

Отредактировано Ойра (2007-12-08 15:43:11)

59

Можете спать спокойно жители города, городская стража не дремлет и готова сурово покарать возмутителей спокойствия. Спите спокойно, ваш покой под надежной охраной.
Патруль городской стражи мерно вышагивал по опустевшим улицам, одним своим видом неся успокоение и порядок (слава драконам, глупцов рискнувших творить свои безобразия прямо на глазах стражи пока не находилось). Впереди чинно ступал капрал, без пяти минут сержант, Винсент Клейс. Доблестный страж порядка был погружен в меланхоличную медитацию, вызванную большой порцией семечек, очень кстати  полученной от уважающей стражу торговки во время дневного обхода и,  вальяжно поплевывая  шелухой по сторонам, ленивым  взором обводил вверенное ему под охрану хозяйство.
Чуть сзади,  плечом к плечу, отстранившись от летящей шелухи, шли два закадычных приятеля. Русоволосый в огненную искру Ульманрих, чье неудобоваримое имя обычно сокращали до кратко-водянистого прозвища  Ульм,  и этакий типичный, стриженый под горшок, деревенский лоботряс именуемый Рональд Кар. Семечки, отсыпанные капралом, кончились еще днем, поэтому друзья шли, предаваясь светлым мечтам о темном пиве, которое они с большим удовольствием выпьют в трактире, но, разумеется, после завершения обхода.
Замыкал группу, так сказать,  прикрывал тылы, некий зеленый новобранец. Зеленый настолько, что его прозвание среди стражников еще окончательно не сформировалось, колеблясь от покровительственно-панибратских   Малыша, Ричи и Дики,  переваливалось через корефано-пацанские  - Рич, Рик и Дик, и порой достигая овеянного некоторым уважением  Дикона. Капральских семечек по   сроку службы парню было пока не положено, всю прелесть темного пива с вяленым лещиком он тоже не ощутил…пока…, но службу нес исправно. Хотя и излишне часто на всякий случай хватался за дубинку, конечно в таких случаях принято тискать рукоять верного меча, но сержант, ведающий арсеналом, отказал ему в этом удовольствии, так, на всякий случай, во избежание.
- Господин капрал, господин капрал! – срывающимся голосом воскликнул парень. – Там человек лежит!
Капрал Клейс замер, чинно сплюнул шелуху и медленно развернулся к подчиненному.
- И чего ты орешь? Лежит ведь, не убегает.
- Да померещилось. – буркнул Ульм, насильно вырванный из пивных грез, Рональд Кар подтвердил аргумент солидным кивком головы.
- Там он, там. – стоял на своем парень.
Сдвинув брови, капрал сурово рассматривал явленный ему архитектурный казус, неведомый архитектор (или кто там) решил, что в этом месте меж двух домов обязательно должен быть просвет ярда в полтора.  Сказано – сделано, проход торчал как щель между зубами, причем явно тупиковый – мусорный завал ветхих, но в принципе нужных вещей начинался в паре шагов от входа.
- Вон, я его   ногу различаю. – привел последний аргумент парнишка.
- Ульм, Рональд. – капрал кивнул на тупичок и потянулся за семечком.
Ульм углубился в проход и тут же наткнулся на тело… тело мужчины, лежащего лицом в остатки полуразвалившейся плетеной корзины, тело было одето в рубаху, штаны и босо…
- Есть! – тренированный нос Ульма уловил знакомый аромат сивушных масел, сделав выводы, он резюмировал.- Бухой лежит,  в драконий хвост.- в его словах легкими флюидами летала белая и добродушная зависть. Рональд Кар вздохнул, может даже просто так.
- Вытаскивай.
- Ну-ка, помоги.- Ульм развернул тело головой к выходу и чуть протащил, Рональд Кар поспешил на помощь – протиснувшись боком мимо коллеги, он подхватил найденыша за руку. И вдвоем они быстро выволокли его наружу.
- Тяжел зараза. – пожаловался Ульм, прислоняя бедолагу спиной к стене. – Эй, браток…
- Ограбление…- подскочил Дик,  рвущийся ловить и не пущать.
- Да ну на.- замысловато высказался Рональд Кар. – Пропил все.
- Может быть да, может быть нет. - весомо заявил господин капрал между парой семечек. – Мы его нашли, в округе никого нет. Отвезем мужика на место и все. Дик, мальчик мой, там через… два дома живет Луг-зеленщик, возьмешь у него тележку. Не на руках же его переть.
Парень быстрым шагом, порой срываясь на полубег, двинулся в указанном направлении. Присевший на корточки Ульм внимательно рассматривал лицо найденного пьяницы.
- Что-то рожа не знакомая, видать не местный. – он вопросительно посмотрел на сослуживцев. – Куда везти?
- Да ну на. Бывало, иной  так напьется, рожа опухшая, сам себя не узнает. – Рональд Кар опустился на корточки, прищурился. – Хе, точно, не местный. Местных забулдыг всех знаю.
По мостовой весело задребезжала пустая тележка, направляемая уверенной рукой незнакомого парня, видимо сына почтенного зеленщика Луга, молодой стражник чинно вышагивал рядом.
- Ну, - капрал поправил пояс и добродушной суровостью глянул на добровольного помощника. – Молодец, Дикон, быстро обернулся. Давай, парень, ближе подгоняй, да держи крепче. Парни, дружно взялись. Дик, ты за ноги. Держи крепче.  – в крепких руках тело воспарило над мостовой и плавно переместилось в тележку зеленщика.
- Поехали.- махнул рукой капрал.

>>>> Башня стражи

60

>>>Дом Королевы Ночи

В принципе, ничего особенного, фентезийного там, волшебного в уличной сутолке не было.
Обычные заполненные улицы с антуражно одетыми людьми.
Единого стиля в одежде не прослеживалось, но воинов можно было узнать сразу.
Судя по всему, они занимали в этом мире какое-то привелигированное положение, наподобие индийских кшатриев. Вызывающая одежда, многообразие и богатая отделка доспехов, причудливые рукояти клинков, порой даже эпатажный макияж – я разглядывал всё это с превеликим удовольствием, понимая, что попал примерно в свою среду.
Незнание языка, меня, признаться, несколько смущало, но особо трепаться было не с кем. Горожане попроще охотно уступали мне путь, с воинами мы обменивались взглядами и, если  наши пути пересекались, освобождали путь друг другу одновременно.
Удивило то, что кроме одоспешенных мужчин (очевидно, ношение доспеха в этом мире было такой же привилегией, как и ношение клинка), я видел частенько и дам. Причем не каких-то там смешных дворянок в декоративных латах, а именно воительниц – широкие бедра и плечи не только привлекали взгляд, но и внушали заслуженное уважение. У меня даже сложилось впечатление, что воин в этом мире – это вовсе не защитник, а сугубый индивидуалист. То есть, конечно, я видел и стражников с эффектными двухметровыми алебардами, и смолящих какую-то пахучую травку арбалетчиков в черно-белых джупонах, но эти были как бы отдельно... Тоже с уважением разглядывали разномастных одиночек, но и подчиняться и уступать им дорогу явно не спешили.
Подобие рыцарства, столь милого моему сердцу, имело место быть.
Я опознал наличие такового, когда  над головами горожан, метрах в двадцати от меня появилась железная туша, явно восседающая на внушительных размерах коне. Народ шарахнулся в разные стороны, прижимаясь к каменной кладке домов, и всадник неспешно проехал по освободившемуся живому коридору. Латы его представляли собой неопределенный гибрид готического и итальянского доспеха второй половины 14 века – глухие, тщательно подогнанные, но одновременно с этим не лишенные некой щеголеватости, сквозившей в изгибах наплечников и изящной гравировке на лицевой части шлема. В седельной суме “консервы” висел весьма брутального вида “соколиный клюв”, в поясных ножнах широкий клинок наподобие европейского броада.
Прямо за ним, колонной по двое, шагали кнехты с угрюмыми, иссчеченными шрамами физиями. У одного наблюдалось отсутствие глазного яблока.
Уже через пару десятков метров процессия скрылась за углом и уличное коловращение пришло в свой обычный темп.
Плана куда идти и что делать у меня особого не было и умом я понимал, что город очень большой, действительно, очень и у меня неважно с ориентированием на пересеченной местности, что может иметь под собой то печальное последствие, что я могу не найти бордель, в котором оставил часть своего имущества...
Но все куда-то шли, торопились и, право, я просто потерялся в сутолке спешащих по своим делам торговцев, ремесленников, стражников и прочих социальнонеопределимых субъектов. вслушивался в звуки незнакомой речи, следил за жестами и повадками метных, улыбался девушкам, разглядывал лавки с тканями...
Этот мир жил по своим законам и принципам и. в целом, насколько я видел, по своим внутренним принципам мало отличался от того, что я покинул. Взять тех же девиц в борделе, торговлю, оружие... Люди не меняются. Есть какие-то общие закономерности развития обусловленные не то ли Божественным Провидением, не то ли какими-то глубинными пластами коллективного бессознательного, проникающего сквозь грани миров...
Погруженный наполовину в свои мысли, наполовину в разглядывание окружающих я, к своему сраму и на потеху окружающих, с глухим стуком въехал лбом в свешиващийся как раз на уровне головы рекламный щит. Да, это был именно рекламный щит, на котором была намалевана здоровенная шипастая булава и добрая щетинистая морда в шлеме. выражение лица сей морды говорило само за себя.
Добро пожаловать в армию, сынок!
Я с интересом оглядел кучку оборванного вида горожан, толпящихся у входа в рекрутский пункт. некоторые были пьяны, рядом с ними вертелись проходимского вида субъекты.
Агитаторы.
Чуть поодаль рыдала грудастая женщина в сарафане.
Аты-баты, шли солдаты....
Я потер лоб и приостановился. В голове, вероятно в результате удара, возникла мысль.

Отредактировано Zealot (2008-03-22 10:22:01)


Вы здесь » Мир драконов » Саэл » Улицы